Комментарии
33
владислав максимов
Страшно жить в этой стране (((
СсылкаПожаловаться
В путь!
Страшно лечить в этой стране и еще страшней лечиться
СсылкаПожаловаться
PaHaN
Врача жаль, походу медицинской помощи скоро можно будет не ждать!((( Вот так придёшь в больницу на прием, а там переодетый в докторский халат юрист самоучка в очках ..... - в телефоне тыкая кривыми пальчиками- "Окей гугел" , - как провести осмотр пициента? и ТД. ....
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Пришло время переводить медицину на единые государственные приказы, стандарты, финансирование и комп системы и программы, пора отказаться от фомс, нмо и гос закупок. Нужен новый подход к управлению, щелкунчики достали. Местные локальные акты(особенно про работу в новых условиях и запрет на телефон в рабочее время)нужно все запретить в один день и забыть про оптимизацию. С должностями нужно отдельно поработать, пока получается раздрайв. От новшеств плохо и врачам и пациентам. Срочно запретить увольнять мед работников за критику системы. Если что не так и есть критика - виноват руководитель.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"Вместо одного юрисконсульта появился большой юридический отдел, разрослась бухгалтерия, управляющие структуры."
Это геноцид.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от В путь!
В путь!
Страшно лечить в этой стране и еще страшней лечиться
СсылкаПожаловаться
В нашей стране многое сейчас страшно, к сожалению
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА МУЗАЕВА
В ответ на комментарий от Наталья Таврина
Наталья Таврина
Пришло время переводить медицину на единые государственные приказы, стандарты, финансирование и комп системы и программы, пора отказаться от фомс, нмо и гос закупок. Нужен новый подход к управлению, щелкунчики достали. Местные локальные акты(особенно про работу в новых условиях и запрет на телефон в рабочее время)нужно все запретить в один день и забыть про оптимизацию. С должностями нужно отдельно поработать, пока получается раздрайв. От новшеств плохо и врачам и пациентам. Срочно запретить увольнять мед работников за критику системы. Если что не так и есть критика - виноват руководитель.
СсылкаПожаловаться
Вы,случайно не на Скорой в Москве работаете? Прямо за больное....
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
Когда"инопланетяне" указывают как реформировать медицину, будут страдать и больные, и врачи. Оставьте нас в покое, мы работаем по стандартам. А выродки есть в любой профессии
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
В ответ на комментарий от ЕЛЕНА МУЗАЕВА История переписки2
ЕЛЕНА МУЗАЕВА
Вы,случайно не на Скорой в Москве работаете? Прямо за больное....
СсылкаПожаловаться
В медицине я работаю 25 лет. Сертификаты по терапии и КЛД (гематология, цитология). Не думала, что к 50 годам придется столкнуться с проблемами, созданными изменениями законов и не связанными с самой медициной. Была модернизация - надо было продолжать, но оптимизация и пенсионная реформа убьют и медицину и наше поколение, за последние пять лет я потеряла уверенность во всем и очень устала. Особенно удивляет начальство нового поколения. Все чаше вспоминаю наших старых главных врачей и старые нормативы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
В ответ на комментарий от ЕЛЕНА МУЗАЕВА История переписки2
ЕЛЕНА МУЗАЕВА
Вы,случайно не на Скорой в Москве работаете? Прямо за больное....
СсылкаПожаловаться
Работаю в Челябинске.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Все убьет экономическая целесообразность. Врач не должен думать об аукционах, составлять отчеты. Пусть будут стандартные министерские формы отчетов на одной комп программе - экономия точно получится.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА МУЗАЕВА
В ответ на комментарий от Наталья Таврина История переписки3
Наталья Таврина
Работаю в Челябинске.
СсылкаПожаловаться
А я в Москве. И тоже 25 лет. А ситуация как под копирку.
СсылкаПожаловаться
Илья Бутусов
Пора бежать из этой страны. Потому что сейчас "эффективные менеджеры" составляют планы, сколько людей должны руки сломать каждый месяц, а дальше они просто будут пускать народ на биоматериал ради прибыли. Это настоящий лагерь смерти, в миллиарды раз хуже чем гитлеровский, даже он до такого просто не додумался бы. А теперь у нас властвует настоящая машина смерти - плод демонического разума извращённого сознания, которым руководит только бешеная тупая ярость, максимальная кровожадность и ненависть ко всем живущим. Это абсолютное зло. Когда очередь дойдёт до вашей семьи, сбежать уже не успеете.
СсылкаПожаловаться
дмитрий сухарев
Ничего необычного. Эта "система показателей" сейчас во ВСЕХ государственных структурах. И цель этой системы только уничтожить и развалить то, куда она внедрена. Это не шутка и не передергивание фактов. Идет планомерное уничтожение медицины, науки, жилищного хозяйства, государственного контроля и всего, что может приносить пользу тем, кто живет на 1/6 части суши. А откуда у этой системы "растут ноги" сами догадайтесь...
СсылкаПожаловаться
марина
Досадно за страну. Моё уважение этому врачу. К сожалению для моего папы, российское здравоохранение закончилось могилой - на вызов с очень очевидными симптомами инсульта (давление, сердце,нарушение речи, сильная боль одной части головы) приехала Клинцовская скорая помощь Брянской обл, им озвучили что подозреваем надвигающийся инсульт, судя по симптомам, но, юная фельдшер, в составе 1 человека (вместо -2х) без каких либо измеряющих приборов, и, как после выяснилось после мед.техникума с двухгодичной практикой, категорически и очень настоятельно всех заверила, что это усталось а не инсульт, чтобы мы не выдумывали и посоветовала выпить ношпу от головы. И скорая уехала. Наша ошибка, что не потребовали госпитализации и не успели вызвать другую бригаду - это очевидно. Через несколько часов у папы случился обширный инсульт с 75% поражением мозга, потом через несколько дней был необоснованный перевод в обычную палату из реанимации (это при скачках давления до 220 ), отключение от датчиков, не достаточное лечение и тромбоз - смерть. Было очень много других нарушений, долго всё писать - в итоге, после жалоб в инстанции руководство больницы фальцифицировало документы на 90%, написали ложные сведения, чтобы до суда не дошло даже (например, что больной не жаловался ни на что при вызове скорой, ну просто так их вызвали вероятно(((и речь не была нарушена((, а давление было 170 и т.п(, тотальная ложь. Так и живём - кто-то живёт, кто-то нет, для кого-то, я надеюсь ,будет отдельный котёл
СсылкаПожаловаться
Роза Ахтямова
В ответ на комментарий от дмитрий сухарев
дмитрий сухарев
Ничего необычного. Эта "система показателей" сейчас во ВСЕХ государственных структурах. И цель этой системы только уничтожить и развалить то, куда она внедрена. Это не шутка и не передергивание фактов. Идет планомерное уничтожение медицины, науки, жилищного хозяйства, государственного контроля и всего, что может приносить пользу тем, кто живет на 1/6 части суши. А откуда у этой системы "растут ноги" сами догадайтесь...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Жаль, что в медицину теперь могут попасть
Только состоятельных люди.
Моя внучаьая племянница смогла по деньгам выучиться только на медсестру.
Она очень любит помогать больным, но
Дальнейший рост ей заказан, к великому сожалению.
Почему - то в советское время хватало денег на образование, жилье, и медицину.
Где теперь эти мощные ресурсы поддержки?
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
В ответ на комментарий от владислав максимов
владислав максимов
Страшно жить в этой стране (((
СсылкаПожаловаться
Страшно жить в обществе, где медициной и другими сферами управляют одни бухгалтеры, юристы и экономисты, давя на своем пути настоящих специалистов. Эпоха т.н. "эффективного менеджмента".
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
В ответ на комментарий от Иван Иванов
Иван Иванов
"Вместо одного юрисконсульта появился большой юридический отдел, разрослась бухгалтерия, управляющие структуры."
Это геноцид.
СсылкаПожаловаться
Хуже. Это вредительство. При том, целенаправленное.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
В ответ на комментарий от дмитрий сухарев
дмитрий сухарев
Ничего необычного. Эта "система показателей" сейчас во ВСЕХ государственных структурах. И цель этой системы только уничтожить и развалить то, куда она внедрена. Это не шутка и не передергивание фактов. Идет планомерное уничтожение медицины, науки, жилищного хозяйства, государственного контроля и всего, что может приносить пользу тем, кто живет на 1/6 части суши. А откуда у этой системы "растут ноги" сами догадайтесь...
СсылкаПожаловаться
Ну уж точно "ноги растут" не из соседней галактики. Наша проблема - это мы сами. Среди нас живут такие же упыри, которые и входят в эту систему. Просто, ходя вместе с ними по общим улицам, мы этого не замечаем.
СсылкаПожаловаться
Марина Игнатьева
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
Пора бежать из этой страны. Потому что сейчас "эффективные менеджеры" составляют планы, сколько людей должны руки сломать каждый месяц, а дальше они просто будут пускать народ на биоматериал ради прибыли. Это настоящий лагерь смерти, в миллиарды раз хуже чем гитлеровский, даже он до такого просто не додумался бы. А теперь у нас властвует настоящая машина смерти - плод демонического разума извращённого сознания, которым руководит только бешеная тупая ярость, максимальная кровожадность и ненависть ко всем живущим. Это абсолютное зло. Когда очередь дойдёт до вашей семьи, сбежать уже не успеете.
СсылкаПожаловаться
Конечно!А для чего еще они увеличивают штат юристов,бухгалтеров и менеджеров.Чтобы хорошо заработать пока вы будете барахтаться,пытаясь выжить!У меня подозрения,что минздравом руководят сатанисты.Методы и цели очень совпадают.
СсылкаПожаловаться
Ромарио Агро
Только вырожденцы не понимают того, что завтра они же сами могут оказаться на операционном столе. И тогда их собственная тупость их же может и прикончить.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Мдя, сказочный, смотри-ка, обезопасил себя от докучливых просителей. Доктору хочется пожелать железных нервов, без них в такой ситуации никуда. Хороших врачей мало, и именно их уничтожает система. Эффективные менеджеры.
СсылкаПожаловаться
Сергей Султангазинов
В ответ на комментарий от Наталья Таврина
Наталья Таврина
Пришло время переводить медицину на единые государственные приказы, стандарты, финансирование и комп системы и программы, пора отказаться от фомс, нмо и гос закупок. Нужен новый подход к управлению, щелкунчики достали. Местные локальные акты(особенно про работу в новых условиях и запрет на телефон в рабочее время)нужно все запретить в один день и забыть про оптимизацию. С должностями нужно отдельно поработать, пока получается раздрайв. От новшеств плохо и врачам и пациентам. Срочно запретить увольнять мед работников за критику системы. Если что не так и есть критика - виноват руководитель.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Данияр Касимов
В ответ на комментарий от Роза Ахтямова История переписки2
Роза Ахтямова
Полностью согласна!
Жаль, что в медицину теперь могут попасть
Только состоятельных люди.
Моя внучаьая племянница смогла по деньгам выучиться только на медсестру.
Она очень любит помогать больным, но
Дальнейший рост ей заказан, к великому сожалению.
Почему - то в советское время хватало денег на образование, жилье, и медицину.
Где теперь эти мощные ресурсы поддержки?
СсылкаПожаловаться
Про "Только состоятельных люди" Вы врете. У меня двое детей в мед в столицах на бюджете - достаточно просто сдать ЕГЭ на нужном уровне. И это реально без всяких репетиторов. Общежития дают всем, в Питере это 500 руб в мес, студ проездной стоит недорого, продукты и одежда в столицах стоят дешевле, чем в провинции. А ваша племянница дура обыкновенная, и да, такие очень любят "помогать людям", но именно такие и портачат больше всего в медицине.
СсылкаПожаловаться
Данияр Касимов
В ответ на комментарий от Наталья Таврина
Наталья Таврина
Пришло время переводить медицину на единые государственные приказы, стандарты, финансирование и комп системы и программы, пора отказаться от фомс, нмо и гос закупок. Нужен новый подход к управлению, щелкунчики достали. Местные локальные акты(особенно про работу в новых условиях и запрет на телефон в рабочее время)нужно все запретить в один день и забыть про оптимизацию. С должностями нужно отдельно поработать, пока получается раздрайв. От новшеств плохо и врачам и пациентам. Срочно запретить увольнять мед работников за критику системы. Если что не так и есть критика - виноват руководитель.
СсылкаПожаловаться
Все это было в СССР. Мой папа, партработник, по огромному блату, через обком доставал урографин/верографин, чтоб сделать своему сыну, т.е., мне цистоуретерографию. Пенициллина в больницах было хоть жопой жуй, а про более современные и эффективные многие врачи на периферии даже не слышали. И уже став травматологом, металлоконструкции (пластинки, шурупы, даже спицы иногда) для операций мы делали сами из подходящего металла. Часто металл не подходил....
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от Роза Ахтямова История переписки2
Роза Ахтямова
Полностью согласна!
Жаль, что в медицину теперь могут попасть
Только состоятельных люди.
Моя внучаьая племянница смогла по деньгам выучиться только на медсестру.
Она очень любит помогать больным, но
Дальнейший рост ей заказан, к великому сожалению.
Почему - то в советское время хватало денег на образование, жилье, и медицину.
Где теперь эти мощные ресурсы поддержки?
СсылкаПожаловаться
Сейчас легче поступить в мед. В ссср-е только по блату. Я с репетиторами только с третьего раза и красным дипломом медицинского училища. И училась с удовольствием и хорошо. Ваша родственница плохо старалась. Нечего искать виноватых. Медсестры очень нужны.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
В ответ на комментарий от Данияр Касимов История переписки2
Данияр Касимов
Все это было в СССР. Мой папа, партработник, по огромному блату, через обком доставал урографин/верографин, чтоб сделать своему сыну, т.е., мне цистоуретерографию. Пенициллина в больницах было хоть жопой жуй, а про более современные и эффективные многие врачи на периферии даже не слышали. И уже став травматологом, металлоконструкции (пластинки, шурупы, даже спицы иногда) для операций мы делали сами из подходящего металла. Часто металл не подходил....
СсылкаПожаловаться
Раньше проблемы были с обеспечением оборудованием и лекарствами, а теперь с доступностью мед помощи из - за эффективных менеджеров, а стоматология где? Кадровый вопрос тоже - работа этих щелкунчиков. Нмо хорошо как дополнение к повышению квалификации. А как качество мед помощи сейчас, одни форматы контроля, но результата нет и одна из причин - гос закупки. После отмены интернатуры еще почувствуем проблемы. В мед вуз надо вернуть нормальные экзамены при поступлении. По егэ - не серьезно. И, последнее, через регистратуру поликлиники давно пытались не диспансеризацию пройти, а полечиться?
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева История переписки3
Валентина Пушкарева
Сейчас легче поступить в мед. В ссср-е только по блату. Я с репетиторами только с третьего раза и красным дипломом медицинского училища. И училась с удовольствием и хорошо. Ваша родственница плохо старалась. Нечего искать виноватых. Медсестры очень нужны.
СсылкаПожаловаться
Поступала в ЧМИ в 88 году, на леч. фак. 6 человек на место и никакого блата, но это был первый год, когда поступали по кодированным работам, проверка работ контролировалась независимо от фио абитуриента, наверное, поэтому и поступила.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
В ответ на комментарий от Наталья Таврина История переписки4
Наталья Таврина
Поступала в ЧМИ в 88 году, на леч. фак. 6 человек на место и никакого блата, но это был первый год, когда поступали по кодированным работам, проверка работ контролировалась независимо от фио абитуриента, наверное, поэтому и поступила.
СсылкаПожаловаться
А по окончании вуза было интереснее - средний балл у меня был выше 4, но продвинули блатных.
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
Это Вы мне ответили? Я ни одного дня не работала в поликлинике. Пошла в аспирантуру по специальности " иммунология", потом - докторантура и пик научной карьеры. Всё зависит от мотивации и способностей. Мои аспиранты работали и во Франции, и в Америке, но вернулись в Россию, в медицинский бизнес. ТМ это
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария