Комментарии
167
Роман Алексеевич Крупа
Причем сдесь автор. Это перевод выводов американского журнала, где все основано на доказаном. Но к сожалению наши доктора, дальше макулатуры, принесённой фирмачами от производителей пилюль и дорогого мед оборудования, ничего не видели.
СсылкаПожаловаться
Елена Семахина(Кобринец)
Чушь полнейшая. Я хоть и не мед. работник, но на документах отработала почти почти 10 лет. Большой чуши я еще не читала!
СсылкаПожаловаться
Isabel
В ответ на комментарий от Елена Семахина(Кобринец)
Елена Семахина(Кобринец)
Чушь полнейшая. Я хоть и не мед. работник, но на документах отработала почти почти 10 лет. Большой чуши я еще не читала!
СсылкаПожаловаться
Меня всегда занимало, куда идут работать те, не сал ЕГЭ? Теперь знаю - они пишут статьи для Рамблера и Мэйла...
СсылкаПожаловаться
Isabel
В ответ на комментарий от Елена Семахина(Кобринец)
Елена Семахина(Кобринец)
Чушь полнейшая. Я хоть и не мед. работник, но на документах отработала почти почти 10 лет. Большой чуши я еще не читала!
СсылкаПожаловаться
Простите, опечатка: " не сдал".
СсылкаПожаловаться
Веточка
Соглашусь - при чем здесь автор?Читать умеем? Список составлен учеными США, автор всего лишь довел его до нашего сведения, принимать всерьез или нет - дело наших врачей.А уж совсем не тех кто бумажки с места на место перекладывает и судит о медицине)))
СсылкаПожаловаться
*Axic0n*
В ответ на комментарий от Роман Алексеевич Крупа
Роман Алексеевич Крупа
Причем сдесь автор. Это перевод выводов американского журнала, где все основано на доказаном. Но к сожалению наши доктора, дальше макулатуры, принесённой фирмачами от производителей пилюль и дорогого мед оборудования, ничего не видели.
СсылкаПожаловаться
Да в мыле только и могут, что у американцев новости тырить! Что происходит в России, на сайтах мэйлру (здоровье, леди) не узнать!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Субочев
Делал в свое время операцию по удалению оторвавшегося куска мениска в коленном суставе. так теперь могу нормально ходить. до этого момента совершенно не мог давать нагрузку на ногу. была адская боль.
СсылкаПожаловаться
Любаша
В ответ на комментарий от Дмитрий Субочев
Дмитрий Субочев
Делал в свое время операцию по удалению оторвавшегося куска мениска в коленном суставе. так теперь могу нормально ходить. до этого момента совершенно не мог давать нагрузку на ногу. была адская боль.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое. Согласна на 100%
СсылкаПожаловаться
С
В ответ на комментарий от Веточка
Веточка
Соглашусь - при чем здесь автор?Читать умеем? Список составлен учеными США, автор всего лишь довел его до нашего сведения, принимать всерьез или нет - дело наших врачей.А уж совсем не тех кто бумажки с места на место перекладывает и судит о медицине)))
СсылкаПожаловаться
Ну 10 лет же отработала))) мжно уже лечить практически;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна
не со всем согласна! если бы мне не сделали УЗИ сосудов сонной артерии, то не обнаружили бы стеноз 85% левой НСА! и операцию делать не стали (хотя здесь написано, что делают неоправданно часто!), просто назначили лечение и наблюдение!
СсылкаПожаловаться
инна шалаева
В ответ на комментарий от Дмитрий Субочев
Дмитрий Субочев
Делал в свое время операцию по удалению оторвавшегося куска мениска в коленном суставе. так теперь могу нормально ходить. до этого момента совершенно не мог давать нагрузку на ногу. была адская боль.
СсылкаПожаловаться
Да, про оторвавшийся мениск согласна. Я тоже делала артроскопию, прямо с улицы увезли меня на операционный стол с заклиненным коленом. В травмпункте не удалось выкрутить мениск из сустава, наступать на ногу было невозможно больно. Потому спасибо хирургам.
СсылкаПожаловаться
Alex Bacoolina
Статья ни о чем и не применимая к Российским условиям, как минимум. КТ-ангиопульмонография - это исследование на основании которого выставляется диагноз тромбэмболии легоной артерии, все остальные признаки косвенные. Чрезпищеводное эхо редко назначается и является наиболее точным методом определения, например, пристеночного тромбообразования в полостях сердца. Про сонные артерии - вообще бред, по мнению авторов статьи видимо надо дождаться инсульта а не предотвращать его. Да и не написано что авторы статьи - это врачи, скорее всего это какие-нибудь статистики, далекие от медицины
СсылкаПожаловаться
Alex Bacoolina
Извиняюсь, перечитала, что-то со знаками препинания я сегодня не дружу)
СсылкаПожаловаться
угрюмый
Самая бесполезная процедура - сцинтиграфия сердца,которая стоит недёшево...По наивности прошёл оную,но после которой рекомендовали всё же пройти коронографию. Частенько врачи,назначая ту или иную процедуру,оказывают услугу своим знакомым и друзьям в медицине.
СсылкаПожаловаться
Галина Седова
В ответ на комментарий от угрюмый
угрюмый
Самая бесполезная процедура - сцинтиграфия сердца,которая стоит недёшево...По наивности прошёл оную,но после которой рекомендовали всё же пройти коронографию. Частенько врачи,назначая ту или иную процедуру,оказывают услугу своим знакомым и друзьям в медицине.
СсылкаПожаловаться
Всегда-врачи назначая или рекомендуя,отправляют к знакомым или друзьям,хотя это совсем ненужно...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Власова
полностью согласна с комментариями,,,а как же люди жили раньше?без всей этой техники,,,жили же,,,
СсылкаПожаловаться
Pumb@
Ссылку на статью и пусть даже на английском языке. А вообще, что за ерунда? Перевели статью и не указали авторов! По сути - своровали! Хорошо, давайте без авторов, но тогда скопируйте последние страницы этой статьи, где указаны ссылки на исследования таких-то ученых. Ведь на чем-то данные утверждения основаны. С тем же успехом, можно начать верить всему, что пишут на заборе, только постоянно добавлять, что это "вывод великих ученных"
СсылкаПожаловаться
Татьяна Власова
мнение о технике и жизни людей раньше,про это так мне говорит терапевт,когда не хочет мне дать на,,,,,правление на узи,экг,ну не хочет лечить,обследовать,,,а зачем?она то здорова,а ты иди в платную,если хочешь диагноз уточнить
СсылкаПожаловаться
Леа
minisk otorwalsja libo rasorwalsja delai operaziju!!!!...no u horoschego doktora..
СсылкаПожаловаться
Леа
i izbawljaet operazija ot wseh posledstwij....
СсылкаПожаловаться
Singola Singola
Автор статьи! Как Вы такое писать можете и людей в заблуждение вводить? Разрыв мениска лечится оперативно. Когда происходит блокада сустава и отек, боль такая, что ходить не возможно. Никакие уколы не помогут. Лишние траты и потеря времени. После операции коленки как новые. Прежде чем ложную информацию писать и ссылаться на выдуманных исследователей с врачами поговорите!
СсылкаПожаловаться
Итальянские ткани в Новосибирске
Только в нашей стране каждый хомячок разбирается во всем лучше профильной специолиста, а ещё личный опыт не показатель при большой статистической выборке
СсылкаПожаловаться
Галина Бурундукова
Вот кому сейчас верить ,и так к врачам относишься с опаской .
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
В ответ на комментарий от Итальянские ткани в Новосибирске
Итальянские ткани в Новосибирске
Только в нашей стране каждый хомячок разбирается во всем лучше профильной специолиста, а ещё личный опыт не показатель при большой статистической выборке
СсылкаПожаловаться
Да, личный опыт не показатель, если "практика" не выносят вперёд ногами! И в этом нас каждый раз убеждает "большая статистическая выборка". В любом случае нам было приятно услышать мнение "специолиста" Итальянских тканей в Новосибирске. Buona giornata!
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА
В ответ на комментарий от Николай Минин История переписки2
Николай Минин
Да, личный опыт не показатель, если "практика" не выносят вперёд ногами! И в этом нас каждый раз убеждает "большая статистическая выборка". В любом случае нам было приятно услышать мнение "специолиста" Итальянских тканей в Новосибирске. Buona giornata!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! "Всяк сверчок знай свой шесток"
СсылкаПожаловаться
Marealla
В ответ на комментарий от Дмитрий Субочев
Дмитрий Субочев
Делал в свое время операцию по удалению оторвавшегося куска мениска в коленном суставе. так теперь могу нормально ходить. до этого момента совершенно не мог давать нагрузку на ногу. была адская боль.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Как раз после операции могу даже бегать. До - постоянно вылетал и ткани защемлял.
СсылкаПожаловаться
Александр Орешкин
Вот у меня сделали эндартектомию сонной артерии. И что, ослеп на левый глаз, где оперировали артерию, мало того, что пол-года не мог слова сказать, потому что голосовую связку при операции повредили, да и сейчас еще, почти через год после операции, еще не могу нормально разговаривать. А в выписке мне написали, что через год нужно еще и на правой артерии делать операцию. Так стоит ли мне рисковать?
СсылкаПожаловаться
Матрица 0013
Если врач никакой, то любая проведенная им процедура может быть бесполезной. Я как-то упала с лошади и для профилактики поехали не куда-нибудь, а в институт травмотологии ( я из Минска), так как рентген позвоночника делают и смотрят только там. Так вот, чудо-врач, он же нейрохирург, прошу заметить, на основании сделанного рентгеновского снимка поставил диагноз "ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА". При этом сказал, что там осколок не один и надо делать операцию. Я была в таком шоке, что словами описать трудно. Благо я чуть соображаю в медицине сама и на следующий день пошла в платный мед. центр, где никакого перелома и в помине мине не поставили. Просто ушиб. Через две недели я продолжила занятия спортом-йогой, степом и др, короче , фитнесом. Прошло с тех пор уже 3 месяца. Ни малейшего беспокойства спина не вызывает. Во такие процедуры, как рентген в руках никакого врача тоже бесполезны, а то и вредны.
СсылкаПожаловаться
Матрица 0013
В ответ на комментарий от Singola Singola
Singola Singola
Автор статьи! Как Вы такое писать можете и людей в заблуждение вводить? Разрыв мениска лечится оперативно. Когда происходит блокада сустава и отек, боль такая, что ходить не возможно. Никакие уколы не помогут. Лишние траты и потеря времени. После операции коленки как новые. Прежде чем ложную информацию писать и ссылаться на выдуманных исследователей с врачами поговорите!
СсылкаПожаловаться
А вот и нет. У меня была серьезная травма колена-разрыв двух связок и мениска. Хотели делать операцию, но я заболела гриппом и потом решили попробовать консервативное лечение. В итоге прошло уже 2,5 года , а я и бегаю, и на фитнес хожу, и танцую, и на йогу хожу, и даже степом занимаюсь. Чуть хрустит коленка и все. Никаких болей.
СсылкаПожаловаться
Калерия Савенко
что нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария