Комментарии
32
Dima Tagabilev
Вот хоть кто/нибудь может мне объяснить на каком основании Бассейны их вообще требуют??? Всемилостивно-правовые акты регламентирующие этот вопрос давно отменены. На месте этого слуги народа, я бы посвятил пару минут на изучение сути проблемы, прежде чем предлагать идиотские решения
СсылкаПожаловаться
Нина Ординарцева
В ответ на комментарий от Dima Tagabilev
Dima Tagabilev
Вот хоть кто/нибудь может мне объяснить на каком основании Бассейны их вообще требуют??? Всемилостивно-правовые акты регламентирующие этот вопрос давно отменены. На месте этого слуги народа, я бы посвятил пару минут на изучение сути проблемы, прежде чем предлагать идиотские решения
СсылкаПожаловаться
Оформление заключений для плавания в бассейне и так бесплатно!!!! Осмотр врача для этой цели оплачивается средствами ОМС!!! Код по МКБ данной медицинской услуги -Z 02.5, дословно - "обследование в связи с занятием спортом". С чего люди взяли, что это платно?
СсылкаПожаловаться
Dima Tagabilev
В ответ на комментарий от Нина Ординарцева История переписки2
Нина Ординарцева
Оформление заключений для плавания в бассейне и так бесплатно!!!! Осмотр врача для этой цели оплачивается средствами ОМС!!! Код по МКБ данной медицинской услуги -Z 02.5, дословно - "обследование в связи с занятием спортом". С чего люди взяли, что это платно?
СсылкаПожаловаться
С чего их требуют то??? На каком основании?
СсылкаПожаловаться
Нина Ординарцева
В ответ на комментарий от Dima Tagabilev История переписки3
Dima Tagabilev
С чего их требуют то??? На каком основании?
СсылкаПожаловаться
На том простом основании, что оказываемые спорткомплексом услуги должны быть безопасны. А если придёт человек с заразным заболеванием и перезаразит других, или в силу другого соматического заболевания утонет сам? Для этого и существует медосмотр, чтобы исключить противопоказания к занятиям плаванием в бассейне.
СсылкаПожаловаться
Valera
Господа! Я не знаю как в других городах России - в Питере цена справки на управление автомобилем составляет от 870 руб... Стоит ли еще этим бесплатным забирать деньги из системы здравоохранения.. Им же денег никто не добавит - а только могут перераспределить - а это за счет кого то..
СсылкаПожаловаться
Elena
Какая -то надуманная проблема. Видимо в комитете госдумы по спорту больше нечем заняться, а в новостях больше не о чем писать. Справку получить не проблема, пусть даже и платную, а без справки действительно нельзя пускать
СсылкаПожаловаться
Elena
Перепутала комитет- по охране здоровья. Тем более странно, что в этом комитете ставят под сомнение правильность действий бассейнов требовать справки и от взрослых
СсылкаПожаловаться
Муаед Псаунов
Они разве платные. Делал пару недель назад ребёнку в своей детской поликлиники по полису. Санкт-Петербург
СсылкаПожаловаться
М
Странно..в Москве я бесплатно в поликлинике беру..сдаю анализ бсплатный ,потом терапевт выдае бесплатную справку-допуск в бассейн..
СсылкаПожаловаться
Лариса Забоева
В ответ на комментарий от Нина Ординарцева История переписки2
Нина Ординарцева
Оформление заключений для плавания в бассейне и так бесплатно!!!! Осмотр врача для этой цели оплачивается средствами ОМС!!! Код по МКБ данной медицинской услуги -Z 02.5, дословно - "обследование в связи с занятием спортом". С чего люди взяли, что это платно?
СсылкаПожаловаться
495 руб,в поликлинике по месту жительства,при наличии полиса ОМС и уже сданных анализах!
СсылкаПожаловаться
Нина Ординарцева
В ответ на комментарий от Лариса Забоева История переписки3
Лариса Забоева
495 руб,в поликлинике по месту жительства,при наличии полиса ОМС и уже сданных анализах!
СсылкаПожаловаться
Это нарушение. Из анализов для плавания в бассейне сдаётся только соскоб на энтеробиоз детьми до 12 лет. И в государственной поликлинике это делается по ОМС.
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Люди дорогие РОССИЯНИ и РОССИЯНКИ госпажу Скварцову надо просит что бы не разваливала Российскую медицину и контролировала работу медицинских страховых компании. Вообще то работу медицинских страховых компании кто то проверяют. Они последнее время как собаки с цепи сорвались. Как бешеные гавкают на все подряд. Сами ни хира в медицине не разбираются. А справки в бассейн это ерунда. У всех найдутся 500 рублей на 6 месяцев. Меньше 100 рублей в месяц. А депутаты гос думы дармоеды, что в стране других социальных проблем нету.
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Что у депутата денег не хватает на справку в бассейн. Или детей своих этот депутат на халяву в бассейн хочет пристроит
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Министр здравоохранение не разрушай охрану здоровье народа российского
СсылкаПожаловаться
Катюня
Че за бред? В июне оформила справку в бассейн абсолютно бесплатно у участкового терапевта... прм том она пояснила, что справки в бассейн отменены вовсе... но так как я ехала в санаторий и мне данная справка обязательна по списку документов-оформит ее без проблем....
СсылкаПожаловаться
Чернова Светлана
В ответ на комментарий от Нина Ординарцева История переписки2
Нина Ординарцева
Оформление заключений для плавания в бассейне и так бесплатно!!!! Осмотр врача для этой цели оплачивается средствами ОМС!!! Код по МКБ данной медицинской услуги -Z 02.5, дословно - "обследование в связи с занятием спортом". С чего люди взяли, что это платно?
СсылкаПожаловаться
В Каждый бассейн, который посещают, требуется справка, причём получить ее нужно
СсылкаПожаловаться
Чернова Светлана
В ответ на комментарий от Чернова Светлана История переписки3
Чернова Светлана
В Каждый бассейн, который посещают, требуется справка, причём получить ее нужно
СсылкаПожаловаться
у них платной, плюс ещё теперь добавили два платных анализа. 10 лет хожу плавать и столько же прохожу мед осмотр платно
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Хочеш плавать плати. Это в стране советов было все бесплатно. Социализм было, к коммунизму шли. Теперь капитализм, капиталы должны иметь. Что этот депутат с дуба рухнул, сами дармоеды депутаты все платно сделали, теперь чего то бесплатно хотят.
СсылкаПожаловаться
ната иванова
Впервые услышала, что эти справки платные
СсылкаПожаловаться
Алла Иванова
Ничего подобного. мы сделали справки в бассейн абсолютно бесплатно. сначала записались на прием к терапевту в поликлинику, где прикреплены, она дала направление в кожвен, мы сходили туда, сдали анализ на сифилис бесплатно,попали на прием к кожнику, потом к терапевту, прошли флюрографию бесплатно, сдали еще анализы бесплатно. просто пришлось побегать, тк флюрографию делали в другой поликлинике, в нашей аппарат сломан уже лет 10. После этого нам выписали справки на 6 месяцев. все бесплатно. ну, очереди и беготня, а так бесплатно
СсылкаПожаловаться
Надежда Зыкова
В Москве точно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Любовь Слинкова
В ответ на комментарий от Dima Tagabilev
Dima Tagabilev
Вот хоть кто/нибудь может мне объяснить на каком основании Бассейны их вообще требуют??? Всемилостивно-правовые акты регламентирующие этот вопрос давно отменены. На месте этого слуги народа, я бы посвятил пару минут на изучение сути проблемы, прежде чем предлагать идиотские решения
СсылкаПожаловаться
Ни на каком основании. Потомушна они начальники и хочут руководить. И не они для клиентов а клиенты для них. А Роспотребнадзор тоже не очень работать хочет и проверять соблюдение прав потребителей. А справка должна быть платной, потому что по федеральному законодательству она не обязательна. Деньги за справку должен платить начальник бассейна, т.к. ему эти справки нужны.
СсылкаПожаловаться
Любовь Слинкова
В ответ на комментарий от Нина Ординарцева История переписки4
Нина Ординарцева
На том простом основании, что оказываемые спорткомплексом услуги должны быть безопасны. А если придёт человек с заразным заболеванием и перезаразит других, или в силу другого соматического заболевания утонет сам? Для этого и существует медосмотр, чтобы исключить противопоказания к занятиям плаванием в бассейне.
СсылкаПожаловаться
А что справка гарантирует ее получателю, что он не заразиться в течении срока её действия чем нибудь , например венерическим? Справка это прививка от сифилиса и туберкулеза? Или справка не пустит этого заразного в бассейн? Справка ничего никому не гарантирует. Безопасность услуг должна гарантировать администрация бассейна путем соблюдения санитарных правил.
СсылкаПожаловаться
Нина Ординарцева
В ответ на комментарий от Любовь Слинкова История переписки5
Любовь Слинкова
А что справка гарантирует ее получателю, что он не заразиться в течении срока её действия чем нибудь , например венерическим? Справка это прививка от сифилиса и туберкулеза? Или справка не пустит этого заразного в бассейн? Справка ничего никому не гарантирует. Безопасность услуг должна гарантировать администрация бассейна путем соблюдения санитарных правил.
СсылкаПожаловаться
Если рассуждать, как вы, можно ещё предположить: а разве водительская справка гарантирует, что человек не заболеет чем-то завтра в течение срока её действия?; а разве студенческая справка гарантирует, что человек не заболеет завтра в течение срока её действия?; так же справка на право пользования оружием, справка в детский сад, справка о поофпригодности и т.д.... Вы говорите абсолютный абсурд. По вашему, надо отменить все существующие медицинские освидетельствования?
СсылкаПожаловаться
Любовь Слинкова
В ответ на комментарий от Нина Ординарцева История переписки6
Нина Ординарцева
Если рассуждать, как вы, можно ещё предположить: а разве водительская справка гарантирует, что человек не заболеет чем-то завтра в течение срока её действия?; а разве студенческая справка гарантирует, что человек не заболеет завтра в течение срока её действия?; так же справка на право пользования оружием, справка в детский сад, справка о поофпригодности и т.д.... Вы говорите абсолютный абсурд. По вашему, надо отменить все существующие медицинские освидетельствования?
СсылкаПожаловаться
Нет, Нина.Я рассуждаю по другому: Если главный санитарный врач в СаНПине установил,что взрослым справка не нужна, значит она не нужна, потому что специалист знает что без справки можно обеспечить безопасность услуг. Если федеральный законодатель установил, что нужна справка водителям и периодичность ее обновления, значит у него имелись для этого основания. Я ведь не медик и не сан врач. А Вы?
СсылкаПожаловаться
Нина Ординарцева
В ответ на комментарий от Любовь Слинкова История переписки7
Любовь Слинкова
Нет, Нина.Я рассуждаю по другому: Если главный санитарный врач в СаНПине установил,что взрослым справка не нужна, значит она не нужна, потому что специалист знает что без справки можно обеспечить безопасность услуг. Если федеральный законодатель установил, что нужна справка водителям и периодичность ее обновления, значит у него имелись для этого основания. Я ведь не медик и не сан врач. А Вы?
СсылкаПожаловаться
Любовь, дайте, пожалуйста, ссылку на СанПин, согласно которому взрослому человеку не нужна справка для плавания в бассейне. Я про это первый раз слышу. Я сама медик.
СсылкаПожаловаться
Любовь Слинкова
В ответ на комментарий от Нина Ординарцева История переписки8
Нина Ординарцева
Любовь, дайте, пожалуйста, ссылку на СанПин, согласно которому взрослому человеку не нужна справка для плавания в бассейне. Я про это первый раз слышу. Я сама медик.
СсылкаПожаловаться
СанПиН 2.1.2.1188-03 пункт 3.12.2. Нормативные акты, которыми необходимость справки предусматривалась до этого СанПина я тоже не нашла.
СсылкаПожаловаться
Любовь Слинкова
В ответ на комментарий от Любовь Слинкова История переписки9
Любовь Слинкова
СанПиН 2.1.2.1188-03 пункт 3.12.2. Нормативные акты, которыми необходимость справки предусматривалась до этого СанПина я тоже не нашла.
СсылкаПожаловаться
Буду Вам , Нина, благодарна, если укажите нормативный акт, которым предусмотрена необходимость справки и какие анализы для нее надо сдавать и срок ее действия. Я такой акт не нашла.
СсылкаПожаловаться
Нина Ординарцева
В ответ на комментарий от Любовь Слинкова История переписки9
Любовь Слинкова
СанПиН 2.1.2.1188-03 пункт 3.12.2. Нормативные акты, которыми необходимость справки предусматривалась до этого СанПина я тоже не нашла.
СсылкаПожаловаться
Любовь, здравствуйте. Посмотрела СанПиН и вспомнила, что этот вопрос мы в городе уже решали, я лично общалась с работниками Роспотребнадзора. За большим количеством работы я это просто забыла. В указанном вами документе сказано, что справка требуется в случае неблагоприятной эпид. ситуации по какому-либо заболеванию из перечня, указанного в приложении 1. Там следует достаточно обтекаемый список заболеваний и состояний. Работники Роспотребнадзора мне тогда ответили, что никогда ни в каком городе не бывает такого периода, чтоб не было случаев хотя бы по одной нозологии из данного перечня. Т.е. - обстановка практически всегда является неблагоприятной, и требование иметь справку не нарушает никаких правил.
СсылкаПожаловаться
Любовь Слинкова
В ответ на комментарий от Нина Ординарцева История переписки10
Нина Ординарцева
Любовь, здравствуйте. Посмотрела СанПиН и вспомнила, что этот вопрос мы в городе уже решали, я лично общалась с работниками Роспотребнадзора. За большим количеством работы я это просто забыла. В указанном вами документе сказано, что справка требуется в случае неблагоприятной эпид. ситуации по какому-либо заболеванию из перечня, указанного в приложении 1. Там следует достаточно обтекаемый список заболеваний и состояний. Работники Роспотребнадзора мне тогда ответили, что никогда ни в каком городе не бывает такого периода, чтоб не было случаев хотя бы по одной нозологии из данного перечня. Т.е. - обстановка практически всегда является неблагоприятной, и требование иметь справку не нарушает никаких правил.
СсылкаПожаловаться
В приложении 1 к Санпину нет ни сифилиса ни туберкулеза ни грибков справку об отсутствии которых требуют в бассейне. Если ситуация не благоприятная, то санэпиднадзор должен выдать предписание. Но почему то такие предписания не выдают. Поинтересуйтесь у Роспотребнадзора почему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария