Комментарии
92
jumong567@mail.ru
Надо было показать пресс девушки. Если у неё она есть. Тогда и узнали бы эффективен он или нет
СсылкаПожаловаться
Vart
А уж как влияют на позвоночник знаменитые становая тяга и присед со штангой у-у-у..... Немедленно запретить! Пущай бодибилдеры "ласточку" делают, это и безопасно и красиво!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Коваленко
Я ходила на фитнес еще в начале года. Планку практикуют уже давно. И результат положительный есть.
СсылкаПожаловаться
алина заемская
Бред
СсылкаПожаловаться
Vae_victis
Реально надо комбинировать под'емы торса, ног, планки. Плюс обратный прогиб. Тогда мышечный корсет позволит иметь здоровый позвоночник.
СсылкаПожаловаться
Алексей Садовников
..... А в армейке это называется "сушить крокодила"
СсылкаПожаловаться
Алия Рысбекова
классно, попробую заменить недельку на планку
СсылкаПожаловаться
ЛЮДМИЛА ...
В ответ на комментарий от Vae_victis
Vae_victis
Реально надо комбинировать под'емы торса, ног, планки. Плюс обратный прогиб. Тогда мышечный корсет позволит иметь здоровый позвоночник.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
Татьяна М
Согласна 100%. Недавно заломило спину. А незадолго до этого начала качать пресс. Теперь поняла, откуда боль.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Американским солдатам надо еще запретить и ПТРК с ПЗРК носить - это же так вредно для организма!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Лунева
Упражнение "планка" эффективно, но делать его нужно ежедневно. Кстати, становая тяга тоже рискованое упражнение для спины, но когда делаешь всё правильно, то проблем не будет. И кто-то уже написал, я лишь повторю: укрепляйте мышечный корсет, и позвоночник будет в порядке! Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
булатов ибрагим тальятович
А люди хотят пресс качать безболезненно и без усилий?Планка как раз даёт нагрузку именно на спину и на плечи.Для пресса нужна обратная планка(приподнять спину и ноги немного над полом и удерживать).Этот метод широко использовал Брюс Ли.
СсылкаПожаловаться
Абела
Послушай американцев и сделай наоборот.
СсылкаПожаловаться
Vivi
Правильно надо выполеять скручивания, тогда проблем не будет. Подъем корпуса выполняется с подкручиванием копчика и припечатыванием поясницы к полу, плюс глубокий выдох. Я работаю инструктором Пилатеса и кинезиса, занимаюсь восстановлением трудоспособности людей с грыжами, протрузиями, остеохондрозом, артрозами. Мы применяем методику Бубновского, Пилатеса и лфк. Пресс качать можно и нужно.
СсылкаПожаловаться
gella
В статье говорится о статичной планке, а на видео никакой статики в планке не было. Если упражнения выпонять правильно, никакого вреда это не нанесет. Чтобы ту же планку сделать правильно, надо ой как постараться, чтобы ровная спина была, без прагибов в пояснице, без провисания и поднимания таза. Насмотревшись таких видио, вряд ли получиться сделать правильно.
СсылкаПожаловаться
Nadya
В ответ на комментарий от Jonny Sniper
Комментарий удален.Почему?
Очень даже можно,по моему опыту еще и лучше качается так.
СсылкаПожаловаться
Уго
Статические упражнения опасны при неправильном дозировании нагрузки.
СсылкаПожаловаться
ник ник
сзади ничё так- отличное упражнение
СсылкаПожаловаться
ник ник
В ответ на комментарий от Алексей Садовников
Алексей Садовников
..... А в армейке это называется "сушить крокодила"
СсылкаПожаловаться
только без перемещений, особенно вниз)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
интересно, когда планку признают вредным упражнением?
СсылкаПожаловаться
***Marina***
В ответ на комментарий от Jonny Sniper
Комментарий удален.Почему?
А Вы постойте правильно в планке и поймете, как при этом работают мышцы живота.
СсылкаПожаловаться
....
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
интересно, когда планку признают вредным упражнением?
СсылкаПожаловаться
подождите еще очередь не дошла
СсылкаПожаловаться
Лариса Аксёнова
планка... 2 минуты кошмара в день.. и по ощущениям именно после планки приятно покачать пресс классически, чтоб размять затекшую поясницу
СсылкаПожаловаться
Света Клюева
А Бубновский рекомендует для пресса лежа на спине втягивать живот с правильным дыханием, и никаких травм.
СсылкаПожаловаться
No Limit
В ответ на комментарий от Лариса Аксёнова
Лариса Аксёнова
планка... 2 минуты кошмара в день.. и по ощущениям именно после планки приятно покачать пресс классически, чтоб размять затекшую поясницу
СсылкаПожаловаться
Какой ужас!!! Целых 2 минуты в день! Как страшно жить ))
СсылкаПожаловаться
Ек.Ск.
Очень хотелось бы посмотреть на этих "экспертов".....А то "там" много спецов по "всякому там" типа консультанта по толщине нарезки сыра.У моей соседки пресс отсутствует как факт,зато грыжа в наличии....
СсылкаПожаловаться
Sky
В ответ на комментарий от No Limit История переписки2
No Limit
Какой ужас!!! Целых 2 минуты в день! Как страшно жить ))
СсылкаПожаловаться
А вы сами попробуйте хоть 40-60 секунд постойте в правильной планке. Если нет спортивной подготовки как у большинства, то это только кажется, что там, 2 минуты, подумаешь. На самом деле - не так уж просто. От статики мышцы нагружаются в разы быстрее, в отличие от динамичных упражнений. Этот принцип широко применяется в йоге также. Со стороны кажется, вообще просто сидят, отдыхают, а попробуйте сделать!
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
минимальная физическая активность улучшает здоровье и продлевает жизнь...Коли так, то зачем тогда в спортивных залах железом надрываться?
СсылкаПожаловаться
Рамзия
в планке спина нагружается больше
СсылкаПожаловаться
Olga
В ответ на комментарий от Татьяна М
Татьяна М
Согласна 100%. Недавно заломило спину. А незадолго до этого начала качать пресс. Теперь поняла, откуда боль.
СсылкаПожаловаться
упражнения на пресс нужно обязательно сочетать с прокачкой спины. иначе именно такой эффект как у вас и будет. как вариант можно качать пресс подъемами ног: сесть на край стула или скамейки, спина немного отклонена назад, руками держитесь за стул примерно под лопатками, поднимаете прямые ноги. можно аналогично делать лежа на полу с опорой на локти, но на стуле амплитуда движений больше получается. Здоровья вам и хорошей физической формы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария