Комментарии
15
Justify
Как по мне, так он вообще не нужен. Естественный природный цвет кожи лучше всего смотрится.
СсылкаПожаловаться
Эмили .
насколько я знаю, то меланин вырабатывается после 7-8 минуты, поэтому 5-7 минут в неделю ничего не дадут.
СсылкаПожаловаться
Анна
НА мне негативно сказался, хотя ходила только зимой 1 раз в неделю о 10 минут. Теперь не хожу,так как на коже пятна появились...и другим не советую,так как после визита к дерматологам наслушалась о том, какое количество молодых девушек сейчас обращаются с последствиями после сеансов солярия...Берегите себя,девушки! Лучше уж бразильский загар наносить - на 2 недели хватает!
СсылкаПожаловаться
Михаил Трясцин
Ходила, ходила в солярий, а недавно проходила обследование, так вот пришла в ужас, когда врач гинеколог (кандидат наук) предварительно поставил диагноз Д1, Д2 (пред раковое состояние) шейки матки. Теперь в солярий ходить не буду, хотя я ходила исключительно 1 раз в неделю на 15 минут, для поднятия иммунитета.
СсылкаПожаловаться
Dream burn
В ответ на комментарий от Михаил Трясцин
Михаил Трясцин
Ходила, ходила в солярий, а недавно проходила обследование, так вот пришла в ужас, когда врач гинеколог (кандидат наук) предварительно поставил диагноз Д1, Д2 (пред раковое состояние) шейки матки. Теперь в солярий ходить не буду, хотя я ходила исключительно 1 раз в неделю на 15 минут, для поднятия иммунитета.
СсылкаПожаловаться
Вообще солярий грозит меланомой. Интересно, как Вы так ухитрились загорать)?
СсылкаПожаловаться
Dream burn
Все верно. Вредно. Как алкоголь. Только чайная ложка настойки полезна. Или бокал вина. Не умеешь - ходи бледной поганкой или пережженой курицей-гриль. В СССР были разработаны правила посещения фототариев - солярии именно так назывались. Это 4-5 минут в неделю. Спортсменам для улучшения работы гормонов - больше, но они организмы дают на износ. Кстати самое вредное (канцерогенное) - ультрафиолет и spf с оксидами алюминия, либо полное отсутствие ультрафиолета. На обратной стороне крема для солнца состав смотрите. А вообще давайте запретим автомобили. Народу бьется в год в тысячи раз больше.
СсылкаПожаловаться
Эля К
из опыта - солярий пересушивает кожу, медленно, не сразу замечаешь это. вдруг видишь, что кожа резко постарела как будто. и никакие кремы, увлажнители и бронзаторы не спасают. и когда бросаешь ходить -восстанавливается кожа не сразу, через полгода где-то. лучше настоящего моря-солнца ничего нет, там кожа всегда хорошая, даже если обгораешь на солнце, день-два - и в норме.
СсылкаПожаловаться
Валерия С
Как вообще можно сравнивать посещение солярия с ношением высоких каблуков? Моя знакомая - фанатка искусственного солнца - в свои 23 выглядит на все 35, смотреть страшно. Когда улыбается, морщины в уголках глаз до висков расползаются, носогубные складки глубокие, кожа на ощупь грубая, слоновья. И куча мелких родинок по всему телу. Не знаю, что это - пигментация от солярия, наверное. И кому нужна такая "красота"?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Dream burn
Dream burn
Все верно. Вредно. Как алкоголь. Только чайная ложка настойки полезна. Или бокал вина. Не умеешь - ходи бледной поганкой или пережженой курицей-гриль. В СССР были разработаны правила посещения фототариев - солярии именно так назывались. Это 4-5 минут в неделю. Спортсменам для улучшения работы гормонов - больше, но они организмы дают на износ. Кстати самое вредное (канцерогенное) - ультрафиолет и spf с оксидами алюминия, либо полное отсутствие ультрафиолета. На обратной стороне крема для солнца состав смотрите. А вообще давайте запретим автомобили. Народу бьется в год в тысячи раз больше.
СсылкаПожаловаться
почему сразу бледной поганкой? я вот от природы белокожая, под влиянием моды одно время пыталась быть загорелой разными методами, потом плюнула, хожу как есть... но бледной поганкой меня не назовешь - скорее розовым поросенком )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Одно время увлекалась. Но 5-7 минут для меня ОЧЕНЬ много, постепенно дохожу до 5 минут, дальше - просто сгораю. Да и не хватит времени и наклеек на все мои родинки (правда, они у меня не страшные, но заклеить все - нереально). Потом подростковый возраст прошел, включилась голова, бросила эту ерунду - хожу беленькая, как сметанка )))
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
загораю раз в неделю по 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Камиль ...
вреден..это ультрафиолет, переизбыток которого ведет к раку.точка
СсылкаПожаловаться
Борис Васнецов
подрабатывал сторожем в косметологическом центре, солярием пользовался бесплатно ,полгода. Летом заметил , что загар прилипает быстрее и вообще раньше просто кожа краснела . Всем рекомендую у кого такие проблеммы. Спустя уж лет 6 всё норм, загораю, а не краснею )))
СсылкаПожаловаться
art926
В ответ на комментарий от Justify
Justify
Как по мне, так он вообще не нужен. Естественный природный цвет кожи лучше всего смотрится.
СсылкаПожаловаться
как у вас на аватарке?
СсылкаПожаловаться
Irina Samarskaya
Не стоит забывать, что загар в солярии предполагает некоторые противопоказания и ограничения. Прежде всего, это касается тех, у кого заболевания сердечно-сосудистой системы, а также тех, у кого повышенная функция щитовидной железы, заболевания кроветворной и центральной нервной системы, открытая форма туберкулеза легких, приступы бронхиальной астмы. Противопоказанием могут стать выраженный атеросклероз, заболевания почек с недостаточностью функций!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария