Наука и практика,

Создано приложение, оценивающее риск заражения коронавирусом

Оно также помогает соблюдать профилактику.

Ведущие врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом РФ создали приложение для смартфонов, которое направлено на борьбу с коронавирусной инфекцией. Цель приложения — профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни.

С его помощью они рассчитывают замедлить распространение вируса и ознакомить пользователей с превентивными мерами. Приложение также поддержали Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины и Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

В приложении, которое создано на базе платформы «Здоровье.ру», пользователь пройдет тест на риск заражения инфекцией и получит образовательный курс по профилактике заболевания. После прохождения теста пользователям будет доступен дневник здоровья, который подскажет, что делать при тревожных симптомах. Тест можно пройти за себя и близких.

В образовательном курсе пользователи узнают, как не заболеть коронавирусом, как получить больничный, и самое главное — как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Также в курсе есть статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в интернете. В рамках курса каждый пользователь получит также упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом.

Читайте также:

Как найти аптеку с самыми выгодными ценами

Офтальмологи рекомендуют на время эпидемии отказаться от контактных линз

Коронавирус научились «убивать» в стиральной машине

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.