Комментарии
68
удафф
Что за бред! Любой натуральный продукт способствует быстрому восстановлению!)
СсылкаПожаловаться
Юрий Пешков
особенно стакан водки))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Морозова
30 участников исследования...Дальше даже читать не стала...
СсылкаПожаловаться
Good Energy
а вы не знали, учёные?свекла и не на такое способна
СсылкаПожаловаться
место сайтов
Открываете 2 книги - Телятьев " Лекарственные растения Восточной Сибири " и Лившица (не помню ) и все это читаете там.
Предлагаю что бы минздрав России в помощь западным ученым выслал всю мед литературу советских годов.
СсылкаПожаловаться
Мэн Безымянный
Просто в ней много сахара , вот и восстановление...
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Ольга Морозова
Ольга Морозова
30 участников исследования...Дальше даже читать не стала...
СсылкаПожаловаться
А зря. По этому вас женщин справедливо считают недалёкими и поверхностными.
СсылкаПожаловаться
Николай Мищенко
В ответ на комментарий от Владимир История переписки2
Владимир
А зря. По этому вас женщин справедливо считают недалёкими и поверхностными.
СсылкаПожаловаться
ПОЭТОМУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Николай Мищенко История переписки3
Николай Мищенко
ПОЭТОМУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чё ты орёшь? Я нормально слышу... Может это предлог с местоимением, просто я поленился вписать просторечие "случаю".
СсылкаПожаловаться
лЮка
В ответ на комментарий от Владимир История переписки4
Владимир
Чё ты орёшь? Я нормально слышу... Может это предлог с местоимением, просто я поленился вписать просторечие "случаю".
СсылкаПожаловаться
Обожаю людей с чувством юмора!:)
СсылкаПожаловаться
Елена Садкова
В ответ на комментарий от Владимир История переписки4
Владимир
Чё ты орёшь? Я нормально слышу... Может это предлог с местоимением, просто я поленился вписать просторечие "случаю".
СсылкаПожаловаться
А другие знаки препинания Вы тоже поленились поставить?
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Где находится эта самая Нортумбрия? Или это очередная лапша на уши?
СсылкаПожаловаться
Заир Фариза
Это не суперфуд-это высокопитательный и полезный продукт(еда, овощ). Пишите правильно! Открыли Америку! Случаем, не британские учёные открыли это?
СсылкаПожаловаться
Бриз
Странно, что "учёным" требуется понять механизм!... В свекле содержится очень ценное вещество - бетаин. Ключевая функциональность бетаина состоит в донорстве метильных групп, которые нужны для превращения гуанидино-уксусной кислоты в креатин, затем в креатинфосфат, который, в свою очередь, единственный кто мышечной ткани восстанавливает АДФ до АТФ. Другими словами, восстанавливает источник энергии. Да, бетаин не единственный донатор метильных групп (ещё метионин, холин), но в его дополнительном "присутствии" метионин будет больше "работать" в других процессах.
Другая важная функция бетаина - осмопротекция. Он помогает поддерживать оптимальный уровень воды в клетках мышечной ткани и эффективно выводит продукты распада (иначе говоря, метаболиты).
В общем, ответ на поверхности)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Елена Садкова История переписки5
Елена Садкова
А другие знаки препинания Вы тоже поленились поставить?
СсылкаПожаловаться
Да, прям, не стал через себя переступать и не поставил. Это обычно к дождю...
СсылкаПожаловаться
GTS
Ученые доказали, что дедушки в детстве были мальчиками, а бабушки, вы не поверите, рождались девочками.
СсылкаПожаловаться
Регина
А то,что свекла-чемпион по содержанию нитратов,почему не упоминается?
СсылкаПожаловаться
Золотов Игорь
Диабетчикам точно нельзя свеклой восстанавливаться.
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
В ответ на комментарий от Владимир История переписки2
Владимир
А зря. По этому вас женщин справедливо считают недалёкими и поверхностными.
СсылкаПожаловаться
30 человек для хоть каких-то выводов - выборка недостоверная. Поэтому Ольга Морозова умна, а вы глуп, только и всего. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
В ответ на комментарий от Регина
Регина
А то,что свекла-чемпион по содержанию нитратов,почему не упоминается?
СсылкаПожаловаться
Свекла растет и без всякого нитрата и очень хорошо растет.Тоже самое и морковь.Им не требуется никакой химии.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от зухра абрамова История переписки2
зухра абрамова
Свекла растет и без всякого нитрата и очень хорошо растет.Тоже самое и морковь.Им не требуется никакой химии.
СсылкаПожаловаться
Вы неправы. Свекла очень капризная культура, требовательная как к структуре, так и к составу почвы. А уж о вредителях и говорить не стоит.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Вот нитратов в свекле оч много,особенно в нижней части,
так что покупать у частников нужна, а не с полей.И срезать как можно больше корешок.Если о пользе, то каждый самурай в своё время носил в специальном мешочке за поясом несколько свеколок,а это о чём то намекает.
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки3
Веда Ведана
Вы неправы. Свекла очень капризная культура, требовательная как к структуре, так и к составу почвы. А уж о вредителях и говорить не стоит.
СсылкаПожаловаться
Не знаю ,у меня свекла и морковь всегда и везде хорошо растут,без всякой химии.И даже в Якутии они хорошо росли ,когда я там жила.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от зухра абрамова История переписки4
зухра абрамова
Не знаю ,у меня свекла и морковь всегда и везде хорошо растут,без всякой химии.И даже в Якутии они хорошо росли ,когда я там жила.
СсылкаПожаловаться
Ну... хорошо - понятие растяжимое.
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
знал
СсылкаПожаловаться
Зухра Мячет
Не увлекайтесь свеклой !
Кушайте только в обычном режиме !
Она здорово помогает делению клеток !
Людям в предраковом состоянии -- запрещена !
Тем более -- больным ...
Эта информация появилась ещё 20 лет назад ...
Мало вероятно , что где-то ( у кого-то )
сохранились старые сорта ( старше-ранее 55 лет ) :
там ситуация могла быть иной ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Землякова
В ответ на комментарий от Бриз
Бриз
Странно, что "учёным" требуется понять механизм!... В свекле содержится очень ценное вещество - бетаин. Ключевая функциональность бетаина состоит в донорстве метильных групп, которые нужны для превращения гуанидино-уксусной кислоты в креатин, затем в креатинфосфат, который, в свою очередь, единственный кто мышечной ткани восстанавливает АДФ до АТФ. Другими словами, восстанавливает источник энергии. Да, бетаин не единственный донатор метильных групп (ещё метионин, холин), но в его дополнительном "присутствии" метионин будет больше "работать" в других процессах.
Другая важная функция бетаина - осмопротекция. Он помогает поддерживать оптимальный уровень воды в клетках мышечной ткани и эффективно выводит продукты распада (иначе говоря, метаболиты).
В общем, ответ на поверхности)))
СсылкаПожаловаться
Бамбарабия-кергуду.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Марина Одинцова История переписки3
Марина Одинцова
30 человек для хоть каких-то выводов - выборка недостоверная. Поэтому Ольга Морозова умна, а вы глуп, только и всего. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Одинцова, хватит к ней подлизываться. Морозова так же примитивна как и ты, и даже не в состоянии оценить твоих потуг в её защите. "для хоть каких-то выводов" может быть достаточно и выборки из одного человека... Если, например, тебя. Одинцова, пучит от молока, то есть основания полагать что молоко содержит ферменты от которых тебя пучит. Надеюсь что ты в состоянии хотя бы такие элементарные примеры понять.
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
В ответ на комментарий от Владимир История переписки4
Владимир
Одинцова, хватит к ней подлизываться. Морозова так же примитивна как и ты, и даже не в состоянии оценить твоих потуг в её защите. "для хоть каких-то выводов" может быть достаточно и выборки из одного человека... Если, например, тебя. Одинцова, пучит от молока, то есть основания полагать что молоко содержит ферменты от которых тебя пучит. Надеюсь что ты в состоянии хотя бы такие элементарные примеры понять.
СсылкаПожаловаться
Крайне неумный дядя! Если тебя "пучит" от молока, это означает, что не в молоке, а именно у тебя нет фермента лактазы. Но это знание было получено путем наблюдения за количеством людей в выборке, на-амного превышающем не то, что 30, а и 300 тыс человек. И уж поверь мне, что я прекрасно знаю, каким образом осуществляется статистический обсчет в биологии и какие при этом можно и нельзя делать выводы в таких сложных системах, как популяция или совокупность клеток организма, например. Правда, думаю, понять это ты всяко не в состоянии, но зачем-то орешь здесь всяческую чушь.
СсылкаПожаловаться
Infinity
В ответ на комментарий от Владимир История переписки2
Владимир
А зря. По этому вас женщин справедливо считают недалёкими и поверхностными.
СсылкаПожаловаться
Кто это нас такими считает?? Ну, считайте на здоровье, а за других не надо говорить! Вы сам поверхностный и недалекий дядя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария