Комментарии
25
Ольга Кононова
В статье упустили еще один важный факт, которого не было в советское время: врачи назначают лекарства по договоренности с фармкомпаниями, получая от них вознаграждение. Какая может быть степень доверия врачам, при таких условиях? И интернет здесь совершенно ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Елена Ивлева
А еще кучу не нужных анализов и обследований и, разумеется,в клинике, где они работают
СсылкаПожаловаться
Настенька
"раньше врач был для пациента сакральным носителем сокровенного знания. То, что говорил врач, принималось как абсолютная истина и не подвергалось ни малейшему сомнению"
Три Ха-Ха!!! По скорой с сердечным приступом забрали ребенка из школы в Морозовку в кардиологию.
Лечащий врач -ку ри ца - же рт ва ЕГЭ заявила мне, что у ребенка нет двойного порока сердца, она на УЗИ не видит.
Ага, почти 14 лет (с 3,5 месяцев) разные врачи видят, а она нет.
А может быть Морозовка аномальное место, и с 31 августа (результаты Бакулевского центра) по 27 октября (проведение обследования в Морозовской больнице) все "само рассосалось"!!!
Как таких не проверять? А ведь какого-то ребенка она загубит поставив неправильный диагноз!!
СсылкаПожаловаться
ЛЕНОК
Доверяй врачам : одну соседку хирург чуть в ноль не загнала - апендицыт прорвался в она внимания не обратила. А всех что то болит. Другую на костыли поставила: артроз только обезболивание лечила. Теперь в области операцию делать надо, сустав совсем не работает.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Просто "сладкоголосый" Антон. Да начинать заботиться о здоровье своих сограждан надо с РОЖДЕНИЯ, с принятия родов, с постановкой дурацких "прививок" детям, когда осложнений от них бывает больше и они страшнее, чем у не привитых детей от болезни. Да это целый комплекс проблем. Тут и особенности питания детей, их занятия спортом, отдых и пр. А что имеем - каждый год примерно 200 детей умирает на уроках физкультуры, мы травим детей огромным количеством прививок, которые влияют и на иммунитет и на здоровье. А кто следит за фальсифицированными продуктами? А они бывают и среди детского питания и пр. и пр. Врачи - профессия не престижная, да, они и пытаются выживать за счет больных. "Медицина будущего"... да протри глаза, все в развале. Какие международные конференции может устраивать страна, занимающее последние места по здоровью и продолжительности жизни населения.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Просто "сладкоголосый" Антон.
"Медицина будущего"... да протри глаза, все в развале. Какие международные конференции может устраивать страна, занимающее последние места по здоровью и продолжительности жизни населения.
СсылкаПожаловаться
светлана дорофейчук
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Просто "сладкоголосый" Антон.
"Медицина будущего"... да протри глаза, все в развале. Какие международные конференции может устраивать страна, занимающее последние места по здоровью и продолжительности жизни населения.
СсылкаПожаловаться
Уверяю вас, что наша медицина не самая плохая, в той же хваленой Америке , еще хуже, вы просто не знаете, а я знаю, там не принято перед операцией обследовать, а сразу режут, отсюда полно осложнений, а в случае с глазами, слепота, поверьте, я знаю о чем пишу((((
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от светлана дорофейчук История переписки2
светлана дорофейчук
Уверяю вас, что наша медицина не самая плохая, в той же хваленой Америке , еще хуже, вы просто не знаете, а я знаю, там не принято перед операцией обследовать, а сразу режут, отсюда полно осложнений, а в случае с глазами, слепота, поверьте, я знаю о чем пишу((((
СсылкаПожаловаться
Может когда то так и было, но посмотрите, как наша "элита" предпочитает лечиться в Германии или Израиле. А в Америке, если что сделали не так - в суд. Врачи там специалисты отличные, хотя в большинстве своем это приезжие, у американцев своих врачей и инженеров мало. Сравните, сколько операций делает наш хирург в день и сколько американец. Американец сделает минимум в два раза больше. Светлана, ну посмотрите, наши известные хирурги (В.И. Шумаков, Готье и пр.) стажировались за бугром. Это о чем-то говорит? Да предложи нашему хорошему хирургу (да и не только хирургу) поехать работать в Америку, так отвалят с радостью больше 90%. А почему хирурги из Финляндии не стремятся покинуть свою страну? Что нас ждет в медицине будущего? Да чего далеко ходить, посмотрите сколько статей наших ученых- медиков опубликовано в рассылке "Здоровье" за год и сколько берется иностранных работ. Все как в медицине - рана никогда не заживет, пока в ней находятся мертвые ткани.
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Может когда то так и было, но посмотрите, как наша "элита" предпочитает лечиться в Германии или Израиле. А в Америке, если что сделали не так - в суд. Врачи там специалисты отличные, хотя в большинстве своем это приезжие, у американцев своих врачей и инженеров мало. Сравните, сколько операций делает наш хирург в день и сколько американец. Американец сделает минимум в два раза больше. Светлана, ну посмотрите, наши известные хирурги (В.И. Шумаков, Готье и пр.) стажировались за бугром. Это о чем-то говорит? Да предложи нашему хорошему хирургу (да и не только хирургу) поехать работать в Америку, так отвалят с радостью больше 90%. А почему хирурги из Финляндии не стремятся покинуть свою страну? Что нас ждет в медицине будущего? Да чего далеко ходить, посмотрите сколько статей наших ученых- медиков опубликовано в рассылке "Здоровье" за год и сколько берется иностранных работ. Все как в медицине - рана никогда не заживет, пока в ней находятся мертвые ткани.
СсылкаПожаловаться
Нет уже у нас медицины,мне страшно вспомнить как сына наши московские медики чуть не загубили,болела нога не могли определить тромб в ней,лечили от ревматизма,хорошо сам сделал УЗИ сосудов ног в другой клинике и там определи,а ставили капельницы и за лечение заплатил 50 тыс.рублей,вспоминаю просто жутко становится.Потом написал жалобу на врачей выплатили 100 тысяч,остались все доктора дальше людей калечить.Подгоняют диагнозы,страшно обращаться к докторам стало.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Галина Блинкова История переписки4
Галина Блинкова
Нет уже у нас медицины,мне страшно вспомнить как сына наши московские медики чуть не загубили,болела нога не могли определить тромб в ней,лечили от ревматизма,хорошо сам сделал УЗИ сосудов ног в другой клинике и там определи,а ставили капельницы и за лечение заплатил 50 тыс.рублей,вспоминаю просто жутко становится.Потом написал жалобу на врачей выплатили 100 тысяч,остались все доктора дальше людей калечить.Подгоняют диагнозы,страшно обращаться к докторам стало.
СсылкаПожаловаться
Эх Галина, да может это разложение началось давно? Ну, вспомните фильм "Дорогой мой человек", что, настоящему врачу (его играл артист Баталов) дают возможность действительно создать настоящую больницу, с хорошими специалистами? А ведь там, все правда. Да и вспомните, кто убил, вернее не сумел прооперировать основателя нашей космонавтики Королева? Да сам министр здравоохранения оказался бездарным хирургом! Зато по партийной линии трендел буть здоров и давил талантливых людей, которые были лучше него. Почитайте, как шельмовали и давили основоположника нашей трансплантологии Демихова и Вы почувствуете отношение к талантам в СССР. Все начало гнить не вчера. А здесь, как основной закон жизни - пока жив, не подвергаешься гниению. А как начался процесс гниения - смерти не избежать. Все это грустно, ведь среди наших ученых и медиков всегда были самоотверженные и талантливые люди (пусть им даже не давали Нобелевские премии 100 лет), но у нас еще есть редкие таланты, которые надо поддерживать. Загубить и убить все легко, восстановить будет трудно. Но прежде всего, надо перестать врать себе и понять, в какую пропасть мы катимся.
СсылкаПожаловаться
nadejda colors
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
В статье упустили еще один важный факт, которого не было в советское время: врачи назначают лекарства по договоренности с фармкомпаниями, получая от них вознаграждение. Какая может быть степень доверия врачам, при таких условиях? И интернет здесь совершенно ни при чем.
СсылкаПожаловаться
верно ...человеконенавистническая идеология всемирного еврейского правительства в медицине
СсылкаПожаловаться
nadejda colors
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Эх Галина, да может это разложение началось давно? Ну, вспомните фильм "Дорогой мой человек", что, настоящему врачу (его играл артист Баталов) дают возможность действительно создать настоящую больницу, с хорошими специалистами? А ведь там, все правда. Да и вспомните, кто убил, вернее не сумел прооперировать основателя нашей космонавтики Королева? Да сам министр здравоохранения оказался бездарным хирургом! Зато по партийной линии трендел буть здоров и давил талантливых людей, которые были лучше него. Почитайте, как шельмовали и давили основоположника нашей трансплантологии Демихова и Вы почувствуете отношение к талантам в СССР. Все начало гнить не вчера. А здесь, как основной закон жизни - пока жив, не подвергаешься гниению. А как начался процесс гниения - смерти не избежать. Все это грустно, ведь среди наших ученых и медиков всегда были самоотверженные и талантливые люди (пусть им даже не давали Нобелевские премии 100 лет), но у нас еще есть редкие таланты, которые надо поддерживать. Загубить и убить все легко, восстановить будет трудно. Но прежде всего, надо перестать врать себе и понять, в какую пропасть мы катимся.
СсылкаПожаловаться
верно
СсылкаПожаловаться
skrat
медицину сокращают..все бегут в частные клиники, где вы видели теперь в больницах хороших врачей?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Эх, господа. Да многое стало фальшивым. Кругом очковтирательство и откровенная ложь. Ну, вот в статье говорится о 2 Международной конференции "медицина будущего". Как ее организовали у нас? Страна занимает 153 место по продолжительности жизни, после Гондураса и Казахстана!!! ВВП страны - это примерно 40% ВВП Германии или 50% ВВП Франции. И это в "стране мечтателей, стране ученых"? Думаю, что и Антон, который отвечает на вопросы в данной статье прекрасно понимает, что это была не "международная конференция", а так, пригласили несколько каких-то иностранцев Москву посмотреть и вставить что-то вроде Кисы Воробьянинова , "Да, уж.." и все. Я как-то по наивности на похожей "конференции" попытался задать вопросы иностранному докладчику (правда, по окончании "конференции"), так он мне сказал, что он вообще ОРТОПЕД и слабо разбирается в иммунологии, просто ему дали доклад и попросили его просто прочитать, ну и Москву посмотреть и пр. А для устроителей этой конференции есть подтверждение, что иностранцы были и пр. Ну, и кому такие конференции нужны? С таким подходом становится страшно за медицину будущего.
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Эх Галина, да может это разложение началось давно? Ну, вспомните фильм "Дорогой мой человек", что, настоящему врачу (его играл артист Баталов) дают возможность действительно создать настоящую больницу, с хорошими специалистами? А ведь там, все правда. Да и вспомните, кто убил, вернее не сумел прооперировать основателя нашей космонавтики Королева? Да сам министр здравоохранения оказался бездарным хирургом! Зато по партийной линии трендел буть здоров и давил талантливых людей, которые были лучше него. Почитайте, как шельмовали и давили основоположника нашей трансплантологии Демихова и Вы почувствуете отношение к талантам в СССР. Все начало гнить не вчера. А здесь, как основной закон жизни - пока жив, не подвергаешься гниению. А как начался процесс гниения - смерти не избежать. Все это грустно, ведь среди наших ученых и медиков всегда были самоотверженные и талантливые люди (пусть им даже не давали Нобелевские премии 100 лет), но у нас еще есть редкие таланты, которые надо поддерживать. Загубить и убить все легко, восстановить будет трудно. Но прежде всего, надо перестать врать себе и понять, в какую пропасть мы катимся.
СсылкаПожаловаться
Согласно с Вами конечно есть и среди наших врачей умные и талантливые,только сложно найти такого доктора в наше время.Вот слушаю по телевизору про смерть актера погибшего от тромба и становится просто страшно,потом сказали моему сыну:"Значит на этом свете ты кому то нужен."Вот доктора даже МРТ делали как же они не увидели тромб.А он 2 недели был на капельницах и ходил еще с болью в ноге и каждый раз говорил,что болит нога,а потом ему просто назначили гормоны потому как капельницы не помогли,хорошо их пропил 1 день и пошел на УЗИ сосудов ног сам.Простите я все про этот свой случай,просто не могу забыть это, на сколько всем на все наплевать,одни только деньги.
СсылкаПожаловаться
nadejda colors
В ответ на комментарий от Галина Блинкова История переписки6
Галина Блинкова
Согласно с Вами конечно есть и среди наших врачей умные и талантливые,только сложно найти такого доктора в наше время.Вот слушаю по телевизору про смерть актера погибшего от тромба и становится просто страшно,потом сказали моему сыну:"Значит на этом свете ты кому то нужен."Вот доктора даже МРТ делали как же они не увидели тромб.А он 2 недели был на капельницах и ходил еще с болью в ноге и каждый раз говорил,что болит нога,а потом ему просто назначили гормоны потому как капельницы не помогли,хорошо их пропил 1 день и пошел на УЗИ сосудов ног сам.Простите я все про этот свой случай,просто не могу забыть это, на сколько всем на все наплевать,одни только деньги.
СсылкаПожаловаться
дело в том что сейчас молодые врачи назначают очень часто антикоагулянты -понижающие вязкость крови препараты .при воспалительных процессов .заболевании сердца... раньше врачи это не делали.так как знали что при отмене этих препаратов наооборот вязкость крови резко повышается- то есть идет сгущение крови ..образование тромбов.Почему минздрав допускает это...потому что здоровье народа их не очень волнует
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
В ответ на комментарий от nadejda colors История переписки7
nadejda colors
дело в том что сейчас молодые врачи назначают очень часто антикоагулянты -понижающие вязкость крови препараты .при воспалительных процессов .заболевании сердца... раньше врачи это не делали.так как знали что при отмене этих препаратов наооборот вязкость крови резко повышается- то есть идет сгущение крови ..образование тромбов.Почему минздрав допускает это...потому что здоровье народа их не очень волнует
СсылкаПожаловаться
Раньше никогда не принимал препараты для разжижения крови,а вот после того как случилась такая вещь после травмы ноги,пролечили,сделали Узи сосудов ног и назначили Тромбо Асс,наверное уже постоянно его пить. А Минздрав наш вообще ничего не волнует
СсылкаПожаловаться
Николай Ушанский
Приходишь к врачу и он без всяких обследований назначает лечение.Выпрашиваешь направление хотя бы на анализ крови.Практически диагноз на глазок.Такое отношение почти везде.А ещё на очередь поставят и ждёшь месяц или больше.УЗИ постоянно платно делаю очень долго ждать когда подойдёт очередь.Так что доктора из кино вежливого и компетентного редко в наших лечебницах встретишь.Хотя и встречаются .
СсылкаПожаловаться
Ксения Аристова
Как не подвергать сомнению слова врача? Если приходишь с одним и тем же анализом к двум разным врачам, один говорит "какой плохой анализ", а другой "нормальный анализ"!!! Вот и приходится выискивать ту самую правду самой. Просто нужно эту правду выискивать не в гугле, а в статьях врачей. Сейчас многие специалисты ведут блоги, пишут статьи о том или ином диагнозе простым языком, понятным читателю.
СсылкаПожаловаться
Ксения Аристова
Так же многие врачи сейчас за доказательную медицину, основанную на фактах, доказательствах, "экспериментах", а не голой теории.
К сожалению, таких врачей не встретишь в обычной поликлинике, их нужно выискивать методом проб, ошибок, кучи ненужных лекарств и анализов!
СсылкаПожаловаться
ПАН
А как назвать невролога,который для лечения блокады локтевого нерва, выписал БАДов на 8тысяч рублей?
СсылкаПожаловаться
наталья вяткина
Не от хорошей жизни лезем в интернет. Когда к грудному ребенку приходит врач и послушав назначает бисептол, потому что у него хрипы. А я только из интернета ему пытаюсь объяснить, что новорожденному нельзя назначать такой антибиотик. А потом приходит другой врач и говорит, что хрипы, которые услышало это чучело чисто физиологические и что такое у новорожденных часто бывает и ребенок абсолютно здоров. А если бы я была доверчивая мама и начала пичкать здорового малыша антибиотиками?
СсылкаПожаловаться
командор
... противоречит требованиям современной медицины". Так рождаются современные "специалисты по левой ноздре"
СсылкаПожаловаться
Анатолий Виноградов
Была советская медицина в СССР,одна из лучших в мире. В н.в. все разрушили ,,новаторы,, ,взамен ничего не предложили. Враг -страховая медицина. Все перевили на деньги.Страховые компании- ,,паразит,, в медицине. Количество денег,выделенных на больного значительно уменьшилось,но увеличилась зарплата гл.врачей, в МЗ разных уровней. Врачи -обыкновенные люди. Подобные конференции просто показуха далеких от реальной медицины людей,случайных людей. Интернет общий напоминает коммунальную квартиру,где все и все знают. Система ОБС жива. Существуют сайты по продаже чудо лекарств, Лохотроны. Передачи по ТВ о здоровье ,как стать хроническим больным. Информация,полученная в интернете,частных клиниках ,часто не достоверна и вредна. Уровень врачей,после окончания университетов ,,Не дай бог,,! Отражает,что происходит в стране. Настоящих ученых мало,все давно пенсионеры. Все покупается и продается. Тема диссертаций чаще ,,из пустого ведра в порожнее,, . Везде приоритет деньги. Студенты платят преподавателям,занятия не посещают. МЗ РФ работают на ритуальную службу. Улучшений в работе врачей не будет,будет еще хуже. Девиз ОСВОДа ,основа работы МЗ РФ. Неоднократно проходя ,,лечение в стационарах,, ,сделал вывод ,, несмотря на ваше лечение,остался жив,выписывайте,,. Многое еще хотел бы высказать,наболевшее. Всем Здоровья,Терпения,Благ!
СсылкаПожаловаться
Alla
*Несмотря на ваше лечение остался жив, выписывайте*...это и со мной так было. Два раза за 85 лет жизни лежала в стационаре, и оба раза неблагополучно... по вине или вернее по невысокой квалифицированности врачей, еле осталась в живых...больше--никогда!..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария