Комментарии
43
Рома Романтик
Слава врачам. ! Вспомнился фильм "малефисента"...☺.
СсылкаПожаловаться
kobra1613
это его тёща пошутила....
СсылкаПожаловаться
Алиса Рыжая
Все-таки интересна причина таких травм
СсылкаПожаловаться
pink-mary@rambler.ru
Странно, травма нло
СсылкаПожаловаться
место сайтов
Вот поэтому бабушки хранили иглы со вдетыми нитками. Помню в детстве случай - поймал человек иглу в районе пальцев на ноге , а вытащили уже в ахилловом сухожилии через 10 минут, благо больница рядом была
СсылкаПожаловаться
Ляйля
Как то читала, что осужденный на 30 лет сел в тюрьму и в артерию запустил себе иглу, что б, видимо, по инвалидности его амнистировали. Игла никак не сработала, он и забыл об этом. А через 30 лет вышел на свободу, напился, подрался, игла сдвинулась, он умер.
СсылкаПожаловаться
Ирина Суворова
А я в детстве на открытые ножницы наступала.
СсылкаПожаловаться
Артём Хомут-кий
как можно добраться до межжелудочковой перегородки, не повредив сердце???? любой надрез, и тот же прокол иглой является повреждением. MAIL, хватит писать чушь
СсылкаПожаловаться
Анастасия Левкович
Да, бывают чудеса и чудики. врачам-респект!
СсылкаПожаловаться
Фрося Бурлакова
понятно, как игла там оказалась. Какая нибудь жопа шила на диване...
СсылкаПожаловаться
Буська
В ответ на комментарий от Рома Романтик
Рома Романтик
Слава врачам. ! Вспомнился фильм "малефисента"...☺.
СсылкаПожаловаться
Почему "малефисента"?
СсылкаПожаловаться
Рома Романтик
В ответ на комментарий от Буська История переписки2
Буська
Почему "малефисента"?
СсылкаПожаловаться
Ну, там она укололася об швейную иголку и уснула.
СсылкаПожаловаться
Буська
В ответ на комментарий от Рома Романтик История переписки3
Рома Романтик
Ну, там она укололася об швейную иголку и уснула.
СсылкаПожаловаться
Ааа,точно,про иголку-то я и забыла,сижу и думаю:так она там крыльев вроде лишилась))))
СсылкаПожаловаться
МойкиГал
как интересно вы написали... "укололася"
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Артём Хомут-кий
Артём Хомут-кий
как можно добраться до межжелудочковой перегородки, не повредив сердце???? любой надрез, и тот же прокол иглой является повреждением. MAIL, хватит писать чушь
СсылкаПожаловаться
Судя по всему, оперативное вмешательстао - не есть именно повреждение. Речь о том, что удалось поймать иглу ПЕРЕД межжелудочковой перегородкой. Вот если бы повредили её, была бы катастрофа.
СсылкаПожаловаться
Артём Хомут-кий
В ответ на комментарий от Елена История переписки2
Елена
Судя по всему, оперативное вмешательстао - не есть именно повреждение. Речь о том, что удалось поймать иглу ПЕРЕД межжелудочковой перегородкой. Вот если бы повредили её, была бы катастрофа.
СсылкаПожаловаться
Ну да ну да, резаная рана не есть повреждение :-)
Люди живут вообще-то с дырой в мжп
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Артём Хомут-кий История переписки3
Артём Хомут-кий
Ну да ну да, резаная рана не есть повреждение :-)
Люди живут вообще-то с дырой в мжп
СсылкаПожаловаться
Одно дело, когда это ошибка природы, другое - разрыв её искусственным путём. Я знаю, что живут с перфорированной мжп, но КАК живут?! Плохо и недолго. Я не специалист, но, думаю, повреждение, исходя из филологической логики, это то, что приносит ВРЕД. Операция же принесла только пользу, т. ч. ваши сомнения и ирония, думаю, необоснованы. Вреда нанесено не было, значит не было поВРЕжДения.
СсылкаПожаловаться
Артём Хомут-кий
В ответ на комментарий от Елена История переписки4
Елена
Одно дело, когда это ошибка природы, другое - разрыв её искусственным путём. Я знаю, что живут с перфорированной мжп, но КАК живут?! Плохо и недолго. Я не специалист, но, думаю, повреждение, исходя из филологической логики, это то, что приносит ВРЕД. Операция же принесла только пользу, т. ч. ваши сомнения и ирония, думаю, необоснованы. Вреда нанесено не было, значит не было поВРЕжДения.
СсылкаПожаловаться
Что для Вас недолго?
СсылкаПожаловаться
Марина Устинова
Что такое мжп?
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Артём Хомут-кий История переписки5
Артём Хомут-кий
Что для Вас недолго?
СсылкаПожаловаться
В среднем продолжительность жизни при таком дефекте составляет до 25 лет. не думаю, что вы такую жизнь назовёте долгой. Возможно, есть единичные случае с более позитивным исходом, но... Речь в данном случае о естественном природном дефекте, а не о повреждении неудачном оперативном вмешательстве. Но, повторюсь: я не специалист, поэтому предполагаю, что повреждение мжп при операции на сердце ( т.е. искусственно созданный дефект ) принесло бы, какие-то трагические последствия.
СсылкаПожаловаться
Рома Романтик
В ответ на комментарий от Буська История переписки4
Буська
Ааа,точно,про иголку-то я и забыла,сижу и думаю:так она там крыльев вроде лишилась))))
СсылкаПожаловаться
Ага,с этими крыльями, такая драмма случилась, я так сентиментален. )))
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Елена История переписки6
Елена
В среднем продолжительность жизни при таком дефекте составляет до 25 лет. не думаю, что вы такую жизнь назовёте долгой. Возможно, есть единичные случае с более позитивным исходом, но... Речь в данном случае о естественном природном дефекте, а не о повреждении неудачном оперативном вмешательстве. Но, повторюсь: я не специалист, поэтому предполагаю, что повреждение мжп при операции на сердце ( т.е. искусственно созданный дефект ) принесло бы, какие-то трагические последствия.
СсылкаПожаловаться
Если вы не специалист-не болтайте отсебятину с умным видом и не придумывайте цифры. ДМЖП бывает как врожденный, так и приобретенный. Никаких конкретных цифр продолжительности жизни НЕТ, так так все зависит от размера и от направления заброса крови. и еще кучи причин. Да, и *безвредность* врожденных и приобретенных ДМЖП ничем не отличается. На операциях МЖП по 10 раз травмируют, когда восстанавливают оторвавшиеся установленные ранее заплатки итп
СсылкаПожаловаться
rosetta
Очень мутная статья со всех сторон
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от rosetta История переписки7
rosetta
Если вы не специалист-не болтайте отсебятину с умным видом и не придумывайте цифры. ДМЖП бывает как врожденный, так и приобретенный. Никаких конкретных цифр продолжительности жизни НЕТ, так так все зависит от размера и от направления заброса крови. и еще кучи причин. Да, и *безвредность* врожденных и приобретенных ДМЖП ничем не отличается. На операциях МЖП по 10 раз травмируют, когда восстанавливают оторвавшиеся установленные ранее заплатки итп
СсылкаПожаловаться
Вы, пожалуйста, сбавьте тон. Если вы являетесь таким специалистом, то должны бы знать об этой статистике. Если же и вы НЕ специалист, то, думаю, вам стоило бы, хотя бы и с умным видом, попытаться запустить нужные параметры в поиск. Хотя, наверное, одного умного вида здесь вам, наверное, будет недостаточно.
СсылкаПожаловаться
Артём Хомут-кий
В ответ на комментарий от Елена История переписки6
Елена
В среднем продолжительность жизни при таком дефекте составляет до 25 лет. не думаю, что вы такую жизнь назовёте долгой. Возможно, есть единичные случае с более позитивным исходом, но... Речь в данном случае о естественном природном дефекте, а не о повреждении неудачном оперативном вмешательстве. Но, повторюсь: я не специалист, поэтому предполагаю, что повреждение мжп при операции на сердце ( т.е. искусственно созданный дефект ) принесло бы, какие-то трагические последствия.
СсылкаПожаловаться
Браво, Rosetta! Я знаю человека с тетрадой Фалло ,к тому же атрезией легочной артерии. Ему никак не 25
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Марина Устинова
Марина Устинова
Что такое мжп?
СсылкаПожаловаться
Так сокращённо называют межжелудочковую перегородку
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Артём Хомут-кий История переписки7
Артём Хомут-кий
Браво, Rosetta! Я знаю человека с тетрадой Фалло ,к тому же атрезией легочной артерии. Ему никак не 25
СсылкаПожаловаться
Сомнительное "браво" в поддержку грубости. Судя по тому как вы владеете терминологией, вы, наверное, специалист? К чему же были вопросы о продолжительности жизни? Вам должна быть известна и статистика и сама информация об этом. Вот выдержка из статьи на кардиологическом сайте. Если врут они, специалисты, то... Что тогда взять с меня, тем более, что я сразу написала, что я не специалист. "Течение, лечение. Средняя продолжительность жизни больных при естественном течении ДМЖП составляет 23—27 лет, при небольших размерах дефекта — около 60 лет. В литературе описа­ны случаи продолжительности жизни до 50 лет больных с ДМЖП и синдромом (реакцией) Эйзенменгера." http://www.cardioportal.ru/porokiserdca/19.html
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Елена История переписки6
Елена
В среднем продолжительность жизни при таком дефекте составляет до 25 лет. не думаю, что вы такую жизнь назовёте долгой. Возможно, есть единичные случае с более позитивным исходом, но... Речь в данном случае о естественном природном дефекте, а не о повреждении неудачном оперативном вмешательстве. Но, повторюсь: я не специалист, поэтому предполагаю, что повреждение мжп при операции на сердце ( т.е. искусственно созданный дефект ) принесло бы, какие-то трагические последствия.
СсылкаПожаловаться
сами они иголку подкинули чтобы попиариться
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от rosetta
rosetta
Очень мутная статья со всех сторон
СсылкаПожаловаться
конечно брехня со всех сторон
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Буська История переписки2
Буська
Почему "малефисента"?
СсылкаПожаловаться
это ругательное ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария