Наука и практика, , Sovsport.ru

Гаджеты вызывают приступы ярости

Большинство пользователей забывают пароли.

Несмотря на то, что современные технологии и гаджеты помогают людям быстрее выполнять рабочие и личные задачи, у них есть и обратная сторона. Допустим, часто людей они приводят в ярость, пишет The Daily Mail.

Многие пользователи так заботятся о своей конфиденциальности, что придумывают сложные пароли и потом не могут их вспомнить. Неудачные попытки вызывают настоящую злость – люди бились в истерике, ругались на компьютеры и другие устройства не раз, показал опрос компании Centrify.

Двадцать пять процентов опрошенных людей забывали пароли каждый день. Среднестатистический человек должен помнить, как минимум, 19 паролей для входа в компьютер, электронную почту, онлайн-банк, соцсети, сайты магазинов, аккаунты купонов, серверы и другие сервисы.

Всемирная Организация Здравоохранения намеревается официально признать интернет-зависимость болезнью и включить ее в Международную классификацию болезней. Что касается именно социальных сетей, то ученые внимательно исследуют их влияние на психику человека. По мнению разных специалистов, профиль в социальной сети отражает психотип человека, новости в сетях вызывают посттравматическое стрессовое расстройство, и в целом угрожают психическому здоровью. При этом форумы стимулируют социальную активность пользователей, а посты в Twitter помогают женщинам бороться с проявлениями сексизма.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.