Комментарии
20
Аноним
Да-да, "сами виноваты". Мне 49 и все по списку-впльгусная деформация, спина болит, симптомы т.н.ВСД, ксталость.И что, кто-то проведет в поликлинике по ОМС полноценное обследование с такими жалобами? Смотрят сквозь стену, "диагнозы" - "ещё молодая должна быть здоровая"(?) либо "климакс, возраст, сего вы хотите" (?). И диагностируют что-либо реально только тогда, когда в бессознательном состоянии на скорой в реанимацию привезут. По полису ОМС или ОРЗ "лечат", или высокотехнологичные операции. Всё, что между, когда надо поддерживать работоспособность человека, это не к ОМС. А платные врачи да, все деньги вытянут и вырежут всё, даже если этого делать не надо, только плати.
СсылкаПожаловаться
Rikardo
Первая история вина на дочери однозначно: если у отца порой давление под 200, то скорая помощь всегда. И лечение.
СсылкаПожаловаться
Александр Эдуардович Войтюк
Мне 62 года.Я очень благодарен своей дочери, что она купила для меня полис ДМС. Я прошел обследования по всем своим болячкам. Получил лекарства и различные методы лечения. конечно, абсолютно все вылечить просто не возможно. Организм стареет. Мы больше, чем лечим, приглушаем боли и воспаления. Таков удел стариков. Но надо бороться. И я борюсь и прежде всего борюсь с самим собой. Кто больший нам враг -мы сами. Когда перебарываешь себя - есть и результаты. Съезил на операцию - вырезал грыжу, заштопали врачи как надо - теперь не беспокоит. Беспокоило давление и сахар высоковат был. Взял и сел на подсчет каждой калории и похудел на 50 кг. Теперь давление 110/70, а сахар в пределах 5,8. Нормально. Заставил себя ежедневно делать по часу физическую зарядку с определенными, найденными для лечения моих болей в коленях упражнений - через неделю про колени и не вспоминаю Стал много ходить, бегаю на лыжах. Ответ один:- не надо никого винить, кроме самих себя. Любите своих детей - и они Вас также отблагодарят!
СсылкаПожаловаться
Елена Аникина
Спасибо дорогим родителям не только за то, что родили, но и за то, что своим ослиным упрямством, тупостью и эгоизмом обеспечили детям долгие, прекрасные годы на привязи у койки лежачего больного. Которого надо мыть, кормить, обихаживать, тратить бешеные деньги на реабилитацию. Люди теряют хорошую работу, теряют безвозвратно годы СВОЕЙ жизни из-за раздолбайства и эгоизма дорогих своих родителей.
СсылкаПожаловаться
Елена Ободенко
В ответ на комментарий от Rikardo
Rikardo
Первая история вина на дочери однозначно: если у отца порой давление под 200, то скорая помощь всегда. И лечение.
СсылкаПожаловаться
Нет, не ее вина. Моя мама на меня кричала и ругалась, когда я уговаривала вызвать неотложку, обследовать ее. Только упреки в мой адрес, что я хочу от нее избавиться. Итог-отрыв тромба после операции на печени. Мамы нет уже 2 года.
СсылкаПожаловаться
Rikardo
В ответ на комментарий от Елена Ободенко История переписки2
Елена Ободенко
Нет, не ее вина. Моя мама на меня кричала и ругалась, когда я уговаривала вызвать неотложку, обследовать ее. Только упреки в мой адрес, что я хочу от нее избавиться. Итог-отрыв тромба после операции на печени. Мамы нет уже 2 года.
СсылкаПожаловаться
Если бы вы не слушали маму, вероятно, ваша мама была бы ещё жива. Не надо уговаривать, возможно человек больной не имеет критического мышления. Вы же сами, по сути признаетесь, что мама была больна, но вы отказывались от неотложки, т.к. ваша мама упрекала вас. У меня бабушка дожила до 93 лет, несмотря на инфаркт, ГБ 3 степени, не говоря уже о пройденной войне с 1941 по 1945. Мы не слушали ее и вызывали скорую, клали ее в больницу, при этом каждый день навещая по 2 раза. Она понимала, что есть забота о́ ней, и никто не собирался от нее избавляться. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Елена Ободенко
В ответ на комментарий от Rikardo История переписки3
Rikardo
Если бы вы не слушали маму, вероятно, ваша мама была бы ещё жива. Не надо уговаривать, возможно человек больной не имеет критического мышления. Вы же сами, по сути признаетесь, что мама была больна, но вы отказывались от неотложки, т.к. ваша мама упрекала вас. У меня бабушка дожила до 93 лет, несмотря на инфаркт, ГБ 3 степени, не говоря уже о пройденной войне с 1941 по 1945. Мы не слушали ее и вызывали скорую, клали ее в больницу, при этом каждый день навещая по 2 раза. Она понимала, что есть забота о́ ней, и никто не собирался от нее избавляться. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Нет, вы не правы. Мама была в здравом уме. Ходила сама обследоваться, на неотложку реагировала остро-кричала, что никуда не поедет. Люди разные, с разными характерами. Мама не то, что упрекала, она орала. Если вас обзывают, что вы хотите смерти, что вы делать будете? В данный момент вы упрекаете, что я виновата. А вы белая-пушистая. Тромбоэмболия не всегда купируется. Почитайте медицинскую литературу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Белоусова
Моя Мама прикладывала к колену капустный лист ,имея уже запущеную форму ревматоидного палиартрита. И отказывалась принимать гормональные препараты , говоря, что у них много побочек. Была уже очень слаба , когда делали операцию по замену сустава. Умерла в 59 лет, оставив безутешную дочь- меня...
СсылкаПожаловаться
Clasher
В ответ на комментарий от Rikardo
Rikardo
Первая история вина на дочери однозначно: если у отца порой давление под 200, то скорая помощь всегда. И лечение.
СсылкаПожаловаться
Дочь то причём ? У взрослого своя голова есть
СсылкаПожаловаться
Clasher
В ответ на комментарий от Елена Ободенко История переписки4
Елена Ободенко
Нет, вы не правы. Мама была в здравом уме. Ходила сама обследоваться, на неотложку реагировала остро-кричала, что никуда не поедет. Люди разные, с разными характерами. Мама не то, что упрекала, она орала. Если вас обзывают, что вы хотите смерти, что вы делать будете? В данный момент вы упрекаете, что я виновата. А вы белая-пушистая. Тромбоэмболия не всегда купируется. Почитайте медицинскую литературу.
СсылкаПожаловаться
Не парся у всех одна цель и смысл в конце пути :)
СсылкаПожаловаться
Гульшат Хуснутдинова
примерно так же и мой папа поступил, скорую вызывали практически каждую неделю из-за высокого давления- более 180-200, фельдшеры предлагали госпитализацию,но он писал отказную. Мама каждый раз его уговаривала сходить к врачу, и вот итог- у него случился инсульт в июне 2015 года. Утром он вышел в туалет на улицу, мам заметила, что его долго нет, вышла- а он на крыльце лежит. Сейчас он научился ходить, мы рады, что он теперь не ходит под себя, может одеть штаны, застегнуть рубашку, сам ест...и жалеет, что не послушался маму. а он ведь очень молод, ему сейчас всего66 лет
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от Елена Аникина
Елена Аникина
Спасибо дорогим родителям не только за то, что родили, но и за то, что своим ослиным упрямством, тупостью и эгоизмом обеспечили детям долгие, прекрасные годы на привязи у койки лежачего больного. Которого надо мыть, кормить, обихаживать, тратить бешеные деньги на реабилитацию. Люди теряют хорошую работу, теряют безвозвратно годы СВОЕЙ жизни из-за раздолбайства и эгоизма дорогих своих родителей.
СсылкаПожаловаться
зачем вы так - это не эгоизм и раздолбайство. часто им трудно примириться с тем, что уже их нужно опекать, что теперь им приходится слушаться детей. вы думаете - вы будете другой? не факт.. знаете, я бы много чего бы отдала, чтобы вернуть папу. пусть бы и дальше капризничал - лечили и заботились через его активное сопротивление, увы- деменция, 92 года, нас узнавал через раз, но так его не хватает. участковый терапевт три раза хоронила за последние два года - говорила: готовьтесь, ему не выкарабкаться. выкарабкивались. сейчас с мамой воюем, чтобы не тихушничала - но я уже и без ее слов научилась понимать, что ей не по себе. не упрекайте, радуйтесь каждому мгновению рядом, этого не вернуть
СсылкаПожаловаться
андрей кононенко
Мамы нет уже три года,а до этого ухаживал за ней полтора года,повторный инсульт доконал её.Закупорка и разрыв сосудов в головном мозге как следствие деменция и всё сопутствующие симптомы(отсутствие глотательного рефлекса,бесконтрольный туалет,не возможность перевернуться пролежни.)Все это ужасно.Лечить к сожалению это ещё не умеют.Все органы у человека в порядке а мозг умирает.Все что я мог это продлить ее жизнь ещё хоть на месяц,неделю,день и быть благодарен что она ещё рядом.Царство небесное ей и терпения и благоразумия всем нам.
СсылкаПожаловаться
Ирина Потехина
Один бесполезный "врач" тут точно упомянут - психотерапевт))
СсылкаПожаловаться
Марина Вассель
Вот подскажите пожалуйста что лучше, рассказать детям истинное положение дел с моим здоровьем и безусловно огорчить их. Или скрывать до последнего, а там что будет?
СсылкаПожаловаться
Иванна Иванова
В ответ на комментарий от Rikardo История переписки3
Rikardo
Если бы вы не слушали маму, вероятно, ваша мама была бы ещё жива. Не надо уговаривать, возможно человек больной не имеет критического мышления. Вы же сами, по сути признаетесь, что мама была больна, но вы отказывались от неотложки, т.к. ваша мама упрекала вас. У меня бабушка дожила до 93 лет, несмотря на инфаркт, ГБ 3 степени, не говоря уже о пройденной войне с 1941 по 1945. Мы не слушали ее и вызывали скорую, клали ее в больницу, при этом каждый день навещая по 2 раза. Она понимала, что есть забота о́ ней, и никто не собирался от нее избавляться. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то люди взрослые и несут ответственность за себя сами, что за глупость перекладывать ответственность на детей!!! Не надо говорить и тем более думать, что Вы виноваты и не отвели маму или папу к врачу!!!! Это их выбор!!! Не хотят не надо, проблема кроется в другом: в их эгоизме, большом и жирном, мне 39 маме 70, три года она обездвижена, и я работаю на сиделку, ЛФК на дому и прочие прелести ... У мамы инсульт, конечно она меня прокляла , что я виновата, что мне бы так лежать, в мое положение входить она не хочет, ей надо только одно, что бы я круглые сутки была рядом, выполняла за ней уход.... ее не интересует как и каким трудом даются деньги. ( Я не жмот, но меня в 18 лет отправили в свободное плавание , а с 15 я работаю что бы обеспечивать себя ) И ей плевать, что из за ее безответственности в моей жизни нет ничего кроме бесконечной работы , что бы обеспечить ей комфорт и приличную жизнь. И ей плевать на то что у меня проблемы в личной жизни, т.к переодически сиделки уходят и мне приходится выполнять все функции одной.Родственники самоликвидировались давно, от них нет и не было помощи ни в чем. Вот и думай о родителях лях после этого как о возвышенном и любящем
СсылкаПожаловаться
Иванна Иванова
В ответ на комментарий от Rikardo История переписки3
Rikardo
Если бы вы не слушали маму, вероятно, ваша мама была бы ещё жива. Не надо уговаривать, возможно человек больной не имеет критического мышления. Вы же сами, по сути признаетесь, что мама была больна, но вы отказывались от неотложки, т.к. ваша мама упрекала вас. У меня бабушка дожила до 93 лет, несмотря на инфаркт, ГБ 3 степени, не говоря уже о пройденной войне с 1941 по 1945. Мы не слушали ее и вызывали скорую, клали ее в больницу, при этом каждый день навещая по 2 раза. Она понимала, что есть забота о́ ней, и никто не собирался от нее избавляться. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
А про моральную сторону вопроса я вообще молчу, слез нет, эмоций нет, одно желание... Спокойствия и тишины и наконец то принадлежать себе и жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Иванна Иванова
В ответ на комментарий от Иванна Иванова История переписки4
Иванна Иванова
А про моральную сторону вопроса я вообще молчу, слез нет, эмоций нет, одно желание... Спокойствия и тишины и наконец то принадлежать себе и жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
А сомок противное, что можно было бы избежать этого, но зачем ходить к врачу, они же тупые.... А теперь быть запертым в теле и винить всех, и ещё: вопрос: многие говорят про то что готовы ухаживать и ухаживать , лишь бы человек был рядом, а о чувствах человека который даже самостоятельно не может контролировать мочеиспускание, не может почистить зубы, умыца, встать пройтись хотя бы по комнате и посмотреть в окно, как думаете: ? Он счастлив и хотел бы жить овощем вечно? И испытывает радость такой жизни? ! В случае с деменцией все несколько проще для больного, он не понимает всю сложность ситуации, а вот когда сознание сохранено.... Мне как живому человеку, страшно, больно ... все это видеть и понимать что это не лечится, и как раньше уже не будет, лично для себя я бы предпочла смерть, чем такую жизнь
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
В ответ на комментарий от Марина Вассель
Марина Вассель
Вот подскажите пожалуйста что лучше, рассказать детям истинное положение дел с моим здоровьем и безусловно огорчить их. Или скрывать до последнего, а там что будет?
СсылкаПожаловаться
Ваш уход ещё больше огорчит. Как дети относятся к родителям, так и внуки будут относиться к своим.
СсылкаПожаловаться
я про100*
В ответ на комментарий от Rikardo
Rikardo
Первая история вина на дочери однозначно: если у отца порой давление под 200, то скорая помощь всегда. И лечение.
СсылкаПожаловаться
А он не виноват????????????????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария