Происшествия, , МедНовости

В Белгороде скорая возила мужчину между больницами 4 часа

Пострадавший оказался в больнице слишком поздно и скончался.
Lori.ru

В ночь с 7 на 8 мая в службу скорой медицинской помощи Белгорода поступил вызов к 38-летнему мужчине, который жаловался на сильную рвоту. Бригада врачей выехала к пациенту и около 23:00 часов забрала его, чтобы отвезти в лечебное учреждение.

Городская больница №1, дежурившая в тот день, после осмотра отказалась госпитализировать мужчину и перенаправила его в больницу №2. Скорая доставила больного по адресу, но и здесь его отказались принимать. Пациенту становилось все хуже и хуже, и только около 03:00 часов его жене удалось убедить врачей дежурной больницы забрать мужа на лечение.

Таким образом, больной провел в автомобиле скорой помощи 4 часа. Специалисты лечебного учреждения поместили мужчину в реанимацию. Около 08:00 часов супруге пациента сообщили, что он скончался. Она немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Что стало причиной смерти 38-летнего мужчины — неизвестно, также нет информации о том, почему его сначала отказалась принимать дежурная больница. Происшествием заинтересовались белгородские прокуратура и следственный комитет. Их проверки установят, были ли законны действия врачей. Белгородское отделение Минздрава пока оставило ситуацию без комментариев. 

Происшествия, в которых фигурируют бригады скорой помощи, случаются периодически. Так, в феврале 2016 года одна из московских бригад констатировала смерть живой женщины, а в марте во Владивостоке пациентка умерла во время пятичасового ожидания бригады.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.