Комментарии
28
Владимир Дольский
Сказали А надо говорить Б -Чем то надо лечить ! А что говорит Народная медицина по этому поводу ! Ждем продолжения банкета !
СсылкаПожаловаться
Наталья К.
Написано же, что лечить надо "искусственной" слезой - увлажняющими каплями. Зачем народная медицина, если есть запатентованные лекарственные препараты?
СсылкаПожаловаться
Маша Садыкова
Когда за компом целый день сидишь? то по неволе возникают проблемы с глазами, так как моргаем мы реже. Поэтому я давно уже с каплями глазными на работу хожу. Подбирала себе капли долго , но не так давно попробовала Артелак, так от него эффект лучше, чем от тех, что я раньше использовала. Теперь глаза не сохнут и не вызывают жжения.
СсылкаПожаловаться
Алина Виланова
Вы знаете, а у меня когда начались проблемы с сухостью глаз из-за того, что линзы стали сохнуть мне назначали корнерегель. Закапывала его на ночь, а утром спокойно одевала линзы. Да и сейчас время от времени применяю корнерегель в качестве профилактики. Очень нравится результат.
СсылкаПожаловаться
Дарина Маслова
Я тоже линзы ношу, порой глазам сухо, приходится несколько дней не пользоваться линзами.
СсылкаПожаловаться
Настя Миушка
Дарина, тут вот Алина пишет про корнерегель,я тоже этим гелем пользуюсь и тоже ношу линзы, за весь мой стаж их ношения, этот гель не раз выручал меня. Он и от сухости помогает и повреждения роговицы глаза заживляет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Майорова
У меня вот никогда не было синдрома сухого глаза просто так, начала линзы носит и стало порой случаться. Врач мне Pure Vision 2 HD посоветовал. Сейчас ношу их, глазам очень комфортно, не сохнут и не краснеют. Да и видно всё прекрасно, теперь только их носить буду.
СсылкаПожаловаться
Снежанна Воронцова
Мне сейчас подобрали линзы с высоким влагосодержанием Biotrue ONEday, теперь глаза в норме, увлажненные весь день (я подсчитала - где-то более 16 часов я в линзах). А раньше мучил синдром сухого глаза, особенно когда отопление включают в офисе - такая сухость в глазах была и раздражение глаз к концу дня, сейчас нормуль, очень важно правильно выбирать линзы, с высоким влагосодержанием.
СсылкаПожаловаться
ОлСмира
При синдроме сухого глаза очень здорово помогает Корнерегель, я его два раза в год курсами применяю, увлажняет на ура, на долгий период потом глазам комфортно. Мне это вообще необходимо, т.к. я еще и контактные линзы ношу, глазная оболочка хоть мало-мальски, но травмируется от ежедневного ношения, вот этим же гелем заживляю роговицу.
СсылкаПожаловаться
Любочка Григорьева
В ответ на комментарий от Снежанна Воронцова
Снежанна Воронцова
Мне сейчас подобрали линзы с высоким влагосодержанием Biotrue ONEday, теперь глаза в норме, увлажненные весь день (я подсчитала - где-то более 16 часов я в линзах). А раньше мучил синдром сухого глаза, особенно когда отопление включают в офисе - такая сухость в глазах была и раздражение глаз к концу дня, сейчас нормуль, очень важно правильно выбирать линзы, с высоким влагосодержанием.
СсылкаПожаловаться
Снежанна, спасибо за совет. Прикупила себе тоже эти линзы Биотру ван дей. Очень довольна ими, глаза и правда не сохнут в течение всего дня, несмотря на то что сейчас еще и отопительный сезон, обычно у меня зимой больше сохли глаза на работе из-за этого - очень сухой воздух, а в этот раз не нарадуюсь, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дарья Горсткина
У меня такие ощущения тоже недавно были, наконец-то удалось от этого дискомфорта избавиться. После того как я сходила к врачу, выяснилось что у меня это все было из за того, что мне не подходил раствор для линз, вот пришлось сменить. Сейчас пользуюсь тоже раствором Biotrue. От него тьфу тьфу тьфу никакого жжения и сухости нет в глазах.
СсылкаПожаловаться
Марина Хрусталева
Пока работала с людьми, то много приходилось общаться с народом, а не сидеть за монитором и глазам было нормально, они не сохи и не уставали. А как меня повысили в должности и я стала много работать за компьютером, да еще и в маленьком помещении где воздух от батарей очень уж сухой, то тут и начались проблемы. Глаза стали уставать и сохнуть когда пару тройку раз в день у меня это происходило, то меня выручали капли Артелак Всплеск - они на основе гиалуроновой кислоты и отлично справляются с легкой усталостью. А когда уже глаза стали сохнуть и уставать в течении всего дня, то тут пришлось воспользоваться "тяжелой артилерией" . Стала применять Артелак Баланс, в его составе есть дополнительный протектор и витамин В12. Так что в наличии всегда два флакончика капель и пользуюсь теми, которые необходимы.
СсылкаПожаловаться
Людмила Краско
У меня на работе часто глаза сохли, как в офисе долго нахожусь, так начинается проблема с глазами - сухость и дискомфорт. Мне посоветовали уход для линз поменять, раствор на гиалуроновой кислоте купила Biotrue, вот после него линза долго удерживает влагу, и глаза перестали сохнуть, и дискомфорт устранился.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кашмаров
Мне тоже ставили диагноз синдром сухого глаза. Это ощущение появилось так же от многого провождения за монитором. Думаю сейчас очень у многих людей такой диагноз. Меня спасают от этого капли стиллавит. После закапывания перестаешь чувствовать этот дискомфорт. В день закапываю где то пару раз. В общем, смело могу эти капли рекомендовать.
СсылкаПожаловаться
Леон Кротов
Я весь день за компьютером работаю, синдром сухого глаза донимал давно, уже все глаза измучились, очень сохли. Дискомфорт исчез как только я перешел на контактные линзы с высоким влагосодержанием Биотру оне дей. В них влага сохраняется, благодаря материалу –гипергелю, до 16 часов ношения, это оказалось как раз то, что мне было надо, глаза увлажненные, синдром сухого глаза исчез.
СсылкаПожаловаться
Мария Зенова
У меня сейчас раствор для линз новый - Biotrue. Как начала в нем линзы хранить, и им линзы обрабатывать, так постепенно синдром сухого глаза исчез. Все таки правильно о нем писали, что сохраняет в линзе влагу - действительно глаза не сохнут, даже если оочень долго в линзах.
СсылкаПожаловаться
ElenaZa
В ответ на комментарий от Леон Кротов
Леон Кротов
Я весь день за компьютером работаю, синдром сухого глаза донимал давно, уже все глаза измучились, очень сохли. Дискомфорт исчез как только я перешел на контактные линзы с высоким влагосодержанием Биотру оне дей. В них влага сохраняется, благодаря материалу –гипергелю, до 16 часов ношения, это оказалось как раз то, что мне было надо, глаза увлажненные, синдром сухого глаза исчез.
СсылкаПожаловаться
Действительно, хорошие линзы. Почти месяц их ношу уже, очень довольна. Мне эти контактные линзы - Biotrue ONEday -офтальмолог порекомендовала. Раньше тоже синдром сухого глаза донимал, сейчас абсолютно комфортно глазам, эти линзы вообще не чувствую на глазах, увлажнены глаза весь день.
СсылкаПожаловаться
Федор Тукман
Синдром сухого глаза, жжение после снятия линз было. Лечил Корнерегелем - это перед сном после снятия линз, восстанавливает глазную оболочку. А днем на работе капал глазные капли Артелак Баланс, там гиалуроновая кислота, протектор и витамин В12 - отменно увлажняет, снимает усталость и прочий дискомфорт. Если сухость не такая сильная, то можно Артелак Всплеск, тоже отлично увлажняют. Привел полностью свои глаза в порядок.
СсылкаПожаловаться
Альбина Джабарова
Я и сама много линз перепробовала, не сложилось у меня с ними. Жжение и сухость. В итоге перешла на очки.
СсылкаПожаловаться
Светлана Быстренко
У меня вот тоже стала сухость появляться, не скажу, что часто, но ару раз в день бывает, если долго работают перед монитором. Пользуюсь как раз каплями Артелак Всплеск, про которые тут писали, мне помогают хорошо, сухость проходит. Артелак Баланс видела в аптеке, мне фармацевт сказала, что это уже для более серьёзных случаев, когда сухость появляется много раз в день.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лазарева
Лучше к врачу сходить, чтоб точно причину установил сухости и лечение назначил
СсылкаПожаловаться
Анастасия Бруневская
Согласна с предыдущими комментаторами. Если что-то серьезное со здоровьем (например, диабет), то ССГ тоже может начать беспокоить. У меня коллега по работе именно по этой причине с глазами мучилась. Но сейчас вроде наладилось все более-менее, каплями Артелак Баланс пользуется, они ее здорово выручают. А я сама со своим редким дискомфортом пользуюсь Артелак Всплеск Уно - эти капельки расфасованы в удобные мини-капельницы, увлажняют очень хорошо глаза
СсылкаПожаловаться
Афёрова Наталья
У меня сухость стала часто случаться. Я так понимаю, что капли то помогут?
СсылкаПожаловаться
Дарья Восклекова
Наталья,конечно,помогут, если капли хорошие. Вообще сухость глаз терпеть не стоит-это же вредно. У меня бывает, что сохнут глаза, особенноо на работе, когда весь день монитор перед глазами. Мне помогают капли Артелак Всплеск,там содержится гиалуронка, а она и обеспечивает увлажнение глаз, после капель легче намного.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Белкова
У меня сухость бывает, сейчас вот линзы ношу и на работе бывает дискомфорт возникает, нарушается увлажнение глаз, а так как линзы плотно прилегают к роговице глаза, она раздражается. Пользуюсь Корнерегелем, у него в составе декспантенол, который заживляет роговицу глаза. У меня проходят не приятные ощущения после геля, для тех, кто носит линзы очень нужное средство.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ефремова
У меня постоянная сухость в глазах, даже с утра. Знакомый офтальмолог посоветовал использовать катионорм. Капаю с утра и на ночь. Ощущение сухости, как правило, сразу исчезает. Глаза не беспокоят в течении всего дня.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ермак
А я только утром свои капли Артелак Баланс капаю и мне на весь день хватает. У них в составе специальный протектор, который продлевает действие гиалуроновой кислоты и витамин В12. Да меня по сути только на работе и беспокоят глаза, сухой воздух , кондиционеры. На выходных я даже не вспоминаю про сухость и дискомфорт.
СсылкаПожаловаться
Елена Колпакова
я тоже знакома с синдромом сухого глаза. При этом при переутомлении и усталости глаза болят так словно в них песка насыпали ,есть ощущение жжения. Мне хорошо помогают капли артелак , беру их с собой на работу, особенно зимой без них никуда. Но и летом хорошо выручают ,гуляла с ребенком в солнечную погоду, забыла дома очки ,глаза сразу разболелись, закапала эти капли и быстро все прошло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария