Питание,

Специалисты порекомендовали диету для успеха на работе

Определенные продукты помогают улучшить память, усилить способность к концентрации и поднять настроение.

Во-первых, говорят опрошенные The Daily Mail эксперты, для хорошей работы мозга очень важно регулярное трехразовое питание, поддерживающее нормальный уровень сахара в крови — источник энергии для нейронов. Кроме того, способность к концентрации улучшают продукты, богатые омега-3 жирными кислотами. К ним относятся не только жирная морская рыба, но и грецкие орехи, тыквенные семечки и льняное семя. Поэтому перекусывать между основными приемами пищи лучше именно орехами и семенами.

Еще один способ помочь себе сосредоточиться на работе — выпить кофе (с кофеином). Но тут надо не переборщить. Чтобы избавиться от сонливости и активизировать нейронные связи, достаточно ординарного эспрессо. Двойной эспрессо может повысить нервозность и тревожность, затуманив ум.

Лучший способ поднять настроение — позавтракать яичницей с беконом. Эти продукты обеспечат вам высокий уровень «гормона удовольствия» дофамина на весь день, уверяют эксперты. В качестве поддержки в течение рабочего дня можно использовать миндаль и темный шоколад, также стимулирующие выброс дофамина.  

Чтобы улучшить память, в рацион полезно включать капусту — кочанную, цветную и брокколи; печень, шпинат, сою, но в первую очередь яйца, советуют специалисты. Они особенно богаты холином — веществом, из которого синтезируется важнейший нейромедиатор ацетилхолин, обеспечивающий связи между нейронами. Поэтому яйца должны быть на вашем столе всегда, считают эксперты.

Злоупотреблять «умными» продуктами не стоит, так как они могут быть не только полезны, но и вредны. Бекон, например, считают одной из возможных причин рака.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.