Комментарии
83
Мария Чепикова
Да уж
СсылкаПожаловаться
Нелли Пиленкова
полезная информация,спасибо!
СсылкаПожаловаться
Галина !!!
Спасибо всё понятно!
СсылкаПожаловаться
Стас Лисенко
117 лет помогать больным людям -- это здорово! Поздравляю ВАС с вашим юбилеем. Что бы ваших сил и профессионализма хватило на тысячи лет. В ВАШЕЙ труднейшей и опасной работе желаю ВАМ вы держки, крепкого здоровья, маршрутов без пробок, счастья и настоящей оценки ВАШЕГО самоотверженного труда вышестоящими органами здравохранения.
СсылкаПожаловаться
Виктор Перязев
У меня сучился приступ инсульта, онемела левая сторона лица, не мог глотать, лицо сводило судоргой. В 21-15 вечера позвонили в скорую, пообещали приехать, в 22-00 позвонили еще раз, снова пообещали. И к 22-45 часам у меня понемногу прошло, но скорая так и не приехала, под утро еще были несколько приступов не сильные. Вот так у нас в Ставрополе работает скорая помощь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Перязев
Да забыл указать дату- это было 23 апреля.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завадский
Неоднократно пользовался скорой помощью в Алматы.Всегда бригады приезжадли быстро и оказывли качественную помощь.Благодарен врачам и всей службе вцелом.
СсылкаПожаловаться
Валентина Бойцова
Часто приходится вызывать скорую маме 91 год да и у самой давление скачет, спасибо всем врачам со скорой помощи за оперативность и доброжелательность. г Жезказган
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Здесь написано ВСЕ ЗАПИСЫВАЙТЕ, а куда? На видео? Есть такое право?
СсылкаПожаловаться
Любовь демидова
В прошлом году 3-4 июня я обратилась за медицинской помощью на скорую в Москве, приехала бригада из трёх человек, в течение часа они находились рядом( давление220/100) дважды делали мне ЭКГ, применяли в виде инъекций различные препараты, а давление очень, очень медленно снижалось, было ещё одно обстоятельство: у меня был билет на самолёт и времени до вылета практически не оставалось. Я была крайне приятно удивлена, что врачи меня не покинули пока не снизили моё давление, я благополучно совершила перелёт и ещё неделю не жаловалась на повышение давления.Низкий поклон специалистам своего дела, неравнодушным людям-ВОТ ТОЛЬКО ТАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕДИЦИНА!!! ( бригада скорой помощи обслуживающая ул.Маршала Говорова. г.Москва)
СсылкаПожаловаться
Наталья Грецова
Всё хочу узнать,как делать вызов скорой помощи для неслышащих,частично одиноких людях и глухонемых людей,которые не говорят по телефону,но общаются по СМС,наша скорая помощь не заботится о глухих людях?Где доступная среда скорой помощи для инвалидов по слуху?
СсылкаПожаловаться
Риша
В ответ на комментарий от Анатолий
Анатолий
Здесь написано ВСЕ ЗАПИСЫВАЙТЕ, а куда? На видео? Есть такое право?
СсылкаПожаловаться
На бумагу, нет бумаги в доме?
СсылкаПожаловаться
Наталья Грецова
В ответ на комментарий от Риша История переписки2
Риша
На бумагу, нет бумаги в доме?
СсылкаПожаловаться
Как это на бумагу?Человек глухой по телефону не может адекватно ответить даже если он использует слуховой аппарат и говорит почти нормально.Бумага тут не причем,многие глухие прекрасно понимают речь по губам,
СсылкаПожаловаться
Галина Палий
Спасибо ! Очень нужные пояснения о вызове скорой помощи
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Анна Мельникова
А если человек находится дома один и по какой то причине не может ЧЁТКО объяснить что случилось,что тогда? "Скорая"ИМЕЕТ ПРАВО "ПОСЛАТЬ" ЕГО?!! Как уже не раз бывало. Они,конечно,люди и всё такое,а мы кто-"статистика?!!!
СсылкаПожаловаться
Qwerty
В ответ на комментарий от ольга косолапкина
Комментарий удален.Почему?
Вряд ли кто-то звонит в "скорую" узнать как дела - естественно, звонят чтоб сделать вызов врача. Зачем это говорить-то.
СсылкаПожаловаться
ANNA
А я считаю на то она и скорая помощь чтоб приезжать на вызов быстро и без лишних вопросов в течении 15 мин, а не как у нас час дозваниваться надо и потом еще ждать 2 ч пока приедут. Зачем тогда нужна скорая помощь? А еще могут просто по телефону сказать что делать, сама с этим сталкивалась не раз, а если лучше не будет через час звоните приедем. Поэтому у нас и смертность большая и часто лечение затягивается из-за того что вовремя не оказали мед.помощь. Вот в Германии скорая приезжает в течении 7 мин. И спрашивают только сколько лет и уточняют адрес, я была в шоке когда скорая приехала не успев я положить трубку, со своими бахилами причем. И бабуля мне сказала что так быстро приезжают всегда. Вот так надо работать. Деспетчер спрашивает и узнает и передает все данные, а скорая уже едит на вызов. А не как у нас. Сначало примем, потом передадим,если не забыли,а там у нас еще и пересменка и все человека уже спасти нельзя время ушло. Я повторюсь, что скорая, на то она и скорая чтоб приезжать быстро. И дозваниваться мы тоже туда должны не по 20-30 мин, а 1-2. Очень хотелось бы чтоб у нас скорая соответствовала этому. И действительно помогала чтоб потом не было необратимых последствий. Ведь наши медике не чуть не хуже других.
СсылкаПожаловаться
олег трепов
В ответ на комментарий от Любовь демидова
Любовь демидова
В прошлом году 3-4 июня я обратилась за медицинской помощью на скорую в Москве, приехала бригада из трёх человек, в течение часа они находились рядом( давление220/100) дважды делали мне ЭКГ, применяли в виде инъекций различные препараты, а давление очень, очень медленно снижалось, было ещё одно обстоятельство: у меня был билет на самолёт и времени до вылета практически не оставалось. Я была крайне приятно удивлена, что врачи меня не покинули пока не снизили моё давление, я благополучно совершила перелёт и ещё неделю не жаловалась на повышение давления.Низкий поклон специалистам своего дела, неравнодушным людям-ВОТ ТОЛЬКО ТАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕДИЦИНА!!! ( бригада скорой помощи обслуживающая ул.Маршала Говорова. г.Москва)
СсылкаПожаловаться
Здоровья Вам! Та бригада,которая была с Вами в течении часа, больше НИКОМУ не помогла... Правильно ли это? Может быть надо было Вас отвезти в стационар, а самис заниматься СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ?
СсылкаПожаловаться
Tatiana Azyavina
В ответ на комментарий от ANNA
ANNA
А я считаю на то она и скорая помощь чтоб приезжать на вызов быстро и без лишних вопросов в течении 15 мин, а не как у нас час дозваниваться надо и потом еще ждать 2 ч пока приедут. Зачем тогда нужна скорая помощь? А еще могут просто по телефону сказать что делать, сама с этим сталкивалась не раз, а если лучше не будет через час звоните приедем. Поэтому у нас и смертность большая и часто лечение затягивается из-за того что вовремя не оказали мед.помощь. Вот в Германии скорая приезжает в течении 7 мин. И спрашивают только сколько лет и уточняют адрес, я была в шоке когда скорая приехала не успев я положить трубку, со своими бахилами причем. И бабуля мне сказала что так быстро приезжают всегда. Вот так надо работать. Деспетчер спрашивает и узнает и передает все данные, а скорая уже едит на вызов. А не как у нас. Сначало примем, потом передадим,если не забыли,а там у нас еще и пересменка и все человека уже спасти нельзя время ушло. Я повторюсь, что скорая, на то она и скорая чтоб приезжать быстро. И дозваниваться мы тоже туда должны не по 20-30 мин, а 1-2. Очень хотелось бы чтоб у нас скорая соответствовала этому. И действительно помогала чтоб потом не было необратимых последствий. Ведь наши медике не чуть не хуже других.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Захарова
Стоит задуматься почему СКОРАЯ так долго едет! Отвечу! Сотрудников и машин не хватает! А почему не хватает!? Вопрос не к ним,а к правительству!
СсылкаПожаловаться
natela natela
Приходится к сожалению в год раз вызвать скорую, для ребёнка, пол года живу в Сочи, пол года в Самаре, так вот хочу сказать о том что в этих городах скорой точно не дождёшься, устаю ждать в итоге звоню платную, я удивляюсь, а если денег нет, тогда что?? Вот в этих двух городах лично вызвала не однократно и в шоке всегда. А вот в Уфе родственники рассказывают там за 5 минут приезжает скорая!
СсылкаПожаловаться
Ирина Корабельникова
в бахилах врачи могут поскользнуться, их нельзя
в случае вызова скорой помощи кто-то думает о бахилах? значит не настолько уж необходима эта помощь. в бахилах врачи могут поскользнуться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гаряжа
В ответ на комментарий от Екатерина Захарова
Екатерина Захарова
Стоит задуматься почему СКОРАЯ так долго едет! Отвечу! Сотрудников и машин не хватает! А почему не хватает!? Вопрос не к ним,а к правительству!
СсылкаПожаловаться
А в том, что водители скорую не пропускают, тоже виновато правительство?
СсылкаПожаловаться
Светлана Сочи
В ответ на комментарий от natela natela
natela natela
Приходится к сожалению в год раз вызвать скорую, для ребёнка, пол года живу в Сочи, пол года в Самаре, так вот хочу сказать о том что в этих городах скорой точно не дождёшься, устаю ждать в итоге звоню платную, я удивляюсь, а если денег нет, тогда что?? Вот в этих двух городах лично вызвала не однократно и в шоке всегда. А вот в Уфе родственники рассказывают там за 5 минут приезжает скорая!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, скорая приезжает быстро хоть к ребенку, хоть к взрослому. Но в последнее время предупреждают, что из-за пробок бригада может задержаться в пути
СсылкаПожаловаться
Екатерина Захарова
В ответ на комментарий от Андрей Гаряжа История переписки2
Андрей Гаряжа
А в том, что водители скорую не пропускают, тоже виновато правительство?
СсылкаПожаловаться
А это другой вопрос!))Воспитание! У нас в городе, как то заведено пропускать. Только серены, маяки все в рассыпную!
СсылкаПожаловаться
КОПИФОТОЦЕНТР
скорая приехала через 8 часов после вызова у ребенка была температура под 40, а они приехали в 4 часа утра! когда ребенок спал
СсылкаПожаловаться
Лариса Забоева
В ответ на комментарий от Любовь демидова
Любовь демидова
В прошлом году 3-4 июня я обратилась за медицинской помощью на скорую в Москве, приехала бригада из трёх человек, в течение часа они находились рядом( давление220/100) дважды делали мне ЭКГ, применяли в виде инъекций различные препараты, а давление очень, очень медленно снижалось, было ещё одно обстоятельство: у меня был билет на самолёт и времени до вылета практически не оставалось. Я была крайне приятно удивлена, что врачи меня не покинули пока не снизили моё давление, я благополучно совершила перелёт и ещё неделю не жаловалась на повышение давления.Низкий поклон специалистам своего дела, неравнодушным людям-ВОТ ТОЛЬКО ТАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕДИЦИНА!!! ( бригада скорой помощи обслуживающая ул.Маршала Говорова. г.Москва)
СсылкаПожаловаться
А у нас в Тюмени вам пришлось бы 2часа ждать неотложку,пришла бы фельдшер пешком с чемоданчиком и максимум поставила бы обезболивающий укол и дала бы направление к терапевту.И плевать всем,что резкий скачок давления может спровоцировать инсульт.Терапевт выпишет препараты,которые вы САМИ можете принять в таком случае и всем всеравно,если это таблетки,а вас безудержно тошнит при подъеме давления.
СсылкаПожаловаться
А.М
В ответ на комментарий от Мария Чепикова
Мария Чепикова
Да уж
СсылкаПожаловаться
Что именно?
СсылкаПожаловаться
Любовь демидова
В ответ на комментарий от олег трепов История переписки2
олег трепов
Здоровья Вам! Та бригада,которая была с Вами в течении часа, больше НИКОМУ не помогла... Правильно ли это? Может быть надо было Вас отвезти в стационар, а самис заниматься СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ?
СсылкаПожаловаться
в тот момент я думала о своем здоровье.... и оценила правильные действия "СП" по-человечески, когда человеку плохо он, что думает о том, что он "занимает" чье то время? По-прежнему, с благодарностью, вспоминаю данный случай.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если вас подташнивает не один день и боли в животе или в пояснице, то скорая как обычно приедет, сделает обезболивающий укол, напишет гастрит или остеохондроз и сиди дальше, только потом когда симптомы не спадут, окажется, что это рак. Ну а чё, какие претензии, помощь оказали как бы, чё еще требуется-то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария