Комментарии
98
Анжела Чуева
Наблюдай не наблюдай, а генетика и природа берёт своё, старость и смерть не отменить разве что отсрочить...
СсылкаПожаловаться
ХинМин
Для того, чтобы успешно предотвращать развитие болезни, требуется обращать внимание на процессы, происходящие в среднем возрасте. Совсем обкумарился этот Кумар.
СсылкаПожаловаться
Alena S
Интересно, что он имеет ввиду под фразой " успешно предотвращать" .
СсылкаПожаловаться
полина ефремова
че то забыла че хотела написать,где я:))))
СсылкаПожаловаться
Алиса Бойцова
Особенно улыбнуло про 18 лет, направо от магазина ;-))))
СсылкаПожаловаться
Kat
Так о чем все-таки речь: о старческом слабоумии или о болезни Альцгеймера? Если об Альцгеймере, то после 65-и лет его и без тестов обычно видно...
СсылкаПожаловаться
Александра Сабадаш
ась?
СсылкаПожаловаться
диана новоселова
а вот в Украине никто не спрашивает, работай до 60-ти,даже если со здоровьем нелады
СсылкаПожаловаться
диана новоселова
и ни о какой пенсии и не мечтай,что за всюжизнь заработала...
СсылкаПожаловаться
Надежда Касаткина
И что? Обнаружили, к примеру, развитие болезни Альцгеймера ... Но лекарства-то от нее нет! Зачем же человек будет жить 18 лет, зная, что скоро он впадет в маразм? Я понимаю: обнаружили и вылечили! Однако, даже Рональду Рейгану не помогли, а нашим обычным бабулькам и дедулькам излечение точно не грозит. Главное, что не только излечение, но даже и просто лечение. Интересно, что наши медучреждения отчитываются по количеству пролеченных. Заметьте, не ВЫЛЕЧЕННЫХ, а ПРОЛЕЧЕННЫХ. Это напоминает анекдот: "Ну, что, больной, лечиться будем или так помрете?" Из собственной жизни: заболел палец на ноге (соответствует безымянному), да так сильно, что в колено отдавало. Пошла к хирургу. Она потрогала, отправила на рентген и говорит: "У Вас снимок, как у младенца, не знаю, что там у Вас может болеть". Я ей говорю: но ведь болит, зараза! Спать не могу. Может сосудистое?" Она в ответ: "А Вам сколько лет?" (Это она так внимательно посмотрела карточку). Я ей ответила, что я на пенсии. "Ну, и что Вы хотите?! В этом возрасте ДОЛЖНО что-нибудь болеть! У меня вот тоже болят и руки и спина". Я парировала: "Я хочу, чтобы у меня палец не болел, но вижу, что пришла не по адресу. Если Вы себе не можете помочь, то другим и подавно." В результате помогла себе сама. А нас еще упрекают в самолечении. А что же делать, если врачи такой (высшей, кстати) квалификации?
СсылкаПожаловаться
Надежда Попова
Полностью согласна с автором комментария. Нужно искать альтернативу такого "лечения"
СсылкаПожаловаться
катя
Нужно работать над собой. Меньше кушать вредной пищи. Чистить свой организм. Марва Оганян - отчишение. Посмотрите...это труд но он стоит того чтобы в старости не впасть в маразм.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеева
...генетику не обманешь...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кибирева
Мозг, это такая же мышца. Тренируйте его. Хорошими книгами, фильмами,классической музыкой,разговорами с друзьями. И стихами. Пока мозг работает и напрягается, он жив.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Болезнь Альцгеймера невозможно предотвратить.Папа играл в шашки,отлично отгадывал кроссворды,читал много книг,знал ответы на много вопросов.кидал гирю двухпудовую.Все это до 73 лет.А потом за 2 месяца угас,как свечка...Проблемы наступали постепенно,где-то лет за 6,может больше.Постепенно пропадал интерес к жизни,как будто испортилась батарейка и ее нельзя было подзарядить.Так что книжки не помогут...
СсылкаПожаловаться
Ирина Крупенченкова
Да, Ирина, действительно...Наш родственник всю жизнь играл в шахматы, еще год назад ходил в шахматный клуб... А сегодня дело дошло уже до памперсов...
СсылкаПожаловаться
Эмма
У бывшего президента Америки Рейгана болезнь Альцгеймера... Интересно,чем он занимался.......
СсылкаПожаловаться
Асия Хасанова
Мне много за 50.Боюсь этой самой деменции,как не знаю уж чего ((((То ли кто-то мне сказал,то ли я где-то прочитала,что для её профилактики,как маленьким детям,нужно развивать-укреплять мелкую моторику.Для этого ,как минимум,минут 20-30 в день нужно вязать.Не обязательно шедевры в виде кофт или шалей.Просто вязать и можно распускать вязание за ненадобностью.Не поверите,но за полгода у меня даже давление понизилось.И потом.Вы обратите внимание.Старческим слабоумием ,в основном,страдают городские жители.В деревнях руками много работают.Нам ,горожанам,нужно задуматься.....
СсылкаПожаловаться
Марина Макеева
Печально..,не хочется как-то...Если что...
СсылкаПожаловаться
Ольга Кузнецова
Да сейчас люди в деревнях (кто прожил всю жизнь там) намного крепче и здоровее городских, земля родная дает силу.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Да сейчас люди в деревнях (кто прожил всю жизнь там) намного крепче и здоровее городских, земля родная дает силу.
СсылкаПожаловаться
Не земля родная дает силу, а расслабляться некогда
СсылкаПожаловаться
Любовь Л.
В ответ на комментарий от Надежда Попова
Надежда Попова
Полностью согласна с автором комментария. Нужно искать альтернативу такого "лечения"
СсылкаПожаловаться
Альтернатива развивать память разгадывать кроссворды, общем напрягать мозги чтоб не зачерствели самому надо бороться, пить витамины раз в год,моей соседке 90 лет читает без очков,делает на балконе зарядку и разгадывает всю жизнь кроссворды ,самим надо за собой следить.,ни какие доктора не помогут.
СсылкаПожаловаться
Любовь Л.
В ответ на комментарий от Ирина
Ирина
Болезнь Альцгеймера невозможно предотвратить.Папа играл в шашки,отлично отгадывал кроссворды,читал много книг,знал ответы на много вопросов.кидал гирю двухпудовую.Все это до 73 лет.А потом за 2 месяца угас,как свечка...Проблемы наступали постепенно,где-то лет за 6,может больше.Постепенно пропадал интерес к жизни,как будто испортилась батарейка и ее нельзя было подзарядить.Так что книжки не помогут...
СсылкаПожаловаться
Витамины пускай пьёт
СсылкаПожаловаться
Вера Дзотцоева
Где взять эти тесты на память и мышление?Надо провериться на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
@rom
В ответ на комментарий от Любовь Л. История переписки2
Любовь Л.
Альтернатива развивать память разгадывать кроссворды, общем напрягать мозги чтоб не зачерствели самому надо бороться, пить витамины раз в год,моей соседке 90 лет читает без очков,делает на балконе зарядку и разгадывает всю жизнь кроссворды ,самим надо за собой следить.,ни какие доктора не помогут.
СсылкаПожаловаться
не всегда спасает. Сканворды, кроссворды и прочее моя почти 70-ти летняя мама отгадывает покруче меня, а вот бытовая память страдает. При этом может прекрасно помнить события и важные документы по работе чуть ли не до каждой точки 40-ка летней давности, а сегодняшнее утро - с трудом =/ Физически при этом очень активна.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шепотько
Хотят убедить, что "изобрели велосипед". Почти полная чушь! Отвлекают от серьёзных, первостепенных проблем. Ясно одно, что нашим старикам (а теперь и не только пожилым людям) нет и не будет оказано достойной медицинской помощи и ухода, заботы. ВОТ О ЧЕМ нужно БИТЬ ТРЕВОГУ !
СсылкаПожаловаться
Вера Мингалева
А что ждать, когда кто-то придёт проверять твой собственный интеллект и память?Можно и самому заняться, больше читать, учить наизусть, в конце концов, лекарства есть.К врачу никто ведь не поведёт, самому идти надо!
СсылкаПожаловаться
Надежда Попова
В ответ на комментарий от Любовь Л. История переписки2
Любовь Л.
Альтернатива развивать память разгадывать кроссворды, общем напрягать мозги чтоб не зачерствели самому надо бороться, пить витамины раз в год,моей соседке 90 лет читает без очков,делает на балконе зарядку и разгадывает всю жизнь кроссворды ,самим надо за собой следить.,ни какие доктора не помогут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за полезный совет!
СсылкаПожаловаться
Olga S
Это ужасная болезнь!А вот поможет ли мемантин,если процесс уже запущен
СсылкаПожаловаться
NoN_gRatA!!!
УЖАСНАЯ БОЛЕЗНЬ, СЪЕДАЕТ ЧЕЛОВЕКА БЫСТРО. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕМ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ УХАЖИВАЮТ ЗА ТАКИМИ БОЛЬНЫМИ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария