Комментарии
44
Лариса Давыдова
СУПЕРСКАЯ СТАТЬЯ!!!
СсылкаПожаловаться
AVS
У меня вес почти 120 кг.,высокий рост.
Если рассчитывать всё по формуле из этой статьи, то я должен, получается, в жару выпивать около 8 литров воды в день ?!
У меня никак не получается выпить больше 1,5 литров, да и то практически насильно !
СсылкаПожаловаться
NaTaLi
Да, по-моему, это глупости. Сколько хотите-столько пейте. Я никогда себя не заставляю. Если только таблетку запить надо...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кашкаров
Слушайте свой организм. Он сам вам подскажет сколько пить нужно и сколько есть.
СсылкаПожаловаться
klava
Есть серьезные ограничения по количеству потребляемой жидкости, так что такие статейки могут и навредить!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Последнее предложение - самое правильное
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Все верно, нельзя пить любую воду, не зная где она происходит, если в той области источник заражен, чем либо (отходами от предприятия, мусорной свалкой и т.п.), а дождевой, грунтовой водой вещества разносятся на большие расстояния, то все это "говно" может попасть с водой в организм, не всегда предприятия этот факт опубликуют. Нужно этот факт понимать и прислушиваться к своему организму.
СсылкаПожаловаться
Надежда
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Дистиллированная вода лишена всех минералов,она пустая. Ученые разных стран провели множество исследований, которые показали, что недостаток минеральные веществ в питьевой воде может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний – гипертонии и ишемии. Не менее важно и то, что при недостатке минералов в питьевой воде, намного чаще развивается кариес.
Вода является очень хорошим растворителем и употребление дистиллированной воды в больших количествах может способствовать вымыванию минералов из организма человека. При этом кости становятся более хрупкими и нарушается водно-солевой обмен и ухудшается состояние гипофиз-адреналиновой системы. Которая отвечает за все обменные процессы.
СсылкаПожаловаться
Барсуков Александр
В ответ на комментарий от AVS
AVS
У меня вес почти 120 кг.,высокий рост.
Если рассчитывать всё по формуле из этой статьи, то я должен, получается, в жару выпивать около 8 литров воды в день ?!
У меня никак не получается выпить больше 1,5 литров, да и то практически насильно !
СсылкаПожаловаться
0,30 л*120 кг=3,6 л в день
СсылкаПожаловаться
baktina bisekeeva
Я вполне согласно с потреблением воды, организм сам знает сколько нужно ему воды.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Вы доктор? А как же тогда понимать высказывание Малышевой о том, что нужно пить иван-чай, чтобы необходимые костям минеральные в-ва встраивались в кости? Именно это встраивание и может обеспечить иван-чай
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
С детства люблю воду и пью ее много. Был период, что по вынужденным причинам пришлось ограничиться и сразу стала набирать вес и прыщи высыпали. Когда вернулась к обычному своему питью, все нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Олег Иванцов - вы инопланетянен? Вы ничего не слышали про сегодняшнее состояние экологии?
СсылкаПожаловаться
людмила малаховская
не пей , Иванушка ,козлёночком станешь ......
СсылкаПожаловаться
ЛАРИСА
Хоть раз написали, что пить надо когда испытываешь жажду , а то все навязывают пить по 2 литра
СсылкаПожаловаться
Ош ТЭЦ
у каждого человека есть датчик, и он дает сигнал если что
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Олег Иванцов, а как насчет ГМО - фруктов, овощей? Это полезно?
СсылкаПожаловаться
сухов александр
5 литров в день! Это как можно выпить? Абсурд. Если пить только тогда, когда организм требует, т.е. когда хочется, то по-моему, можно выпить максисум полтора литра.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
А МНЕ ЗАПРЕТИЛИ,есть сырые овощи и фрукты.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Чёт Вы вещаете в разрез с официальной медициной. Свёкла всеми признанный полезный овощ: чистит кровь, понижает давление и т.д. А вы "наехали" на свёклу...Насчет пользы ГМО-ОВОЩЕЙ -ФРУКТОВ никто ничего ещё толком сказать не может, должно пройти лет 20-30, чтоб заметить их "пользу", т.е провести наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Alexander Belov
В ответ на комментарий от baktina bisekeeva
baktina bisekeeva
Я вполне согласно с потреблением воды, организм сам знает сколько нужно ему воды.
СсылкаПожаловаться
Организм-то знает, но не всегда объяснить может. Буквально на днях от жары умер водитель маршрутного автобуса. А мог бы жить, если бы слушал либо организм, либо советы доктора, и пил воду. Так просто можно умереть от жажды в городе с неограниченным доступом к воде.
СсылкаПожаловаться
Alexander Belov
В ответ на комментарий от Марина Катеренко
Марина Катеренко
Олег Иванцов - вы инопланетянен? Вы ничего не слышали про сегодняшнее состояние экологии?
СсылкаПожаловаться
Что не так с экологией? Не экология вызывает инсульты и инфаркты в жару. И вовсе не сердечно-сосудистые заболевания пострадавших от жары. Они банально не выпили вовремя необходимую норму воды. Просто фильтрованная вода из водопровода стоимостью 10 копеек за литр решила исход: жить человеку дальше, или умереть.
СсылкаПожаловаться
Alexander Belov
В ответ на комментарий от Ош ТЭЦ
Ош ТЭЦ
у каждого человека есть датчик, и он дает сигнал если что
СсылкаПожаловаться
Знаете как люди попадают в реанимацию при остром отказе почек? Через 5-7 дней после этого отказа. И они при этом даже не догадываются, что с ними произошло несколько дней назад.
Есть датчики... - смешно.
СсылкаПожаловаться
Alexander Belov
В ответ на комментарий от Марина Катеренко
Марина Катеренко
Олег Иванцов, а как насчет ГМО - фруктов, овощей? Это полезно?
СсылкаПожаловаться
Взрослый человек на 60% состоит из воды. Поэтому эта статья про самое необходимое вещество в организме.
Сколько в организме человека фруктов и овощей?
Среди фруктов и овощей нет таких, которые бы человек не преобразовал на геномном уровне под свои нужды тем или иным способом сотни лет назад, еще до появления генной инженерии и понятия об атомах, генах, и т.п. Многие из этих фруктов и овощей употребляются столетиями, и не наносят вреда. ГМО измененные конечно не прошли проверку столетиями, но с чего бы им быть вредными, если уже в желудке белки распадаются на аминокислоты. Если человек сразу не получил отравления ядовитыми белками, то потом никаких следов от измененных белков не остаётся. Аминокислоты не имеют никаких способов нанести вред организму после переваривания пищи. Всё всасывается, и перестраивается организмом по своей геномной программе.
СсылкаПожаловаться
Alexander Belov
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Любая вода на Земле когда-то была просто астероидным льдом, водяным паром, была испарена Солнцем, вулканами, ветром. Значит любую воду нельзя пить? Или есть какой-то особый способ кипятить воду, и убить ?
"Потому что кальций не усваивается из термообработанных (вареных) продуктов."
Любой кальций усваивается в присутствии витамина D. В обычный карбонат кальция добавляют D3 (колекальциферол), чтобы всасывался даже практически не растворимый в воде мел.
"И обратно кальций уже невозможно загнать в кости."
В организме человека витамин D проходит альфа (в почках) и бета (в печени) активирование, и становится активным для того чтобы загнать кальций из сосудов в кости.
В общем все эти странные убеждения от нехватки знаний о том, как работает организм человека, как на него можно повлиять.
"Организм использует кальций из костей, зубов и др. для раскисления жизненно важных органов соблюдая РН- баланс."
Вообще для этого в организме есть почки. Они выводят избыточную кислоту из организма. Кальций же действительно может покидать кости и зубы. Но не для раскисления органов, а для поддержания уровня кальция в кровяном русле, так как содержание кальция в крови должно быть на определенном уровне. При снижении уровня кальция крови человек испытывает судороги в мышцах. А вернуть PH на уровень 7.2 (с уровня 6.9+ - ниже человек уже почти не жилец) можно выпив водичку на основе бикарбоната натрия - питьевой соды, или любой минералочки с высоким содержанием бикарбонат натрия, например Ессентуки №4 (не №17).
СсылкаПожаловаться
Alexander Belov
В ответ на комментарий от сухов александр
сухов александр
5 литров в день! Это как можно выпить? Абсурд. Если пить только тогда, когда организм требует, т.е. когда хочется, то по-моему, можно выпить максисум полтора литра.
СсылкаПожаловаться
5 литров в день в жару - это не так уж много. Многие не осознают сколько воды потребляют в жару. Но есть индивидуумы, которые готовы валяться дома в жару в полу-обмороке, но не пить воду. ССЗБ.
СсылкаПожаловаться
Ош ТЭЦ
В ответ на комментарий от Alexander Belov История переписки2
Alexander Belov
Знаете как люди попадают в реанимацию при остром отказе почек? Через 5-7 дней после этого отказа. И они при этом даже не догадываются, что с ними произошло несколько дней назад.
Есть датчики... - смешно.
СсылкаПожаловаться
смейтесь на здоровье это полезно! рад помочь)
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Alexander Belov История переписки2
Alexander Belov
Что не так с экологией? Не экология вызывает инсульты и инфаркты в жару. И вовсе не сердечно-сосудистые заболевания пострадавших от жары. Они банально не выпили вовремя необходимую норму воды. Просто фильтрованная вода из водопровода стоимостью 10 копеек за литр решила исход: жить человеку дальше, или умереть.
СсылкаПожаловаться
Как это экология тут не причем? Городским жителям недоступна родниковая вода, все дышат чем попало, едят химию с отравленной земли и т.д. Инсульты и инфаркты вызывает разрыв "измученных" сосудов...
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
СсылкаПожаловаться
А как быть с теорией "постепенного накопления вещества в организме" подобно тяжёлым металлам?
СсылкаПожаловаться
сухов александр
В ответ на комментарий от Alexander Belov История переписки2
Alexander Belov
5 литров в день в жару - это не так уж много. Многие не осознают сколько воды потребляют в жару. Но есть индивидуумы, которые готовы валяться дома в жару в полу-обмороке, но не пить воду. ССЗБ.
СсылкаПожаловаться
У нас, в жарких местах, где я живу, на предложение выпить вторй стакан чаю, обычно говорят: "Я не лошадь, мне ведра хватит".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария