Комментарии
72
gFQHH
Норма витамина Д начинается с 1000 ме, и в нормальных странах, где изучается на здоровье людей - дозировка - 4000ме, 5000ме и так далее. Дозировка 200ме и даже 800 ме - это маленькая дозировка. Автор изучил вопрос по крайне старым материалам.
СсылкаПожаловаться
оксана плисковская
Витамин д напрасно? Ну, советую автору следовать своим медицинским советам. Кто пишет для маил,ру? Школьники? Это откровенное вредительство! Весь контент аналогичного качества?
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от gFQHH
gFQHH
Норма витамина Д начинается с 1000 ме, и в нормальных странах, где изучается на здоровье людей - дозировка - 4000ме, 5000ме и так далее. Дозировка 200ме и даже 800 ме - это маленькая дозировка. Автор изучил вопрос по крайне старым материалам.
СсылкаПожаловаться
Вообще то, норма вит Д (в крови) определяется в нг/мл. В МЕ определяется доза, которую человек принимает либо профилактически (тогда да, от 200 МЕ и до 1000 МЕ, примерно). Дозы указанные Вами - это ЛЕЧЕБНЫЕ дозы, принимаемые при различных патологических состояниях от рахита до остеопороза. А с 4000 МЕ ежедневно Вы быстро перестанете быть здоровым, если здоровым были до этого.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от оксана плисковская
оксана плисковская
Витамин д напрасно? Ну, советую автору следовать своим медицинским советам. Кто пишет для маил,ру? Школьники? Это откровенное вредительство! Весь контент аналогичного качества?
СсылкаПожаловаться
Просто не путайте Вит Д с анализом на уровень вит Д в крови. Это разное.
И да, автор мешает частным клиникам разводить людей на бабки через ненужные анализы.
СсылкаПожаловаться
оксана плисковская
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Просто не путайте Вит Д с анализом на уровень вит Д в крови. Это разное.
И да, автор мешает частным клиникам разводить людей на бабки через ненужные анализы.
СсылкаПожаловаться
Мунир, лучше бы меня "развели на бабки", то есть направили своевременно на анализ, чем огребать все проблемы, которые вызвал у меня дефицит витамина Д в крови. И страшно подумать, сколько людей пострадает от этой статейки.
СсылкаПожаловаться
Nadin
Только вылечив уреаплазму, я избавилась от цистита. А тут пишут, что ерунда это все
СсылкаПожаловаться
алексей мосунов
с виамином д надо быть очень осторожным.а так очень неплохая статейка.впервые за много лет что-то годное на мыле.ру....но дана не полная информация.
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Просто не путайте Вит Д с анализом на уровень вит Д в крови. Это разное.
И да, автор мешает частным клиникам разводить людей на бабки через ненужные анализы.
СсылкаПожаловаться
уже во второй откровенно бредовой и антинаучной теме вижу ваши восторженные комменты. Не менее бредовые. Вы отрабатываете заказ или действительно от природы такой *моральный веган*?
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от алексей мосунов
алексей мосунов
с виамином д надо быть очень осторожным.а так очень неплохая статейка.впервые за много лет что-то годное на мыле.ру....но дана не полная информация.
СсылкаПожаловаться
годное для чего? Подтереться? Могла бы вам пожелать заработать уреаплазму или микоплазму и вам повеселиться по урологам, а жене по невынашиванию беременности-если не хуже. Но не буду. Вас жизнь обучит
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Nadin
Nadin
Только вылечив уреаплазму, я избавилась от цистита. А тут пишут, что ерунда это все
СсылкаПожаловаться
Причем лечится она иной раз годами и тяжелейшим образом
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от оксана плисковская История переписки3
оксана плисковская
Мунир, лучше бы меня "развели на бабки", то есть направили своевременно на анализ, чем огребать все проблемы, которые вызвал у меня дефицит витамина Д в крови. И страшно подумать, сколько людей пострадает от этой статейки.
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимание, это персонаж появляется под каждой антинаучной статейкой. Недели три назад салютовал тому, что гепатопротекторы-бессмысленные лекарства
СсылкаПожаловаться
yulkin
Автор явно не врач .Анализа крови на впч не существует !!!
СсылкаПожаловаться
Nadin
В ответ на комментарий от rosetta История переписки2
rosetta
Причем лечится она иной раз годами и тяжелейшим образом
СсылкаПожаловаться
Всё верно, я около года и лечила.
СсылкаПожаловаться
алексей мосунов
В ответ на комментарий от rosetta История переписки2
rosetta
годное для чего? Подтереться? Могла бы вам пожелать заработать уреаплазму или микоплазму и вам повеселиться по урологам, а жене по невынашиванию беременности-если не хуже. Но не буду. Вас жизнь обучит
СсылкаПожаловаться
существует более 16 видов микоплазм.не все они патогенны для человека.я же написал-статья неполная.статья не раскрывает полностью тему.я не хвалю автора.но например про посев на дисбактериоз написано в целом правильно.про тест на амилазу вообще надо знать всякому человеку ибо его предлагают при панкреатите во всех платных лабораториях.но есть и ерунда в статье.в статье написаны и опасные вещи ....
СсылкаПожаловаться
Виктория Секретарева
Пустая статья, так как автор не умирал от сальмонеллёза и от того, что у него не хватает витамина Д.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от оксана плисковская История переписки3
оксана плисковская
Мунир, лучше бы меня "развели на бабки", то есть направили своевременно на анализ, чем огребать все проблемы, которые вызвал у меня дефицит витамина Д в крови. И страшно подумать, сколько людей пострадает от этой статейки.
СсылкаПожаловаться
Претензии к Вашим врачам, которые прошляпили у Вас рахит или что там еще, но это никак не значит, что анализы на уровень вит Д надо делать всем подряд. Есть показания - делаем анализ, нет показаний - зачем?
Ну, если только в коммерческих целях...
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от rosetta История переписки4
rosetta
Не обращайте внимание, это персонаж появляется под каждой антинаучной статейкой. Недели три назад салютовал тому, что гепатопротекторы-бессмысленные лекарства
СсылкаПожаловаться
Так правильно салютовал. Ни в одной развитой стране патологию печени "гепатопротекторами" не лечат, при этом почему то и продолжительность жизни у них выше, и качество реального лечения реальных заболеваний гепатитов выше...
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Виктория Секретарева
Виктория Секретарева
Пустая статья, так как автор не умирал от сальмонеллёза и от того, что у него не хватает витамина Д.
СсылкаПожаловаться
А статья точно о том, что сальмонеллез не вызывает болезни и гиповитаминоз Д не вызывает проблем? Перечитайте ее еще раз, если умеете понимать прочитанное.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от yulkin
yulkin
Автор явно не врач .Анализа крови на впч не существует !!!
СсылкаПожаловаться
Да неужели? а как же обнаружение антител к ВПЧ?
И даже для ПЦР иногда берут кровь, а не только мазки со слизистой, околоплодные воды или мочу.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от rosetta История переписки3
rosetta
уже во второй откровенно бредовой и антинаучной теме вижу ваши восторженные комменты. Не менее бредовые. Вы отрабатываете заказ или действительно от природы такой *моральный веган*?
СсылкаПожаловаться
В чем бредовость, простите? Концентрация вид в крови измеряется не в мг/мл?
Вит Д и анализ на его уровень в крови есть одно и то же?
Вы вообще знаете, что такое наука и как ее делают? :-)))
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от rosetta История переписки3
rosetta
уже во второй откровенно бредовой и антинаучной теме вижу ваши восторженные комменты. Не менее бредовые. Вы отрабатываете заказ или действительно от природы такой *моральный веган*?
СсылкаПожаловаться
выше опечатка, должно быть "концентрация вит Д в крови"
СсылкаПожаловаться
Natali B.
Поздравьте меня: это мой первый комментарий на mail.ru
Причина? Кто-то же должен отвечать на этот "бред"!!! Раньше пару раз 'порывалась' 'ответить', Но! именно эта статья заставила меня зарегистрироваться на mail.ru.
Витамин D:
К дерматологу ходила по другой причине (3-х месячный курс - ходила за рецептом). Профессионализм оценила - дай-ка спрошу "всё что в голову придёт"...
Направление на анализ крови на витамины...
D витамин - половина от нижнего допустимого уровня
Хотите прикол?
Я постоянно живу в Анталии
СсылкаПожаловаться
Natali B.
В ответ на комментарий от Natali B.
Natali B.
Поздравьте меня: это мой первый комментарий на mail.ru
Причина? Кто-то же должен отвечать на этот "бред"!!! Раньше пару раз 'порывалась' 'ответить', Но! именно эта статья заставила меня зарегистрироваться на mail.ru.
Витамин D:
К дерматологу ходила по другой причине (3-х месячный курс - ходила за рецептом). Профессионализм оценила - дай-ка спрошу "всё что в голову придёт"...
Направление на анализ крови на витамины...
D витамин - половина от нижнего допустимого уровня
Хотите прикол?
Я постоянно живу в Анталии
СсылкаПожаловаться
Я не из дома престарелых: 39 лет, работающий, активный человек, со спортом ооочень 'дружу', особенно уважаю ходьбу вместо "потного" автобуса.
Что касается поп-теста, если я правильно понимаю по-русски - у нас его рекомендуют!, очень рекомендую делать раз в 6 месяцев! На каждом углу висят плакаты: бесплатно - только приди - спаси свою жизнь.
Я определённо не пытаюсь хвалить местную медицину: здесь либо 'ветеринары', как я их называю, ничего не знающие и ничего не умеющие - либо супер.
Но есть одно но!: страна реально борется с раком, по крайней мере пытается.
А, человек написавший эту статью, должен знать, что рак шейки матки находится на третьем месте по "популярности" среди раковых опухолей.
СсылкаПожаловаться
Natali B.
В ответ на комментарий от Natali B. История переписки2
Natali B.
СсылкаПожаловаться
Раз в 3-5 лет это о чём вообще???
Типо узнать на последней стадии? Когда уже нет вариантов?
СсылкаПожаловаться
Natali B.
Я просто пытаюсь сказать, что здесь любой может писать всё что хочет (Меган Маркл - лохушка, например), любой может писать отзывы какие пожелает (Меган Маркл - супер - Я бы написала), но статьи связанные со здоровьем, на таком портале как mail.ru кто-то должен контролировать!!!
СсылкаПожаловаться
КДЛ ГБУЗ
Анализы выполняются для врача в интересах пациента. А когда начинают результаты исследования интерпретировать дилетанты и модные блогеры, мы получаем фантастические заключения.
СсылкаПожаловаться
Рамиль
ПАП тест раз в 3 года???... а то что от абсолютно нормальной шейки матки до дисплазии может пройти всего 3-4 месяца... Автор не пиши больше, не вреди людям...
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Рамиль
Рамиль
ПАП тест раз в 3 года???... а то что от абсолютно нормальной шейки матки до дисплазии может пройти всего 3-4 месяца... Автор не пиши больше, не вреди людям...
СсылкаПожаловаться
Достали грамотеи, блин.
Автор использовала общепринятые клинические рекомендации развитых стран мира, типа США или стран ЕС, где благодаря вакцинации уровень рака шейки матки снизился катастрофически в хорошем смысле. Раз в три года с определенного момента - потому что за три года рак крайне редко выходит за пределы локальной стадии, а у НИХ при выявлении на локальной стадии выживаемость 96%. Ежегодный ПАП-тест увеличивает выявляемость ТОЛЬКО на 2% (!), но... с учетом многих других факторов, в первую очередь ложноположительных анализов и вреда от лечения здорового человека, вреда от частых тестов больше, чем пользы.
Да, Россия - не развитя страна, как и Турция, приведенная в пример выше.
Да, аппетиты частных клиник и их маркетинговые ходы у нас, как и в Турции, ничем не ограничиваются...
СсылкаПожаловаться
gFQHH
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Вообще то, норма вит Д (в крови) определяется в нг/мл. В МЕ определяется доза, которую человек принимает либо профилактически (тогда да, от 200 МЕ и до 1000 МЕ, примерно). Дозы указанные Вами - это ЛЕЧЕБНЫЕ дозы, принимаемые при различных патологических состояниях от рахита до остеопороза. А с 4000 МЕ ежедневно Вы быстро перестанете быть здоровым, если здоровым были до этого.
СсылкаПожаловаться
Очень много нюансов которые касаются содержания витамина Д в организме. Здесь очень Теория в у вас хороша. Вы в дело окунитесь, с людьми поработайте, да хотя бы на свою собственную усваиваемость витамина Д обратите внимание. У каждого человека разная усваиваемость организмом витамина Д. Есть люди которым 1000 МЕ мало. А вот 4000 МЕ нормально. Когда вот в дело с головой окунетесь, вы увидите что не так все оно как в теории. Люди не роботы, куда можно залить витамин, как в автомобиль масло. Да есть те которым 1000 МЕ нормально. Учитывайте индивидуальные особенности. 1000 МЕ - мало.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от gFQHH История переписки3
gFQHH
Очень много нюансов которые касаются содержания витамина Д в организме. Здесь очень Теория в у вас хороша. Вы в дело окунитесь, с людьми поработайте, да хотя бы на свою собственную усваиваемость витамина Д обратите внимание. У каждого человека разная усваиваемость организмом витамина Д. Есть люди которым 1000 МЕ мало. А вот 4000 МЕ нормально. Когда вот в дело с головой окунетесь, вы увидите что не так все оно как в теории. Люди не роботы, куда можно залить витамин, как в автомобиль масло. Да есть те которым 1000 МЕ нормально. Учитывайте индивидуальные особенности. 1000 МЕ - мало.
СсылкаПожаловаться
Я, простите, в отличие от Вас, 30 лет врачом работаю и здесь выступаю под собственным именем. Реальные современные гайдлайны здоровому человеку рекомендуют максимально 2000 МЕ (не детям), но только если "If ... insolation guidelines are not fulfilled", есть рекомендация до 4000МЕ у старше 75 лет, но только "Due to decreased efficacy of the skin synthesis, potential malabsorption and altered metabolism of vitamin D". Автор статьи, конечно, для умеющих читать и понимать прочитанное, все это учел, перечитайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария