Комментарии
37
Веда Ведана
Еще бы знать, будет ли при таком подходе результат. Так-то привлекает - 10 с не минута, намного проще.
СсылкаПожаловаться
Хорева Людмила
И действительно, планку не стоит делать с больной поясницей. Хотя бы не дольше 10 сек. В определенной степени считаю себя жертвой планки, вернее, неправильного применения этого упражнения. В результате обострились проблемы :(
СсылкаПожаловаться
Кызыл Жар Копи Принт
Если планка как добивочка то более10-20 секунд - это уже насилие.
СсылкаПожаловаться
мукомол
просо занимайтесь физкультурой ежедневно 15 минут. этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
женя терновой
Так тогда - тягать железо в тренажерке, пить Спортпитание и т.д. еще вреднее .. как дальше быть. Все в нашей жизни вредно и нельзя.
СсылкаПожаловаться
Галина Игнаткова
В ответ на комментарий от Хорева Людмила
Хорева Людмила
И действительно, планку не стоит делать с больной поясницей. Хотя бы не дольше 10 сек. В определенной степени считаю себя жертвой планки, вернее, неправильного применения этого упражнения. В результате обострились проблемы :(
СсылкаПожаловаться
У меня также от "планки" появились проблемы со спиной и АД !Видимо,гипертоникам и "сердечникам" это упражнение не очень подходит:посоветовалась с врачом,и он сказал:"Испытываешь дискомфорт или уже боли-срочно прекратить!"Теперь выполняю только на коленках!
СсылкаПожаловаться
Хорева Людмила
В ответ на комментарий от женя терновой
женя терновой
Так тогда - тягать железо в тренажерке, пить Спортпитание и т.д. еще вреднее .. как дальше быть. Все в нашей жизни вредно и нельзя.
СсылкаПожаловаться
Всё в меру и по самочувствию, без фанатизма. Мы сами иногда враги себе. В зале Бубновского под наблюдением инструктора тонны перетаскаешь за полтора часа - и ничего, всё на пользу. А когда переоцениваешь свои возможности, то и усугубить ситуацию можно. :(
СсылкаПожаловаться
Влад xxxx
Сколько ходил в наш атлетический клуб \ Титан \ никто этой ерундой (планочки и другие скобочки ) не занимался. Этим дома заниматься можно . Что бы других не смешить .
СсылкаПожаловаться
Sasha k-750
планка 5-10 и более минут вообще не для новичков и даже не середнячков. какие 10 секунд для укрепления пресса? даже несколько раз. это просто смешно. а для людей у которых проблемы существуют свои программы плюс обязательно наблюдение у врача. особенно это касается спины. здесь можно и без планки такого наворотить
СсылкаПожаловаться
Наталия Скоморохова
Полностью согласна,все надо делать без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Шум
Стоя на коленях никакого напряга не ощущаю... А вот после 30 секунд спина действительно начинает болеть (хондроз возмущается).
А по поводу долгой статики... Об этом все тренеры говорят - кратковременное напряжение и расслабление гораздо эффективнее долгого напряжения.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Влад xxxx
Влад xxxx
Сколько ходил в наш атлетический клуб \ Титан \ никто этой ерундой (планочки и другие скобочки ) не занимался. Этим дома заниматься можно . Что бы других не смешить .
СсылкаПожаловаться
Это потому что качи дальше штанги ничего не видят. А у боксеров и борцов, например, куча различных упражнений в том числе и статичных. Может по этому они не такие ограниченные и самовлюблённые как лифтёры всякие.
СсылкаПожаловаться
Саня
В ответ на комментарий от Владимир История переписки2
Владимир
Это потому что качи дальше штанги ничего не видят. А у боксеров и борцов, например, куча различных упражнений в том числе и статичных. Может по этому они не такие ограниченные и самовлюблённые как лифтёры всякие.
СсылкаПожаловаться
Разве в статье есть хоть слово про качей или лифтеров?
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Саня История переписки3
Саня
Разве в статье есть хоть слово про качей или лифтеров?
СсылкаПожаловаться
А разве женский склад ума не позволяет Вам сначала ознакомиться с перепиской, а уже после тщетно пытаться выглядеть не глупо? Или. Разве воспитание на позволяет Вам не влазить в чужие обсуждения?
СсылкаПожаловаться
Влад xxxx
В ответ на комментарий от Владимир История переписки2
Владимир
Это потому что качи дальше штанги ничего не видят. А у боксеров и борцов, например, куча различных упражнений в том числе и статичных. Может по этому они не такие ограниченные и самовлюблённые как лифтёры всякие.
СсылкаПожаловаться
Ну здесь Вы не правы ! Занимался вместе с Юрием Новиковым . Это чемпион Европы ( до 84 кг) . Добрый , отзывчивый человек . А Вы по ходу дела всех бодибилдеров знаете?
СсылкаПожаловаться
Влад xxxx
В ответ на комментарий от Саня История переписки3
Саня
Разве в статье есть хоть слово про качей или лифтеров?
СсылкаПожаловаться
Человек думает что среди борцов и боксеров ограниченных и самовлюбленных людей нет . Вот как !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Влад xxxx История переписки3
Влад xxxx
Ну здесь Вы не правы ! Занимался вместе с Юрием Новиковым . Это чемпион Европы ( до 84 кг) . Добрый , отзывчивый человек . А Вы по ходу дела всех бодибилдеров знаете?
СсылкаПожаловаться
Да кто против? Возможно добрый, уверен что отзывчивый. Но это не отменяет того факта что качи в большинстве своём самовлюблённые "нарциссы", которые дальше штанги ничего не видят и всё кроме качалки считают "ерундой".
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Влад xxxx История переписки4
Влад xxxx
Человек думает что среди борцов и боксеров ограниченных и самовлюбленных людей нет . Вот как !!!
СсылкаПожаловаться
Я думаю что если ты сходил в свой атлетический клуб, то это не даёт тебе права считать упражнения в нём не практикуемые "ерундой". А людей которые их используют в силовой подготовке "смешными". И когда такие ограниченные как ты имеют неосторожность из своей качалки выйти на ковёр или на ринг, то их иллюзии быстро улетучиваются, и это выглядит очень смешно. Один из ваших мне после первого же раунда признался, что не увидел ни одного удара которые я ему лепил, и вот это уже смешно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Влад xxxx История переписки4
Влад xxxx
Человек думает что среди борцов и боксеров ограниченных и самовлюбленных людей нет . Вот как !!!
СсылкаПожаловаться
в смысле не смешно. Ну ты понял.
СсылкаПожаловаться
Влад xxxx
В ответ на комментарий от Владимир История переписки5
Владимир
в смысле не смешно. Ну ты понял.
СсылкаПожаловаться
Ну и кто здесь ограниченный . Я к Вам на Вы . А Вы мне тыкаете. Денек с утра не задался ? Вы чего несете ? Какие раунды ? Какие ковры? Наверное в танки по ночам играете?
СсылкаПожаловаться
андрей волков
Хотелось бы узнать на этот счет мнение российских специалистов , в частности С. Бубновского.
СсылкаПожаловаться
Самаель
Бесполезное упражнение. И скорее садо-мазохизм какой-то. В армии деды молодых этим упражнением мучают. Афганской стойкой называется. Еще табурет сверху кладут или сами присаживаются. Голову надо оторвать тому кто эту планку придумал!
СсылкаПожаловаться
Самаель
В ответ на комментарий от Владимир История переписки5
Владимир
Я думаю что если ты сходил в свой атлетический клуб, то это не даёт тебе права считать упражнения в нём не практикуемые "ерундой". А людей которые их используют в силовой подготовке "смешными". И когда такие ограниченные как ты имеют неосторожность из своей качалки выйти на ковёр или на ринг, то их иллюзии быстро улетучиваются, и это выглядит очень смешно. Один из ваших мне после первого же раунда признался, что не увидел ни одного удара которые я ему лепил, и вот это уже смешно.
СсылкаПожаловаться
Технично и точно бить в морду?! Да это искусство! Голова ведь нужна не для того чтобы думать! В нее можно есть и стучать. Правильно? Вы только что гениально описали истинное предназначение человека Разумного: бить в морду себе подобного. Качки не лучше правда - у этих из мозгов только спинной в наличии... Но это совсем другая тема.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Влад xxxx История переписки6
Влад xxxx
Ну и кто здесь ограниченный . Я к Вам на Вы . А Вы мне тыкаете. Денек с утра не задался ? Вы чего несете ? Какие раунды ? Какие ковры? Наверное в танки по ночам играете?
СсылкаПожаловаться
А я не считаю нужным обращаться на "Вы" к человеку который судит по своему клубу об остальных видах спорта и на столько высокомерен в своей слепоте что считает смешными людей делающих планку. При этом являясь на столько невеждой что даже не знает какое значение придавал статическим упражнением А. Засс, который среди вас же качей считается признанным авторитетом. Так что если тебе не нравится когда тебе "тыкают", то присмотрись к себе, может быть проблема не в окружающих.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от Самаель История переписки6
Самаель
Технично и точно бить в морду?! Да это искусство! Голова ведь нужна не для того чтобы думать! В нее можно есть и стучать. Правильно? Вы только что гениально описали истинное предназначение человека Разумного: бить в морду себе подобного. Качки не лучше правда - у этих из мозгов только спинной в наличии... Но это совсем другая тема.
СсылкаПожаловаться
Сарказм? Или что за претензия такая невнятная?
СсылкаПожаловаться
валерий стецюк
я специалист.мойте ноги холодной водой и все пройдет.
СсылкаПожаловаться
валерий стецюк
хожу в ЗЕБРУ ФИТ.ЦЕНТР мне 62 например в конце тренировки АБС СТРЕЙЧ она часовая мы все стоим в планке 2 минуты и мне очень нравится.также планка присутствует и во премя ПАМП И ЗПАМП.
СсылкаПожаловаться
ЮО
Вопрос в том, что очень многие неправильно делают планку. Вы когда стоите напрягайте все: от плеч до икр, тогда не будет никакого прогиба в планке и болей в спине. А если цель именно простоять определенно количество времени, невзирая на технику, то вам еще повезет, что только больной спиной отделаете.
СсылкаПожаловаться
Skib
Сначала говорил о пределе в 10 секунд, потом порекомендовал не более 1 минуты (разница в 6 раз). В целом, дальнейшие уточнения привели бы к тому, что и 6, и 7, и 10 минут удерживать можно. "МакГилл считает" - считать умеют все, а вот доказать свои подсчеты не каждый.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Skib
Skib
Сначала говорил о пределе в 10 секунд, потом порекомендовал не более 1 минуты (разница в 6 раз). В целом, дальнейшие уточнения привели бы к тому, что и 6, и 7, и 10 минут удерживать можно. "МакГилл считает" - считать умеют все, а вот доказать свои подсчеты не каждый.
СсылкаПожаловаться
10 секунд - это оптимально. Минута - предел. К тому же после слов о десяти секундах он говорит о немолодых и больных людях, а после минуты - о молодых здоровых. Чего тут непонятного-то? Лишь бы придраться, а думать перед этим необязательно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария