Комментарии
50
power
Пить воду нам навязывают производители этой воды в таком количестве.
СсылкаПожаловаться
Vlad Willson
В ответ на комментарий от power
power
Пить воду нам навязывают производители этой воды в таком количестве.
СсылкаПожаловаться
Воды надо пить столько, сколько подскажете сам организм , так как только он сам знает сколько нужно воды.
Короче захотел пить, пьешь пока не напьешься. Нет , значит и не нужно. А силой вливать нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Пей вода, ешь вода... ср.ть не будешь никогда
СсылкаПожаловаться
Любовь Попова
В ответ на комментарий от Vlad Willson История переписки2
Vlad Willson
Воды надо пить столько, сколько подскажете сам организм , так как только он сам знает сколько нужно воды.
Короче захотел пить, пьешь пока не напьешься. Нет , значит и не нужно. А силой вливать нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
вы правы !
СсылкаПожаловаться
fon26stv
В ответ на комментарий от Vlad Willson История переписки2
Vlad Willson
Воды надо пить столько, сколько подскажете сам организм , так как только он сам знает сколько нужно воды.
Короче захотел пить, пьешь пока не напьешься. Нет , значит и не нужно. А силой вливать нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
когда вы сами захотели пить,то это уже начальная стадия обезвоживания,организм подает сигнал что срочно воды
СсылкаПожаловаться
Vlad Willson
В ответ на комментарий от Vlad Willson История переписки2
Vlad Willson
Воды надо пить столько, сколько подскажете сам организм , так как только он сам знает сколько нужно воды.
Короче захотел пить, пьешь пока не напьешься. Нет , значит и не нужно. А силой вливать нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
А вы пьете только по инструкции, даже когда не хотите, то все-равно будете давиться , но пить ?
Ну Ок , ваша право.
СсылкаПожаловаться
Р. Акритиду.
Я пробовала пить согласно рекомендациям...что надо пить не менее 2-1,5 литра силком можно сказать. Результат- наутро лицо опухшее и отекали ноги. Потом стала пить как оно нужно организму...и все пришло в норму. Организм знает свою норму
СсылкаПожаловаться
Оксана Кордияка
В ответ на комментарий от Р. Акритиду.
Р. Акритиду.
Я пробовала пить согласно рекомендациям...что надо пить не менее 2-1,5 литра силком можно сказать. Результат- наутро лицо опухшее и отекали ноги. Потом стала пить как оно нужно организму...и все пришло в норму. Организм знает свою норму
СсылкаПожаловаться
ок
СсылкаПожаловаться
папочка
ЧЕМ БОЛЬШЕ "СПЕЦИАЛИСТОВ" ТЕМ БОЛЬШЕ НАДО ПИТЬ ВОДЫ!
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Ну так правильно написали, что это вопрос индивидуальный. Вообще-то много воды- это хорошо, просто надо знать как пить и когда.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от power
power
Пить воду нам навязывают производители этой воды в таком количестве.
СсылкаПожаловаться
А вы пьёте воду,только из магазина?
СсылкаПожаловаться
Надо перекусить
Статья заказная, заказчик ГУП водоканал, истину вам говорю, 25 января Земля налетит.. Дальше знаете
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
"Пить много воды нельзя - организм теряет натрий, начинаются головные боли, спазмы и бла-бла-бла" - уж извините, но большей ахинеи в жизни не слышал. В 21 веке вы хоть упейтесь - дефицита натрия не получите, если едите что-то помимо овощей, фруктов и круп. Во всех полуфабрикатах - куча соли, так люди ещё и дома досаливают. В итоге вместо рекомендуемых 2000 мг натрия (в которых учтены и стандартные потери), люди в день едят все 20000 мг.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Соловьянов
В ответ на комментарий от Vlad Willson История переписки3
Vlad Willson
А вы пьете только по инструкции, даже когда не хотите, то все-равно будете давиться , но пить ?
Ну Ок , ваша право.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль не плохо кататься и на старом масле после 10000 км, но это же не значит что масло надо заменить
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Илья Минаев
Илья Минаев
"Пить много воды нельзя - организм теряет натрий, начинаются головные боли, спазмы и бла-бла-бла" - уж извините, но большей ахинеи в жизни не слышал. В 21 веке вы хоть упейтесь - дефицита натрия не получите, если едите что-то помимо овощей, фруктов и круп. Во всех полуфабрикатах - куча соли, так люди ещё и дома досаливают. В итоге вместо рекомендуемых 2000 мг натрия (в которых учтены и стандартные потери), люди в день едят все 20000 мг.
СсылкаПожаловаться
Повернутые на "здоровом" образе жизни, которые в себя воду насильно вливают, как раз могут больше ничего и не жpaть.
СсылкаПожаловаться
МАРК
Ешь вода, пей вода и жирным ты не станешь никогда! С утреца натощак накатить не торопясь хотя-бы пол-стакана горячеватой воды - святое дело. Твой органон скажет тебе спасибо за это!
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от power
power
Пить воду нам навязывают производители этой воды в таком количестве.
СсылкаПожаловаться
А разве вода не из крана? 12 рублей за тонну.
СсылкаПожаловаться
Иван Ступаченко
"В жару и во время физической работы организм человека теряет очень много жидкости с потом — до 3–4 литров в час." То есть, получается, за час можно скинуть 3-4 килограмма? Автор уверен в цифре?
СсылкаПожаловаться
GroWer
В ответ на комментарий от Иван Ступаченко
Иван Ступаченко
"В жару и во время физической работы организм человека теряет очень много жидкости с потом — до 3–4 литров в час." То есть, получается, за час можно скинуть 3-4 килограмма? Автор уверен в цифре?
СсылкаПожаловаться
А вы, когда выпиваете 3-4 литра воды, становитесь на 3-4 килограмма тяжелее?
СсылкаПожаловаться
Иван Ступаченко
Если подытожить статью: норма потребления воды -- от 2 до 16 литров в день. Конкретно вашу норму вам скажет только врач. Вот и все, что осталось в сухом (мокром) остатке после прочтения. О роли воды в организме и пр. я и так был неплохо осведомлен со школьных времен)))
СсылкаПожаловаться
Иван Ступаченко
В ответ на комментарий от Иван Ступаченко
Иван Ступаченко
Если подытожить статью: норма потребления воды -- от 2 до 16 литров в день. Конкретно вашу норму вам скажет только врач. Вот и все, что осталось в сухом (мокром) остатке после прочтения. О роли воды в организме и пр. я и так был неплохо осведомлен со школьных времен)))
СсылкаПожаловаться
если 1 литр воды = 1 кг, то вы как думаете? Другое, что выпить даже три литра непросто (за один присест), не говоря о четырех.
СсылкаПожаловаться
GroWer
В ответ на комментарий от Иван Ступаченко История переписки2
Иван Ступаченко
если 1 литр воды = 1 кг, то вы как думаете? Другое, что выпить даже три литра непросто (за один присест), не говоря о четырех.
СсылкаПожаловаться
Естественно нет, это же надо такое ляпнуть. Организм человека это не бочка, в которую сколько воды налить, на столько она становится тяжелее. То же самое и с потерей через пот.
СсылкаПожаловаться
Иван Ступаченко
В ответ на комментарий от GroWer История переписки3
GroWer
Естественно нет, это же надо такое ляпнуть. Организм человека это не бочка, в которую сколько воды налить, на столько она становится тяжелее. То же самое и с потерей через пот.
СсылкаПожаловаться
то есть 1 литр воды -- это не 1 кг?)
СсылкаПожаловаться
GroWer
В ответ на комментарий от Иван Ступаченко История переписки4
Иван Ступаченко
то есть 1 литр воды -- это не 1 кг?)
СсылкаПожаловаться
я разве про это писал? я писал о том, что человек не похудеет на 3-4 кг при потере через пот 3-4 литров жидкости. Так же как и не наберет в весе 3-4 кг, выпив 3-4 литра воды
СсылкаПожаловаться
Иван Ступаченко
В ответ на комментарий от GroWer История переписки5
GroWer
я разве про это писал? я писал о том, что человек не похудеет на 3-4 кг при потере через пот 3-4 литров жидкости. Так же как и не наберет в весе 3-4 кг, выпив 3-4 литра воды
СсылкаПожаловаться
Мы, видимо, о разном говорим. Я о механической составляющей, а Вы -- физико-химической. Если выпить три литра сразу (что сложно), то человек потяжелеет на три килограмма. Затем вода распадется на О и Н, О пойдет по своим делам, а Н по своим, и масса, понятное дело, снизится. Человек -- не бочка, а печка, но даже если в печку бухнуть сразу тонну дров, то она станет весить больше на тонну, пока дрова не начнут уменьшаться в объеме и массе.
СсылкаПожаловаться
GroWer
В ответ на комментарий от Иван Ступаченко История переписки6
Иван Ступаченко
Мы, видимо, о разном говорим. Я о механической составляющей, а Вы -- физико-химической. Если выпить три литра сразу (что сложно), то человек потяжелеет на три килограмма. Затем вода распадется на О и Н, О пойдет по своим делам, а Н по своим, и масса, понятное дело, снизится. Человек -- не бочка, а печка, но даже если в печку бухнуть сразу тонну дров, то она станет весить больше на тонну, пока дрова не начнут уменьшаться в объеме и массе.
СсылкаПожаловаться
на этом и договоримся))
СсылкаПожаловаться
Anastasia Venkova
В ответ на комментарий от fon26stv История переписки3
fon26stv
когда вы сами захотели пить,то это уже начальная стадия обезвоживания,организм подает сигнал что срочно воды
СсылкаПожаловаться
не пишите ерунду. В животном мире не знают суточного потребления воды. Животно пьет, как природой запрограмировано - захотел - попил. Организм - самый лучший индикатор.Пить надо только тогда, когда реально хочется пить, а не через силу.
СсылкаПожаловаться
Электрооборудование оптом
зачем всё это писать?! хочется пить - пей, не хочется не пей, это подсознательное чувство.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гарипова
Водно-солевой баланс самый стабильный в организме и регулируется он очень просто: есть жажда- пей, нет- не пей. Все эти новомодные рекомендации по поводу 2-3 л в день- бред. Организм потребляет равно столько сколько ему необходимо, все остальное выводиться мочой. Когда пишут: пейте 2 литра, то фактически рекомендуют каким объемом мочиться.
СсылкаПожаловаться
vasya vasya
Адепты сушняка)) - когда у вас первый мааааахонький камешек из почки начнёт на выход проситься, сразу вспомните все недопитые литры...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария