Наука и практика,

Пижамы и ночные рубашки признали вредными

Одежда затрудняет доступ воздуха к коже, а это приводит к размножению бактерий.
Depositphotos.com

Ложась спать, особенно весной и летом, стоит отказаться от пижам, ночных рубашек, нижнего белья и отправиться в постель обнаженным. Такой совет специалистов, пишет The Daily Mail, поможет избежать неприятных последствий.

Сон «в чем мать родила» дает возможность нормально «дышать» всем частям тела и не позволяет развиваться кожным инфекциям, подчеркивают эксперты. «Если тело постоянно находится в одежде,особенно из плохо впитывающих тканей, пот и другие выделения создают превосходную среду для размножения бактерий или дрожжевых грибков», — подчеркнула американский гинеколог Алисса Двек (Alyssa Dweck). Это в свою очередь ведет к возникновению раздражений на коже и кожным инфекциям. Особенно актуальна эта проблема для женщин в менопаузе, страдающих по ночам от приливов, отметила Двек.

Кроме того, мужчинам, желающим обзавестись потомством, не стоит спать в трусах, предупреждает специалист по мужскому здоровью Брайан Стэйкснер (Brian Steixner). Это снижает качество спермы, так как гениталии перегреваются. Для оптимального процесса производства спермы правильный температурный режим области гениталий очень важен, подчеркнул Стэйкснер.  

Грязное белье для сна опасно вдвойне, так как может вызывать воспалительные заболевания мочеполовой системы.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.