Комментарии
250
Прадед
про ходьбу такую чушь написали.....Дьели-Конрайт белены объелась что ли?....и мнение её ошибочное, дурь собачья!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если медленно не значит быстро в гроб!
СсылкаПожаловаться
Инна Щербанёва
Чушь собачья. Я всегда быстро ходила, а здоровья не было никогда.
СсылкаПожаловаться
Шевченко Елена
На эти исследования, видимо, еще и деньги выделяют. Неучи одни кругом открытия грандиозные делают. Вот чушь-то какая
СсылкаПожаловаться
Елена
А вот и правда! Когда чувствовала себя хуже, то действительно ходила медленнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шарапова
А ничего,если взять за основу исследования массу тела, климат,маршрут и просто погодные условия? Да, и настроение и темперамент? Если на это исследование есть деньги, то пусть...
СсылкаПожаловаться
Фрол Китаев -Смык
Бред сивой кобылы ....!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Вяземская
а если еще и башмаки жмут..
СсылкаПожаловаться
Anomaly
А я по разному хожу, зависит от цели и настроения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
Если вы стали медленнее ходить, посмотрите в паспорт и узнайте , сколько вам лет.
СсылкаПожаловаться
Людмила Тихонова
А я согласна. Если есть оттягощение в организме, действительно, булками медленнее шевелишь.
СсылкаПожаловаться
Зинфира Давлетова
Я уже хожу очень медленно.
СсылкаПожаловаться
mark
В ответ на комментарий от Людмила Тихонова
Людмила Тихонова
А я согласна. Если есть оттягощение в организме, действительно, булками медленнее шевелишь.
СсылкаПожаловаться
какими булками
СсылкаПожаловаться
Юрий Доронин
В ответ на комментарий от Людмила Тихонова
Людмила Тихонова
А я согласна. Если есть оттягощение в организме, действительно, булками медленнее шевелишь.
СсылкаПожаловаться
А такая интеллигентная внешне мадам)))))
СсылкаПожаловаться
Марина Смирнова
Я приду к врачу и скажу-обследуйте меня,я стала медленно ходить.А не пошлют ли меня?
СсылкаПожаловаться
философ
Совершенно точно. Кажется, что идешь довольно быстро, но почему-то самые разные люди обгоняют тебя. И еще - нет желания особенного догонять обгоняющих тебя, так это будет уже некомфортное передвижение - придется напрягаться.
СсылкаПожаловаться
Елена Давлятшина
это актуально если рвали пкс и связки и не синхронизовались ноги, хрдить быстро будешь, а бегать уже не получается, лапы как у котят не синхронизтся
СсылкаПожаловаться
Alex
Какая ерунда!
СсылкаПожаловаться
мара
В ответ на комментарий от Сергей Борисов
Сергей Борисов
Если вы стали медленнее ходить, посмотрите в паспорт и узнайте , сколько вам лет.
СсылкаПожаловаться
Вы правы ,ну не могу угнаться за внучкой мне 65 а ей 17лет.А статья полная чушь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мажулин
получается москвичи будут жить вечно :)
СсылкаПожаловаться
maylrushnik
Зависит от темперамента, хожу быстро,ем быстро,опорожняюсь быстро, люблю быстро,сплю быстро и коротко.
СсылкаПожаловаться
14 23
Не всё так однозначно. Быстрая походка часто указывает на отклонения в организме - например, быстро ходят люди с повышенной возбудимостью нервной системы, с гиперфункцией щитовидной железы. Так же человек может быстро идти в состоянии спешки, суетливости. Если присмотреться к людям, которые ходят быстро - в них заметно лишнее напряжение, как нервное, так и мышечное. При быстрой походке напрягаются дополнительные группы мышц, а это лишняя трата энергии организма. Вообще нормальная здоровая походка - свободная и расслабленная. Если человек идёт без лишнего напряжения и с комфортной скоростью - это здоровая походка. Особая примета - если при походке вы немного наклонились туловищем вперёд - это говорит о лишнем напряжении. При нормальной походке туловище держится прямо. Недаром когда мы просто гуляем - мы идём расслабленно и туловище у нас вертикально, а когда мы куда-то напряжённо спешим - мы непроизвольно наклоняем туловище немного вперёд.
Кстати, Быстрая походка была, например, у Петра Великого и Ленина. Пётр шагал так стремительно, что за ним еле поспевали почти бегом. Ленину тоже была свойственная. И обратите внимание - они оба не дожили до 55 лет.
А вот если ваша привычная походка резко стала в тягость и силы стали меньше - вот это да, должно настораживать.
СсылкаПожаловаться
Борис Цикиновский
Насмешил. И без исследований понятно, что , чем тяжелее ходишь, тем здоровье хуже. Но бывает по разному. Сегодня хуже , завтра лучше , где граница?
СсылкаПожаловаться
strateg
В ответ на комментарий от Марина Смирнова
Марина Смирнова
Я приду к врачу и скажу-обследуйте меня,я стала медленно ходить.А не пошлют ли меня?
СсылкаПожаловаться
конечно, не пошлют. Это очень серьезный симптом
СсылкаПожаловаться
Николай Бурмакин
Полностью с Вами согласен. В молодости летал как пуля, сейчас успокоился и хожу не торопясь, вразвалочку. Особого беспокойства по этому поводу не испытываю.
СсылкаПожаловаться
игорь максимов
В ответ на комментарий от Николай Бурмакин
Николай Бурмакин
Полностью с Вами согласен. В молодости летал как пуля, сейчас успокоился и хожу не торопясь, вразвалочку. Особого беспокойства по этому поводу не испытываю.
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласен, что хотели - сделали ещё тогда, а куда можно было успеть - опоздали. А куда теперь спешить. Живём помаленьку, да радуемся
СсылкаПожаловаться
Чуркин Сергей
мой племянник спортсмен профи футболист уже вот 18 как лет так он ходит быстро прямой красивый за ним не угонишься а уж если бежит то точно метеор а сегодня ему 25 лет с шести лет занимается футболом
СсылкаПожаловаться
Владимир Терентьев
куда спешить, хить надо, а не существовать.
СсылкаПожаловаться
A la Rus
Полностью согласен с автором, жаль только, что поздно я это узнал... хотя раньше и догадывался об этом... может, и смог бы ещё спасти свою матушку, которая перед смертью еле ходила, а я всё ушами хлопал и думал, что это временно...
СсылкаПожаловаться
блондинка поневоле
Я перед выходом из дома настраиваюсь на спокойную ходьбы. Но как только выхожу из подъезда, начисто забываю об этом, и вылетают как пуля. Ходила и ходу быстро. Не нервная, щитовидная в порядке. Нормостеник. Мне 53 года, вполне активная. Все зависит от того, что природой заложено
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария