Общество и государство, , Lenta.Ru

«Спутник V» назван самым экспортируемым препаратом за всю историю России

Вакцина была зарегистрирована в 70 государствах.
legion-media.ru

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев назвал «Спутник V» самым экспортируем препаратом за всю историю России.

Об этом он сообщил в интервью Сергею Брилеву на телеканале «Россия 24».

«Безусловно, "Спутник" стал самым экспортируемым препаратом за всю историю России. РФПИ создал такую виртуальную фармкомпанию буквально за несколько месяцев и сумел продать на экспорт "Спутник" более чем на 1,3 миллиарда долларов, фактически увеличив экспорт вакцинных препаратов в 20 раз только за счет экспорта "Спутника"», — отметил глава РФПИ.

Клинические испытания препарата были проведены в Объединенных Арабских Эмиратах, что, по словам Дмитриева, «стало знаком качества не только для Ближнего Востока, но и для многих стран в мире».

Российская вакцина была зарегистрирована в 70 государствах.

Ранее стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций видит интерес большого количества стран именно к назальной форме вакцины «Спутник V».

Вакцинация – самый надежный способ защититься от коронавируса. Кроме того, укрепить иммунитет помогут простые правила: здоровый образ жизни и правильное питание. Что нужно есть, чтобы справиться с вирусами? Узнайте в галерее:

Читайте также: Как остаться здоровым осенью: инструкция. Смотрите видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.