Комментарии
259
Ashtoret
Где подписать петицию за то, чтобы оставить женщинам право самим распоряжаться своим телом? Эти чудики из РПЦ историю забыли? Ну пусть Ломачинского "Криминальные аборты" почитают. Это же будет пачками, уже проходили. Вон даже в Ирландии поняли, что запрещать аборты нельзя.
СсылкаПожаловаться
Наталья Горич
В ответ на комментарий от Ashtoret
Ashtoret
Где подписать петицию за то, чтобы оставить женщинам право самим распоряжаться своим телом? Эти чудики из РПЦ историю забыли? Ну пусть Ломачинского "Криминальные аборты" почитают. Это же будет пачками, уже проходили. Вон даже в Ирландии поняли, что запрещать аборты нельзя.
СсылкаПожаловаться
Именно. Даже Господь оставляет свободу выбора за нами. А РПЦ берет на себя такую ответственность.
СсылкаПожаловаться
kate
Полностью согласна с предыдущим комментарием.
СсылкаПожаловаться
Любовь Севостьянова
Может брать платное "разрешение" от РПЦ?
СсылкаПожаловаться
Роза Шакирова
Лучше бы боролись с насильниками, за доход как в цивилизованных странах, за права и будущее инвалидов. Все-таки у нас что депутаты, что церковь, одинаково не за потребности народа...
СсылкаПожаловаться
Лю
сами нагуляли, за свой счет и избавляйтесь. а не за налоги добропорядочных граждан
СсылкаПожаловаться
Лю
В ответ на комментарий от Ashtoret
Ashtoret
Где подписать петицию за то, чтобы оставить женщинам право самим распоряжаться своим телом? Эти чудики из РПЦ историю забыли? Ну пусть Ломачинского "Криминальные аборты" почитают. Это же будет пачками, уже проходили. Вон даже в Ирландии поняли, что запрещать аборты нельзя.
СсылкаПожаловаться
криминальных абортниц и не жалко не сколько
СсылкаПожаловаться
Ashtoret
В ответ на комментарий от Лю История переписки2
Лю
криминальных абортниц и не жалко не сколько
СсылкаПожаловаться
Если в Вашем представлении не бывает изнасилований, абьюза и прочего подобного, то у меня для вас плохие новости.
Криминальными аборты из книги были в основном именно потому, что в то время право женщин распоряжаться своим телом очень жёстко ограничивали. Сейчас 3/4 подобных случаев решилось бы без трагических последствий.
СсылкаПожаловаться
Марфушенька Душенька
Охоту на ведьм когда откроют?
СсылкаПожаловаться
Ashtoret
В ответ на комментарий от Лю
Лю
сами нагуляли, за свой счет и избавляйтесь. а не за налоги добропорядочных граждан
СсылкаПожаловаться
Тогда для начала выведите из ОМС помощь наркоманам (сам подсел), курильщикам с раком лёгких (сам докурился), половину сердечников (а кто его просил вкалывать так сильно), пострадавшим в ДТП водителям (сам за руль сел), лечение кариеса (нефиг столько сладкого есть) и т.д. Но это же неправильно, сами прекрасно понимаете. С точки зрения медицины по сложности операции аборт принципиально не отличается от аппендэктомии.
СсылкаПожаловаться
ИГТ-сервис Ингортех
Доброго времени суток, сама мама троих детей. и аборты конечно были и в моей жизни, считаю что бороться нужно не с абортами, а с нищетой в нашей стране. Когда ты не можешь дать ребенку образование, лишний раз чего-то ему купить, побаловать его вкусненьким, в школу ребенка собрать нужно, одеть, обуть. Почему Женщина идет на аборт??? Она хочет хотя бы одному ребенку дать достойную жизнь!!!!! А не плодить нищету!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Янг
Россия светское государство - пусть попы свое мнение засунут себе в зад!
СсылкаПожаловаться
юлия
Где подписать петицию против абортов? Для тех котищам прошу платить за свой счёт, а не осквернять этим чужой труд и чужие налоги.
СсылкаПожаловаться
Римма Дубинская
Надо сначала сделать достойные условия для многодетных семей. Я имею в виду доступные секции, вменяемые цены на детские вещи, зарплаты такие, чтобы с детьми можно было без проблем путешествовать и т.п. И ещё активно обучать адекватной контрацепции (кстати, хорошие препараты тоже ведь не дёшевы).
СсылкаПожаловаться
Олег Лихачёв
В ответ на комментарий от Ashtoret
Ashtoret
Где подписать петицию за то, чтобы оставить женщинам право самим распоряжаться своим телом? Эти чудики из РПЦ историю забыли? Ну пусть Ломачинского "Криминальные аборты" почитают. Это же будет пачками, уже проходили. Вон даже в Ирландии поняли, что запрещать аборты нельзя.
СсылкаПожаловаться
Распоряжайся за свои деньги . Общество не должно спонсировать твой блуд и убийство детей , иначе оно становится соучастником преступлений . А как право человека на жизнь ? Для меня женщина делающая аборт ничем не отличается от хладнокровного убийцы .
СсылкаПожаловаться
Юлия
Вместо того, чтобы бороться за действительно важные вещи, они, блин, средние века устраивают. Давно поняла, что РПЦ и православная вера - вещи никоем образом не пересекающиеся
СсылкаПожаловаться
Владимир Отчиченко
Им то какое дело? Они что ли кормят многодетные семьи? Выплачивают им пособия? Оказывают "духовную" помощь и пусть не суются в мирские дела.
СсылкаПожаловаться
Anastasia
"Есть в стране у нас любимое занятие - во всех грехах бабу виноватить." (с)
СсылкаПожаловаться
Ashtoret
В ответ на комментарий от Олег Лихачёв История переписки2
Олег Лихачёв
Распоряжайся за свои деньги . Общество не должно спонсировать твой блуд и убийство детей , иначе оно становится соучастником преступлений . А как право человека на жизнь ? Для меня женщина делающая аборт ничем не отличается от хладнокровного убийцы .
СсылкаПожаловаться
Во-первых, будьте любезны обращаться к незнакомому человеку на "Вы".
Во-вторых, для начала всем мужчинам неплохо бы научиться ответственности. Не понимаю, с какого перепугу вся ответственность и все проблемы на плечах женщины, если "блудят" двое (а в случае насилия - один мужчина). Афоризм "Наше дело не рожать. Сунул, вынул и бежать" не на пустом месте возник :-\
В-третьих, если Вы такой весь из себя пролайфер, то возьмите и усыновите десяток-другой детей, которых женщины не хотели рожать, а их уговорили или заставили. И обеспечьте им достойные условия жизни. Слабо?
СсылкаПожаловаться
Viper
опять попы беснуются
СсылкаПожаловаться
Олег Попов
Позвольте женщинам САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решение!!!
СсылкаПожаловаться
Василий Пупкин
Попы не в то место нос суют.
СсылкаПожаловаться
Ashtoret
Хорошую цитату по теме вспомнила:
— Отпусти ее и садись!
— Э, нет, блин, ни хрена, нам заложник нужен! — заупрямился Денисов. — К тому же я давно хотел…
— Только попробуй — шею сломаю! — сверкнул на него глазами Святослав. — В Империи за изнасилование полагается смертная казнь через кастрацию!
— О как, блин! — опешил Денисов. — Беспредел, в натуре! Слышь, а это разве смертельно?
— Отрезают и оставляют истекать кровью, — рассеянно ответил Святослав, разбираясь с приборами. — И не отвлекай меня!
А.Рудазов, "Экипаж"
СсылкаПожаловаться
Татьяна Нехлебова
Предлагаю платить пособие женщинам на содержание ребенка, если она не делает аборт, в размере среднемесячной зарплаты по стране за счет РПЦ!!!
СсылкаПожаловаться
наталья дурандина
В ответ на комментарий от Олег Лихачёв История переписки2
Олег Лихачёв
Распоряжайся за свои деньги . Общество не должно спонсировать твой блуд и убийство детей , иначе оно становится соучастником преступлений . А как право человека на жизнь ? Для меня женщина делающая аборт ничем не отличается от хладнокровного убийцы .
СсылкаПожаловаться
А мужикам отрезать или на узел завязать!!!
СсылкаПожаловаться
Алла Ежова
Если вывести аборты из ОМС, то возрастет количество криминальных, пострадают многие женщины, живущие в районах, деревнях, малоимущие, у которых нет возможности оплатить процедуру в платных мед. учреждениях. А некоторые просто не найдут таких.
СсылкаПожаловаться
Алла Ежова
Я считаю, как женщин рожавшая (без абортов), принимать решение могут только женщина и мужчина - БЕЗ ЗАКОНОВ ОТ "правительства" и тем более от РПЦ. Это ответственность родителей. С ВВЕДЕНИЕМ ЭТОГО "ЗАКОНА" могут быть уничтожены чисто физически многие молодые женщины. НУЖНО ПОДНИМАТЬ ЭКОНОМИКУ , А НЕ УНИЧТОЖАТЬ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Bagira
В ответ на комментарий от Олег Лихачёв История переписки2
Олег Лихачёв
Распоряжайся за свои деньги . Общество не должно спонсировать твой блуд и убийство детей , иначе оно становится соучастником преступлений . А как право человека на жизнь ? Для меня женщина делающая аборт ничем не отличается от хладнокровного убийцы .
СсылкаПожаловаться
А вы когда ложитесь с женщиной в постель думаете, что становитесь соучастником "убийства"? Или вас это тогда не касается? Типа "во всем виновата женщина"?!!! Лицемер!!!
СсылкаПожаловаться
Bagira
В ответ на комментарий от Татьяна Нехлебова
Татьяна Нехлебова
Предлагаю платить пособие женщинам на содержание ребенка, если она не делает аборт, в размере среднемесячной зарплаты по стране за счет РПЦ!!!
СсылкаПожаловаться
Я - ЗА. Кто со мной?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фарафонов
В ответ на комментарий от Наталья Горич История переписки2
Наталья Горич
Именно. Даже Господь оставляет свободу выбора за нами. А РПЦ берет на себя такую ответственность.
СсылкаПожаловаться
Господь оставляет свободу выбора, всё так. Но при этом человек в полной мере несёт ответственность за свой выбор и за все его последствия. Некоторым людям мало того, что аборт разрешён, им ещё хочется, чтобы его делали бесплатно да ещё морально поддержали и выразили одобрение сделанным выбором. Чего уж там, Господь готов принять даже отречение от Себя, но не трудно догадаться, куда человек попадёт в итоге, и не потому, что Господь так отомстит, а потому, что другого пути в этом случае нет. Господь, раз уж мы заговорили о Нём, может и не избавить от последствий аборта, а напротив, сделать так, чтобы эти последствия были получены в полном объёме. Вон, специалисты пишут, что от абортов даже онкология случается, вероятность рака молочной железы возрастает с каждым абортом чуть ли не в геометрической прогрессии, не говоря уже о прочих заболеваниях. И все эти болезни, бесплодие и прочее - они абсолютно справедливы, так как связаны с абортом как причина и следствие. Все же любят справедливость - а она может быть и не в вашу пользу. И, прежде чем говорить о свободе выбора, необходимо осознавать, что последствия могут быть страшными и непоправимыми.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария