Комментарии
12
Сыворотка Навыворотку.
Отлично! Давайте также не будем лечить алкоголиков, курильщиков и нариков. Они же просто моральные слабаки, вдобавок склонные к сомнительным поступкам.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
А что, ожирение лечат? Серьезно? А разве не сам человек меняет свой образ жизни и худеет? Или речь идет о людях, которые из-за веса уже не могут ходить, и попадают на хирургический стол?
СсылкаПожаловаться
KS
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
А что, ожирение лечат? Серьезно? А разве не сам человек меняет свой образ жизни и худеет? Или речь идет о людях, которые из-за веса уже не могут ходить, и попадают на хирургический стол?
СсылкаПожаловаться
Конечно лечат, начиная от диетологов, резекций желудка, сопутствующих заболеваний развивающихся на фоне избыточного веса и ожирения.
СсылкаПожаловаться
Chiana
В ответ на комментарий от Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Отлично! Давайте также не будем лечить алкоголиков, курильщиков и нариков. Они же просто моральные слабаки, вдобавок склонные к сомнительным поступкам.
СсылкаПожаловаться
Курильщиков лечить не надо, они сами могут бросить курить. Я сама бросила без пластырей, таблеток и книг.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
В ответ на комментарий от Chiana История переписки2
Chiana
Курильщиков лечить не надо, они сами могут бросить курить. Я сама бросила без пластырей, таблеток и книг.
СсылкаПожаловаться
Это здорово. Вот если бы другие последовали вашему примеру, то мир бы был намного лучше.
Еще лучше - не начинать [курить]. Начать легко, а вот бросить готовы немногие.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Ага, ага... Оказывается люди с лишним весом государственные деньги разбазаривают! Лечение алкоголиков, наркоманов и содержание серийных убийц, ну вообще ничего не стоит, так что ли.
СсылкаПожаловаться
Marvelous
Ну, раз не нужно лечить людей с ожирением и их смерть благоприятно скажется на жизни государства, тогда люди с ожирением пусть налоги не платят. Пусть телеведущий недостачу государству возвращает.
СсылкаПожаловаться
Marvelous
В ответ на комментарий от KS История переписки2
KS
Конечно лечат, начиная от диетологов, резекций желудка, сопутствующих заболеваний развивающихся на фоне избыточного веса и ожирения.
СсылкаПожаловаться
Избыточный вес тоже может быть следствием болезни. Да и в принципе, а здоров ли тот человек, который не наедается?)
СсылкаПожаловаться
KS
В ответ на комментарий от Marvelous История переписки3
Marvelous
Избыточный вес тоже может быть следствием болезни. Да и в принципе, а здоров ли тот человек, который не наедается?)
СсылкаПожаловаться
Здесь и там в новостях, говориться что очень маленький процент ожирения является следствием другой болезни, и более 90% ожирения следствие диеты и сидячего образа жизни. Сейчас читаю английскую версию сайта ВОЗа и они говорят, что ожирение можно предоставить и основная причина ожирения, то что я сказала вверху - избыток потребляемым калорий и низкая физическая активность
СсылкаПожаловаться
Sal
Согласна с ведущим
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от KS История переписки2
KS
Конечно лечат, начиная от диетологов, резекций желудка, сопутствующих заболеваний развивающихся на фоне избыточного веса и ожирения.
СсылкаПожаловаться
Если человек после такого "лечения" продолжает вести прежний образ жизни, то все килограммы снова вернутся. Смысла в этом нет. Ожирение из-за гормонов или какой-то болезни - это единичные случаи, а в основном лишний вес является следствием переедания и низкой физической активности. Что же, приставить доктора к каждому толстяку, чтобы он следил за каждым приемом пищи подопечного, и заставлял двигаться?
СсылкаПожаловаться
KS
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки3
Ольга Кононова
Если человек после такого "лечения" продолжает вести прежний образ жизни, то все килограммы снова вернутся. Смысла в этом нет. Ожирение из-за гормонов или какой-то болезни - это единичные случаи, а в основном лишний вес является следствием переедания и низкой физической активности. Что же, приставить доктора к каждому толстяку, чтобы он следил за каждым приемом пищи подопечного, и заставлял двигаться?
СсылкаПожаловаться
Зачем приставлять - проще наказать рублем, как уже делают в некоторых западных странах: более высокий стразовой взнос в мед.кассу или скидка по страховым взносам, если человек купил годовой абонемент в спортзал, увеличение налогов на вредную еду. Если эти меры не помогают после какого то периода, то наверное да, надо просто свести всю мед помощь к экстренным ситуациям, вместо непрекращающегося планового лечения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария