Комментарии
22
Илья Муромец
Из всего устраивают ШОУ, а мозги напрягать не умеют. В проблеме старения все очень просто. Так, в организме все должно быть в гомеостазе, но сам гомеостаз никогда не даст начаться циклическим процессам у девочек, они никогда не станут мамами. Природа "придумала" интересный механизм выхода из гомеостаза и закрепление его на новом уровне - это полиплоидия печени. Печень здесь центральный "рычаг". В организме нет ни одной ни биохимической ни иммунологической реакции, в которой бы не принимали участие белки печени. Но, выход на новый уровень гомеостаза, который дает возможность развитию организма, приводит к новым аутоиммунным процессам. Сам процесс старения начинается еще в утобе матери, когда ее кровь профильтрованная через плаценту должна проходить еще один фильтр, эмбриональную печень плода. Понимая многие процессы, происходящие в это время, можно понять и механизм старения, который можно существенно затормозить (пока только так). Однако, предвижу обсуждение примитивов, связанное с теломерами, питанием и пр. Широко мыслить не хотят, нужна шумиха, тусовки и пр. показуха.
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Из всего устраивают ШОУ, а мозги напрягать не умеют. В проблеме старения все очень просто. Так, в организме все должно быть в гомеостазе, но сам гомеостаз никогда не даст начаться циклическим процессам у девочек, они никогда не станут мамами. Природа "придумала" интересный механизм выхода из гомеостаза и закрепление его на новом уровне - это полиплоидия печени. Печень здесь центральный "рычаг". В организме нет ни одной ни биохимической ни иммунологической реакции, в которой бы не принимали участие белки печени. Но, выход на новый уровень гомеостаза, который дает возможность развитию организма, приводит к новым аутоиммунным процессам. Сам процесс старения начинается еще в утобе матери, когда ее кровь профильтрованная через плаценту должна проходить еще один фильтр, эмбриональную печень плода. Понимая многие процессы, происходящие в это время, можно понять и механизм старения, который можно существенно затормозить (пока только так). Однако, предвижу обсуждение примитивов, связанное с теломерами, питанием и пр. Широко мыслить не хотят, нужна шумиха, тусовки и пр. показуха.
СсылкаПожаловаться
А может всё проще, чудовищный эксперимент захватчиков Земли! Благости.
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Всё верно, но очень трудно осуществить! Благости.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
И какой вывод из всего Вами написанного?
СсылкаПожаловаться
Виктор Карасев
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки2
Марина Катеренко
И какой вывод из всего Вами написанного?
СсылкаПожаловаться
это просто ля ля не о чем....
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ну, Евгений, молодец, пригласил приятную женщину для беседы о старости. Конечно, это не тот уровень, о котором думалось мне. Да, настоящие ученые должны думать и работать больше в лабораториях, а чтобы им работалось легче и они УЛЫБАЛИСЬ должны быть и популяризаторы, кот орым может не так интересно, а для чего собственно природа сделала так, что маточные трубы и яичники не соединены напрямую, а имеют выход в брюшную полость, какое это имеет значение при старении организма и пр. Ну, даже то, что в беседе говорилось что мышцы прикрепляются к костям, можно пропустить мимо ушей. В действительности МЫШЦЫ НИКОГДА НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К КОСТЯМ, к костям прикрепляются СУХОЖИЛИЯ, а это составная часть ФАСЦИЙ, эдаких "карманов" для мышц. В рассуждениях о большом перерыве в приеме пищи и связи этого с раком молочной железы, можно поспорить, если рассматривать желудок и как орган ВЫДЕЛЕНИЯ, как это может происходить при высокозонной телерантности и пр. То, что молочные железы необходимо рассматривать как ПРИДАТОК КОЖИ и сразу вспомнить о ТАКТИЛЬНЫХ РЕЦЕПТОРАХ, все важно для тех, кто будет двигать науку в передовом авангарде, а они, как правило, люди "невидимого фронта". С этой точки зрения НУЖНЫ ВСЕ и те, кто глубоко разбирается в понимании механизмов старения и те, кто это делает более легко и поверхностно.
СсылкаПожаловаться
Юлий Маяковский
не будь католиком больше чем папа римский
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки2
Марина Катеренко
И какой вывод из всего Вами написанного?
СсылкаПожаловаться
улететь
СсылкаПожаловаться
SayNoToBigBrother
О чём вы говорите боже, вы в России живёте. В стране где не может быть уверености в завтрашнем дне. Постоянные стрессы, боязнь сделать шаг в сторону и перегруженность городов иногородними. Дай бог до 40 лет без инсультов и инфарктов дотянуть, а там уже пиши завещание.
СсылкаПожаловаться
тристан kit
хочу в россию я иногородний
СсылкаПожаловаться
ппппп ыыыыыы
В ответ на комментарий от SayNoToBigBrother
SayNoToBigBrother
О чём вы говорите боже, вы в России живёте. В стране где не может быть уверености в завтрашнем дне. Постоянные стрессы, боязнь сделать шаг в сторону и перегруженность городов иногородними. Дай бог до 40 лет без инсультов и инфарктов дотянуть, а там уже пиши завещание.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова ! Согласна полностью .
СсылкаПожаловаться
наталья абрамова
В ответ на комментарий от SayNoToBigBrother
SayNoToBigBrother
О чём вы говорите боже, вы в России живёте. В стране где не может быть уверености в завтрашнем дне. Постоянные стрессы, боязнь сделать шаг в сторону и перегруженность городов иногородними. Дай бог до 40 лет без инсультов и инфарктов дотянуть, а там уже пиши завещание.
СсылкаПожаловаться
да ладно вам, прям у всех инфаркты и инсульты, не нужно глупости писать
СсылкаПожаловаться
Коля Че
Старение - это такой же период человеческой жизни как и детство, юность, молодость, зрелость, только завершающий его жизнь. Старение, согласно выше сказанному, остановить невозможно, к тому же так еще задумано природой. Правильно будет говорить о том как подойти к данному периоду жизни в хорошей физической форме. И начинать нужно с профилактики кровеносной системы, которая имеет каких то 150000 км одних только капиляров, которые и делают погоду в нашем организме. Для работы мышц необходима энергия которую они и доставляют. Доставить то они доставили, а вот отдать ее не могут на каком то участке... Это как в системе отопления: перед входом в квартиру трубы отопления пышут жаром, батареи в квартире чуть теплые...
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Фрукты (сладкие плоды) приносят человеку больше вреда, чем пользы. Большой процент фруктозы в них содержащихся вызывает патологические процессы в организме (усиленное гликирование белков) и отсюда быстрее увядают все эпителиальные ткани (кожа, сосуды).
СсылкаПожаловаться
ЛЕТО
...ребята, все болезни от нервов,старение - от лени!..любите себя - не *жрите всякую хрень , занимайтесь физ.нагрузками ,а главное баня с веником = прорубь и,конечно, ЛЮБОВЬЬЬЬЬЬ !!!!! А РОССИЮ надо любить,ведь насильно здесь никого не держат! Всем удачи,здоровья и всех БЛАГ!!!
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Ну, Евгений, молодец, пригласил приятную женщину для беседы о старости. Конечно, это не тот уровень, о котором думалось мне. Да, настоящие ученые должны думать и работать больше в лабораториях, а чтобы им работалось легче и они УЛЫБАЛИСЬ должны быть и популяризаторы, кот орым может не так интересно, а для чего собственно природа сделала так, что маточные трубы и яичники не соединены напрямую, а имеют выход в брюшную полость, какое это имеет значение при старении организма и пр. Ну, даже то, что в беседе говорилось что мышцы прикрепляются к костям, можно пропустить мимо ушей. В действительности МЫШЦЫ НИКОГДА НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К КОСТЯМ, к костям прикрепляются СУХОЖИЛИЯ, а это составная часть ФАСЦИЙ, эдаких "карманов" для мышц. В рассуждениях о большом перерыве в приеме пищи и связи этого с раком молочной железы, можно поспорить, если рассматривать желудок и как орган ВЫДЕЛЕНИЯ, как это может происходить при высокозонной телерантности и пр. То, что молочные железы необходимо рассматривать как ПРИДАТОК КОЖИ и сразу вспомнить о ТАКТИЛЬНЫХ РЕЦЕПТОРАХ, все важно для тех, кто будет двигать науку в передовом авангарде, а они, как правило, люди "невидимого фронта". С этой точки зрения НУЖНЫ ВСЕ и те, кто глубоко разбирается в понимании механизмов старения и те, кто это делает более легко и поверхностно.
СсылкаПожаловаться
Причина старения - это замена поколений для большей приспосабливаемости к изменениям окружающей среды. А вот как устроен механизм самоуничтожения со временем - это та ещё загадка. Но уже понятно, что там целый каскад: гормоны, ослабление внутриклеточного механизма ремонта с возрастом, накопление мутаций, теломеры и т.д.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от дон Луи Энди Жар История переписки2
дон Луи Энди Жар
Причина старения - это замена поколений для большей приспосабливаемости к изменениям окружающей среды. А вот как устроен механизм самоуничтожения со временем - это та ещё загадка. Но уже понятно, что там целый каскад: гормоны, ослабление внутриклеточного механизма ремонта с возрастом, накопление мутаций, теломеры и т.д.
СсылкаПожаловаться
А сам-то не хотел подумать - каков механизм самоуничтожения? Понять, почему кровь матери профильтрованная через плаценту должна проходить еще и через печень? Для чего это надо? Почему, если объединить кровеносные системы линейной старой мыши и молодой, такая пара проживет ровно столько, сколько осталось жить старой? Здесь столько интересного для пытливого ума. Основные понятия причины старения известны, но нужны еще исследования для более глубокого понимания многих процессов. Я один это сделать не смогу. Ну, у кого есть мозги и желание "прыгнуть в неизвестность" ? Работы много, а вот желающих нет. Жаль.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от SayNoToBigBrother
SayNoToBigBrother
О чём вы говорите боже, вы в России живёте. В стране где не может быть уверености в завтрашнем дне. Постоянные стрессы, боязнь сделать шаг в сторону и перегруженность городов иногородними. Дай бог до 40 лет без инсультов и инфарктов дотянуть, а там уже пиши завещание.
СсылкаПожаловаться
Мой сын умер от инсульта в 37 лет-сегодня ему было ба 43.
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
А сам-то не хотел подумать - каков механизм самоуничтожения? Понять, почему кровь матери профильтрованная через плаценту должна проходить еще и через печень? Для чего это надо? Почему, если объединить кровеносные системы линейной старой мыши и молодой, такая пара проживет ровно столько, сколько осталось жить старой? Здесь столько интересного для пытливого ума. Основные понятия причины старения известны, но нужны еще исследования для более глубокого понимания многих процессов. Я один это сделать не смогу. Ну, у кого есть мозги и желание "прыгнуть в неизвестность" ? Работы много, а вот желающих нет. Жаль.
СсылкаПожаловаться
Не исключено, что и печень задействована, но бывает алкоголики с больной печенью - живут 90 лет. Основное в старении - это ослабление со временем внутриклеточного механизма ремонта. Есть животные которые не стареют, а умирают от воздействия окружающей среды, например планарии.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от дон Луи Энди Жар История переписки4
дон Луи Энди Жар
Не исключено, что и печень задействована, но бывает алкоголики с больной печенью - живут 90 лет. Основное в старении - это ослабление со временем внутриклеточного механизма ремонта. Есть животные которые не стареют, а умирают от воздействия окружающей среды, например планарии.
СсылкаПожаловаться
Голубчик, но речь-то идет о человеке, чего все уводить в сторону. Ну, есть и бабочки - однодневки, а есть и киты которым 300 лет, а есть и деревья долгожители. Надо понимать, что и с чем сравнивать. Например бамбуковая роща растет очень быстро, но, как только бросит семена, сразу погибает. Это напоминает и красную рыбу, которая отметав икру, в пресной воде, погибает. В чем тут дело? Все это надо держать в поле зрения, но думать о том, как жто происходит в организме человека. Чувствую, что Вы от медицины далеки, жаль, что кругом дилетанты. Я говорил о полиплоидии печени как о механизме выхода из гомеостаза, а Вы о алкоголиках. Это совершенно разные вещи. Ну, так можно говорить и о обтурационной желтухе и гепатитах и пр. заболеваний печени. Вы меня не понимаете, как не понимаете организм человека. Интересно, а на форуме по авиационным двигателям Вы тоже могли высказать свои соображения?
СсылкаПожаловаться
Good Energy
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Голубчик, но речь-то идет о человеке, чего все уводить в сторону. Ну, есть и бабочки - однодневки, а есть и киты которым 300 лет, а есть и деревья долгожители. Надо понимать, что и с чем сравнивать. Например бамбуковая роща растет очень быстро, но, как только бросит семена, сразу погибает. Это напоминает и красную рыбу, которая отметав икру, в пресной воде, погибает. В чем тут дело? Все это надо держать в поле зрения, но думать о том, как жто происходит в организме человека. Чувствую, что Вы от медицины далеки, жаль, что кругом дилетанты. Я говорил о полиплоидии печени как о механизме выхода из гомеостаза, а Вы о алкоголиках. Это совершенно разные вещи. Ну, так можно говорить и о обтурационной желтухе и гепатитах и пр. заболеваний печени. Вы меня не понимаете, как не понимаете организм человека. Интересно, а на форуме по авиационным двигателям Вы тоже могли высказать свои соображения?
СсылкаПожаловаться
Надеюсь Вы найдёте единомышленников, энтузиастов в помощь себе. Тема интересна и кажется, что ответы оч близко и проще, чем думает 90% людей. Догадываюсь,что если бы люди, читающие Вас лучше понимали бы Вашу терминологию, то они отозвались бы..А т.к неизвестный жаргон,то многим неохота париться или признать, что не понимают, а на объяснения и изучения, даже ради продления своей молодости))), у них времени нет. За прошлые неск лет стал очевиден факт большего колич долгожителей, несмотря на стрессы, недосып, недоед, засилье сахара, соли, жиров и Е пищев добавок. Про ядовитые парфюмы вообще помолчим)) Почти все сейчас выглядят моложе своего биовозраста. Я в том числе. Хотя с 2009 на автопилоте из-за одной ситуац и не знаю когда она решится и как. Вижу, что если бы не она, выглядела бы ещё моложе, ессно, осознание этого радости не прибавляет и печени не помогает.
Также сократилось или ускорилось время или и то, и другое. Думается, дело тут не в одной печени.. Была бы ближе - поговорили бы. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Алексей Рэдс
Если хотите дольше оставаться молодыми, бросьте есть мясо и все его производные, бросьте пить алкоголь и курить табак, не пейте молоко и поменьше ешьте производные молочные продукты, поменьше ешьте сахар, старайтесь есть поменьше соли, побольше фруктов и вовремя ложиться спать.
Ну и конечно же позитивируйте своё мышление и настраивайте себя на молодость.
Я могу жить и быть молодым 200 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария