Комментарии
162
Svet Lana
Горькая действительность,нашей государственной программы
СсылкаПожаловаться
Марина Стреблянская
Вот они, современные врачи...((( равнодушные, безалаберные ...((((
СсылкаПожаловаться
VEK
Обидно за то, что система не даст себя наказать ! И ей в этом помогают троечники и посредственность в чиновничьем аппарате!
СсылкаПожаловаться
Koevoet
В ответ на комментарий от Марина Стреблянская
Марина Стреблянская
Вот они, современные врачи...((( равнодушные, безалаберные ...((((
СсылкаПожаловаться
Ну да, конечно! Те, кто каждый день соприкасается с чужой болью,, работая на несколько ставок и без выходных, они самые и виноватые. А медицинские и прочие вышестоящие чиновники, которые не могут обеспечить больнички ни лекарствами, ни приборами, ни реактивами для анализов, ни медработниками в достаточном количенстве, они как всегда не виноваты!
Вот сейчас они соберут комиссию, будут отмазывать себя и искать "стрелочника".
И у родителей позиция странная: " идите в платную клинику. Но для чего тогда нужна медицина государственная?"
Ау! Социализм кончился в 1991 году, а коммунизм так и не наступил, проснитесь уже!
Если бы у того доктора была возможность направить на бесплатные анализы, она бы это сделала. За закупку реактивов и оборудования в лабораторию отвечает не она!
СсылкаПожаловаться
Нэт
Да, ребенка спасло бы только лечение за деньги. В государственную поликлинику можно ходить только за справками.
Зачем мы кормим систему ОМС - непонятно.
Всё, кого знаю - лечатся только платно.
СсылкаПожаловаться
Koevoet
Это грустно, конечно, но видимо, это просто сложный и нетипичный случай, помноженный на перманентно набирающий кризис в здравоохранении...
СсылкаПожаловаться
Игорь Пчелкин
Дураков везде хватает. Среди журналистов, пишущих подобные "жареные истории" - тоже. А девочку очень жаль, не попался на её пути хороший специалист. Можно и на систему Минздрава попенять, где главное не человек, будь то пациент или врач, а главное - показатель - цифра "пролеченных", "койко-дней", "стандартов лечения" и т.д. Платные клиники рассчитаны на "платные услуги", а не на оказание медицинской помощи. Никого они не спасают. Много ещё можно говорить: о перегруженности работой врачей, об их эмоциональном выгорание, о недостатке финансирования, о кровососах из Страховых компаний... Но девочке уже все равно. Прости...
СсылкаПожаловаться
Константин Кожухов
Система здравоохранения рухнул. Через 10 лет вообще специалистов не останется....все печально. А врач который не поставил диагноз вовремя ,,, откинать в подьезде... Не за горами то время ,,,когда пациент будет стволом искать в бок врачу, чтобы тот работал....
СсылкаПожаловаться
DENVER
А чему удивляться тут приходится?))) Буквально вчера в Москве (я живу там) 19.08.18. Вечером около 20 часов гуляя в центре обратил внимания на парня лет 20 у которого были забинтованы конечности ног (очень небрежно и не свежая) собирался дождь уже. Я подошел к нему и спросил помощь нужна? Он попросил вызвать скорую так как не может идти раны гниют. Я вызвал скорую. Приехала скорая. Врач там поспрашивал анкетные данные и когда все началось...ну все как всегда....я стою слушаю....и тут слышу такое....Ну понимаешь Женя(так звали парня) в больнице это не ЛЕЧАТ!!! на это нужно пару недель. Поэтому просто меняй бинтовку. Тут я вмешался в разговор с вопросом....Доктор вы считаете что я или он сможем квалифицированно обработать рану и перевязать и назначить себе необходимые препараты? Ответ! ДА!)))) Дело в том что в больницу забирают уже когда гангрена или нужна ампутация !!!! (*дословная речь врача) Я парирую ему..Значит вас нужно вызывать когда человек уже умирает и нужно чтоб он продержался бы хотя минут 20 и там уже можно умирать или в машине или в приемной)) Так получается? Короче я настоял везти молодого человека в больницу и не ему решать оставят там его или не оставят и как сделают перевязку. Хотя допускаю мысль что сами больницы просят не привозить вот таких пациентов. Безобразие полное!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём Осипов
Ребенка жалко =( Врачей под суд. Да за справками то не всегда можно сходить ... мне так же диагноз не ставили, поставили только в платной. А в поликлинике даже не удалось сдать анализы для операции... (из 12 только 2 дали и 1 из них потеряли пришлось 2 раз делать) остальное все как и операцию за свои кровные. Я просто не понимаю почему люди так халатно относятся к такой важной работе ? Я уверен что дело не в зп и т.д. просто халатность людей и их не знание.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Курочкина
Я только одного понять не могу дианостикой вообще никто не занимается?! Начинается бедные, загруженные, недооценённые... в госпитализации отказали, "футболили" домой постоянно...это что такое? это морально изношенные люди? Кто матери ответит а смерть дочери?! Она сама без дела не сидела, бегала день и ночь по больницам вроде как. И каков финал? Ясно что сейчас найдут какого-нибудь бедолагу лаборанта, и естественно он будет виноват, что неправильно анализы провел... и кто эту "систему" создал?! правильно, наше доблестное государство, но у нас же "всё хорошо" боремся с внешними врагами
СсылкаПожаловаться
Koevoet
В ответ на комментарий от DENVER
DENVER
А чему удивляться тут приходится?))) Буквально вчера в Москве (я живу там) 19.08.18. Вечером около 20 часов гуляя в центре обратил внимания на парня лет 20 у которого были забинтованы конечности ног (очень небрежно и не свежая) собирался дождь уже. Я подошел к нему и спросил помощь нужна? Он попросил вызвать скорую так как не может идти раны гниют. Я вызвал скорую. Приехала скорая. Врач там поспрашивал анкетные данные и когда все началось...ну все как всегда....я стою слушаю....и тут слышу такое....Ну понимаешь Женя(так звали парня) в больнице это не ЛЕЧАТ!!! на это нужно пару недель. Поэтому просто меняй бинтовку. Тут я вмешался в разговор с вопросом....Доктор вы считаете что я или он сможем квалифицированно обработать рану и перевязать и назначить себе необходимые препараты? Ответ! ДА!)))) Дело в том что в больницу забирают уже когда гангрена или нужна ампутация !!!! (*дословная речь врача) Я парирую ему..Значит вас нужно вызывать когда человек уже умирает и нужно чтоб он продержался бы хотя минут 20 и там уже можно умирать или в машине или в приемной)) Так получается? Короче я настоял везти молодого человека в больницу и не ему решать оставят там его или не оставят и как сделают перевязку. Хотя допускаю мысль что сами больницы просят не привозить вот таких пациентов. Безобразие полное!!!!
СсылкаПожаловаться
А как он добрался до центра Москвы? И почему до центра Москвы добраться он может, а до своей поликлиники не может? Тех, кому не надо в больницу, лечит поликлиника.
СсылкаПожаловаться
NICk
Да ребята это пздц. Что в платной что в бесплатной элементарные болезни органов дыхания лечат через ж..., недодиагностируют, назначают "общее лечение" без проведения обследований и анализов. А если не дай бог что либо действительно серьезное или нестандартное редкое, что не встречается сотнями случаев каждый день - то шансы быть вылеченным или вообще выжить, а то и диагноз чтобы с первого захода поставили правильный - стремятся к нулю в бесплатной медицине. В платной чуть что серьезное состояние - пытаются всеми силами спихнуть в госучреждения - им этот гемор не нужен, а нужны только деньги. Страшно ходить лечиться даже платно (в т.ч. в "рейтиноговые" госучреждения) ибо никогда не знаешь назначение проведено исходя из наилучшего предполагаемого эффекта для пациента и исходя из "лучших практик" или мотивацией врача назначить препарат были в большей степени комиссионные от фармкомпаний.
СсылкаПожаловаться
Wake Up Neo
Жесть какая 16 лет! Что за врачи такие уроды
СсылкаПожаловаться
Wake Up Neo
В ответ на комментарий от Wake Up Neo
Wake Up Neo
Жесть какая 16 лет! Что за врачи такие уроды
СсылкаПожаловаться
Я уже двоих знаю, тоже кашляли, померли от воспаления легких.
СсылкаПожаловаться
Oks@n@ Velikoh@t*ko
Жуть! Нет слов! Как можно было не заметить рак?!!! При онкологии кстати, физиопроцедуры категорически противопоказаны
СсылкаПожаловаться
Eugene
Ничего удивительного, в России нормальная ситуация когда МРТ можно найти только в областном центре. Да и вообще мы отстали от запада в плане технологий и науки. Медицина в мире меняется очень быстро, и как наши врачи могут поддерживать знания актуальными, не зная английского языка? Я сомневаюсь, что информация в ВУЗах то соответствует дате.
СсылкаПожаловаться
Светлана
и только у Малышевой на Первом канале наша медицина - самая передовая в мире...Может, она и передовая, но только для избранных...
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
В ответ на комментарий от Koevoet История переписки2
Koevoet
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Что мешало врачу сказать, что я рекомендую вам пройти то и то обследование, но вы сможете сделать это только платно?
СсылкаПожаловаться
kk ss
К сожалению и при советском союзе в медучреждениях сидели бездари, единственное, наверное, что их отличало, это неравнодушие, но одним этим человека не спасти. Так что у нас просто нет традиций в медицине, а учится у "запада" мы категорически не хотим
СсылкаПожаловаться
Koevoet
В ответ на комментарий от Александр Никитин История переписки3
Александр Никитин
Вы не правы. Что мешало врачу сказать, что я рекомендую вам пройти то и то обследование, но вы сможете сделать это только платно?
СсылкаПожаловаться
А вы читать умеете? " идите в платную клинику. Но для чего тогда нужна медицина государственная?"
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
В ответ на комментарий от Koevoet История переписки4
Koevoet
А вы читать умеете? " идите в платную клинику. Но для чего тогда нужна медицина государственная?"
СсылкаПожаловаться
Ну тогда родители либо совсем не имеют денег, либо мозгов. Мне самому в поликлинике ставили ВСД. Пошёл разбираться за деньги нашли врождённый порок и потом по квоте сделали операцию.
СсылкаПожаловаться
koza dereza
В ответ на комментарий от Koevoet История переписки2
Koevoet
СсылкаПожаловаться
На хрена вы тогда раьотаете,если так все плохо и гробите чужие жизни?
СсылкаПожаловаться
тося
Все это благодаря "новшествам" в медицине и случаются подобные печальные события: полечитесь сначала у педиатра, а потом ... А время для лечения уже упущено. Сидящие в управлении бывшие дворники-слесари указывают всем как и у кого лечиться. Обычно эти указивки приводят к плачевным результатам - мы из-за такого управления уже поте__ряли школьное обр_азование и районную медицину.
СсылкаПожаловаться
Koevoet
В ответ на комментарий от koza dereza История переписки3
koza dereza
На хрена вы тогда раьотаете,если так все плохо и гробите чужие жизни?
СсылкаПожаловаться
Мы - это кто? Если вы врачей имеете ввиду, то не ходите к таким.
СсылкаПожаловаться
Koevoet
В ответ на комментарий от Александр Никитин История переписки5
Александр Никитин
Ну тогда родители либо совсем не имеют денег, либо мозгов. Мне самому в поликлинике ставили ВСД. Пошёл разбираться за деньги нашли врождённый порок и потом по квоте сделали операцию.
СсылкаПожаловаться
Просто рыба тухнет с головы. Если бы в Минздраве был порядок, то и внизу бардака бы не было.
СсылкаПожаловаться
Южный север
Только суд над такими врачами может что то изменить, соболезную родным и близким.
СсылкаПожаловаться
Марина Бел.
У меня точно так умер муж. В больнице поставили диагноз бронхит и выписали с диагнозом: здоров, приступить к труду. Через пять он умер у меня на руках в поликлинике. Вскрытие показало - последняя стадия рака легких.
СсылкаПожаловаться
Procul Licurgovich Likurgovich
К добру и злу постыдно равнодушны
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию --презренные рабы.
Терпилы ....деградация , нищета и полная БЕЗНАДЕГА
СсылкаПожаловаться
pavel gulienko
В ответ на комментарий от Koevoet История переписки2
Koevoet
СсылкаПожаловаться
Бред Вы пишите. я живу в ЕС с 2004 года у всех социальное страхование без разницы работаете Вы студент ребёнок пенсионер или безработный. 60 % покрывается остальное на Ваш выбор либо Вы делаете дополнительное страхование это порядка 30 евро в месяц либо сами оплачиваете. Но в любом случае в госпитализации и в лечении Вам никто не откажет. То что сделали врачи это преступление.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария