Комментарии
59
Gulsen
))) очень противоречивое у них "открытие")) где есть попытки суицида может быть только больная самооценка либо не адекватная.
СсылкаПожаловаться
Виталий Поварков
Татуировки - это неправильно.
СсылкаПожаловаться
Batmem
Может, все-таки низкий уровень самооценки? как может человек с высоким уровнем самооценки пытаться убить себя? Ересь...
СсылкаПожаловаться
Batmem
..этакие высокосамооцененные барышни, особенно с татухами на пояснице, чуть поверх застиранных стрингов..ню-ню)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Иванова
А почему не поднимать уровень собственной самооценки помогая кому-то, например, беженцам, сиротам или просто тем, кому тяжело? Зачем добровольно ставить на себя клеймо, которое через пару лет будет только тяготить. Думаю, Анджелина Джоли с удовольствием бы смыла все свои татуировки. Душевную боль надо лечить добром и любовью к себе и окружающим.
СсылкаПожаловаться
НЕИЗВЕСТНО
Бред полнейший-соглашусь с мнением большинства!Или я чего-то не понимаю,или что-то еще,но КАК самооценка может быть завышена у суицидников????Скорее уж наоборот!Да и тату -это не есть хорошо!Такое ощущение,что срок отмотали!
СсылкаПожаловаться
кис кис мяу,
татуировки-реально помогают, испытано на себе, главное правильно подобрать по значению, и не расписывать все тело. Достаточно и одной татушки, но в нужном месте
СсылкаПожаловаться
Sofi Loren
росписывать тело ненормально и мерзко
СсылкаПожаловаться
Сергей Пересторонин
рАсписывать.Да.Это отклонение.
СсылкаПожаловаться
авантюрин
одну симпатичную татушку можно допустить, но расписывать своё тело аляпистыми и зачастую несуразными узорами сплошная бесвкусица
СсылкаПожаловаться
альвина кейпан
Личное дело каждого. Допустить или не допустить можно себе. А другого человека можно принять или не принять. Довольно странная ассоциация: тату и застиранные стринги.. ненормально и мерзко - запускать своё тело и не заботиться о нём. Хотя, это опять же, личное дело каждого. И смысл предполагать, что же там думает про себя А.Джоли?
СсылкаПожаловаться
나타샤
Наверное автор статьи хотел выразить, что у этих девушек после нанесения ТАТУ самооценка завысилась. Не особо вериться в такой поворот. Может все на оборот... Пыталась покончить с собой, но выжила и стала на все смотреть по другому, проще что-ли, ну и в том числе на свое тело. Многих сдерживает сделать себе тату мысль, "что скажут".
СсылкаПожаловаться
Валентина Багдасарова
вы же не первобытные папуасы, чтобы расписывать себя. От этого умней и счастливие не становятся, зачем уродовать данное тебе природой тело.
СсылкаПожаловаться
Валентина Багдасарова
В ответ на комментарий от Виталий Поварков
Виталий Поварков
Татуировки - это неправильно.
СсылкаПожаловаться
Не только неправильно, но и глупо.
СсылкаПожаловаться
мечтательница
И все же это правда,был период когда очень хотелось сделать тату,но это было больше на то,что отвяжитесь от меня я вот такая и не трогайте меня
СсылкаПожаловаться
Андреева Марина
В некоторых религиях запрещено разрисовывать свое тело. Несмываемые знаки меняют карму человека и могут влиять на его судьбу, особенно если лепить на себя что нравится, не зная смысла рисунка. Можно в это верить или не верить, но вдруг?)
СсылкаПожаловаться
oskar rimanetz
В ответ на комментарий от Виталий Поварков
Виталий Поварков
Татуировки - это неправильно.
СсылкаПожаловаться
тебе не правильно - себе и не делай.
СсылкаПожаловаться
Севара
В ответ на комментарий от Валентина Багдасарова
Валентина Багдасарова
вы же не первобытные папуасы, чтобы расписывать себя. От этого умней и счастливие не становятся, зачем уродовать данное тебе природой тело.
СсылкаПожаловаться
не все тату выглядят уродливо, все дела вкуса и стиля...одежда и неумелый макияж уродуют иногда сильнее...женщины же пользуются косметикой, рисуют то, чего нет. так, что про "данное природой" немного противоречит Вашим суждениям.
СсылкаПожаловаться
Парфёнова Ирина
Наше тело дано нам только один раз, и надо бережно и с любовью относиться к нашему дому души. И как невозможно носить всю жизнь одну и ту же футболку, так и надоест тату, сделанная в порыве подростковой глупости. Нелепая статья. Человек к высокой самооценкой всегда любит своё тело таким, каким его мама с папой наградили, к чему что-то лишнее, когда человеческое тело прекрасно?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Очередной полный бред. У меня есть тату. Делалось вообще спонтанно потому,что захотела...Причём здесь "душевная боль", "суицид"....Ни разу не пожалела, что сделала. Очень нравится. Сделано не напоказ, на лопатке, для себя...Мне не нравится, когда у человека тату везде и напоказ, но это его дело и никак не связано с его психологическим состоянием, а тем более самоутверждением...Бредятина...Так что не надо грести под одну гребёнку всех, а тем более распинаться по поводу того нужно это или не нужно...Серьги в ушах тоже носят не все..
СсылкаПожаловаться
Iren
к телу нужно относится как к храму этому учит нас библия
СсылкаПожаловаться
Kate
Статья в целом - бред полный... Допущу, что еще можно как-то связать суицидальные наклонности и желание причинить себе боль (деструктивная направленность на себя - это так называется в психологии), но вот высокий уровень самооценки здесь никак не вяжется. Обычно личности, чрезмерно увлекающиеся тату, как раз страдают от обратного.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! Почему же Вы спорите, так это или нет??? И почему сюда вообще пишут те кого это не касается? навязать свое мнение или как? Не хватает реализации дома или на работе?
По своему опыту и наблюдениям скажу, что есть в этом определенный смысл, да я делала некоторые тату в подростковом возрасте, да на память о чем то, осознавая, что это навсегда, но на тот момент было состояние неудержимого желания с этим никогда не расставаться и после распирала гордость от проделанного, что явно добавляло самооценки! Это как победа, она может быть разной, иногда над собой, иногда над сильной болью, что ты что то прошел, испытал. И при том многие люди это делают абсолютно бессознательно, и удивительно что спорят и пытаются доказать обратное, а ведь сядь и разберись, почему у них появилось это спонтанное желание))) Я сделала это исключительно для себя и это не отрицает того, что после этого ты пойдешь помогать людям(это отвечая на комментарии выше) Как собственно я и поступаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Геращенко
не у мужчин . тем более у женщин НЕ ЛЮБЛЮ татуировки.....ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ
СсылкаПожаловаться
nata.k
Мне 45 и была такого же мнения как и Антонина.Но сейчас имею две тату и не жалею об этом.Подтолкнуло то что мой муж изменил мне с другой женщиной, обманывал целый год. Закон жизни всё тайное становиться явным ,начались походы к психологу ничего не помогало хотя мужу нравилось ,но со мной творилось что то странное и в очередную бессонную ночь наткнулась в интернете на очень красивые и профисиональные тату и в миг меня осенило хочу и всё.Сразу связалась с мастером и вот результ на моём теле очень красивые тату,наверное профессор прав о раскрепощении и освобождении тела от какого-то груза да и в тот момент мне хотелось боли но не в коем случае суицида.Вот такая моя история, я не жалею о том что сделала .
СсылкаПожаловаться
lyussja792
Я не люблю татуировки.Но знаю великолепных, добрых и отзывчивых людей сделавших себе их.Эти споры - ни о чем! Мое тело-мое дело!А исследования возможно правдивы - никто не знает как преодолевается душевная боль, пока сам не сделает то же самое.Тем более что менталитет в наших странах разный. Возможно, у них как раз в тюрьме не принято делать татуировки.
СсылкаПожаловаться
Samara
неправильно, глупо, надоест, первобытные, ненормально, мерзко... что это такое я читаю в комментариях? да какое ваше дело, что и кто с собой делает? сами-то из первобытности и ограниченности своей выглянули бы, да почитали об искусстве художественной татуировки ( да-да, именно искусстве) и работы качественные посмотрели. никто не заставляет вас любить татуировки, но уважать людей еще никто не отменял. сами-то не мерзкие?
СсылкаПожаловаться
ВЛАДЛЕН ВОЛОШИН
Верно. Тело Ваше, делайте что хотите, но знайте, что многие мужчины, в том числе и я, считают татуировки на теле женщины не уместными и не хотят таких женщин в качестве жены или любовницы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна 89269900198
Да фу. Неуверенные в себе особи только так могут. Кроме жалости ничего больше не вызывают.
СсылкаПожаловаться
ирина беднякова
многие комментарии как раз указывают. что их авторы травмированы душевно,так как нетерпимы к отличному от них..столько злобы и ограниченности ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария