Комментарии
32
Юлия Л
фэнтэзи
СсылкаПожаловаться
Елена Медведева
офигет
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
Ничего было завести любовницу! на свою голову ищут приключения со стороны эти мужики .
СсылкаПожаловаться
Надежда Коростелева
Зухра, вы статью прочитали?
СсылкаПожаловаться
Ленча
А превышенный уровень гормона это разве не гипертиреоз?
СсылкаПожаловаться
Viktoriya Pesko
В ответ на комментарий от Ленча
Ленча
А превышенный уровень гормона это разве не гипертиреоз?
СсылкаПожаловаться
нет, при гипертиреозе пон, а вот Т3 и Т4 повышаются
СсылкаПожаловаться
Татьяна Козаченко
Зухра по видимому не читала статью....
СсылкаПожаловаться
СЕР СТРЕ
Зухра прочитала но не поняла.
СсылкаПожаловаться
надин юф
Это где ж у нас такие врачи которые рсскрутили "клубок" непонятки.??? У нас в Глазове бронхит от пневмонии отличить не могут,а тут прямо сказка какая то.Одним словом ,если это правда, то молодцы
СсылкаПожаловаться
Татьяна Землякова
Это как в сериале "След" - ДНК, восстановление стертых файлов, камешек на подошве... А в жизни... Короче, и вправду сказка.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В ответ на комментарий от СЕР СТРЕ
СЕР СТРЕ
Зухра прочитала но не поняла.
СсылкаПожаловаться
Зухра, походу, вообще не понимает что вокруг происходит.
СсылкаПожаловаться
@постол П@вел
Насколько знаю, при гипотериозе обычно не худеют, а наоборот толстеют. Худеют при гипертериозе.
СсылкаПожаловаться
@постол П@вел
А вообще - сказка, да и только... Ну если только действительно друг медик подключился и помог как следует обследоваться. Мне в течение десяти лет не могли поставить диагноз гипертиреоза, а затем тиреотоксикоза, хотя вся симптоматика была, как говорится, на лицо. И ведь каждый их врачей, к кому не обращался, отмечали симптомы, записывали в карточку - повышенная потливость, тремор, глазные симптомы, аритмии и т.д. и т.п., а проанализировать, воедино свести и сделать верные выводы ни у кого ума не хватило.
СсылкаПожаловаться
@постол П@вел
И даже когда уже развился тиреотоксикоз и ЧСС доходила до 160 в мин, тремор, дрожь в ногах, бессоница, потеря в весе почти 20кг, субфебрильная t° 37,2, цеховой врач-терапевт ничтоже сумняшеся поставила диагноз ОРЗ, как я не пытался обратить её внимание на не соответствие симпотомов с симптомами ОРЗ. И, главная штука, медсестра, присутствующая на приёме, сразу же высказала предположение, что проблему надо искать в щитовидке, но врачиха недовольно фыркнула: ну, что ты, при чём тут щитовидка, это ОРЗ. И только услышав с какой частотой бьётся у меня сердце, засуетилась, определила меня в стационар. Но и там неделю прокапав мне капельницы и снизив ЧСС со 160 до 120, хотели выписать. И только когда я отказался выписываться и настоял чтобы проверили щитовидку, выявили увеличени ЩЖ и повышение её гормонов. А сейчас та врач-терапевт, работает в одной из московских клиник и на сайте читал о ней отзывы её пациентов, мол, какая она вежливая и всегда внимательно выслушивает жалобы и т.д. и т.п. И не догадываются бедные пациенты, что она только и умеет выслушивать жалобы, а на то, чтобы поставить верный диагноз и назначить правильное лечение ума и таланту у ней не хватает.
СсылкаПожаловаться
клуша олуша
статья еще раз подтверждает, что здоровые душой и телом люди живут тихо и спокойно, между собой ладят, проблемы в отношениях, любых, семейных, дружеских, родительских, начинаются, когда кто-то болен или испытал сильнейший эмоциональный стресс.
СсылкаПожаловаться
клуша олуша
В ответ на комментарий от клуша олуша
клуша олуша
статья еще раз подтверждает, что здоровые душой и телом люди живут тихо и спокойно, между собой ладят, проблемы в отношениях, любых, семейных, дружеских, родительских, начинаются, когда кто-то болен или испытал сильнейший эмоциональный стресс.
СсылкаПожаловаться
будьте здоровы и берегите друг друга
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от @постол П@вел
@постол П@вел
И даже когда уже развился тиреотоксикоз и ЧСС доходила до 160 в мин, тремор, дрожь в ногах, бессоница, потеря в весе почти 20кг, субфебрильная t° 37,2, цеховой врач-терапевт ничтоже сумняшеся поставила диагноз ОРЗ, как я не пытался обратить её внимание на не соответствие симпотомов с симптомами ОРЗ. И, главная штука, медсестра, присутствующая на приёме, сразу же высказала предположение, что проблему надо искать в щитовидке, но врачиха недовольно фыркнула: ну, что ты, при чём тут щитовидка, это ОРЗ. И только услышав с какой частотой бьётся у меня сердце, засуетилась, определила меня в стационар. Но и там неделю прокапав мне капельницы и снизив ЧСС со 160 до 120, хотели выписать. И только когда я отказался выписываться и настоял чтобы проверили щитовидку, выявили увеличени ЩЖ и повышение её гормонов. А сейчас та врач-терапевт, работает в одной из московских клиник и на сайте читал о ней отзывы её пациентов, мол, какая она вежливая и всегда внимательно выслушивает жалобы и т.д. и т.п. И не догадываются бедные пациенты, что она только и умеет выслушивать жалобы, а на то, чтобы поставить верный диагноз и назначить правильное лечение ума и таланту у ней не хватает.
СсылкаПожаловаться
Нужно обращаться к опытному эндокринологу,а не к терапевту со щитовидкой и то не факт,что сразу определят.
СсылкаПожаловаться
@постол П@вел
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
Нужно обращаться к опытному эндокринологу,а не к терапевту со щитовидкой и то не факт,что сразу определят.
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли сути мной написанного. Если бы я знал, что проблемы ухудшения состояния здоровья из-за щитовидки, то я конечно бы обратился к эндокринологу. Но в том то и дело, что я не знал этого. Я чувствовал недомогание, шёл в ведомственную МСЧ. В то время я работал на предприятии, у которого была своя МСЧ и там были такие правила, что первичное обращение к терапевту, а уж он решал к какому специалисту направить. Я приходил на прём, излагал свои жалобы на здоровье и ни у одного из врачей, у кого я побывал, ни разу не возникло подозрения в отношении щитовидки, ни один ни разу не направил меня на консультацию к эндокринологу. Да его тогда и не было в штате МСЧ.
СсылкаПожаловаться
@постол П@вел
А в ЦРБ, где был эндокринолог, без направления из ведомственной МСЧ не принимали. Это сейчас можешь за деньги хоть платно пойти к любому врачу. Тогда правила были другие.
СсылкаПожаловаться
@постол П@вел
Более того, однажды я, при очередном обращении, попросил врача проверить ЩЖ, так он мне на повышенных тонах выказал своё недовольство, что указываю ему. Сказал: "Чё ты тут ещё выдумываешь про ЩЖ! Всё тебя нормально. Если бы было что, то анализы бы сразу показали." А что там могли показать общий анализ мочи и общий анализ крови?! Только уже спустя несколько лет, когда развился тиреотоксикоз, я всё-таки настоял на проверке ЩЖ. И УЗИ показало её увеличение, тогда направили в ОКБ к эндокринологу на консультацию. А там проверили йодопоглотительную функцию, гормоны и поставили наонец-то диагноз
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от @постол П@вел История переписки3
@постол П@вел
Вы не поняли сути мной написанного. Если бы я знал, что проблемы ухудшения состояния здоровья из-за щитовидки, то я конечно бы обратился к эндокринологу. Но в том то и дело, что я не знал этого. Я чувствовал недомогание, шёл в ведомственную МСЧ. В то время я работал на предприятии, у которого была своя МСЧ и там были такие правила, что первичное обращение к терапевту, а уж он решал к какому специалисту направить. Я приходил на прём, излагал свои жалобы на здоровье и ни у одного из врачей, у кого я побывал, ни разу не возникло подозрения в отношении щитовидки, ни один ни разу не направил меня на консультацию к эндокринологу. Да его тогда и не было в штате МСЧ.
СсылкаПожаловаться
Я ,понимаю,такая практика во многих поликлиниках ,начинать с терапевтов ,действительно иногда м\с подсказывает врачу,а он отмахивается от неё.,а некоторые прислушиваются.
СсылкаПожаловаться
Ilya test
A
СсылкаПожаловаться
Ilya test
В ответ на комментарий от Ilya test
Ilya test
A
СсылкаПожаловаться
Ab
СсылкаПожаловаться
Ilya test
В ответ на комментарий от Ilya test
Ilya test
A
СсылкаПожаловаться
Aa
СсылкаПожаловаться
Ilya test
В ответ на комментарий от Ilya test
Ilya test
A
СсылкаПожаловаться
Ac
СсылкаПожаловаться
Ilya test
В ответ на комментарий от Ilya test История переписки2
Ilya test
Aa
СсылкаПожаловаться
Aa1
СсылкаПожаловаться
Ilya test
В ответ на комментарий от Ilya test История переписки2
Ilya test
Ab
СсылкаПожаловаться
Ab1
СсылкаПожаловаться
Ilya test
В ответ на комментарий от Ilya test История переписки2
Ilya test
Ab
СсылкаПожаловаться
Ab2
СсылкаПожаловаться
Ilya test
В ответ на комментарий от Ilya test История переписки2
Ilya test
Ab
СсылкаПожаловаться
Ab3
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от надин юф
надин юф
Это где ж у нас такие врачи которые рсскрутили "клубок" непонятки.??? У нас в Глазове бронхит от пневмонии отличить не могут,а тут прямо сказка какая то.Одним словом ,если это правда, то молодцы
СсылкаПожаловаться
А я верю, что только друг мог помочь, вернее, его неравнодушие. У меня тоже была такая история, когда не могли найти причину внезапно возникшей анемии тяжелой степени. В стационаре проверили ОТ и ДО, два раза кровь перелили, а результат нулевой. А вот когда моя подруга (она врач-лаборант) обнаружила в моей крови редко встречающееся генетическое заболевание, то поняла, почему простая кровь мне не подошла. Привезли специально подобранную кровь, перелили и я медленно, но верно пошла на поправку. Если бы не моя неравнодушная подруга, так и угробили бы меня эти врачи. Вывод: надо к пациентам относиться, как к близкому другу-подруге, то есть неравнодушно. Но об этом в нашей медицине уже давно забыли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария