Комментарии
158
С
Не примите за предвзятость или сексизм, но перечисление мужских преимуществ в плане физиологии на вряд ли увидишь в статье автора-женщины. Но познавательно. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Кira
Почему-то не упоминули о том, что за любовь у мужчин и женщин отвечают разные центры мозга. К тому же заметна явная дискриминация мужчин - если уж поместили плакат чем женщина лучше - хотя сама постановка названия некорректна - то тогда и мужские преимущества перед женщинами надо проиллюстрировать. Плакаты можно назвать так - *Главные достоинства мужчин* и *Главные достоинства женщин*. Также считаю немаловажным дополнением информацию о том, что мужской мозг более сложно сформирован и больше по объёму. Именно это определяет более сложные задачи для выживания вида. Женская же суть и направленность, в т ч и мозга - сохранение и продолжение накопленного.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кошкина
женщины думают о сексе 10 раз в день! Я лично вспоминаю о нем примерно раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
chicaina
сами по себе вот такие псевдонаучные статьи стоил бы запретить, зачем и для чего очень кому-то хочется противопоставить мужчину и женщину, мало в этом мире других войн? и ведь последние годы все эти так называемые "научные исследования" всё чаще появляются в сми
СсылкаПожаловаться
Шамиль Сарыев
а мне о сексе даже думать не когда.
СсылкаПожаловаться
Полякова Наталья Александровна
глупая статья
СсылкаПожаловаться
Надежда Коростелева
В умственных способностях лично я особой разницы не вижу. Много женщин дурочек, не меньше дураков мужчин. Что гораздо хуже. Очень жаль, что Бог обделил женщину физической силой. Очень обидно, что иногда не можешь дать достойный отпор.
СсылкаПожаловаться
Нет
Есть ли научное подтверждение этому, не знаю, но по моим лично наблюдениям женщины куда быстрее и лучше соображают, лучше понимают логические цепочки. Мужчине надо растолковывать каждый шаг, чтобы он понял, как ты пришла к какому-то выводу, до этого ему он кажется нелогичным, женщина автоматически, за долю секунды понимает сама. Именно поэтому мужчины иногда что-то там говорят про женскую логику - они туго соображают и банально не успевают за нами.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Кira
Кira
Почему-то не упоминули о том, что за любовь у мужчин и женщин отвечают разные центры мозга. К тому же заметна явная дискриминация мужчин - если уж поместили плакат чем женщина лучше - хотя сама постановка названия некорректна - то тогда и мужские преимущества перед женщинами надо проиллюстрировать. Плакаты можно назвать так - *Главные достоинства мужчин* и *Главные достоинства женщин*. Также считаю немаловажным дополнением информацию о том, что мужской мозг более сложно сформирован и больше по объёму. Именно это определяет более сложные задачи для выживания вида. Женская же суть и направленность, в т ч и мозга - сохранение и продолжение накопленного.
СсылкаПожаловаться
Про более сложную сформированность - абсолютная неправда (где вы этот бред взяли вообще, в какой-то псевдонаучной статье мужского авторства прочитали, что ли?), а объем ничего не решает, у Эйнштейна например был очень маленький мозг.
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
Ничего ценного
СсылкаПожаловаться
- -
В ответ на комментарий от Нет
Нет
Есть ли научное подтверждение этому, не знаю, но по моим лично наблюдениям женщины куда быстрее и лучше соображают, лучше понимают логические цепочки. Мужчине надо растолковывать каждый шаг, чтобы он понял, как ты пришла к какому-то выводу, до этого ему он кажется нелогичным, женщина автоматически, за долю секунды понимает сама. Именно поэтому мужчины иногда что-то там говорят про женскую логику - они туго соображают и банально не успевают за нами.
СсылкаПожаловаться
Особенно это заметно на дороге, когда едет ОНА посередине трассы, медленно и торжественно, совершенно не думая об окружающих, тратя в три раза больше времени на анализ каждой ситуации, чем мужчины. Издалека сразу заметно этого "мозгового монстра"
СсылкаПожаловаться
Сергей Горюнович
оказывается, женщины могут подключать аналитические способности! интересно, почему не подключают?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЬВИРА ШУБИНА
В ответ на комментарий от Шамиль Сарыев
Шамиль Сарыев
а мне о сексе даже думать не когда.
СсылкаПожаловаться
некогда пишется слитно. Не нужно благодарить за исправление ошибок.
СсылкаПожаловаться
елена лазарева
В ответ на комментарий от - - История переписки2
- -
Особенно это заметно на дороге, когда едет ОНА посередине трассы, медленно и торжественно, совершенно не думая об окружающих, тратя в три раза больше времени на анализ каждой ситуации, чем мужчины. Издалека сразу заметно этого "мозгового монстра"
СсылкаПожаловаться
Это не ОНА, это ОНО причем обоих полов)))
СсылкаПожаловаться
Лиса
В ответ на комментарий от Сергей Горюнович
Сергей Горюнович
оказывается, женщины могут подключать аналитические способности! интересно, почему не подключают?
СсылкаПожаловаться
Оказывается мужчины могут размышлять! интересно, почему не размышляют?))
СсылкаПожаловаться
Змей
Бонус — улавливать в речи «какие-то намеки».
"Дорогая, ты поставила чайник?
Пока умывался, брился,
она успела уловить намек, обидется, и из ванной я вышел разведенным."
СсылкаПожаловаться
Змей
В ответ на комментарий от Светлана Кошкина
Светлана Кошкина
женщины думают о сексе 10 раз в день! Я лично вспоминаю о нем примерно раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
Тебе что больше нравится: секс или новый год?
Новый год, он чаще!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Дрождинов
- Она - моя мама. Ты совсем о ней не думаешь!
- Почему, не думаю - думаю. Другой вопрос, что я думаю.
СсылкаПожаловаться
Nata Lee
Женщины в «мысленной развратности» едва ли уступают партнерам, думая о сексе около 10 раз в день. (с)
Мужчины - 18. Почти 2 раза чаще. Считать автор статьи умеет?
СсылкаПожаловаться
сергей жуков
Безусловно женщины глупы по определению. Те, у кого мозги не утонули в шмотках и помадах, это признают. Остальные. ..... Ну тут все ясно. Только и могут вопить, какие мужчины дураки. Да что с них взять. У них Африка в Австралии. Александр Македонский был летчиком и т.д.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шевелева
В ответ на комментарий от сергей жуков
сергей жуков
Безусловно женщины глупы по определению. Те, у кого мозги не утонули в шмотках и помадах, это признают. Остальные. ..... Ну тут все ясно. Только и могут вопить, какие мужчины дураки. Да что с них взять. У них Африка в Австралии. Александр Македонский был летчиком и т.д.
СсылкаПожаловаться
Подобное притягивает подобное. Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ильин
В ответ на комментарий от Надежда Коростелева
Надежда Коростелева
В умственных способностях лично я особой разницы не вижу. Много женщин дурочек, не меньше дураков мужчин. Что гораздо хуже. Очень жаль, что Бог обделил женщину физической силой. Очень обидно, что иногда не можешь дать достойный отпор.
СсылкаПожаловаться
Дураков (в смысле глупых) мужчин - больше, но зато и умных - больше. Распределение женщин по этому параметру - узкое, у мужчин - широкое. Если Ва понимаете, что такое "распределение" (статистическое).
СсылкаПожаловаться
Василий Девианович
однако-ж какая острая дискуссия....
СсылкаПожаловаться
- -
В ответ на комментарий от Владимир Ильин История переписки2
Владимир Ильин
Дураков (в смысле глупых) мужчин - больше, но зато и умных - больше. Распределение женщин по этому параметру - узкое, у мужчин - широкое. Если Ва понимаете, что такое "распределение" (статистическое).
СсылкаПожаловаться
Интересно, кстати, почему именно так. Генетика гласит, что на мужчинах природа экспериментирует, а наиболее удачливые образцы экспериментов (мутантов), получают доступ к копированию своего кода на эдаких усредненных копировальных машинках, которым нет нужды иметь большой разброс параметров и бороться со средой, нужно лишь иметь проверенный здоровый код от удачных мужчин-предков. И смочь выбрать для копирования наиболее удачно мутировавших современников. Разные задачи - разные мозги. До чего, кстати, в этой статье не дошли.
Если развить, то человек имеет коллективный разум в семье и в племени, примерно как муравьи, но примитивнее, бОльшая часть аккумулируется в индивидууме. Отсюда и общество менее устойчиво и менее эффективно, сильно подвержено влиянию особо удачных индивидуумов (читай, мужчин), веяний и достижений. Например, одно из веяний - разжиревшее общество, потеряв стимулирующую к здоровому стержню нужду, начинает потакать самолюбию индивидуумов не только удачных, но и просто отличающихся (обычно в худшую сторону) - инвалидов, отбросов, тупиковых, имеющих проблемы идентификации пола - всех тех, кто всю историю оставался на обочине и возникал раз от раза с удручающей математической вероятностью из-за особенностей генного механизма. Потакать неумным женщинам, желающим добиться смены и размытия гендерных особенностей, потакать подросткам, взращивая инфантильность во взрослых, короче, идти вразнос. И эта череда накопленных ошибок дает плоды в торможении, уменьшении скорости дальнейшего прогресса, болезненности нации и устойчивости сложившихся режимов. Хотя это заметно со стороны, через призму поколений, но не заметно тем, кто нынче у руля или в состоянии поменять вектор.
СсылкаПожаловаться
Nikolay G. Taktarov
Если в природе существуют мужчины и женщины, значит они дополняют друг друга. Именно так распорядилась природа. Не обманывайте ни себя, ни друг друга. Всем хорошо известно какой пол имели большинство ученых, писателей, художников и т.д. Очевидно также, что эти мужчины не достигли бы вершин, если бы их жены не освобождали бы их от бытовой рутины. Были, конечно, творческие взлеты и у небольшого числа дам, но это исключение лишь подтверждает правило... Надо смириться с природой и жить в соответствии с ней. Тогда всем будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Nikolay G. Taktarov
Nikolay G. Taktarov
Если в природе существуют мужчины и женщины, значит они дополняют друг друга. Именно так распорядилась природа. Не обманывайте ни себя, ни друг друга. Всем хорошо известно какой пол имели большинство ученых, писателей, художников и т.д. Очевидно также, что эти мужчины не достигли бы вершин, если бы их жены не освобождали бы их от бытовой рутины. Были, конечно, творческие взлеты и у небольшого числа дам, но это исключение лишь подтверждает правило... Надо смириться с природой и жить в соответствии с ней. Тогда всем будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
А этим всем хорошо ли известно, что до 20-го века, а во многих местах и СЕЙЧАС, женщинам не давали образования и запрещали заниматься чем-либо, кроме семьи? Может, кто-то из этих всех мне расскажет, откуда в таких условиях взяться женщинам-ученым, писательницам и художницам? Или эти все видят только следствие, а причины не интересуют? Вы, наверное, думаете, что и узникам концлагерей там очень нравилось находиться - они же оттуда не уходили! Ну да, не выпускали, да и идти некуда было, но ведь не уходили же.
Вот она, знаменитая мужская логика.
Смиритесь со своей природой жестоких недолюдей. Жить в соответствии с ней вы уже живете.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от - - История переписки2
- -
Особенно это заметно на дороге, когда едет ОНА посередине трассы, медленно и торжественно, совершенно не думая об окружающих, тратя в три раза больше времени на анализ каждой ситуации, чем мужчины. Издалека сразу заметно этого "мозгового монстра"
СсылкаПожаловаться
Так вы внимание-то обращайте на водителей обоих полов. Если мужчина видит женщину-плохого водителя, он валит все на ее пол и запоминает надолго, а если мужчину - придумывает оправдание и забывает, это давно замечено. А я вот обращаю внимание и на тех, и на других, и, если честно, я бы мужчин за руль вообще не пускала после того, что видела.
СсылкаПожаловаться
Stanislav Izmalkov
Зато есть одно совпадение, по сути мозгт У ВАС отсутствуют, как у женщины, так и мужчины.
СсылкаПожаловаться
наталья вяткина
Я где то читала, что среди женщин по статистике много просто умных. А среди мужчин большой перекос много ли совсем умных или ну очень тупых.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горюнович
В ответ на комментарий от Лиса История переписки2
Лиса
Оказывается мужчины могут размышлять! интересно, почему не размышляют?))
СсылкаПожаловаться
сходите в библиотеку. впрочем, смотря что Вы называете размышлениями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария