Комментарии
59
Вадим Питерский
В Якутске в инфекционном детском отделении при таких же обстоятельствах скончался маленький ребёнок ...
СсылкаПожаловаться
Rook 20
Ребенок умер - "инцидент произошел" (цитата статьи)
СсылкаПожаловаться
Max ZX
Реформа здравоохранения в действии. И такая ерунда везде теперь. Дорожники тоже не хотят лечить дорогм, чтоб потом за них не отвечать.
СсылкаПожаловаться
Наталия
Жаловаться бесполезно. Они друг друга спасают всеми возможными способами. Типа, врачебная солидарность.. Нам ничего не помогло. Все жалобы в вышестоящие инстанции, непременно "спускаются" вниз - туда же, на кого и жалуешься, для местного разбирательства. А в каждом заведении есть свои ведущие юристы, с которыми нам точно не справиться. С таким заключением, которое было "состряпано" в нашем случае в травмпункте, в суд обращаться было абсолютно глупо, даже при наличии совершенно противоположного диагноза из другой больницы.. Эти два заведения связались друг и с другом и все было решено за нас.. Умыли.
СсылкаПожаловаться
kk ss
Всю жизнь такое было, сейчас просто этому (наконец то дождались) стали уделять внимание.
СсылкаПожаловаться
Ольга Тихобаева
Пора уже не только про это писать,но уже и наказывать!
СсылкаПожаловаться
Вова Жриноски
В ответ на комментарий от Наталия
Наталия
Жаловаться бесполезно. Они друг друга спасают всеми возможными способами. Типа, врачебная солидарность.. Нам ничего не помогло. Все жалобы в вышестоящие инстанции, непременно "спускаются" вниз - туда же, на кого и жалуешься, для местного разбирательства. А в каждом заведении есть свои ведущие юристы, с которыми нам точно не справиться. С таким заключением, которое было "состряпано" в нашем случае в травмпункте, в суд обращаться было абсолютно глупо, даже при наличии совершенно противоположного диагноза из другой больницы.. Эти два заведения связались друг и с другом и все было решено за нас.. Умыли.
СсылкаПожаловаться
Какой народ такие и услуги, такие врачи, полиция и правительство. 99 % россиян не знают закон, конституцию и свои права, куда их послали туда и пошли, что им впарили то и сожрали, что им втюхали то и подписали. Потом ещё жалуются что никого нельзя привлечь к правосудию !
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Ну да, конечно, давайте теперь из-за какой-то статейки дружно кричать-«врачей на мыло!». Совершенно скудная по информации статейка, которая не раскрывает сути произошедшего и заведомо без суда и следствия навешивает на врача вину. А где гарантия, что ребёнок точно так же не скончался бы в стационаре от осложнений протекающего у него заболевания, которые могли быть не прогнозируемы или вообще не обязательно наступили бы.
Короче, ни к чему раздувать общественную истерию в стиле «врачи-убийцы», пока ничего не ясно и не доказано. Это изначально обывательский и колхозный подход тупых домохозяек-клуш.
СсылкаПожаловаться
Гульназ
Дитя очень жалко,какое горе родителям
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Вадим Питерский
Вадим Питерский
В Якутске в инфекционном детском отделении при таких же обстоятельствах скончался маленький ребёнок ...
СсылкаПожаловаться
При каких «таких же», если он скончался в стационаре, а этот ребёнок умер дома?
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Анастасия
Анастасия
Ну да, конечно, давайте теперь из-за какой-то статейки дружно кричать-«врачей на мыло!». Совершенно скудная по информации статейка, которая не раскрывает сути произошедшего и заведомо без суда и следствия навешивает на врача вину. А где гарантия, что ребёнок точно так же не скончался бы в стационаре от осложнений протекающего у него заболевания, которые могли быть не прогнозируемы или вообще не обязательно наступили бы.
Короче, ни к чему раздувать общественную истерию в стиле «врачи-убийцы», пока ничего не ясно и не доказано. Это изначально обывательский и колхозный подход тупых домохозяек-клуш.
СсылкаПожаловаться
Какая умная! а вот теперь представь на одну минуту что это ТВОЙ ребенок. да да, ТВОЙ, а не чей
СсылкаПожаловаться
Саня
Я ваще боюсь врачей. Идешь к ним в больницу с зубной болью, выходишь с гайморитом.
У них лечиться это как в лотерею играть. Захотят вылечат. Захотят не вылечат. Захотят вон на заборе крови вич инфекцию подарят.
А выявлять на ранней стадии, предотвращать...это вообще чудо. Обычно они уже в морге выявляют причину смерти.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ушаков
В ответ на комментарий от Саня
Саня
СсылкаПожаловаться
Саня, так иди сразу в морг, точный диагноз сразу поставят)))
СсылкаПожаловаться
26
Статья не о чем, сначала факты, что и как. Ну а после на суд общественности.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки2
Lady Sterva
Какая умная! а вот теперь представь на одну минуту что это ТВОЙ ребенок. да да, ТВОЙ, а не чей
СсылкаПожаловаться
А мне и представлять незачем. Насмотрелась я таких вещей, сыта по горло. И могу судить не о вымышленных абстрактных ситуациях, а о конкретных реальных.
СсылкаПожаловаться
AVS
Даже не удивлён.
Когда заболел мой сын, то мы три раза вызывали скорую.
Ставили жаропонижающее, довозили до больницы - и досвидания.
На третий раз я уже орал на врачей матом, и пригрозил прокуратурой.
Только тогда положили, и то ещё с полчаса кривлялись, что якобы нельзя с матерью, он уже большой.
Да разве семь лет - это большой ???
СсылкаПожаловаться
Георг
Потому что все врачи обучены на платной основе и они бараны,только и ждут от пациента мзды, а как врачи они не кто, за исключением некоторых, даже в нашей больнице была такая так пере манили ее в комерц
СсылкаПожаловаться
олег устюжин
В ответ на комментарий от Георг
Георг
Потому что все врачи обучены на платной основе и они бараны,только и ждут от пациента мзды, а как врачи они не кто, за исключением некоторых, даже в нашей больнице была такая так пере манили ее в комерц
СсылкаПожаловаться
Не надо про всех врачей такое писать! Есть очень хорошие специалисты работающие за копейки. Фанаты профессии. Недавно врач на скорой приезжал, грамотнее любого кабинетного работника.
Скворцова - вот причина всех проблем
СсылкаПожаловаться
Cosmo1912
Пациент поступает в больницу. Врач, после осмотра, отправляет его домой, с рекомендациями. Через короткий промежуток времени этот "пациент" умирает. Либо врач некомпетентен, не смог, на основании симптомов, установить диагноз (из статьи непонятно, были ли взяты анализы или приняты другие меры по установлению диагноза), либо к трагической развязке привела действительно холатность врача. Но, и в первом и во втором варианте, врач несет ответственность за произошедшее. Умер человек, конечно в масштабе страны-это всего лишь один человек. Но для конкретно взятой семьи-это трагедия. А безнаказанность врачей создает благоприятную почву для таких прецедентов в будущем.
СсылкаПожаловаться
Любовь Иванова
Только выписалась из палаты временного содержания...и ничего плохого сказать про мой случай не могу...мне помогли и спасибо докторам Александровской больницы...а в общем и целом мы получили не только мед ков но и других специалистов купивших д ипломы в лихие 90'е...
СсылкаПожаловаться
Рокс
В ответ на комментарий от Анастасия
Анастасия
Ну да, конечно, давайте теперь из-за какой-то статейки дружно кричать-«врачей на мыло!». Совершенно скудная по информации статейка, которая не раскрывает сути произошедшего и заведомо без суда и следствия навешивает на врача вину. А где гарантия, что ребёнок точно так же не скончался бы в стационаре от осложнений протекающего у него заболевания, которые могли быть не прогнозируемы или вообще не обязательно наступили бы.
Короче, ни к чему раздувать общественную истерию в стиле «врачи-убийцы», пока ничего не ясно и не доказано. Это изначально обывательский и колхозный подход тупых домохозяек-клуш.
СсылкаПожаловаться
Мою дочь с прикорневой пневмонией выписали на следующий день после госпитализации, без рекомендаций. Когда я спросила, чем лечить-ине ответили-есть же интернет, там и ищите!!! Спасибо нашему участковому! Так что не оправдывает!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В жизни Вашей байке не поверю. Так что не сочиняйте. А вот то, что Вы под расписку с пневмонией свалили из больницы-вот да.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Нет, бывают такие случаи, когда выписывают раньше срока и без всяких расписок .
СсылкаПожаловаться
Рокс
А мне смысла врать нет. И жалобу я потом писала. Нас положили в инфекцию, на следующий день срочно всех вызвали, сказали написать расписку, что мы будем лечить детей дома, потому что у них возможность эпидемии кори возникла в больнице, а за выписками с рекомендацией сказали подъехать вечером. Наши выписки были готовы только в девять вечера! Все остальное я уже говорила. Так что не хамите, мадам.
СсылкаПожаловаться
Рокс
Вы, я так полагаю, сама относитесь к категории медперсонала, раз так защищаете всех врачей. У меня же в связи с определенными обстоятельствами в жизни пришлось очень много раз сталкиваться с больницами. Встречала разных врачей, на некоторых жаловалась в министерство здравоохранения, это очень действенный вариант, а некоторым буду всю жизнь благодарна за лечение моего ребенка. Вы сами не судите, а то ведь и мысли бумерангом возвращаются
СсылкаПожаловаться
William Shaw
Ну за своего ребенка, лично я бы, разорвал. Но таких единицы, и те поуезжали из этой помойки.
СсылкаПожаловаться
Wake Up Neo
В ответ на комментарий от Рокс История переписки2
Рокс
Мою дочь с прикорневой пневмонией выписали на следующий день после госпитализации, без рекомендаций. Когда я спросила, чем лечить-ине ответили-есть же интернет, там и ищите!!! Спасибо нашему участковому! Так что не оправдывает!
СсылкаПожаловаться
У меня двое знакомых усерли от пневмонии что-то подобное. Говорят, им просто диагноз неверно поставили.
СсылкаПожаловаться
Valid Pashaev
А у нас вообще отправляют в замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
котик
Вот у нас в поликлинике, врач кардиолог.уже не первый год "типа работает".пришел я к нему за какой то справкой.так он на меня глаза вытаращил и потом говорит МЕДСЕСТРЕ!!! "что надо делать" и не хотел давать справку.ждут только талон, за который он получит зп.
Был еще случай этой зимой.сломал лодыжку.положили в больницу(операцию надо было делать), лечащий врач НИЧЕГО не сказал что за операция будет.сам спросил уже на операционном столе.хирург удивился, почему мне врач не сказал что будут делать.
СсылкаПожаловаться
Рокс
В ответ на комментарий от Wake Up Neo История переписки3
Wake Up Neo
У меня двое знакомых усерли от пневмонии что-то подобное. Говорят, им просто диагноз неверно поставили.
СсылкаПожаловаться
У меня однокурсница - отличница давно умерла от пневмонии! Не диагностировали вовремя. И у знакомой мачеха умерла от пневмонии, хотя и работала в больнице, а тоже домой отправили, свои же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария