Комментарии
45
Кристина
Расположение деревни такоВо..., уважаемая редакция)))
СсылкаПожаловаться
Лариса Исакова
Боже,какая красота! Это Эдем?
СсылкаПожаловаться
Злючка
хочу туда!!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, да, довольно красиво, но, хорошо там... Это как жить в Швейцарии - красота, спокойствие. Но это с одной стороны, с другой - высоченные цены на все, "стукачество" соседей о вашем поведении, общении с детьми и пр., почти как в Финляндии, где вы не можете даже слегка шлепнуть своего ребенка и пр. Но этот покой, как нарисованная картинка быстро надоест. Люди там как зомби. Вот и занимает Швейцария 2 место в мире по самоубийствам. Однако, хочу сказать другое - наши геронтологи реально не занимаются проблемами старения организма, хотя я даже предлагал им отличную теорию (можно прочитать на сайте Большой Вопрос). Ну, значит могут только заниматься показухой и трепатней о программе Россия 2045. А жаль.
СсылкаПожаловаться
Роман Г.
Так они не пьют алкоголь и концентраты, не питаются фаст-фудами, не дышат выбросами заводов и автомобилей, не испытывают стрессов, все натуральное - организм тык быстро не загрязняется и не изнашивается.
СсылкаПожаловаться
Наталья Тихомирова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, да, довольно красиво, но, хорошо там... Это как жить в Швейцарии - красота, спокойствие. Но это с одной стороны, с другой - высоченные цены на все, "стукачество" соседей о вашем поведении, общении с детьми и пр., почти как в Финляндии, где вы не можете даже слегка шлепнуть своего ребенка и пр. Но этот покой, как нарисованная картинка быстро надоест. Люди там как зомби. Вот и занимает Швейцария 2 место в мире по самоубийствам. Однако, хочу сказать другое - наши геронтологи реально не занимаются проблемами старения организма, хотя я даже предлагал им отличную теорию (можно прочитать на сайте Большой Вопрос). Ну, значит могут только заниматься показухой и трепатней о программе Россия 2045. А жаль.
СсылкаПожаловаться
Они не показухой занимаются а выкачиванием денег из престарелых олигархов желающих жить вечно. Типа например стволовых клеток из человеческих зародышей. Жена Ельцина этим пользовалась
СсылкаПожаловаться
МНБ
В Грузии в селах тоже живут долго
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Наталья Тихомирова История переписки2
Наталья Тихомирова
Они не показухой занимаются а выкачиванием денег из престарелых олигархов желающих жить вечно. Типа например стволовых клеток из человеческих зародышей. Жена Ельцина этим пользовалась
СсылкаПожаловаться
Да, это стало бизнесом, хорошей науки там нет. Надо понять, как и почему начинает стареть человек. А ведь это, как мне кажется, уже давно нащупали наши ученые. Чуть коснусь этого. В нашем организме все должно быть в гомеостазе, но тогда сам гомеостаз никогда не позволит начаться циклическим процессам у девушки, она никогда не станет мамой. Природа придумала замечательный выход - полиплоидия печени. В организме нет ни одной ни биохимической, ни иммунологической реакции, в которой бы не принимали участие продукты печеночных клеток. Это рычаг всего организма. Полиплоидия начинается сразу после рождения. Чем старше организм, тем выше плоидность его печеночных клеток. Программу полиплоидии печень получает от плаценты, плоидность клеток которой очень велика, особенно в последних сроках беременности. Здесь становится понятно почему кровь матери, профильтрованная через плаценту, должна проходить еще один фильтр - ПЕЧЕНЬ ПЛОДА. Именно из эмбриональной печени и начнут ВЫСЕЛЯТЬСЯ В БРЮШНУЮ И ПЛЕВРАЛЬНУЮ ПОЛОСТЬ В1- лимфоциты, которые создадут Прокрустово ложе для контроля различных белков в организме, иммунологические ответы на которые приведут к появлению аналогов, несколько отличающихся по своей структуре от первоначальных. Это иммунологический путь к старению! Тут можно много и много продолжать. НО кому это интересно. Все уже думают о бизнесе, о заработке денег, о том, как вообще выжить. Что смотреть на перспективу. А ведь, кажется, Эйнштейн сказал, что, если Вы хотите сразу видеть результат своего труда - ИДИТЕ В САПОЖНИКИ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Переселите их в Урюпинск и конец долгожительству наступит
СсылкаПожаловаться
Мария Мариновна
Я в Италии живу и работаю больше 7 лет,хочу сказать что на самом деле Италия вся в красоте,а люди живут долго потому что ведут правильный образ жизни,не передают,не перепивают и конечно не работают до изнеможения,в 90 лет они достаточно хорошо себя чувствуют,а мужчины и в 80 лет ещё чувствуют себя мужиками,менталитет конечно другой и т.д.много что можно сказать,а жен своих очень уважают,так что если не знаете лучше не говорите.Как везде и всюду есть свои недостатки или перегибы.А то что они живут долго,это так.
СсылкаПожаловаться
Марина Выборнова
В ответ на комментарий от Мария Мариновна
Мария Мариновна
Я в Италии живу и работаю больше 7 лет,хочу сказать что на самом деле Италия вся в красоте,а люди живут долго потому что ведут правильный образ жизни,не передают,не перепивают и конечно не работают до изнеможения,в 90 лет они достаточно хорошо себя чувствуют,а мужчины и в 80 лет ещё чувствуют себя мужиками,менталитет конечно другой и т.д.много что можно сказать,а жен своих очень уважают,так что если не знаете лучше не говорите.Как везде и всюду есть свои недостатки или перегибы.А то что они живут долго,это так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Мария Мариновна
Извените Алексей,а что в Урюпенске происходит,почему им конец будет?
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от Мария Мариновна
Мария Мариновна
Я в Италии живу и работаю больше 7 лет,хочу сказать что на самом деле Италия вся в красоте,а люди живут долго потому что ведут правильный образ жизни,не передают,не перепивают и конечно не работают до изнеможения,в 90 лет они достаточно хорошо себя чувствуют,а мужчины и в 80 лет ещё чувствуют себя мужиками,менталитет конечно другой и т.д.много что можно сказать,а жен своих очень уважают,так что если не знаете лучше не говорите.Как везде и всюду есть свои недостатки или перегибы.А то что они живут долго,это так.
СсылкаПожаловаться
Нельзя сбрасывать со счёта ещё и влияние развития медицины на продление жизни в конкретной стране. А вот тут итальянцы крутяки.
.ВОЗ определяет рейтинг стран с наивысшим уровнем развития медицины. Уже десяток лет 1-е место у Франции. На 2 месте – Италия : The World Health Organization's ranking
of the world's health systems.
Source: WHO World Health Report
Для сравнения: Великобритания - на 18 месте. Швейцария – на 20. Германия на 25 месте. Лидерство Франции и Италии определено по нескольким десяткам параметров. И продолжительность жизни однозначно доказывает, что их медицина имеет прикладное значение (средняя продолжительность жизни у франко-итальянцев выше, чем у немцев-британцев).
Рейтинг мирового агентства Bloomberg ( 2012) о состоянии здоровья людей в странах мира:
лидер мирового здоровья - город-страна Сингапур. Но это только город.
Из значимых больших стран самая здоровая страна в мире – это Италия (2-е место рейтинга)
Россия – на 97 месте, Украина – на 99.
Источник: World's Healthiest Countries
By Bloomberg Rankings ,
СсылкаПожаловаться
Любовь Иванова (Литвинова)
хочу...
СсылкаПожаловаться
Мария Мариновна
Я согласна,медицина играет немалую роль в их жизни,они строго принимают все назначения врача и при малейшем недомогание они уже у врача на приёме,заметьте первый дискомфорт в организме,пусть та же простуда,температура они уже там,то есть не дают болезни прогрессировать, а мы даже не обращаем внимание на такие вещи и оставляем что и так пройдёт.с раковыми заболеваниями живут десятками лет,так как при обнаружении...бегут к врачу или удаляют или лечат немедленно.я не могу сказать что эти врачи умнее,нет,а вот медикаменты и аппараты сильные,а у нас наоборот,например в Молдавии
СсылкаПожаловаться
Виталий Пастухов
А у нас в СССР Горбачёв повелел виноградники вырубить, а люди пьют вино и за сто лет живут.
СсылкаПожаловаться
Гусарова Наталия
Думаю, ничего нового не найдут: длительные прогулки, свежий воздух, спокойная жизнь, правильное питание. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
владислав коломацкий
В ответ на комментарий от Роман Г.
Роман Г.
Так они не пьют алкоголь и концентраты, не питаются фаст-фудами, не дышат выбросами заводов и автомобилей, не испытывают стрессов, все натуральное - организм тык быстро не загрязняется и не изнашивается.
СсылкаПожаловаться
Организм не загрязняться ? И стрессов не испытывают ? Н-да ...
СсылкаПожаловаться
М М
Все дело в настроении прежде всего и в жратве конечно. Там красиво и вкусно. А человеческое тело придётся отбросить всем рано или поздно..И кто верит в смерть абсолютную тот просто невежда конечно
СсылкаПожаловаться
Александр Панфилов
Анекдот на эту тему: " Прослышали журналисты что в одной горной деревушке живёт мужик которому 112 лет,ну и приехали взять интервью.Заходят значит в хату,а она внутри посередине перегорожена стенкой из рогожи,и за стенкой кто-то кашляет,ногами шаркает и матом ругается.Ну,спрашивают,поделитесь пожалуйста своим секретом как вы так долго прожили?Мужик рассказывает: - "Я всю жизнь вёл правильный образ жизни-не пил,не курил,занимался спортом и физическим трудом,и не спал с женщинами,-вот поэтому я так хорошо сохранился".Журналист его слушает,а сам на стенку из рогожи озирается,оттуда кашель,мат,сигаретный дым, "а кто у вас там за стенкой живёт?Да отец мой", отвечает мужик "житья от него нет,вечно пьянки,гулянки,бабы,дружки-задолбал!!!"
СсылкаПожаловаться
Мария Мариновна
Я бы не сказала,что еда вкуснее нашей русской,молдавской,украинской,ещё раз говорю они едят мало и не такая вкусная,насыщенная еда как наша русская,молдавская украинская ,они едят очень много зелени,когда я только приехала в Италию и увидела как они едят зелень т.е.салат,я подумала да,едят как кролики,для меня было дико видеть ,на обед без миски салата не садились ,вечером также без салата не ужин,а вино пьют размешивая с водой,они пьют вино чтоб не стукнуло в голову ,чтоб поменять вкус во рту,это делает 50 % итальянцев,и тем самым же вином после еды запивают после таблеток,у меня глаза на лоб вышли,когда все видела,ну если пьют вино то небольшие 100 гр за весь обед т.е.запивают в течении всего обеда.я их не хвалю,мне это ни к чему,просто говорю то что вижу,потому многие говорят,то что думают или предпалогают,а я говорю что вижу.Извините,что кому_то что_то не нравится,но это так.А хорошие и плохие люди существуют во всем мире,а правильней сказать на всей земле,ведь мир мало где существует,а ведь мы жили при коммунизме, только не понимали что это коммунизм, а теперь побрасали свои семьи и поехали зарабатывать на хлеб нашим семьям.Вы думаете что здесь в Италии так хорошо нам,работающим,красиво и хорошо тем кто приехал отдохнул увидел красоту и уехал.А ещё говорят,хорошо там,где нас нет.Так что уважаемые берегите что имеете,работу ,семью ,детей и думай,а ведь нам хорошо дома,рядом семья,родной дом,работа,родственники,родители ,друзья.А ведь это кто то уже не имеет,потерял можно сказать.Да хранит вас всех Бог,крепкого здоровья,семейного счастья и дальнейшего благополучия
СсылкаПожаловаться
Данил Решетников
что хоть вы там красивого нашли? кусты камни и синее море. уверен в радиусе 10 км. каждого россиянина найдутся места куда живописнее.
СсылкаПожаловаться
Фарит Зиянгиров
Слетайте в Вьетнам, там сто раз краше!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Пучков
я бы сам там 100 лет жил
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Данил Решетников
Данил Решетников
что хоть вы там красивого нашли? кусты камни и синее море. уверен в радиусе 10 км. каждого россиянина найдутся места куда живописнее.
СсылкаПожаловаться
ухоженность ,цивилизация, уютно. без грязи. и это деревня .
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Владимир Пучков
Владимир Пучков
я бы сам там 100 лет жил
СсылкаПожаловаться
создавайте на своей земле уют в деревне..россияне такие интересные свои деревни и поселения даже в московской области в разрухе и в грязи ,неухоженны..зато все на чужое зарятся и хотят на чужое на готовенькое почемуто переехать и там начать семечки повсюду щелкать и итд. :)
СсылкаПожаловаться
Светлана
Зря воду перестал пить..видно с головой поплохело. Вода нужна..не перестал бы воду пить..глядишь еще бы прожил.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Молодцы они--водку не пьют. не губят себя. Легкое вино иногда и по чуть чуть--куда лучше. если кто не может без алкоголя радость в жизни найти. у испанцев на целую большую компанию одна бутылка вина на весь праздник , где мужчин тоже много. Вот молодцы!
СсылкаПожаловаться
Данил Решетников
В ответ на комментарий от Светлана История переписки2
Светлана
ухоженность ,цивилизация, уютно. без грязи. и это деревня .
СсылкаПожаловаться
Что же может быть прекраснее выйтипосле тяжелого трудового дня во двор покосившегося домика в какой ни будь богом забытой деревушке, где нет дорог, газа, а телевизор с трудом ловит пару каналов, сесь на лавочку, сврнуть макосячок махорочки, убить на щеке комара который уже изрядно испил твоей кровушки, прикурить и пустить ароматный дымок по окрестности. И на этот аромат выйдет соседушка и сядет рядом с тобой, и начнется долгий и не спешный, но очень важный разговор о там как не справедливо устроен этот мир...
СсылкаПожаловаться
Олег Верховцев
Да просто так совпало, скорее всего. Местечко выглядит достаточно отстойно: эдакий раздолбанный хутор на море. Но солнце, море и вода, как пелось в известной песне, однозначно позволяют поднять среднюю продолжительность жизни. Во всех таких местах на планете, продолжительность жизни зашкаливает. Эх, жалко работы там, как правило, достойной нет :(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария