Комментарии
14
Валера Подкаленко
Вместо сахара- мёд!!!
СсылкаПожаловаться
V M
Оба вида абсолютно одинаковы. Читала в медицинском исследовании.
СсылкаПожаловаться
llliLO .
при перевозке тростникового на кораблях используют яд для крыс между мешками ...сахар впитывает урок химии
СсылкаПожаловаться
***
Очень полезная статья. Теперь буду знать, что между ними нет разницы.
А мёд, кстати, так же нельзя диабетикам, как и сахар. И тем людям, у кого нарушена толерантность к глюкозе и так называемый преддиабет
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Освежила в памяти давным-давно забытую информацию. Статья интересно и легко читается
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
А у меня ребёнок заболел сахарным диабетом, так ему в больнице диету рекомендовали_14хлебных единиц в день. Это32 ложки сахара в день. Ну, люди добрые, объясните мне, чем врачи руководствуются?
СсылкаПожаловаться
stillness
В ответ на комментарий от Валера Подкаленко
Валера Подкаленко
Вместо сахара- мёд!!!
СсылкаПожаловаться
Угу... Положил так ложечку меда вместо сахара в чай. Потом лет через дцать опухоль таких чаепитий. Ибо мед канцерогенен при высоких температурах
СсылкаПожаловаться
Синигами
В ответ на комментарий от stillness История переписки2
stillness
Угу... Положил так ложечку меда вместо сахара в чай. Потом лет через дцать опухоль таких чаепитий. Ибо мед канцерогенен при высоких температурах
СсылкаПожаловаться
Мед в рот класть надо , а не в чай )))
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Я,НЕ ПЬЮ ЧАЙ.
СсылкаПожаловаться
Ирина Козеева
"Коричневый и белый сахар равны по количеству сахарозы. Это значит, что они одинаково «убивают» поджелудочную железу" - это абсолютно безграмотное с точки зрения биохимии утверждение! В тростниковом содержится клетчатка, поэтому при расщеплении организму требуется больше времени, чем рафинированному, именно по этому в этот период глюкоза в крови не поднимается выше 5,5 ммоль/л. Но так как у нас доказательная медицина, выполнив рекомендацию диетолога (отказавшись от "быстрых" углеводов и рафинированного сахара) у меня сахар в крови упал с 5,8 до 5,1 за 10 месяцев, а это очень много. Причем анализ крови делаю на гликированный гемоглобин, он самый точный. И "сладострастие» тут не причем, это последствие гипоксии, а следовательно углеводного типа питания. Учите матчасть. Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Палыч
В ответ на комментарий от Мария Титова
Мария Титова
А у меня ребёнок заболел сахарным диабетом, так ему в больнице диету рекомендовали_14хлебных единиц в день. Это32 ложки сахара в день. Ну, люди добрые, объясните мне, чем врачи руководствуются?
СсылкаПожаловаться
Ваш ребёнок болеет, ему врачи назначили лечение. Разрешите спросить по какой странной причине вы спрашиваете "за справедливость" тут, а не тех же врачей (надеюсь, у вас в городе не один детский врач?). Наверное, чем то руководствовались, а не с бухты-барахты сказали.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Зеленина
Заменить можно стевией в таблетках, сукралозой в таблетках, на худой конец фруктозой, все продается в магазинах и можно частично заменять сахар, чтоб не употреблять его часто. Совсем без сладкого скучно.
СсылкаПожаловаться
Olga
Мне нравится чай с коричневым сахаром, намного вкусней из-за карамельного привкуса. Поэтому для чая и кофе покупаю коричневый, для готовки - белый сахар. Один раз сделала торт с коричневым сахаром. Положила столько же, сколько обычного, получился переслащеный и не такой вкусный. То же самое с пасхой. Дозировка коричневого сахара должна быть другая, и его привкус все меняет.
СсылкаПожаловаться
Александр Корегин
Почему-то не упомянут коричневый свекловичный сахар.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария