Комментарии
13
big pticelov
С дуба, случаем, не рухнули? "Заинтересованные лица пытались «научно» доказать, что употребление «умеренных» доз алкоголя — явление нормальное. В 1912 году они обратились к АКАДЕМИКУ И.П. Павлову( !!!) с просьбой дать заключение по проекту создания лаборатории для обоснования безвредности умеренного потребления алкоголя. Ученый ответил следующим письмом: «Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости не имеет права именоваться или считаться научным... А потому кажется, что все те, кому дороги государственные средства, здоровье населения и достоинство русской науки, имеют обязанность поднять свой голос против учреждения института такого названия...»
СсылкаПожаловаться
Марина Клищенко
Что за бредовые статьи!
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
Ооооочень "нужная" статья для тех, кто следит за своим весом. Автору статьи, самому не смешно?!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Ооо, с каких это пор "кружка" пива стала содержать всего 100 ккал?! Если только это маленький стакашка 200 с небольшим мл! Калорийность пива на 100 мл в среднем равна 50 ккал!
СсылкаПожаловаться
алексей ребухин
выпил калории+закусь_калории-контроль веса в граммах это глупость
СсылкаПожаловаться
0908
«Прежде выпить, нужно подумать не только о своем здорове, но и о фигуре» — пишут в популярных журналах. Возможно, это относится к пиву или даже вину, но не к алкоголю: от чистого алкоголя (водки) растолстеть нельзя, также как нельзя утолить ей голод. Энергия спирта плохо усваивается организмом, на переработку спирта организм сам расходует энергию. Калориен спирт только в том смысле, что при его окислении выделяется много тепла.
Алкоголь уменьшает подавляющее действие коры головного мозга на подкорку и тем самым растормаживает все базовые инстинкты человека: агрессию, либидо, и голод в том числе. Поэтому в пьяном состоянии вы можете съесть больше, даже если вы решительно намерены похудеть: алкоголь заставляет мозг нарушать запреты.
СсылкаПожаловаться
Ляпис
"Эксперт" в питании путает килокалории с калориями? Однако....
СсылкаПожаловаться
Наталия Туриянская
В ответ на комментарий от 0908
0908
«Прежде выпить, нужно подумать не только о своем здорове, но и о фигуре» — пишут в популярных журналах. Возможно, это относится к пиву или даже вину, но не к алкоголю: от чистого алкоголя (водки) растолстеть нельзя, также как нельзя утолить ей голод. Энергия спирта плохо усваивается организмом, на переработку спирта организм сам расходует энергию. Калориен спирт только в том смысле, что при его окислении выделяется много тепла.
Алкоголь уменьшает подавляющее действие коры головного мозга на подкорку и тем самым растормаживает все базовые инстинкты человека: агрессию, либидо, и голод в том числе. Поэтому в пьяном состоянии вы можете съесть больше, даже если вы решительно намерены похудеть: алкоголь заставляет мозг нарушать запреты.
СсылкаПожаловаться
алкоголики живут на жидком топливе,без закуси.очевидно калории есть.
СсылкаПожаловаться
Юрий Волков
Килокалории!!!! Етить вашу мать! На каждой бутылке водки написаноl
" В 100 мл продукта (речь идет о водке) калорность 224 КИЛОКАЛОРИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Дина Солотенкова
От водки напрямую не толстеют,просто она экономит энергию-согревает тело и дает энергию мышцам, а в это время обычные питательные вещества спокойненько могут откладываться в виде запасов под кожицу))
СсылкаПожаловаться
Lennox Lewis
В ответ на комментарий от Дина Солотенкова
Дина Солотенкова
От водки напрямую не толстеют,просто она экономит энергию-согревает тело и дает энергию мышцам, а в это время обычные питательные вещества спокойненько могут откладываться в виде запасов под кожицу))
СсылкаПожаловаться
Мда... "она экономит энергию-согревает тело", вы со школьной программой не знакомы. Вообще то алкоголь согревает именно потому, что в организме нарушается терморегуляция, греется всё что нужно и не нужно. Именно поэтому бухать на морозе опасно для жизни, быстрая растрата энергии и обморожение.
СсылкаПожаловаться
[GANG]
Любая доза алкоголя вредна и точка.
СсылкаПожаловаться
Юрий Петренко
Следяший за весом пить не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария