Комментарии
4
Илья Муромец
Глупая статья. Странное понимание усвоения глюкозы тканями и вообще КАША. Ну, для поддержания определенного уровня глюкозы в крови нужен не только инсулин, существует еще глюкагон и пр. Значение инсулина для различных организмов может быть очень разным. Например, птицы почти не реагируют на недостаток инсулина, поэтому надо еще понять, почему выбрали для опытов мышей. Надо понимать, почему у человека избыток сахаров, для усвоения которых нужен инсулин, не превращается в гликоген. В организме есть ткани , для усвоения глюкозы которыми инсулин не нужен, например, эритроциты (живут же как-то 120 дней). В мире пытались и получать островковые клетки от других животных и вводили их людям, представляя это как борьбу с осложнениями при диабете. Пытались вводить такие клетки и в различных капсулах, когда иммунные клетки не атаковывали вырабатывающие инсулин, а через поры, те могли реагировать на избытки сахаров. Результаты были средними. А все потому, что не умеют мыслить. Здесь надо идти другими путями и все будет просто.
СсылкаПожаловаться
ильгам валеев
Подскажите, каким путём надо идти учёным. Не заморачиваться на "протезах", развивать иммунотерапию?
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Глупая статья. Странное понимание усвоения глюкозы тканями и вообще КАША. Ну, для поддержания определенного уровня глюкозы в крови нужен не только инсулин, существует еще глюкагон и пр. Значение инсулина для различных организмов может быть очень разным. Например, птицы почти не реагируют на недостаток инсулина, поэтому надо еще понять, почему выбрали для опытов мышей. Надо понимать, почему у человека избыток сахаров, для усвоения которых нужен инсулин, не превращается в гликоген. В организме есть ткани , для усвоения глюкозы которыми инсулин не нужен, например, эритроциты (живут же как-то 120 дней). В мире пытались и получать островковые клетки от других животных и вводили их людям, представляя это как борьбу с осложнениями при диабете. Пытались вводить такие клетки и в различных капсулах, когда иммунные клетки не атаковывали вырабатывающие инсулин, а через поры, те могли реагировать на избытки сахаров. Результаты были средними. А все потому, что не умеют мыслить. Здесь надо идти другими путями и все будет просто.
СсылкаПожаловаться
Просто... Почему тогда Вы ещё ничего не придумали? Я очень заинтересованное лицо, у меня ребенок с 1 типом.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Виктория Александрова История переписки2
Виктория Александрова
Просто... Почему тогда Вы ещё ничего не придумали? Я очень заинтересованное лицо, у меня ребенок с 1 типом.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александровна, в том, что я ничего не придумал, все тоже просто. Вам достаточно вспомнить, как Попов просил Военное ведомство России дать ему немного денег для покупки медной проволоки, чтобы он мог наладить связь между кораблями. Знаете, какую резолюцию наложили? "На такие химеры денег не давать!" А вспомните, сколько грязи вылила московская профессура на Илизарова, который сказал, что у себя в Кургане, он сможет вылечить нашего прыгуна Брумеля? Почитайте о создателе голубой крови Белоярцеве, которого затравили и он повесился. А это был профессор, врач и он хотел помогать людям. Кругом руководят бездари, сейчас это особенно видно. У меня много идей, как можно найти решение разных задач, но пока "не рыпаюсь", себе дороже. Да, вспомните фильм "
Дорогой мой человек", где думающий врач (его играл Баталов) пытается взять на руководство терапевтическим отделом, пусть старого, но настоящего специалиста, а бездари, считают, что их протеже справится с этим. Помните, чем все кончилось? Не хочу оказаться в роли Мопассановской Пышки. Хотя, признаюсь, мне СТЫДНО, стыдно за то, что многие люди верили в меня, а я их подвел. Я так и превратился в теоретика в области онкологии, сахарного диабета, старении и трансплантологии. Идеями в этих областях - ЗАВАЛЮ, но что-то останавливает. Может, пока время не пришло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария