Комментарии
19
Зоська
Понятно. Теперь зачем вытаскивать человека с того света,если можно чуть подождать и изъять органы,заработав при этом......
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да такие НИИ трансплантологии должны развивать идеи преодоления барьеров гистосовместимости, получать органы от специально полученных свиней или помещать человеческие органы от умершего человека в организм свиньи и не торопиться, а спокойно готовиться к пересадкам. Этими идеями увлекался Шумаков. Интересно, кто теперь продвигает его идеи? А ведь это исключит возможность криминального получения таких органов.
СсылкаПожаловаться
Зоська
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Теперь все в ажуре,простите,в законе. И детскую трансплантологию также продвигают. А где органы брать детские? Пропавшие дети,несчастные случаи... поэтому и собирают всевозможные данные о здоровье детей,в школу чтобы попасть,требуют медкарту с огромным перечнем пройденных врачей,анализов,узи с ног до головы. Потом все это вносят в свои базы. А мы даем согласие на обработку своих данных,в т.ч.трансграничную передачу. Чем не каталоги органов?
СсылкаПожаловаться
Марина
Все понятно,столько то сделано трансплантации сердца ура,а сколько после них человек живёт,вот вопрос,и сколько умирает после трансплантации,все это очень ,очень сложно......????????
СсылкаПожаловаться
Марина
Какие поликлиники,этим занимается только тот,кому нужна трансплантация,ты практически один на один с этой болью....в сердце...
СсылкаПожаловаться
Марина
Статистика операций есть,а статистика смертей после операций????Все очень сложно,да и после трансплантации сердца,человек обречен на другую жизнь...и не каждому эта жизнь под силу....грустно..
СсылкаПожаловаться
Зоська
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Здрасьте. Как раз занимаются. Про АИС Контингент тоже не слышали?
СсылкаПожаловаться
сергей ваганов
В ответ на комментарий от Зоська
Зоська
Понятно. Теперь зачем вытаскивать человека с того света,если можно чуть подождать и изъять органы,заработав при этом......
СсылкаПожаловаться
Дурдында , спасти человека дешевле для государства .. Стоимость операции и далее содержание такого бального куда дороже . Стоимость операции несколько миллионов рублей и содержание после операции 50-100 тысяч рублей в месяц ...(препараты очень дорогие , а пьют их такие больные всю жизнь после операции ) ЭТО все обеспечивает государство !
СсылкаПожаловаться
Зоська
В ответ на комментарий от сергей ваганов История переписки2
сергей ваганов
Дурдында , спасти человека дешевле для государства .. Стоимость операции и далее содержание такого бального куда дороже . Стоимость операции несколько миллионов рублей и содержание после операции 50-100 тысяч рублей в месяц ...(препараты очень дорогие , а пьют их такие больные всю жизнь после операции ) ЭТО все обеспечивает государство !
СсылкаПожаловаться
Черный рынок органов не в счёт? Там денег хватает.
СсылкаПожаловаться
магомед магомедов
Что вы несёте господа здоровый больного никогда не поймёт каждый больной ждал и надеялся на такие поправки в законе как на лучик надежды именно это ему и помогало бороться за свою жизнь до последнего уж не говоря о Ее качестве и в момент истины вряд ли кто задумывается : какова линейка его жизни после трансплантации .Не дай Бог заболеть авторам выше сказанных строк и я больше чем уверен они в корне поменяют своё мнение
СсылкаПожаловаться
гульмира бисенова (досова)
Согласна. Не дай вам Бог оказаться на месте тех, кто ждёт и надеется на пересадку, в нашем случае почки! Трансплантация органа даёт надежду на жизнь! На то, чтобы быть полезным обществу молодым, полным жизни людям. И операция по пересадке органа и дальнейшая пожизненная имунносупрессия намного дешевле обходится государству, чем гемодиализ три раза в неделю и это на всю на всю жизнь. Не дай Вам или Вашим детям или родителям пережить это!!!
СсылкаПожаловаться
Гомер
С точки зрения медицины, как только пересадка органов начала делать первые шаги, встали совсем не медицинские проблемы - о согласии на изъятие органа у человека или его близких, о праве получить орган для умирающего и мнение семьи донора. Окончательного ответа и неоспоримого решения на все эти новые вопросы и десятки похожих нет и сейчас.
Заявителями в Конституционном суде оказались родные умершей после аварии девушки. Они оспаривали одну из статей Закона "О трансплантации органов и (или) тканей человека". Статья эта называется "Презумпция согласия на изъятие органов и тканей".
Трагедия в семье заявителей началась с того, что молодая москвичка оказалась жертвой дорожной аварии. В коме ее привезли в больницу. В реанимации она прожила несколько дней. И каждый из них мать приходила в больницу, общалась с врачами. Судя по ее заявлению, в день смерти ее к дочери не пустили.
Против виновника ДТП было возбуждено уголовное дело. Когда близкие знакомились с материалами этого дела, увидели заключение судебно-медицинской экспертизы. В нем было сказано, что некоторые органы у умершей изъяты для трансплантации. Близкие обратились в Замоскворецкий районный суд с иском к медицинским учреждениям - там, где лечили девушку и где пересаживали органы. Родные настаивали, что органы взяли без их ведома и согласия. Но суд им отказал. С его мнением согласились и вышестоящие суды.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
В ответ на комментарий от Гомер
Гомер
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже не хотела ни свои органы , ни органы родных отдавать для трансплантаци. К вопросу о трансплантации отношусь осторожно. Оч тонко стоит вопрос этики. И дело не в черной торговлк органами. Это- чушь из фантистич кино. А дело в том, что человек еще не умер. А кто- то сидит и молится, чтобы поскорее донор умер.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
В ответ на комментарий от Liuca Ivanova История переписки2
Liuca Ivanova
Я бы тоже не хотела ни свои органы , ни органы родных отдавать для трансплантаци. К вопросу о трансплантации отношусь осторожно. Оч тонко стоит вопрос этики. И дело не в черной торговлк органами. Это- чушь из фантистич кино. А дело в том, что человек еще не умер. А кто- то сидит и молится, чтобы поскорее донор умер.
СсылкаПожаловаться
Каждому отведен свой век. Трансплантация интересна с научной точки зрения.
СсылкаПожаловаться
Оксана Солодова
А людей пропадает без вести всё больше...
СсылкаПожаловаться
сергей ваганов
В ответ на комментарий от Зоська История переписки3
Зоська
Черный рынок органов не в счёт? Там денег хватает.
СсылкаПожаловаться
Вы не понимаете о чем говорите .Причем тут государство и черный рынок . Я уверен , что вы даже не представляете , как происходит этот процесс . Вот почитаешь ваши комментарии и подумаешь какая каша в голове у людей по этой теме . Просвещайтесь Зоська !
СсылкаПожаловаться
Зоська
В ответ на комментарий от сергей ваганов История переписки4
сергей ваганов
Вы не понимаете о чем говорите .Причем тут государство и черный рынок . Я уверен , что вы даже не представляете , как происходит этот процесс . Вот почитаешь ваши комментарии и подумаешь какая каша в голове у людей по этой теме . Просвещайтесь Зоська !
СсылкаПожаловаться
1. Где вы нашли про связь гос-ва и черного рынка-непонятно.
2. У меня нет розовых очков. И это главное.
СсылкаПожаловаться
Антон Мельников
В ответ на комментарий от Liuca Ivanova История переписки2
Liuca Ivanova
Я бы тоже не хотела ни свои органы , ни органы родных отдавать для трансплантаци. К вопросу о трансплантации отношусь осторожно. Оч тонко стоит вопрос этики. И дело не в черной торговлк органами. Это- чушь из фантистич кино. А дело в том, что человек еще не умер. А кто- то сидит и молится, чтобы поскорее донор умер.
СсылкаПожаловаться
Согласен
СсылкаПожаловаться
Антон Мельников
Органы беруться из живых людей. Из мертвых они никому не нужны. Трансплантология это убийство людей для дальнейшей продажи их органов за крупные деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария