Комментарии
20
Владислав
А то что поводок-рулетка опасна для прохожих особенно в вечернее время забыли написать
СсылкаПожаловаться
Кристобаль Хунта
В ответ на комментарий от Владислав
Владислав
А то что поводок-рулетка опасна для прохожих особенно в вечернее время забыли написать
СсылкаПожаловаться
А зачем? Он же их рекламирует, о негативных последствиях скромно умалчивает.
Я бы посмотрел на него, идущего с собакой конского размера, с поводком-рулеткой...
СсылкаПожаловаться
Владислав
В ответ на комментарий от Кристобаль Хунта История переписки2
Кристобаль Хунта
А зачем? Он же их рекламирует, о негативных последствиях скромно умалчивает.
Я бы посмотрел на него, идущего с собакой конского размера, с поводком-рулеткой...
СсылкаПожаловаться
Я сказал про то что она опасна в том что нить или шнурок рулетки особенно вечером не различимы и можно так упасть не увидев его. Вот я как-то ехал вечером на велосипеде домой. Навстречу мне шла девица и в стороне от неё бегал небольшой терьер. Казалось бы что собака свободна сама, ан нет, в буквально в последний момент увидел что поперёк моего пути пересекает чёрный шнурок и резко затормозил буквально в нескольких сантиметров. Вот если бы я не увидел его!
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Владислав История переписки3
Владислав
Я сказал про то что она опасна в том что нить или шнурок рулетки особенно вечером не различимы и можно так упасть не увидев его. Вот я как-то ехал вечером на велосипеде домой. Навстречу мне шла девица и в стороне от неё бегал небольшой терьер. Казалось бы что собака свободна сама, ан нет, в буквально в последний момент увидел что поперёк моего пути пересекает чёрный шнурок и резко затормозил буквально в нескольких сантиметров. Вот если бы я не увидел его!
СсылкаПожаловаться
я гуляю с двумя собаками на рулетках, не один велосипедист ещё не тормозил резко и не падал.. а вот я уже становилась жертвой велосипедистов которые летят сломя голову и считают что им везде у нас дорога.. В общем ни когда не знаешь что или кто опаснее.
СсылкаПожаловаться
Владислав
В ответ на комментарий от Ветер Перемен История переписки4
Ветер Перемен
я гуляю с двумя собаками на рулетках, не один велосипедист ещё не тормозил резко и не падал.. а вот я уже становилась жертвой велосипедистов которые летят сломя голову и считают что им везде у нас дорога.. В общем ни когда не знаешь что или кто опаснее.
СсылкаПожаловаться
Да и не только на велосипеде, просто идёшь по улице, не всегда можно, особенно в сумерки увидеть этот чертов шнурок от рулетки и не поймёшь, собака на поводке или нет. Так и запутаться можно
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Ветер Перемен История переписки4
Ветер Перемен
я гуляю с двумя собаками на рулетках, не один велосипедист ещё не тормозил резко и не падал.. а вот я уже становилась жертвой велосипедистов которые летят сломя голову и считают что им везде у нас дорога.. В общем ни когда не знаешь что или кто опаснее.
СсылкаПожаловаться
Да-да ! Летят сломя голову и в голову не придёт посигналить! Вчера мне один "f@ck" показал,когда напугал до полусмерти,а позавчера он же чуть на мою собаку не наехал!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Владислав История переписки3
Владислав
Я сказал про то что она опасна в том что нить или шнурок рулетки особенно вечером не различимы и можно так упасть не увидев его. Вот я как-то ехал вечером на велосипеде домой. Навстречу мне шла девица и в стороне от неё бегал небольшой терьер. Казалось бы что собака свободна сама, ан нет, в буквально в последний момент увидел что поперёк моего пути пересекает чёрный шнурок и резко затормозил буквально в нескольких сантиметров. Вот если бы я не увидел его!
СсылкаПожаловаться
Велосипедисты на пешеходных зонах должны быть втройне осмотрительнее. Или это было на проезжей части или велодорожке?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Владислав История переписки5
Владислав
Да и не только на велосипеде, просто идёшь по улице, не всегда можно, особенно в сумерки увидеть этот чертов шнурок от рулетки и не поймёшь, собака на поводке или нет. Так и запутаться можно
СсылкаПожаловаться
Это надо, чтобы встретилось два тупых слепошара - хозяин собаки и пешеход. Да и ленту из рулетки трудно не рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Владислав
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки4
Екатерина
Велосипедисты на пешеходных зонах должны быть втройне осмотрительнее. Или это было на проезжей части или велодорожке?
СсылкаПожаловаться
Вообще то эта дорога, скорее всего переулок, для автомашин, но там ходят и пешеходы
СсылкаПожаловаться
Владислав
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки6
Екатерина
Это надо, чтобы встретилось два тупых слепошара - хозяин собаки и пешеход. Да и ленту из рулетки трудно не рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Да, от ошейника есть небольшой поводок, но дальше уже тонкий и к тому же чёрный шнурок. Вот и приходится присматриватся к собакам, если торчит шлейка в сторону, значит она на рулетке. И что это пошла мода выпускать собак на большую длинну в городе, на бульваре, там пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Владислав История переписки7
Владислав
Да, от ошейника есть небольшой поводок, но дальше уже тонкий и к тому же чёрный шнурок. Вот и приходится присматриватся к собакам, если торчит шлейка в сторону, значит она на рулетке. И что это пошла мода выпускать собак на большую длинну в городе, на бульваре, там пожалуйста
СсылкаПожаловаться
вы явно не в теме. рулетки бывают на тросе или на ленте. так вот на тросе можно водить собак с весом килограммов до 10. если вы на такой трос наткнетесь с такой собакой, то скорее собачке будет неприятно, чем вам. а крупных собак водят либо на поводке, либо на рулетке с лентой, которую не разглядеть может только слепой.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Ветер Перемен История переписки4
Ветер Перемен
я гуляю с двумя собаками на рулетках, не один велосипедист ещё не тормозил резко и не падал.. а вот я уже становилась жертвой велосипедистов которые летят сломя голову и считают что им везде у нас дорога.. В общем ни когда не знаешь что или кто опаснее.
СсылкаПожаловаться
Сударыня, я - тот самый велосипедист, который скажет Вам точно то же самое: все собачники считают, что им везде у нас дорога. Даже зная, что по этому маршруту ездят велосипедисты, ни один из вас не держит свою собаку рядом с ногой, а отпускает её на длинном поводке. Да будет вам известно, что ни один велосипедист не хочет наезжать ни на собаку, ни на ребёнка, ни на что бы то ни было, по трём причинам: он упадёт сам, а это больно, он изуродует свой недешёвый велик, и никому не хочется разматывать собаку с велосипедной цепи и уж тем более- нести ответственность за травмирование ребёнка. По этому велосипедисты боятся вас, бестолковых, как огня. И уж если на вас всё-таки наехали - я уверена, вы всё для этого сделали. Вам в звонок звонишь метров за 10 - ноль эмоции. Либо поворачиваетесь и стоите. А мне что - перепрыгивать через вас?
Я лично была свидетелем, как из-за таких вот как вы, которые считают, что им всё можно, в том числе переться с собакой на лыжероллерную трассу, бились спортсмены, путаясь в ваших поводках. Я видела, как падают велосипедисты на тренировочной трассе из-за того, что две дамы с мелкими собачками встали по краям дороги прямо за поворотом, а их собачки сошлись в любовном порыве на середине дороги, будучи на поводках, чем полностью перекрыли движение. Бедный велосипедист вылетел в кювет и летел метров 20 по бурелому вместе с собаками, попавшими поводками под велосипедное крыло, и их хозяйками, летевшими сзади.
Так что не жалуйтесь и будьте взаимовежливы. И всегда отходите ВПРАВО, если вам сигналят - и все будут живы.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Оксана История переписки5
Оксана
СсылкаПожаловаться
Судя по по размеру того что вы написали , вы та, о ком я написала - камушек попал в огород, и вы его словили, потому что узнали в этом себя СУДАРЫНЯ. Про взаимовежливость вы себе напоминайте и про то, что дорожки создают не только для вас, нои для пешеходов, собачников, детей с машинками на верёвочках, на велосипедиках. Так что с притензиями к себе пожалуйста! Я тоже езжу на велосипеде и моё главное правило как пешехода, собачника, мамы, велосипедиста, водителя авто и просто человека - не создавать проблемы другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Ветер Перемен История переписки6
Ветер Перемен
Судя по по размеру того что вы написали , вы та, о ком я написала - камушек попал в огород, и вы его словили, потому что узнали в этом себя СУДАРЫНЯ. Про взаимовежливость вы себе напоминайте и про то, что дорожки создают не только для вас, нои для пешеходов, собачников, детей с машинками на верёвочках, на велосипедиках. Так что с притензиями к себе пожалуйста! Я тоже езжу на велосипеде и моё главное правило как пешехода, собачника, мамы, велосипедиста, водителя авто и просто человека - не создавать проблемы другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Вот потому я из-за таких **** как Вы, я езжу в автомобильном потоке, чтобы не было ни поводков, ни машинок на верёвочках. На дороге все соблюдают правила. Там безопаснее, чем среди вот таких как вы пешеходов, которые только и знают, что качают права. Я за 25 лет езды на велосипеде ни разу ни на кого не наехала. Но уж сколько повидала!
Давайте, каждый останется при своём.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Оксана История переписки7
Оксана
Вот потому я из-за таких **** как Вы, я езжу в автомобильном потоке, чтобы не было ни поводков, ни машинок на верёвочках. На дороге все соблюдают правила. Там безопаснее, чем среди вот таких как вы пешеходов, которые только и знают, что качают права. Я за 25 лет езды на велосипеде ни разу ни на кого не наехала. Но уж сколько повидала!
Давайте, каждый останется при своём.
СсылкаПожаловаться
в потоке автомобилей ездите на велосипеде? вез шлема, желетки и прочих средсв которые вас обозначают на дороге? от велосипедистов на дороге шарахаются даже водители грузовиков.. так что не нужно тут про ваш стаж велосипедиста..не вы одна повидали .. Посмотрите на себя со стороны пешехода, собачника или водителя авто.. а потом давайте себе орден за правильное вождение!
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Ветер Перемен История переписки8
Ветер Перемен
в потоке автомобилей ездите на велосипеде? вез шлема, желетки и прочих средсв которые вас обозначают на дороге? от велосипедистов на дороге шарахаются даже водители грузовиков.. так что не нужно тут про ваш стаж велосипедиста..не вы одна повидали .. Посмотрите на себя со стороны пешехода, собачника или водителя авто.. а потом давайте себе орден за правильное вождение!
СсылкаПожаловаться
Я где-то написала, что езжу без шлема и спецсредств и посреди дороги? Согласно ПДД, велосипедист, являясь полноправным участником дорожного движения, обязан двигаться в крайнем правом ряду максимально близко к бордюру, что я и делаю. И ещё ни разу ни один автомобилист не шарахнулся от меня)). Лечите нервы))
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Оксана История переписки9
Оксана
Я где-то написала, что езжу без шлема и спецсредств и посреди дороги? Согласно ПДД, велосипедист, являясь полноправным участником дорожного движения, обязан двигаться в крайнем правом ряду максимально близко к бордюру, что я и делаю. И ещё ни разу ни один автомобилист не шарахнулся от меня)). Лечите нервы))
СсылкаПожаловаться
все велосипедисты всегда правы, только они имеют на всё права.. а все остальные участники движения де.. и больные.. сама лечи нервы, прежде чем становиться участником движения.. тогда вам и собачники мешать не будут и пешеходы с детьми и ездить вы будите не в потоке автомоболей, а по велосипедным дорожкам и обочине тротуаров. удачи в поездках!
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Ветер Перемен История переписки10
Ветер Перемен
все велосипедисты всегда правы, только они имеют на всё права.. а все остальные участники движения де.. и больные.. сама лечи нервы, прежде чем становиться участником движения.. тогда вам и собачники мешать не будут и пешеходы с детьми и ездить вы будите не в потоке автомоболей, а по велосипедным дорожкам и обочине тротуаров. удачи в поездках!
СсылкаПожаловаться
Ваша малограмотность объясняет Ваше хабальство.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Оксана История переписки11
Оксана
Ваша малограмотность объясняет Ваше хабальство.
СсылкаПожаловаться
Аргументы у вас закончились))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна Герасимова
Меня как-то попросили чужого корсо на рулетке подержать. Так вместе с рулеткой за кошкой и улетела псина. Для руки точно безопасно, просто из пальцев вывернулась в момент. А вот для кошки... Хорошо, за забор успела. И даже просто короткий поводок очень неудобен, чтобы сдержать рывок. Рука рвётся из плеча, и можно пропахать носом землю. Когда двумя руками на длинном - всё гораздо проще. Так что советы - ну так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария