Комментарии
23
Светлана
Как с доходом 15-20 тысяч и оплатой коммуналки в 5-6 тысяч возможно питаться правильно например матери и ребенку, если другого дохода нет? и не надо писать, что можно зарабатывать больше, можно, но не все могут/умеют/здоровы и пр... так вот пусть мне голикова ответит: как на оставшиеся деньги (не забываем, ребенка еще нужно и одевать и учить (а что у нас в школах происходит мы тоже знаем)) возможно обеспечить здоровое питание? а что такое здоровое питание, если в мясе антибиотики, а в сметане крахмал, в макаронах одна клейковина, а капуста в магазине по 71 руб.... что, голикова, ответишь?
СсылкаПожаловаться
Светлана
«Мировая практика показывает, что рост ожирения отмечается в тех странах, в которых падает уровень жизни людей, — говорит “Известиям” врач-диетолог Алексей Ковальков. Вот где истина. жиретт люд не от хорошей пищи, а от самой дешевой, т.к. уровень жизни уже хуже 90-х...
СсылкаПожаловаться
KS
Не согласна с утверждением, что ожирение отмечается в странах с низким доходом. Ожирение присутствует и в развитых странах с высокими доходами. Они может и едят здоровую еду, но попросту переедают, так называемое «социальное ожирение» когда часто ходят в бары/кафе/ресторанны за компанию и едят в три горла заливая алкоголем
СсылкаПожаловаться
Game over
Люди дрянь всякую едят промышленного производства, а не простые продукты. Критерий доходов = очень актуальный! Нет и культуры питания, населению впаривают химию и рекламу всякого вредноты. Сахаром ещё все объедаются. Наше здоровье "этим" не нужно. Мы чем-то напоминаем животных на ферме, на которых делают бизнес...
СсылкаПожаловаться
power
причина в продажной медицине и очень низкого качества продуктов
СсылкаПожаловаться
чёрствый бухарик
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
Как с доходом 15-20 тысяч и оплатой коммуналки в 5-6 тысяч возможно питаться правильно например матери и ребенку, если другого дохода нет? и не надо писать, что можно зарабатывать больше, можно, но не все могут/умеют/здоровы и пр... так вот пусть мне голикова ответит: как на оставшиеся деньги (не забываем, ребенка еще нужно и одевать и учить (а что у нас в школах происходит мы тоже знаем)) возможно обеспечить здоровое питание? а что такое здоровое питание, если в мясе антибиотики, а в сметане крахмал, в макаронах одна клейковина, а капуста в магазине по 71 руб.... что, голикова, ответишь?
СсылкаПожаловаться
Скрепы в помощь...
СсылкаПожаловаться
Marvelous
1) вы цены на норм продукты видели вообще?
2) у меня 8 лет не видели гипотериоз и инсулинорезистентность, хотя вся симптоматика была налицо, да и ОК мне назначили неправильно, а направление к гинекологу-эндокринологу не давали. Итог за 8 лет - плюс 35 кг. Спасибо нашей медицине за это.
3) а цены на лекарства видели?)
4) а цены на абонемент в норм фитнес-центр, где нет многочасовых очередей на тренажёр?
Вот и молчите тогда.
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтик
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
Как с доходом 15-20 тысяч и оплатой коммуналки в 5-6 тысяч возможно питаться правильно например матери и ребенку, если другого дохода нет? и не надо писать, что можно зарабатывать больше, можно, но не все могут/умеют/здоровы и пр... так вот пусть мне голикова ответит: как на оставшиеся деньги (не забываем, ребенка еще нужно и одевать и учить (а что у нас в школах происходит мы тоже знаем)) возможно обеспечить здоровое питание? а что такое здоровое питание, если в мясе антибиотики, а в сметане крахмал, в макаронах одна клейковина, а капуста в магазине по 71 руб.... что, голикова, ответишь?
СсылкаПожаловаться
Здоровое питание - это далеко не всегда дорого, но не всегда так вкусно, как вредное. Вредные продукты по итогу дороже выходят.
СсылкаПожаловаться
Milena
Чем же киноа так плоха? Она самая дорогая из-за богатого состава микроэлементов из всех круп, содержит большое количество белка, омега 3 и 6, насыщенный жир. Из-за этого она является основой рациона вегетарианцев и веганов.
СсылкаПожаловаться
Ватрушкина
Это в Америке нищие жирные, а в России худые. У русских бедных на пиццу и Макдональдс денег нет. Готовят дома.
СсылкаПожаловаться
Marvelous
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки2
Комментарий удален.Почему?
из вашего списка мне можно только яйца ( и то с великой осторожностью) и зелень. А с чего вы взяли, что я имела в виду только силовые тренировки? На кардио тоже есть свой тренажёр. А бегать, чтобы на меня смотрели, как на дуру, я не хочу. И вообще, силовые и кардио у меня были всегда в комплексе. И я постоянно стою в этих долбанных очередях на тренажёры. А про вес - я почти каждый день гуляю на 20-25 км в течение 8 лет - и ничего не скинула) поэтому не надо мне здесь общие рекомендации давать)
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Фантик фунтик История переписки2
Фантик фунтик
Здоровое питание - это далеко не всегда дорого, но не всегда так вкусно, как вредное. Вредные продукты по итогу дороже выходят.
СсылкаПожаловаться
здоровое питание это хорошее мясо, полезный хлеб, натуральное молоко, кисломолочные продукты, овощи, фрукты и пр. как вы думаете это можно купить на 10 тыс в месяц. я думаю нет.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки4
Комментарий удален.Почему?
вес можно набирать даже от капусты, как и от всех бобовых, у меня так.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки6
Комментарий удален.Почему?
вы батенька глуп аки валенок, если считаете, что то, что малокалорийно не способно к набору веса.
Потребление капусты может ухудшить состояние при гипотиреозе (недостатке гормонов щитовидной железы). За это ответственны входящие в ее состав вещества, которые обладают антитероидным действием. Как известно, гипотиреоз проявляется, кроме прочего, увеличением массы тела и отечностью. И просьба, больше не пишите мне ответы, вы известный профан в части своих рассуждений.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки4
Комментарий удален.Почему?
мясо это незаменимый продукт, белок важен. Мясо, яйца и молоко, — это белок высокого качества. Белки животных по составу ближе к человеческим, чем растительные, и поэтому организм проще их усваивает. Тем не менее употребление исключительно растительной пищи с таким же успехом покрывает потребности организма в необходимых аминокислотах — если диета достаточно разнообразна. Одной из проблем вегетарианской диеты бывает нехватка двух необходимых аминокислот — лизина и триптофана, которые нужны в том числе для формирования коллагена (белка связок, кожи и ногтей). Но эту потребность можно удовлетворить, если есть бобовые, сою, семена и орехи.ясо, яйца и молоко, — это белок высокого качества. Белки животных по составу ближе к человеческим, чем растительные, и поэтому организм проще их усваивает. Тем не менее употребление исключительно растительной пищи с таким же успехом покрывает потребности организма в необходимых аминокислотах — если диета достаточно разнообразна. Одной из проблем вегетарианской диеты бывает нехватка двух необходимых аминокислот — лизина и триптофана, которые нужны в том числе для формирования коллагена (белка связок, кожи и ногтей). Но эту потребность можно удовлетворить, если есть бобовые, сою, семена и орехи.
Так, вот, дорогой профан, есть те, кому бобовые в пищу употреблять нельзя, есть перечень заболеваний. И еще раз прошу, вы очень поверхностно нахватавшийся всякой всячины профан, не пишите мне пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Marvelous
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Я выше озвучивала, отчего я набираю вес)
СсылкаПожаловаться
Marvelous
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки8
Комментарий удален.Почему?
Когда у человека нет сил на физическую активность - это неполадки в организме
Повышенный аппетит - тоже неполадки
Сила воли и законы сохранения энергии в отношении организма не действуют. Организм обмануть невозможно. А свои сказки рассказывайте другим людям)
СсылкаПожаловаться
Marvelous
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Ну слушайте, если вы смеётесь при обсуждении серьёзных тем, возможно, вам стоит обратиться для начала к неврологу? Ещё раз повторяю, свои сказки рассказывайте таким же профанам, как вы)?
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтик
В ответ на комментарий от Светлана История переписки3
Светлана
здоровое питание это хорошее мясо, полезный хлеб, натуральное молоко, кисломолочные продукты, овощи, фрукты и пр. как вы думаете это можно купить на 10 тыс в месяц. я думаю нет.
СсылкаПожаловаться
Поэтому давайте, если нет коровы есть пельмени с майонезом и дешёвую выпечку. Запеките скумбрию, отварите картофель и/или сделайте витаминный салат из белокочанной капусты/свекольный со сметаной и чесноком, съешьте антоновку - вот это выйдет недорого и правильно. А вот пищевое овно в разы дороже стоит.
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтик
В ответ на комментарий от Светлана История переписки5
Светлана
мясо это незаменимый продукт, белок важен. Мясо, яйца и молоко, — это белок высокого качества. Белки животных по составу ближе к человеческим, чем растительные, и поэтому организм проще их усваивает. Тем не менее употребление исключительно растительной пищи с таким же успехом покрывает потребности организма в необходимых аминокислотах — если диета достаточно разнообразна. Одной из проблем вегетарианской диеты бывает нехватка двух необходимых аминокислот — лизина и триптофана, которые нужны в том числе для формирования коллагена (белка связок, кожи и ногтей). Но эту потребность можно удовлетворить, если есть бобовые, сою, семена и орехи.ясо, яйца и молоко, — это белок высокого качества. Белки животных по составу ближе к человеческим, чем растительные, и поэтому организм проще их усваивает. Тем не менее употребление исключительно растительной пищи с таким же успехом покрывает потребности организма в необходимых аминокислотах — если диета достаточно разнообразна. Одной из проблем вегетарианской диеты бывает нехватка двух необходимых аминокислот — лизина и триптофана, которые нужны в том числе для формирования коллагена (белка связок, кожи и ногтей). Но эту потребность можно удовлетворить, если есть бобовые, сою, семена и орехи.
Так, вот, дорогой профан, есть те, кому бобовые в пищу употреблять нельзя, есть перечень заболеваний. И еще раз прошу, вы очень поверхностно нахватавшийся всякой всячины профан, не пишите мне пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
В норме мяса нужно потреблять ой как немного. А если его есть до отвала - то это вообще ни разу не полезно. Полезное питание вполне можно составить на любой кошелёк. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтик
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Это точно ) но, на самом деле, пухнуть можно от всего, кроме воды, если есть больше, чем тратишь. Поэтому диета Майи Плисецкой таким в помощь )))))) Правда здесь ещё одна отмазка - питаться правильно - дорого, поэтому приходится есть вкусный-вредный-пищевой-мусор. Но макароны можно заменить тушеной капустой, а сосиски недорогой рыбой.
СсылкаПожаловаться
Хельви Хель
Я была толстой очень долго, 8 лет уж точно...Что я могу сказать..Во-первых, да, полнота, если она не связана с неким заболеванием - вина самого человека, который ест не в меру. Но во-вторых, всё-таки, качество современной пищи. Есть очевидные "враги" стройности, такие как макарошки, бургеры и другой фастфуд...Но приведу личный пример. Покупала я говядину в одном популярном супермаркете. На вид - ничего, без воды и прочего, на ней НЕ написано-"тут такая-то добавка, тут другая, и эта вот еще"..Я ее варила. Кусок весом в 250 грамм (без малого 500 ккал!) давал сытости часа на 1,5, не больше!.И угораздило меня как-то купить говядину в деревне. Сварила ее также. Вес был такой-же…И как-же я была удивлена, что и по прошествии трех часов есть мне не хотелось совершенно! А ведь всё было одинаковым – и мой вес, тогда еще большой, и часть говядины (всегда беру «яблочко») и вид обработки…То есть, ни один параметр не был изменен…Кроме места приобретения! Я не знаю, какая гадость была добавлена в мясо, купленное в магазине, но, выходит, что энергии оно дает намного меньше, как бургеры в фастфуде- съел, и через час опять голодный! НО! Откуда, у народа деньги, чтобы постоянно покупать деревенское мясо? Его и в магазине-то сейчас не укупишь, а уж «фермерское» и подавно! Вот и получается, что люди запихивают в себя что покалорийнее, что даст приемлемое количество энергии…Майонезы, хлеб, пресловутые макарошки, сахар…А желудок-то растягивается, и со временем порция в 100гр. превращается в полкило…Я говорю это как человек, который с 95кг.(и это при росте в 160 см!) смог скинуть до 58кг! Раньше я потребляла очень много сахаров (газировка, фастфуды), углеводов (и в основном, простых), растянула себе желудок…Уже не помню, каким чудом мне удалось взять себя в руки, но сейчас очень благодарна себе за решение похудеть.
СсылкаПожаловаться
Оксана Малыхина
В ответ на комментарий от Ватрушкина
Ватрушкина
Это в Америке нищие жирные, а в России худые. У русских бедных на пиццу и Макдональдс денег нет. Готовят дома.
СсылкаПожаловаться
В России худые? Вы на улице давно были? У 80% женщин всех возрастов есть жирок. Худых, а уж тем более по-настоящему стройных единицы. Насчет Америки не знаю, но в других странах стройных женщин,в том числе в возрасте гораздо больше. Все дело в том, что наши люди много едят пустых калорий и мало занимаются спортом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария