Комментарии
42
Светлана В.
Ситуация конечно комичная. Но все же это правильно, что люди проявляют бдительность! Ежедневно что-то где-то случается. Лучше лишний раз перестраховаться. А со школьницей ничего страшного не случилось, на следующей маршрутке доехала.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гаряжа
Думаю, в Израиле было бы то же самое, еще и на пол уложили бы эту школьницу.
СсылкаПожаловаться
:D@|{@
И что, теперь каждого с черным пакетом или с большой сумкой выгонять с автобуса! Была бы девочка терористкой то точно взорвала бы бабулю ко всем чертям!
СсылкаПожаловаться
Bogdana Shcherbina
Ничего комичного и правильного в этом не вижу. Если девочке поставили этот аппарат, то с ней уже не все так хорошо, а эта ситуация - лишний стресс для ребёнка.
Честное слово, иногда наши старики настолько отвратительно себя ведут, что их действительно послать охота.
СсылкаПожаловаться
Евгения Пышкина
Невозможно быть бдительным на 100%, все равно где-то да не доглядишь. Что должно случится, то и случится, даже если раздевать всех и осматривать перед посадкой в автобус, маршрутку и так далее. А бабули они такие, как что сразу начинают вопить.
СсылкаПожаловаться
Евгения Пышкина
Да и бабули разные бывают, есть воспитанные, а есть такие у которых корона на голове. Стоишь в метро никого не трогаешь и тут как ураган Катрина несется старушка всех сбивает как в боулинге чуть ли не с криками "Расступись!" и почти сшибая входные двери и при этом еще начинает наезжать на всех. Молодежь копирует не только поведение и поступки родителей ,но и таких бабушек.
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
Ситуация конечно комичная. Но все же это правильно, что люди проявляют бдительность! Ежедневно что-то где-то случается. Лучше лишний раз перестраховаться. А со школьницей ничего страшного не случилось, на следующей маршрутке доехала.
СсылкаПожаловаться
Ну так давайте выгонять из маршруток всех, у кого сумки в руках - там же МОЖЕТ БЫТЬ бомба.
А девочку никто не имел права выгонять из автобуса, и вы не правы, страшное в том, что из-за одной скандалистки, ребенка выгнали. Не факт, что деньги за проезд ей оставили. А если это последние у нее были и на другой автобус не хватит?
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
Ну так давайте выгонять из маршруток всех, у кого сумки в руках - там же МОЖЕТ БЫТЬ бомба.
А девочку никто не имел права выгонять из автобуса, и вы не правы, страшное в том, что из-за одной скандалистки, ребенка выгнали. Не факт, что деньги за проезд ей оставили. А если это последние у нее были и на другой автобус не хватит?
СсылкаПожаловаться
Почему пенсионерка у Вас стала скандалисткой? Просто опасается она за свою жизнь, видимо пожить хочется еще. Да, пожилые люди в силу своего возраста "тугодумы", но мы все когда-нибудь станем старыми, надо быть терпимее к этому. А про девочку вообще у Вас фантазии разыгрались:))) Полагаю, не следует додумывать концовки всей этой истории
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от Светлана В. История переписки3
Светлана В.
Почему пенсионерка у Вас стала скандалисткой? Просто опасается она за свою жизнь, видимо пожить хочется еще. Да, пожилые люди в силу своего возраста "тугодумы", но мы все когда-нибудь станем старыми, надо быть терпимее к этому. А про девочку вообще у Вас фантазии разыгрались:))) Полагаю, не следует додумывать концовки всей этой истории
СсылкаПожаловаться
Если бы бабуля не скандалила, кондуктор не предложила бы покинуть автобус. Тут, я думаю, не будете спорить?
И фантазия у меня не разыгралась, я несколько раз была свидетелем того, как человека просили покинуть автобус, правда там в каждом случае явно была вина самого пассажира, но и тем не менее, денег за проезд ни разу не возвращали.
А еще я знаю о нескольких случаях, когда водители отказывали в проезде детям, не имеющим денег на оплату проезда.
СсылкаПожаловаться
Лидия Ширяева
В стране бардак.
СсылкаПожаловаться
свой
Плохо
СсылкаПожаловаться
Джон Картер
Бабульке нужна скорая психиатрическая помощь, телефон 003. Нужно кондукторов и водителей автобусов обязать возить в салоне смирительные рубашки и пройти курсы по методам обращения с ними.
СсылкаПожаловаться
александр максаков
Люди не виноваты - виновата система. Изменим систему - изменятся люди.
СсылкаПожаловаться
Абра Кадабра
А бабулька проявила бдительность, ну честь ей и хвала. Так ведь по любому всё объяснилось, чего ж тогда рогом упираться " не поеду"! Да, бабушки в большинстве своём сложный контингент. Хорошо не все такие.
СсылкаПожаловаться
Владимир Зибров
Подозрительность рождает маразм,особенно у стариков,нет ничего отвратительного накричать на человека и потом ехать как ни в чем ни бывало! Разве это по людских!!!
СсылкаПожаловаться
Альмира Султанова
со школьницей расторгли договор перевозки в одностороннем порядке. по инициативе перевозчика. Следовательно, все, что было получено по сделке, то есть за перевоз, должно быть возмещено девочке. Кроме этого в соответствии с законом о защите прав потребителей, ей должны возместить моральный вред.
Ну, если говорить просты языком, если девочка все объяснила, что за аппарат у нее за поясом, то спрашивается, что за хрень с куриными мозгами водит автобус, и, что это за курица с хреновыми мозгами, которые не могут разобраться в ситуации и принять адекватное решение? Тут есть над чем подумать начальству этих лиц.
СсылкаПожаловаться
Руслан Битаров
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
Ситуация конечно комичная. Но все же это правильно, что люди проявляют бдительность! Ежедневно что-то где-то случается. Лучше лишний раз перестраховаться. А со школьницей ничего страшного не случилось, на следующей маршрутке доехала.
СсылкаПожаловаться
Кондуктор и водитель не могли не знать что проезжают мимо детской больницы. Если не знали и работали по маршруту виновато руководство... А вопившая женщина либо дура либо провакаторша...
СсылкаПожаловаться
Руслан Битаров
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
Ну так давайте выгонять из маршруток всех, у кого сумки в руках - там же МОЖЕТ БЫТЬ бомба.
А девочку никто не имел права выгонять из автобуса, и вы не правы, страшное в том, что из-за одной скандалистки, ребенка выгнали. Не факт, что деньги за проезд ей оставили. А если это последние у нее были и на другой автобус не хватит?
СсылкаПожаловаться
Есть ролики когда просто провоцируют. Идут по городу в чёрных балохонах с чем-то за пазухой. Если провакации не было это безобразие. Если была это другое.
СсылкаПожаловаться
Малыш
Ребенок ехал с КАРДИОМОНИТОРОМ, то есть у девчонки больное сердце. А какая-то старая маразматичка добавила ребенку волнений. Ну да, самой-то сдохнуть не хотелось (вдруг террористка), а на больного ребенка пофиг
СсылкаПожаловаться
Культура Осипенко
Я сама с с холтером несколько раз ходила. И прятала его под одежду что б такая же дура концерт не укатала. Первая мысль в голову приходит как бы за террористку не приняли)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Сегодня утром в наших новостях сообщили, что с перевозчиком, водителем и кондуктором разберется прокуратура. Так что научены по-любому будут.
СсылкаПожаловаться
Nadi14
Я могу поверить, что бабулька престарелая могла не знать что такое монитор, но что водитель и кондуктор (еще не старые вовсе) не знали что это такое - не верю. Они просто свредничали и должны быть наказаны. Это безобразие.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
А у девочки языка нет или она не знала что ей поставили и для чего. Язык до Киева доведёт, даже в 9-ом классе.
СсылкаПожаловаться
Велимира Гаврилова
В ответ на комментарий от Евгения Пышкина
Евгения Пышкина
Да и бабули разные бывают, есть воспитанные, а есть такие у которых корона на голове. Стоишь в метро никого не трогаешь и тут как ураган Катрина несется старушка всех сбивает как в боулинге чуть ли не с криками "Расступись!" и почти сшибая входные двери и при этом еще начинает наезжать на всех. Молодежь копирует не только поведение и поступки родителей ,но и таких бабушек.
СсылкаПожаловаться
Згаете, императрицы тоже разные бывают. Потому не трогайте пожалуйста мою корону. Но мне всегда было непонятно, почему нужно уважать старших только потому, что они родились раньше, чем я. Не все используют время для накопления мудрости, и я по сей день не вижу оснований для уважения той, которая лупит палкой по ногам и орёт:"Уйди с дороги!" И уж тем более не хочется уважать тех, кто кроме возраста больше ничем не может похвастаться.
СсылкаПожаловаться
Евгения Пышкина
В ответ на комментарий от Велимира Гаврилова История переписки2
Велимира Гаврилова
Згаете, императрицы тоже разные бывают. Потому не трогайте пожалуйста мою корону. Но мне всегда было непонятно, почему нужно уважать старших только потому, что они родились раньше, чем я. Не все используют время для накопления мудрости, и я по сей день не вижу оснований для уважения той, которая лупит палкой по ногам и орёт:"Уйди с дороги!" И уж тем более не хочется уважать тех, кто кроме возраста больше ничем не может похвастаться.
СсылкаПожаловаться
А я не говорю о том, что нужно уважать тех, кто не уважает Вас. Мы все равны и одинаковы и возраст здесь не играет роли.
СсылкаПожаловаться
Елена MD
В ответ на комментарий от Андрей Гаряжа
Андрей Гаряжа
Думаю, в Израиле было бы то же самое, еще и на пол уложили бы эту школьницу.
СсылкаПожаловаться
В Израиле многие люди ежедневно проходят холтеровское мониторирование, ни одного подобного сообщения не было.
СсылкаПожаловаться
Лидия Малахова
Была свидетелем комичного случая: утро, час пик , автобус набит до отказа и слышу старческий голос: "уступите место, дайте пройти", ну усадили бабушку, на следующей остановке опять голос, дайте пройти сволочи из-за вас всю мочу расплескала. Мы все в автобусе конечно быстренько "ужались" выпустили старушку, а потом весь автобус разразился гомерическим хохотом. Вот такие они бабушки.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
А по инструкции как должны были действовать, если заподозрили, что пояс смертника ? А то ведь, если у девочки проблемы с сердцем, она могла тут же и копыта откинуть от стресса...
СсылкаПожаловаться
Иеремия Вишневецкий
Тут не в молодости и старости вопрос, а в том, что никто в мире не чувствует себя в безопасности
СсылкаПожаловаться
Инна Абрамова
Ходила с аналогичным прибором. Спрятать его невозможно - здоровый, гад. Внимание в транспорте, конечно обращали, и менты подходили, но скандалов не было.
Абсолютно безграмотное и неадекватное поведение водителя и кондуктора. Директора предприятия-перевозчика сечь розгами прилюдно за то, что не обучил сотрудников.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария