Общество и государство,

Смартфоны напомнят москвичам о прививке

Жители столицы получат уведомления о том, что надо посетить поликлинику.

Пациентам московских поликлиник до конца 2015 года начнут рассылать напоминания о диспансеризации и прививках от гриппа. Родителям будут напоминать о необходимости вакцинации для детей. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на заместителя руководителя департамента информационных технологий Владимира Макарова. Кроме того, москвичам на смартфоны будет приходить информация об изменении работы поликлиник и других нововведениях.

По словам Макарова, информацию через push-уведомления будут получать все пользователи городских приложений («Наш город» или «Активный гражданин»), push-уведомления от скачанных мобильных приложений.

Сейчас у поликлиник есть только один SMS-сервис. Когда пациент записывается к врачу, он сразу получает уведомление о предстоящем визите на телефон, в дальнейшем напоминаний не рассылают.

К концу 2015 года Департамент информационных технологий Москвы планирует модернизировать систему ЕМИАС таким образом, чтобы следить, как часто пациентам не удается попасть на прием из-за больших очередей. По данным ВЦИОМ, треть россиян не могут попасть к врачу по этой причине.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.