Комментарии
21
Валерий Антонов
Отсюда следует вывод: все дешёвые лекарства вредны. А на дорогие денег нет.
СсылкаПожаловаться
Борис Вахрушев
Правильно, зачем лечиться от бронхита и простуды дешёвыми банками, от которых раньше выздоравливали? В 21 веке врач пропишет дорогущие таблетки, которые снимут симптомы и обеспечат переход бронхита в хроническую форму, от которой потом придётся безуспешно лечиться до конца дней своих...
СсылкаПожаловаться
Вадим Розенблат
Да) уж, мы уж лучше бум лечиться по советски, чем по Малышевой))
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
Про парацетамол и анальгин. Ни одного умершего от анальгина не знаю,
но знаю минимум двоих, умерших от парацетамолового гепатонекроза. При этом анальгин есть очень эффективный анальгетик, в отличие от весьма слабого парацетамола.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Борис Вахрушев
Борис Вахрушев
Правильно, зачем лечиться от бронхита и простуды дешёвыми банками, от которых раньше выздоравливали? В 21 веке врач пропишет дорогущие таблетки, которые снимут симптомы и обеспечат переход бронхита в хроническую форму, от которой потом придётся безуспешно лечиться до конца дней своих...
СсылкаПожаловаться
От простуды (т.е. вирусных инфекций) человек выздоравливает в основном сам, независимо от лечения. Все предлагаемые методы либо симптоматические, либо, как банки и горчичники, психотерапевтические, чтоб мама не страдала, что ребенка никак не лечат.
СсылкаПожаловаться
Борис Вахрушев
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
От простуды (т.е. вирусных инфекций) человек выздоравливает в основном сам, независимо от лечения. Все предлагаемые методы либо симптоматические, либо, как банки и горчичники, психотерапевтические, чтоб мама не страдала, что ребенка никак не лечат.
СсылкаПожаловаться
Да кто ж спорит, что горчичники и банки сейчас никому не нужны! Речь об том, что раньше поставил их - и выздоровел... сам! А с теперешними лекарствами "сам" получаешь хронический бронхит на всю жизнь. Сколько коллег на работе хроническим бронхитом мучаются - и [наша?] медицина им ничем помочь не может совершенно.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Борис Вахрушев История переписки3
Борис Вахрушев
Да кто ж спорит, что горчичники и банки сейчас никому не нужны! Речь об том, что раньше поставил их - и выздоровел... сам! А с теперешними лекарствами "сам" получаешь хронический бронхит на всю жизнь. Сколько коллег на работе хроническим бронхитом мучаются - и [наша?] медицина им ничем помочь не может совершенно.
СсылкаПожаловаться
Простуды и лекарства имеют очень далекое отношение к хроническому бронхиту.
Основная причина - курение (в том числе пасивное) и "химия" в воздухе, далее в списке бактериальные инефкции, проблемы с сердцем, аутоиммунные заболевания, ГЭРБ,... И да, плохо лечатся.
Но ХБ и ХОБЛ были распространены всегда, в том числе и во времена бешенной популярности банок и горчичников. Просто тогда Вы ходили в садик или школу и не общались с вечно кашляющими и харкающими мужиками...
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
Насмешили... кого хотят обмануть этими статейками? Как будто народ не знает, как его лечили в детстве , чтобы потом без хроники и сейчас, когда без антибиотиков мало кто обходится и дети всю зиму из болезни в болезнь. думающие и не ленивые мамы уже давно перешли на растирание, горчичники, отвары и.т.д
СсылкаПожаловаться
Весна
А что, гормональный спрей в нос менее вреден, чем сосудосуживащее? И вот еще последние несколько лет постоянно повально всем прописывают фероны. И возникает вопрос, опаснее ли горчичник феронов? А в отдаленной перспективе как?
СсылкаПожаловаться
юзер
Вот про мышьяк - бред полнейший. Если делает врач-вредитель, то и клизмой убить может.
И на счёт витамина С, то же, бред. Посмотрите состав всех антигриппинов, терафлю и т.д.
СсылкаПожаловаться
Борис Вахрушев
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки4
Мунир Касимов
СсылкаПожаловаться
Да с какими вечнокашляющими мужиками - у племянницы с 14 лет "ХБ". Никакого пассивного курения - живут без отца... И "плохо лечится" - это слабо сказано, никак не лечится, по крайней мере у наших врачей - что по ОМС, что платных ;(
СсылкаПожаловаться
Пашковец Галина
про анальгин рассмешило,чтобы поменять незначительно формулу крови надо съесть не менее № 20 в один присест.
Просто надо было пропихать парацетамол,который на 4-й день приёма может вызвать печёночную кому,особенно у детей,и наступит смерть,ибупрофен хороший препарат,но надо видеть почки.
СсылкаПожаловаться
Пашковец Галина
В ответ на комментарий от Мунир Касимов
Мунир Касимов
Про парацетамол и анальгин. Ни одного умершего от анальгина не знаю,
но знаю минимум двоих, умерших от парацетамолового гепатонекроза. При этом анальгин есть очень эффективный анальгетик, в отличие от весьма слабого парацетамола.
СсылкаПожаловаться
как врач поддерживаю
виню в этом дебильную рекламу в т.ч.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Пашковец Галина История переписки2
Пашковец Галина
как врач поддерживаю
виню в этом дебильную рекламу в т.ч.
СсылкаПожаловаться
И коммерческие интересы структур, которым нужно было убрать с рынка дешевое, но эффективное средство.
Хотя и понимаю, что с метамизолом тоже не все так просто...
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Борис Вахрушев История переписки5
Борис Вахрушев
Да с какими вечнокашляющими мужиками - у племянницы с 14 лет "ХБ". Никакого пассивного курения - живут без отца... И "плохо лечится" - это слабо сказано, никак не лечится, по крайней мере у наших врачей - что по ОМС, что платных ;(
СсылкаПожаловаться
Если у нее ХОБЛ, например, на основе бронхоэктатической болезни, или у нее стертая форма БА, да и при многих других формах, то вылечить никак. Только поддрживающая терапия для повышения качества и увеличения продолжительности жизни. Ничего страшного, если с умом - бабушка прожила со своей астмой 96 лет.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Виктория Ефремова
Виктория Ефремова
Насмешили... кого хотят обмануть этими статейками? Как будто народ не знает, как его лечили в детстве , чтобы потом без хроники и сейчас, когда без антибиотиков мало кто обходится и дети всю зиму из болезни в болезнь. думающие и не ленивые мамы уже давно перешли на растирание, горчичники, отвары и.т.д
СсылкаПожаловаться
Ой, да пожалуйста! Делайте все, что хотите, от ОРВИ ребенок все равно выздоравливает сам, а чем себя успокоит мамочка, мне все равно.
Только просьба, если ребеночек умрет от молниеносной/гриппозной пневмонии, то защитите нас от прокурора, который будет обвинять врача именно в том, что ребеночку антибиотики не назначили. Сроки то сейчас за это реальные.
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Ой, да пожалуйста! Делайте все, что хотите, от ОРВИ ребенок все равно выздоравливает сам, а чем себя успокоит мамочка, мне все равно.
Только просьба, если ребеночек умрет от молниеносной/гриппозной пневмонии, то защитите нас от прокурора, который будет обвинять врача именно в том, что ребеночку антибиотики не назначили. Сроки то сейчас за это реальные.
СсылкаПожаловаться
Вот вы и раскололись.. вы не лечите, а прокуроров боитесь. Впрочем, как и раньше, хотя и сроков не было, но все те же мантры - "мамочка, если не будете колоть антибиотики, то у вас асматик вырастет"... и.т.д. Если бы послушала врачей, залечили бы, как было у знакомых..
Но послушала себя! И мой ребенок, не ходя в дет. сад, но пойдя в школу, не болел ни разу!!! Мы даже просто брали себе выходные пару деньков, потому что все болеют и не ходят, а нам тоже хотелось отдохнуть, писала записки учителю и два дня мы с ним катались на снежных горках.
СсылкаПожаловаться
Светлана Новикова
А моему мужу вследствие острых бронхитов поставили диагноз бронхиальная астма. И только в 50выяснили, что это был врожденный порок аортального клапана. А астма уже приклеилась, т.к. была вписана в карточку красными буквами на обложке.
СсылкаПожаловаться
Светлана Новикова
В ответ на комментарий от Виктория Ефремова История переписки3
Виктория Ефремова
Вот вы и раскололись.. вы не лечите, а прокуроров боитесь. Впрочем, как и раньше, хотя и сроков не было, но все те же мантры - "мамочка, если не будете колоть антибиотики, то у вас асматик вырастет"... и.т.д. Если бы послушала врачей, залечили бы, как было у знакомых..
Но послушала себя! И мой ребенок, не ходя в дет. сад, но пойдя в школу, не болел ни разу!!! Мы даже просто брали себе выходные пару деньков, потому что все болеют и не ходят, а нам тоже хотелось отдохнуть, писала записки учителю и два дня мы с ним катались на снежных горках.
СсылкаПожаловаться
А как их не бояться? Однажды слышала рахговор торгового представителя и зав. терапевтическим отделением в поликлинике. Представитель предлагал средство от бессонницы. Доктор ответил, что никогда теперь не выписывает сам и не разрешает этого делать своим подчиненным препараты этого ряда (какие - не помню, я не медик нисколько). Перестал их выписывать после того, как два его пациента оказались в психиатрической больнице, а он сам чуть в тюрьму не сел. Подтверждаю, мы своего отца тоже чуть туда не отправили, хорошо, что я приучила себя читать инструкцию. А там в побочных явлениях оказались инсульты, суициды и галлюцинации.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
Преувеличения
СсылкаПожаловаться
Василий Гонношенко
при насморке рекомендуют пользоваться спреями с содержанием кортикостероидов - интересно, откуда это взяли. При обычном насморке кортикостероиды - это удас конечно, в инструкциях к ним всегда указывают, что инфекционные заболевания носа никогда ими лечиться не должны, вот и думай, кто эти статьи пишет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария