Комментарии
25
Женя
Так знаете сколько нитратов в том шпинате ? Нет ? - узнайте . А заодно влияние и на мозг и на весь организм
СсылкаПожаловаться
Павел Лазовский
выращивайте на своей грядке без нитратов, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Галина Овсепян изхгои
Наши люди консервативны, а вот посмотрите какими авоськами несут с рынка армяне, сирийцы шпинат весной. Накоплен мудрый опыт. У нас столько бесполезной земли, а ведь могли бы выращивать... Нет, на рынке 3 волосины за дорого.
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович
в последние годы и на огороде ничего не хочет расти...испоганили экологию...то дожди ядовитые, то роса....
СсылкаПожаловаться
Александр Котельников
куплю семена шпината.
СсылкаПожаловаться
Семен Ломов
Шпинат омолаживает мозг если он есть!
СсылкаПожаловаться
Мулюков Артур
Папай моряк любил,при проблемах банку шпината заточить.
СсылкаПожаловаться
Эльмир Шигабиев
В ответ на комментарий от user user
Комментарий удален.Почему?
Да, это верно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Муравьёв
они просто за это время испытаний выучили тест......
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аксянова
В ответ на комментарий от Семен Ломов
Семен Ломов
Шпинат омолаживает мозг если он есть!
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна!
СсылкаПожаловаться
Валентина Денисенко-Тюнякова
Учёные и врачи постоянно бросаются в ту или иную крайность...На моей бытности имеет место множество прецедентов, когда сегодня поют дифирамбы одному продукту, а завтра его объявляют нежелательным
, или даже вредным...Вот так...
СсылкаПожаловаться
GULLIVER
В ответ на комментарий от Валентина Денисенко-Тюнякова
Валентина Денисенко-Тюнякова
Учёные и врачи постоянно бросаются в ту или иную крайность...На моей бытности имеет место множество прецедентов, когда сегодня поют дифирамбы одному продукту, а завтра его объявляют нежелательным
, или даже вредным...Вот так...
СсылкаПожаловаться
Вы очень правы, но как противно читать о таких учёных которые всё признают хорошим. а потом всё это обсерут..."А Вы какого мнения?"
СсылкаПожаловаться
gru@mail.ru
Сперва омолаживает а потом старит на 20 лет..
СсылкаПожаловаться
Света Егорова
Странно, прочтя заметку я поняла то, что автор заблуждается в сроках омолаживания! Шпинат омолаживает мозг до 11 летнего возраста.
СсылкаПожаловаться
Лилия Тимонова
наши предки не знали о шпинате. доживали до 80-95лев твердой памяти
СсылкаПожаловаться
Shadow
Главное - не употреблять его в юном возрасте, а то агукать начнете.
СсылкаПожаловаться
hhh1
В наше свободное время\слово любая груп(ка)а молодых людей с претензией на учёность - может заявить публично(и стремится это сделать)\сорвать покровы\удивить мир высосанными из пальца исследованиями(ну, британских учёных, конечно, никому ещё не удавалось переплюнуть, да), чтобы привлечь к себе внимание грантодателей и сметь желать просить у них деньги...
СсылкаПожаловаться
Artem Lupic
Мне одному прочиталось "те участники, которые ели зеленые овощи, «омолаживали» свой мозг на 11 лет"?
Дело в принципе не в шпинате , а в овощах в целом.
СсылкаПожаловаться
Зл Ой
В ответ на комментарий от Семен Ломов
Семен Ломов
Шпинат омолаживает мозг если он есть!
СсылкаПожаловаться
Если мозг есть, ему шпинат не нужен. Ему нужна гимнастика: книги, фильмы, мысли...
СсылкаПожаловаться
Зл Ой
В ответ на комментарий от hhh1
hhh1
В наше свободное время\слово любая груп(ка)а молодых людей с претензией на учёность - может заявить публично(и стремится это сделать)\сорвать покровы\удивить мир высосанными из пальца исследованиями(ну, британских учёных, конечно, никому ещё не удавалось переплюнуть, да), чтобы привлечь к себе внимание грантодателей и сметь желать просить у них деньги...
СсылкаПожаловаться
Статья - бред. Полный и несусветный
СсылкаПожаловаться
Tamara Pshenichnaia
Это не статья бред, это ученые бредом занимаются. Конечно, шпинат употреблять - это хорошо, но "омоложение" на 11 лет?! Цифра приводится для убедительности.?
СсылкаПожаловаться
Петрович
Не было бы ученых-небыло и проблем
СсылкаПожаловаться
Дэн де Линен
это не советские учёные и даже не русские!
СсылкаПожаловаться
АЛЛА ПЕНЯЗЬ
Просто нужно верить в то, что делаешь и в то, что ешь... Хуже никак не будет, а лучше всегда возможно...
СсылкаПожаловаться
АЛЛА ПЕНЯЗЬ
В ответ на комментарий от Галина Овсепян изхгои
Галина Овсепян изхгои
Наши люди консервативны, а вот посмотрите какими авоськами несут с рынка армяне, сирийцы шпинат весной. Накоплен мудрый опыт. У нас столько бесполезной земли, а ведь могли бы выращивать... Нет, на рынке 3 волосины за дорого.
СсылкаПожаловаться
А израильтяне? Все зеленые овощи и зелень: шпинат, лук, сельдерей, петрушку и др. покупают просто букетами... и живут 80-95 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария