Комментарии
48
ms.lnaa
Не шизофрения приводит к изменениям в организме, а сбои в иммунной системе приводят к неврологии и психическим изменениям. А вот шизофрения- это так скажем конечный печальный итог.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кудряшов
Хорошая статья! Попробуйте меня переубедить ? Все признаки шизофрении дело рук человеческих! Что никто не знает что из нормального человека нельзя сделать ни какого! Лекарств или как их можно назвать .... хватает! Шизофринии просто так не бывает!
СсылкаПожаловаться
Владимир Кудряшов
Кто может дать гарантию что человек не принимал гадость ! Сам или не Сам ! Учёные? ...................................................
СсылкаПожаловаться
WLAD
Где статистика по продолжительности жизни больных шизофренией ? Не статья , а фигня.
СсылкаПожаловаться
Nikita Redko
Нормальных людей не бывает!!!
СсылкаПожаловаться
ВAЛAГУPA...
В студенчестве, один преподаватель говорил "Все выделения (слюна, пот и т.д.) больных шизофренией, заразны и вызывают кратковременное (до 3-х суток) заболевание шизофренией"...
СсылкаПожаловаться
ВAЛAГУPA...
Есть два "расхожих" мнения: "Здоровых нет, есть плохо диагностированные" и "Критерий нормальности отсутствует, есть пограничные состояния"...
СсылкаПожаловаться
ВAЛAГУPA...
Борьба ("спасибо" Аристотелю, за "разделение" души и тела) материализма с идеализмом?
СсылкаПожаловаться
Reet FA
Здоровые это те кто не испытывает проблем со здоровьем, незаметные врожденные патологии есть у многих, но это не делает их больными.
"Все выделения (слюна, пот и т.д.) больных шизофренией, заразны и вызывают кратковременное (до 3-х суток) заболевание шизофренией" нет, но было бы здорово, может люди бы стали бы внимательнее в выборе с кем спать, а то многим вообще все равно. Но шизанутые могут влиять на свой круг общения создавая свою атмосферу и плохо влиять на психику других, особенно учитывая что такие любят нести откровенную анти-научную чушь, а легковерные и необразованные это схватывают и распространяют дальше! Так и происходит "заражение", в т.ч эмоциональное.
СсылкаПожаловаться
Крошка Цахес
да девять из десяти - шизики... а в психушке только те - кто "спалился"...
СсылкаПожаловаться
Макс Парус
Есть ссылка на полную статью ?
СсылкаПожаловаться
неизвестный
Когда Никита возглавляя государство строил коммунизм - антигосударственный строй - он понимал что у него расщепление личности, т.е. шизофрения... ?
А те которые аплодировали ему они понимали - или это была массовая шизофрения.
СсылкаПожаловаться
Торохин
В ответ на комментарий от неизвестный
неизвестный
Когда Никита возглавляя государство строил коммунизм - антигосударственный строй - он понимал что у него расщепление личности, т.е. шизофрения... ?
А те которые аплодировали ему они понимали - или это была массовая шизофрения.
СсылкаПожаловаться
А сейчас ? Мания величия
СсылкаПожаловаться
евгений журавлев
Прекрасная статья! Моя жена ,как что,называет меня шизанутым! До замужества она мне этого не говорила.Теперь всё ясно- это она меня заразила!
СсылкаПожаловаться
Ирина
статья не о чем, ничего конкретного
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от неизвестный
неизвестный
Когда Никита возглавляя государство строил коммунизм - антигосударственный строй - он понимал что у него расщепление личности, т.е. шизофрения... ?
А те которые аплодировали ему они понимали - или это была массовая шизофрения.
СсылкаПожаловаться
они заразились от его слюны на званном обеде в Кремле...
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванцова
Моя подопечная болеет с 1994 года. До 2008 шло стремительное угасание, которое, как выяснилось, было связано с заболеванием, а потом и удалением щитовидной железы. Когда в стационаре подобрали правильную дозу тироксина (гормонозаместительная терапия), началось улучшение. + лечебная гимнастика каждое утро 1 час + стихи Пушкина. Сейчас ежедневно ходит пешком не менее 10 км, ведёт активный образ жизни, сама себя обслуживает. На днях ей будет 72 года. Обострения бывают, не без этого. Только во время обострения подключаем назначенный врачом препарат. Заметила, что чаще срывы бывают после бессонной ночи. Стараюсь следить, чтобы спала. А вот некоторые психотропные препараты, действительно, убивают пациентов, как обычный яд замедленного действия. От таких мы отказываемся сразу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванцова
А статья вообще к науке никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Ирина Иванцова
Ирина Иванцова
Моя подопечная болеет с 1994 года. До 2008 шло стремительное угасание, которое, как выяснилось, было связано с заболеванием, а потом и удалением щитовидной железы. Когда в стационаре подобрали правильную дозу тироксина (гормонозаместительная терапия), началось улучшение. + лечебная гимнастика каждое утро 1 час + стихи Пушкина. Сейчас ежедневно ходит пешком не менее 10 км, ведёт активный образ жизни, сама себя обслуживает. На днях ей будет 72 года. Обострения бывают, не без этого. Только во время обострения подключаем назначенный врачом препарат. Заметила, что чаще срывы бывают после бессонной ночи. Стараюсь следить, чтобы спала. А вот некоторые психотропные препараты, действительно, убивают пациентов, как обычный яд замедленного действия. От таких мы отказываемся сразу.
СсылкаПожаловаться
можно вам написать на почту? консультацию могу оплатить на карту.
СсылкаПожаловаться
ПодержиКоняЗаХвост
- Доктор, дайте мне таблеток.
- Вам каких?
- Круглых, белых.
СсылкаПожаловаться
Feruza Aliyeva
В ответ на комментарий от Владимир Кудряшов
Владимир Кудряшов
Хорошая статья! Попробуйте меня переубедить ? Все признаки шизофрении дело рук человеческих! Что никто не знает что из нормального человека нельзя сделать ни какого! Лекарств или как их можно назвать .... хватает! Шизофринии просто так не бывает!
СсылкаПожаловаться
Да просто так не бывает
СсылкаПожаловаться
ШТАНГЕНЦИРКУЛЬБЕРГ
ну и что это за пустая статья , вконце пустышка .
СсылкаПожаловаться
Светлана Руденко
ни о чем (((
СсылкаПожаловаться
Иванченко
В ответ на комментарий от Reet FA
Reet FA
Здоровые это те кто не испытывает проблем со здоровьем, незаметные врожденные патологии есть у многих, но это не делает их больными.
"Все выделения (слюна, пот и т.д.) больных шизофренией, заразны и вызывают кратковременное (до 3-х суток) заболевание шизофренией" нет, но было бы здорово, может люди бы стали бы внимательнее в выборе с кем спать, а то многим вообще все равно. Но шизанутые могут влиять на свой круг общения создавая свою атмосферу и плохо влиять на психику других, особенно учитывая что такие любят нести откровенную анти-научную чушь, а легковерные и необразованные это схватывают и распространяют дальше! Так и происходит "заражение", в т.ч эмоциональное.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
шуськова светлана борисовна
вы - похоже наши пациенты...
СсылкаПожаловаться
Шанс Садовник
В ответ на комментарий от ms.lnaa
ms.lnaa
Не шизофрения приводит к изменениям в организме, а сбои в иммунной системе приводят к неврологии и психическим изменениям. А вот шизофрения- это так скажем конечный печальный итог.
СсылкаПожаловаться
Никто ещё не дал реальное определение симптома "шизофрения". Сам термин шизо-френия, означает раздвоение личности и ничего более глупого в мировосприятии не может быть... Не возможно раздвоить то, чего вовсе не имеешь. Духовное невежество учёных уничтожает своими "открытиями" последнее человеческое в человеческом существе.
СсылкаПожаловаться
TERRA
Не зря английские психиатры озаботились данной проблемой - шизофрения,охватившая властные структуры острова грозит полной деградацией гражданского населения.
СсылкаПожаловаться
Иосиф Пятунин
Наша доблестная психиатрия, находясь на посылках у власть имущих и, штампуя многим инакомыслящим диагноз ШИЗОФРЕНИЯ, фактически выбрасывала людей из нормальной жизни, социума на нищенскую пенсию. Многие, не выдерживая такого стресса, искали утешения в алкоголе, наркотиках, что, естественно, не способствовало долголетию. Зачастую семья отшатывалась от человека с таким диагнозом, как от прокажённого, а без поддержки семьи старики долго не протянут.
СсылкаПожаловаться
­Alya
статья-общие фразы, ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Талгат Жумабеков
врачи не могут вылечить никакие психические болезни, мой брат болеет шизофренией и я уже 18 лет его лечу маятником по методу многомерной медицины автор Пучко Л.Г. но не могу его вылечить есть эффект но ненадолго и снова начинает болеть а так я сам себя лечу и получается но видимо если бы его не лечил то мой брат бы уже умер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария