Комментарии
34
Бетельгейзе
ну,сушеными жабами лечили задолго до появления шарлатанов-гомеопатов.Так что лечение ими имеет более древние традиции,чем лечение сахаром.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Уважаемые академики РАН! Когда вы уже выведете на чистую воду шарлатанов-остеопатов?!
СсылкаПожаловаться
Мария
Что вцепились в эту гомеопатию- уже написала к другой статье, вот мне реально ничего от герпеса не помогало, а протефлазид помог и надолго. я не думаю, что это эффект плацебо. Там в инструкции написаны какие действующие вещества на что действуют (угнетают ДНК вируса). а вместо этого что могут предложить - постоянно иметь высыпания и тратится на ацикловиры всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
не важно кто я
Плевать. На меня действует, значит буду пользоваться и дальше гомеопатией... Естественно ограниченная сфера применения у неё...
СсылкаПожаловаться
максим алмазов
гомеопатия гомеопатии рознь-по факту сичас есть два вида ее
1молочный сахар-офицальная,несмотря на алергию на лактозу
2реальная-медолеченее,и т.п.
(механизм основан на эфекте плацебо и интуитивном знании
метаболизма-в тех органах что "поражены болезнию" мало..
"биоэнэргии"(энэргии кристалов),а сахара это есть концентрат энэргии)
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
Что это РАН взялся за гомеопатию. Люди лечатся значит помогают эти лекарства. Или этом мешает врачам вместе с фармоцевтами большие деньги делать, поэтому взбунтовались вдруг? Я вот точно знаю ,что глина вылечивает и рак , если не 4ая стадия.Вот есть Бог ,а доказательств нет,тоже самое и народные средства и гомеопатия вылечивает, а как вылечивают доказать не возможно. В мире много чего не доказана ,. ну тем не менее существует.Отрицать не возможно и утверждать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
что то народ позабыл про уринотерапию,вообще лечение на халяву,в отличии от дорогущей гомеопатии,моча своя ,бесплатная.
СсылкаПожаловаться
Светлана Шюркене
Можно рассуждать, когда лично вас это не касается. Я в ужасе от этого запрета. У моей мамы аллергия практически на все фарм.препараты. Обычная простуда для нас трагедия. Лечить нечем! У нее аллергия даже на препараты от аллергии! В свое время от эуфиллина чуть не умерла. НАМ НУЖНЫ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА! И не важно что в них работает, плацебо или смывы трав. Последние 20 лет сердце поддерживает кактус игнацио. В нашем городе уже нет производства гомеопатических средств, пока возим из Москвы. Если запретят повсеместно - мама умрет. Не знаю кому это выгодно. И хочу заметить, что гомеопатические средства (изготовленные в аптеке) стои в десятки раз дешевле, чем предлагаемые ОДОБРЕННЫЕ фармацевтические препараты. Стоимость наших примерно 120 рублей, НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ, НИ ОДНО СЕРДЕЧНОЕ ЛЕКАРСТВО НЕ СТОИТ ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
алексей бушин
Вылечил двухлетнего ребенка от аллергии, который был явно не в теме чем его лечат. Какой на хрен эффект плацебо?
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
В статье часто звучит - плацебо . Если это взрослый , я еще соглашусь . Как быть с детьми , им все равно , они не знают значение этого слова . И еще - альтернатива должна быть всегда . Помогает гомеопатия , лечитесь гомеопатией , помогает традиционная медицина , лечитесь традиционно . Это выбор наш- - пациентов .
СсылкаПожаловаться
Рюрихи
продлит молодость желание жить и нравиться...пиявки, геркулес, маски из глины
СсылкаПожаловаться
Георгий Ёлкин
Я против гомеопатии всеми руками и ногами. Считаю ее даже не лженаукой. Это вообще никакая не наука. Но, блин, когда у моей дочки резались зубки ей помогал только вибуркол. Свечку ставил и ребенка до постели не успевал донести она уже засыпала.
СсылкаПожаловаться
Наталия С
Каждый человек- особый и, конечно, у него должен быть выбор, чем лечиться- традиционными, народными, гомеопатическими средствами, с помощью целителя или молитвы. Возможно, сочетая разные способы. Есть и поддельные лекарства, и безграмотные врачи , и щарлатаны. А мне и моим близким помогает целитель- сильный и настоящий. И историй удивительных с выздоровлением уже знаю много
СсылкаПожаловаться
Елена Николаева
С помощью гомеопатии я избавилась от герпеса, мастопатии - Эдас 927 и боли в суставах - траумель С. Вот и не верь в нее после этого.
СсылкаПожаловаться
Анна Казаченко
В ответ на комментарий от Елена Николаева
Елена Николаева
С помощью гомеопатии я избавилась от герпеса, мастопатии - Эдас 927 и боли в суставах - траумель С. Вот и не верь в нее после этого.
СсылкаПожаловаться
От герпеса вылечиться невозможно, это Вам любой студент медик скажет. Нужно только поддерживать иммунитет и герпес никак не будет себя проявлять. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Наталья Головкина
С помощью гомеопатии можно вылечиться не только от герпеса. Тоже лечусь препаратами ЭДАС, но и к частному врачу-гомеопату раз в год хожу, как раньше ходили на диспансеризацию.
СсылкаПожаловаться
Елена Николаева
В ответ на комментарий от Анна Казаченко История переписки2
Анна Казаченко
От герпеса вылечиться невозможно, это Вам любой студент медик скажет. Нужно только поддерживать иммунитет и герпес никак не будет себя проявлять. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Я это знаю. Ни один вирус невозможно удалить из организма, но можно перевести его в неактивную форму, что и сделала гомеопатия. Вот уже 30 лет у меня нет высыпаний на губах, а ранее они появлялись по три раза в год в холодное время. А сейчас я успешно лечу аутоиммунные заболевания, рецепт нашла в интернете, но это не гомеопатия.
СсылкаПожаловаться
Федор Санников
Вечный спор аллопатов с гомеопатами! Аллопаты выросли из коротких штанишек и пинают свою мать.
СсылкаПожаловаться
ewgtru@mail.ru
ха-ха-ха
"если препарат не доказал свою эффективность в клинических исследованиях, "
в гомеопатии главное - это врач.
берем плохого врача, назначаем не те препараты - вуаля! гомеопатия не работает! :)
ну и что такое "клинические испытания"? они придуманы только для алопатической медицины!
все равно что взять бензин, провести его тесты по методике машинного масла и сказать - не... этот бензин вашей машине не подходит!
и как кстати китайская традиционная медицина прошла все эти тесты ???
ну и год -два назад российские ученые открыли способ передачи информации через воду, т.к. доказали возможность гомеопатии...
ну а вообще, помнится и генетику с кибернетикой обзывали...
СсылкаПожаловаться
ewgtru@mail.ru
меня удивляет, почему гомеопаты не афишируют почему гомеопатия не работает.
а не работает она при приёме кофе, ментола и мяты.
ну и кто в современном мире откажется от кофе , жувачки и зубной пасты (попробуйте найти без мяты/ментола!!! таких 0.01%) ??? вот так и появляются "о! у меня эти шарики не работают" (а от самого Орбитом несёт).
СсылкаПожаловаться
ewgtru@mail.ru
"Гомеопатия — золотая жила для фармацевтических компаний"
автор вообще ни в зуб ногой.
главные расходы (99%) - врач-гомеопат. в бесплатных поликлиниках их то нетути!
СсылкаПожаловаться
ewgtru@mail.ru
кстати, а что, все обычные лекарства помогают?
мне вот выписали на 1000р. и не помогло,
могу ли я обратиться в РАН с просьбой объявить традиционную медицину лженаукой (ну не помогает же!!!)
СсылкаПожаловаться
З Мухина
У меня аллергия на валерьянку и все, что с ней связано: корвалол, валидол, валокордин и все остальное с "вал". Только от запаха валерьянки начинаю чесаться. Как обнаружила, что "Кардиоика" помогает , когда сердце барахлит, а то и действует, как снотворное. Я ведь засыпаю - это плацебо? Врач со скорой надо мной смеялся, когда я сказала, чем лечусь. А если прикроют это лекарство, тогда как? А в месяц я трачу на лекарства не 1000 а 5000 , а они мне не помогают и сахар стоит там же, где и стоял. Это не лженаука? А от диабета лекарства бесплатны. А если бы их еще оплачивать? А у нас еще кардиолог отправляет в определенную аптеку, обещая скидки, которых оказывается нет.
СсылкаПожаловаться
Борис Григоращенко
Это ещё раз доказывает,что наша медицина в застое. все люди понимают,что алопатия никогда не даст лечить людей гомеопатией, ведь это "бабло", а толку?
СсылкаПожаловаться
Ольга Черкашина
Когда у моей кошки отказали почки и после долгих мучительных попыток лечения она умирала от истощения и обезвоживания, потому что почки не восстанавливаются традиционными методами, ее вылечил известный на всю Москву ветеринар-гомеопат. С тех пор прошло 10 лет, кошка до сих пор живая. Вопрос к тем, кто обзывает гомеопатию плацебо: "Как вы думаете, моя кошка, которая обязана гомеопатии жизнью, вообще знает, что такое плацебо?"
СсылкаПожаловаться
Александр Николаев
Уважаемые коллеги! Спорщики о лженауки это не врачи и даже не медики, это купленные лоббисты и шарлатаны от фармакотерапии. А почему вы отождествляете фармакотерапию с медициной? Фармакотерапия это широкое внедрение доказательной медицины в клиническую практику и оценку достоверности и значимости клинических исследований лекарственных средств во многом обусловлено экономическим аспектом. От того, насколько убедительны научные данные в отношении клинической и экономической эффективности методов диагностики, лечения и профилактики, зависит правильность вложения финансовых средств в здравоохранение. Большая фармакология аналогична системе тестирования в спорте, где всё покупается и подчиняется большому фарм. Бизнесу. А где есть бизнес там медициной и не пахнет.
-«Медици́на — система научных знаний и практических мер, объединяемых целью диагностики, лечения и профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни..» Это прежде всего врач, способный оценить состояние больного во всех его индивидуальных особенностях, и назначающих лечение для конкретного пациента, не учитывая среднею температуру по больнице.
Термин Доказательная медицина был предложен группой канадских учёных из Университета Мак-Мастера (1990). В основе доказательной медицины лежит проверка эффективности и безопасности методик диагностики, профилактики и лечения в клинических исследованиях. «Доказательная медицина - добросовестное, явное и разумное использование текущих лучших обоснованных доказательств в отношении принятия решений относительно оказания медицинской помощи индивидуальным пациентам.»
Гомеопатия за 200 летнее существование убедительно доказала свою эффективность, соответствие принципам медицины – «Лечить больного, а не болезнь», а самое главное эта наука о здоровье человека совершенно не связана с бизнесом. Лечение всегда индивидуально, где оплачивается профессионализм врача, а не лекарства. В гомеопатии нет и не может существовать стан
СсылкаПожаловаться
Александр Николаев
В гомеопатии нет и не может существовать стандартов, основанных на «средней температуре по больнице». Научные исследования и обоснования назначенного лечения всегда использует только клинический опыт, а не исследования на животных. И самое главное преимущество гомеопатии над аллопатией – это эффективность в лечении(оздоровлении) больного человека, а также стоимость гомеопатических средств, которые в сотни тысячи раз дешевле фармакологических лекарств.
Чтобы не было споров о лженауки, можно просто выделить отдельное направление в медицине – как гомеопатия, точно также как существует терапия, хирургия и т.п. Чтобы гомеопатией занимались грамотные специалисты врачи-гомеопаты, у которых были бы свои гомеопатические аптеки. В которых бы только изготавливались гомеопатические препараты по рецепту врача гомеопата, при полном отсутствии готовых лекарств. Уверен выиграют все пациенты и здравоохранение.
СсылкаПожаловаться
Nadeika
В ответ на комментарий от Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
Когда у моей кошки отказали почки и после долгих мучительных попыток лечения она умирала от истощения и обезвоживания, потому что почки не восстанавливаются традиционными методами, ее вылечил известный на всю Москву ветеринар-гомеопат. С тех пор прошло 10 лет, кошка до сих пор живая. Вопрос к тем, кто обзывает гомеопатию плацебо: "Как вы думаете, моя кошка, которая обязана гомеопатии жизнью, вообще знает, что такое плацебо?"
СсылкаПожаловаться
Гомеопатия гомеопатии рознь. Я тоже лечила кота и из огромного списка препаратов только ношпа была без травы. Остальное все было гомеопатическое. Помогли только уколы кантарен (гомеопатия). Но лекарства на траве это не новость. Другое дело, что есть нечто, что из какой то мути сделано, что вообще трудно представить каким боком оно может работать. Так что по кашачьм делам там вполне все обосновано. А вот у людей - без развода редко обходится)
СсылкаПожаловаться
Ольга Черкашина
В ответ на комментарий от Nadeika История переписки2
Nadeika
Гомеопатия гомеопатии рознь. Я тоже лечила кота и из огромного списка препаратов только ношпа была без травы. Остальное все было гомеопатическое. Помогли только уколы кантарен (гомеопатия). Но лекарства на траве это не новость. Другое дело, что есть нечто, что из какой то мути сделано, что вообще трудно представить каким боком оно может работать. Так что по кашачьм делам там вполне все обосновано. А вот у людей - без развода редко обходится)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий. К слову о том, из чего "сделано" - аж мне самой интересно стало)), из чего сделан Кантарен и чего там есть "мутного". Вот его состав, в скобках мои примечания: "Независимо от формы выпуска, Кантарен для кошек содержит четыре основных действующих ингредиента:
Барбарис обыкновенный (растение) — хорошее тонизирующее средство для гладкого кишечника и мочевыводящих путей.
Шпанская мушка (CANTHARIS) — разновидность насекомых (жуков), также помогает выводить камни, сгустки и соли из мочеполовой системы.
Печень серная (соединение серы с кальцием HEPAR SULFUR), добываемая из раковин устриц – обладает сильным антибактериальным свойством, подавляет всю патогенную микрофлору (что вообще характерно для различных сульфур-соединений в обычных лекарствах).
Медь мышьяковистая (понятно что)– обезболивает, помогает побороть спазмы и очищает мочевыводящие пути." То есть этот комплексный гомеопатический препарат для кошек, сделан из тех же компонентов, что и гомеопатические препараты для людей, а заодно не только гомеопатические. Так что никакой "розни" одной гомеопатии другой гомеопатии, извините, не существует. Препараты в гомеопатии изготавливаются из: экстракты растений (в том числе ядовитых), экстракты из животных (яды тоже тут) и минералы (химические элементы), ничего "мутного" тут нет, так как в обычных таблетках и мазях они же используются, только концепция другая. Мою кошку лечили именно классической ("человеческой") гомеопатией(!), а не кантареном или лекарствами на травах. У нее наступили кардинальные изменения в течении суток: вчера (и в течении 2-х месяцев) умиравшее животное сегодня запросило еды! А что касается "разводов", то это вопрос квалификации врача-гомеопата, к которому обращается пациент, и этот вопрос актуален не только в гомеопатии, увы. В Германии, например, гомеопатия уже давно является отраслью официальной медицины - на выбор пациента. Так что всем здоровья и объективности))
СсылкаПожаловаться
Nadeika
В ответ на комментарий от Ольга Черкашина История переписки3
Ольга Черкашина
СсылкаПожаловаться
Относительно мути речь шла не про кантарен, там как раз все логично, вы просто невнимательно прочитали пост. Но продолжать не буду, тк это вечные споры и потом не отмоешься от этой интернетовской писанины. Про Германию и сравнивать нечего. У нас авто и у них авто, вроде все авто, а на деле небо и земля и так во всем..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария