Комментарии
64
Руслан Наг
очень познавательная статья
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
Я всегда в любое время суток хочу соленого, ела бы и ела.
СсылкаПожаловаться
Галина Васильевна Смирнова
Прочтя эту статью, хочется спросить - А чего не хватает в организме в стрэссовом состоянии, когда есть совсем не хочется: в рот ничего не полезет????? Так, что не убедительно написано в Австралийском журнале.
СсылкаПожаловаться
Наталья Воронова
Как считает Хо, бороться с такими приступами можно с помощью ограничений в диете, а также с помощью техник медитации....логично...захотел поесть -ограничил себя))
СсылкаПожаловаться
Ira Kuznecova
А я селедку обожая, прям увижу слуни текут, а на торты вообще не смотрю, всю жизнь чай и компот без сахара пью, он мне в принципе не нужен. А весь вопрос в гормонах, когда я гормоны не пила, вообще по три дня могла не есть ничего и не хотелось, девочки берегите свою здоровье. Джоли например почему - дистрофик? Всё удалила и гормональный фон нарушился. Тут даже врачем не надо быть. Надо беречь себя, любить близких и родных, и конечно ФИТНЕС, и самое главное ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ЛЮБОЙ!
СсылкаПожаловаться
о)))))ум)))
У меня бывает такое! Чего ниб. - съесть,когда подступает Меня потянуло на одесскую колбаску, даже купила
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Выводы, конечно, типа зашибись. Помолись - и все пройдет. Очередное "ни о чем".
СсылкаПожаловаться
Юлия Рафеева
Я во время последней беременности помешалась на томатах, в любом их виде. Ночью в мороз за томатным соком ходили...А сейчас мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
Светлана Анатольевна
организм часто путает недоед с недосыпом
СсылкаПожаловаться
ольга сергеевна
В ответ на комментарий от Светлана Анатольевна
Светлана Анатольевна
организм часто путает недоед с недосыпом
СсылкаПожаловаться
где-то читала,если человек недоспал,то он особенно прожорлив. Видимо во сне выделяются вещества,которые снижают аппетит. Т.е. надо нормально спать.
СсылкаПожаловаться
Наталия
В ответ на комментарий от Галина Васильевна Смирнова
Галина Васильевна Смирнова
Прочтя эту статью, хочется спросить - А чего не хватает в организме в стрэссовом состоянии, когда есть совсем не хочется: в рот ничего не полезет????? Так, что не убедительно написано в Австралийском журнале.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Устинова
Пойти помедитировать что ль, чтоб не нажраться.
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
Иногда вполне может указывать на какие-то дисбалансы в микроэлементах, но при этом всегда есть более здоровые аналоги, как, например, шоколада может хотеться из-за магния (у женщин в ПМС дефицит магния - основная причина перепадов сахара в крови, как следствие, тяги к сладкому, раздражительности, разбитости), так те же финики и курага могут возместить магний и другие элементы без той вредной нагрузки от шоколада, а если хочется именно шоколада, то это признак психологического голода, с которым надо не едой разбираться.
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
В ответ на комментарий от Галина Васильевна Смирнова
Галина Васильевна Смирнова
Прочтя эту статью, хочется спросить - А чего не хватает в организме в стрэссовом состоянии, когда есть совсем не хочется: в рот ничего не полезет????? Так, что не убедительно написано в Австралийском журнале.
СсылкаПожаловаться
В стрессовом состоянии мы под адреналином, который повышается для реализации "бей или беги", а когда надо бежать или бить, то есть в это время будет неудобно. Поэтому на уровне инстинкта кровь от желудка отливает, и даже сильное чувство голода может вообще пройти, но тот же адреналин садит сахар в крови,поэтому по прошествии стрессовой ситуации, может напасть тот еще жор, особенно на сладкое.
СсылкаПожаловаться
маргарита домбровская
Не умеют лечить ,а только фантазировать.
СсылкаПожаловаться
ГЛАША
за приступом острого желания поесть чего-нить лежит только - кушать хочется!...и не боритесь с собой - хорошего человека кормить вкусно надо !.....
СсылкаПожаловаться
Эйве
потому что начинает ныть желудок. и проходит боль после еды. но это не голод. это гастрит.
СсылкаПожаловаться
***
навели тень на плетень, теперь даже не знаю что и думать, когда хочется покушать ) с ума сойти :)
СсылкаПожаловаться
наталья карпенко
ой кудрявая статейка опять есть или не есть?? пожалуй надо есть-раз желудок требует буду подчиняться ему-он у меня единственный и тем более чего-то хочет!!а зачем отказывать??удовольствие превыше всего-бутер с хамсой и чаёк послаще!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Сидорова
статья ни о чем
СсылкаПожаловаться
Cat Chahal
слышала давно от очень образованного теоретически и подкованного практически медика, что таким аппетитом на отдельные продукты организм сигнализирует о том, что где-то что-то не в порядке. не помню, как "расшифровать" эти сигналы, помню только, что при проблемах с печенью хочется сладкого - это печень типа говорит "дай шоколадку". а мне все время пива хочется - это голова говорит "хватит думать, давай делать то, что хочется"
СсылкаПожаловаться
Наталья Малова
такая же проблема)))) пофигу на шоколад, торты, мороженое... но соленое... ммм... не важно что, огурцы, рыба, капуста кваш....)))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Болдырева
есть такая табличка:
Хочется причина Содержится в
Шоколада Нехватка магния Нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых
Хлеба Недостаток азота Продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы)
Грызть лед Нехватка железа Мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне
Сладкого Нехватка углерода Свежих фруктах
Жирной пищи Нехватка кальция Брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте
Кофе или чаю Нехватка серы Клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи), листовой капусте
Напиться или накуриться Нехватка белка Красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах
Пережаренной еды Нехватка углеродов Свежих фруктах
Газированных напитков Нехватка кальция Брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте
Солененького Нехватка хлоридов Некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли
Кисленького Нехватка магния Нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых
Жидкой пищи Нехватка воды Нужно пить 8-10 стаканов воды в день с добавлением сока лимона
Твердой пищи Нехватка воды Организм настолько обезвожен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона
Холодных напитков Нехватка марганца Грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике
Хочется много есть Нехватка триптофана Сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате
Нехватка тирозина Витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах
Аппетит совсем пропал Нехватка витамина В1 Орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных
Нехватка витамина В2 Говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых
Хочется курить Нехватка кремния Орехах, семечках. Избегайте рафинированных крахмалистых продуктов
Нехватка тирозина Витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
полгода назад я дурищей ела чеснок, на протяжении всего дня, кроме завтрака, конечно, и творог мне все время хотелось. Сейчас от одного вида и чеснока и творога меня мутит.
СсылкаПожаловаться
sss
Паразиты наши требуют
СсылкаПожаловаться
Алёна Очагова
Ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Карина
Тоже мне...Америку открыл.Это всё очевидно.И все же,никто не отменял саморегуляцию организма - хочется есть то,чего не хватает организму.
СсылкаПожаловаться
Лапуля Пушистая
В ответ на комментарий от Глюмдальклич
Глюмдальклич
полгода назад я дурищей ела чеснок, на протяжении всего дня, кроме завтрака, конечно, и творог мне все время хотелось. Сейчас от одного вида и чеснока и творога меня мутит.
СсылкаПожаловаться
Любопытное пристрастие. А на здоровье такая любовь к чесноку как-нибудь отразилась?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
теперь я знаю все
СсылкаПожаловаться
Старший По Палате
не знаешь, что хочешь съесть- попей воды. Работает безотказно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария