Комментарии
26
Леонид Куликов
Рациональнее не продлевать раб.день курильщиков, а делать вычет из их зарплаты за прокуренное время. Тошно смотреть на толпы куряк у подъездов контор, в то время как их некурящие коллеги работают...
СсылкаПожаловаться
сергей кравцов
Ну конечно бла бла бла, 1трлн а прибыль для стран раз в 10 больше
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТ
Дядя на фото явно ведет не здоровый образ жизни. по лицу - пьет и курит 100%.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шуляк
Запретный плод всегда сладок лиж- бы не получилось как с водкой. А еще лучше проверили и провели сертификацию и в вели стандарты. На весь табак,и вообщем лицам1998г.р продавать за 1т.р пачку а тем кто 30 лет прокурил выдать бесплатные талоны чтоб и дальше травился и вообще курить или нет это дело личное .
СсылкаПожаловаться
Наталья Паршенцева
В ответ на комментарий от Леонид Куликов
Леонид Куликов
Рациональнее не продлевать раб.день курильщиков, а делать вычет из их зарплаты за прокуренное время. Тошно смотреть на толпы куряк у подъездов контор, в то время как их некурящие коллеги работают...
СсылкаПожаловаться
Пусть лучше на улице. У меня коллега курит вейп в кабинете ((( целый день. У меня, похоже, аллергия.
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
Правильно, надо наказывать курильщиков рублём! Курильщиков вообще нельзя жалеть, они по собственной воле начали курить, а курящая женщина вообще на женщину не похожа! Слава Богу, я вообще не начинала курить!
СсылкаПожаловаться
светлана
Курить или нет, личное дело каждого. Ограничивать курильщиков возможно нужно. Но в меру.
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
И ещё. Пачка сигарет должна стоить не меньше 1000 - 2000 рублей и вообще к 5000 приближаться, тогда человек трижды подумает, прежде чем начать курить!
СсылкаПожаловаться
Диана Климович
Курильщики сами по себе должны понимать - рядом с ними есть те кто не может переносить такой запах. А уж когда курят,гуляя с грудничком! Что можно здесь не понимать?
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
Сейчас у людей куча разных аллергий - на алкоголь , цветы , цитрусовые , бытовую химию ну и т.д . Поэтому все надо срочно запретить , вырубить и не продавать . Между прочим алергик может умереть от шока за минуты . Курила , курю и буду . Сделайте мне специальные места и я буду с УДОВОЛЬСТВИЕМ пользоваться только ими , хотя бы от того чтобы не видеть ваших недовольных лиц .
СсылкаПожаловаться
ываыф фаыаф
Раскудахтались наши "НИКУРИЛЬЩИКИ" как законы начали вводить,сразу повылазили. У меня на работе кто курит,тот курит,кто не курит может так же отдохнуть когда угодно. И да,курение объединяет,ккрение это круто,сосите ногу зошники!
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В ответ на комментарий от Наталья Паршенцева История переписки2
Наталья Паршенцева
Пусть лучше на улице. У меня коллега курит вейп в кабинете ((( целый день. У меня, похоже, аллергия.
СсылкаПожаловаться
Наталья, очень сочувствую. Но зря Вы ему, этому НЕДЖЕНТЕЛЬМЕНУ, позволяете курить в кабинете...
СсылкаПожаловаться
НИНА ИВЧЕНКО
больше нечем заняться этим чиновникам только вредить людям
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
В ответ на комментарий от Капитан Джек Воробей
Капитан Джек Воробей
Правильно, надо наказывать курильщиков рублём! Курильщиков вообще нельзя жалеть, они по собственной воле начали курить, а курящая женщина вообще на женщину не похожа! Слава Богу, я вообще не начинала курить!
СсылкаПожаловаться
А не надо нас жалеть...просто не лезьте в нашу жизнь!!! Вас же никто не пытается учить какой пользоваться косметикой ведь правда?
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
В ответ на комментарий от Капитан Джек Воробей
Капитан Джек Воробей
И ещё. Пачка сигарет должна стоить не меньше 1000 - 2000 рублей и вообще к 5000 приближаться, тогда человек трижды подумает, прежде чем начать курить!
СсылкаПожаловаться
А еще необходимо довести стоимость самых дешевой туалетной воды до указаных вами цифр...чтоб знали как окружающих травить своим дешевым парфюмом!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
В ответ на комментарий от Диана Климович
Диана Климович
Курильщики сами по себе должны понимать - рядом с ними есть те кто не может переносить такой запах. А уж когда курят,гуляя с грудничком! Что можно здесь не понимать?
СсылкаПожаловаться
Вы никогда не ехали в одной маршрутке с потной теткой? Поверьте уж пусть лучше перегаром тянет...
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
В ответ на комментарий от Светлана Журавлева
Светлана Журавлева
Сейчас у людей куча разных аллергий - на алкоголь , цветы , цитрусовые , бытовую химию ну и т.д . Поэтому все надо срочно запретить , вырубить и не продавать . Между прочим алергик может умереть от шока за минуты . Курила , курю и буду . Сделайте мне специальные места и я буду с УДОВОЛЬСТВИЕМ пользоваться только ими , хотя бы от того чтобы не видеть ваших недовольных лиц .
СсылкаПожаловаться
Помнится акцизы для этого и поднимали изначально...для создания мест для курения
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
В ответ на комментарий от Леонид Куликов
Леонид Куликов
Рациональнее не продлевать раб.день курильщиков, а делать вычет из их зарплаты за прокуренное время. Тошно смотреть на толпы куряк у подъездов контор, в то время как их некурящие коллеги работают...
СсылкаПожаловаться
Думается вы наблюдаете курильщиков в окошко держа в руке кружку чая? Ведь вы некурящие спокойно используете время для перекуров в своих целях , аргументируя тем что мол раз можно им значит можно и нам ведь правда? А какие аргументы вы будете придумывать потом лишь бы не работать? Ведь перекуры уберут, а время на ежечасный отдых в КЗОТе не прописан!!!
СсылкаПожаловаться
Самаель
В ответ на комментарий от Евгений Шуляк
Евгений Шуляк
Запретный плод всегда сладок лиж- бы не получилось как с водкой. А еще лучше проверили и провели сертификацию и в вели стандарты. На весь табак,и вообщем лицам1998г.р продавать за 1т.р пачку а тем кто 30 лет прокурил выдать бесплатные талоны чтоб и дальше травился и вообще курить или нет это дело личное .
СсылкаПожаловаться
Не совсем личное. Курильщики свою привычку воспринимают как что-то естественное не задумываясь об окружающих. Ему ничего не стоит выпустить тебе дым чуть ли не в лицо. Он просто не задумывается. Но эффективных методов борьбы с курением пока нет. Это наркотическая зависимость и очень тяжелая, скорее всего в сигареты что-то добавляют, чтобы курить бросить было почти невозможно. Надо "работать" производителями табачной продукции, а не с самими курильщками. Здесь замешаны большие деньги и плевали они на людей и их здоровье.
СсылкаПожаловаться
Надежда Петрова-погудина
маразм.
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В моём случае, Александр, Вы ошиблись. (1) Я пенсионер, давно не работаю. Да и когда работал, не мог посиживать на работе с кружкой чая: преполаватель. (2) Жестокое табачное рабство я знаю изнутри: травился с 14 до 28, докуривишись чуть ли не до эндартериита. Я тоже, когда, по дурости, курил, то цеплялся за всякие отговорки типа "больше вреда от того и сего" и успокаивал себя историей курившего Черчиля и т.п. Только в 28 поумнел... Знаю, многие курильщики хорохорятся: дескать, курю и буду курить, потому что мне нравится. Ай, бросьте! Ничего вам не нравится. Вы просто попали в унизительную для Homo sapiens зависимость от ядовито-вонючей никотинной грязи. А "нравится" – это бравада бессильного раба табака, страдающего сей жестокой зависимостью. В глубине своей прокуренной души бедняга понимает, что он примитивно травится и испускает из своих гниющих лёгких мерзкий запах табачного перегара… Чтобы бросить курить, надо не лгать самому себе, не самоуспокаиваться, а чётко осознать, что цигарка во рту – антиприродное зло, ибо Природе вовсе не нужно, чтобы человек курил (как ей нужно, чтобы он ел, пил, спал…). Осознать это и по-чапаевски твёрдо сказать цигарке: "Врёшь, не возьмёшь!.." И прекратить травиться.
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
В ответ на комментарий от Ден История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Курить или не курить - это личный выбор каждого. Это не болезнь, это привычка, пагубная не только для самого курильщика, но и для окружающих его людей. Из-за курения ежегодно теряется много полезного рабочего времени. Это ладно. Курение - частая причина пожара не только производственных, но и большей части жилых помещений, из-за чего происходят огромные потери материальных и, что самое страшное, самого населения, человеческих жизней!
СсылкаПожаловаться
Ден
В ответ на комментарий от Капитан Джек Воробей История переписки3
Капитан Джек Воробей
Курить или не курить - это личный выбор каждого. Это не болезнь, это привычка, пагубная не только для самого курильщика, но и для окружающих его людей. Из-за курения ежегодно теряется много полезного рабочего времени. Это ладно. Курение - частая причина пожара не только производственных, но и большей части жилых помещений, из-за чего происходят огромные потери материальных и, что самое страшное, самого населения, человеческих жизней!
СсылкаПожаловаться
Я вам повторяю, это наркотик. Вы говорите о том ,чего не понимаете.Вы не знаете ,что чувствует курильщик когда пытается бросить курить! Курильщик знает как это вредно не хуже вас.И когда он начинал курить ,возможно он думал как и вы,легко начал,легко бросил.Ан нет,не легко
СсылкаПожаловаться
Арсен Ортего
А давайте и в школе без перемен учится, или 10 минут законных по КЗОТ после каждого часа работы, это за восемь часов набегает полтора часа, платите тройную ставку, может кто то клюнет и бросит курить. Я не пойму проблему. если этот плюгавый депутатишко преследует свою корыстную цель заработать миллион на законотворчестве это понятно. но если этот пень беспокоится о здоровье нации, то хочу сказать что после 60 лет человек стране не нужен, он для страны обуза.и не надо оправдываться , нужно смотреть правде в глаза. А насчёт пенсионного возраста самый справедливый вариант будет. если пенсия у мужчин будет наступать с 50 лет а у женщин с 70 лет. потому что женщина всегда переживает своего мужа на 20 лет . статистика.
СсылкаПожаловаться
барбара
В ответ на комментарий от Александр Мальцев История переписки2
Александр Мальцев
Вы никогда не ехали в одной маршрутке с потной теткой? Поверьте уж пусть лучше перегаром тянет...
СсылкаПожаловаться
А лучше свежим вохдухом!ни правда ли?
СсылкаПожаловаться
N Z
В ответ на комментарий от Арсен Ортего
Арсен Ортего
А давайте и в школе без перемен учится, или 10 минут законных по КЗОТ после каждого часа работы, это за восемь часов набегает полтора часа, платите тройную ставку, может кто то клюнет и бросит курить. Я не пойму проблему. если этот плюгавый депутатишко преследует свою корыстную цель заработать миллион на законотворчестве это понятно. но если этот пень беспокоится о здоровье нации, то хочу сказать что после 60 лет человек стране не нужен, он для страны обуза.и не надо оправдываться , нужно смотреть правде в глаза. А насчёт пенсионного возраста самый справедливый вариант будет. если пенсия у мужчин будет наступать с 50 лет а у женщин с 70 лет. потому что женщина всегда переживает своего мужа на 20 лет . статистика.
СсылкаПожаловаться
По ходу дела , Вы недоучились.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария