Общество и государство, , Lenta.Ru

Российским врачам начали угрожать после жалоб на низкую зарплату

Медики рассказали, что на них кричали, и в том числе сказали, что они не имеют права писать жалобы на главврача, за это он «поставит всех раком».
Pixabay.com / CC0

Сотрудникам станции скорой помощи Саткинского района Челябинской области начали угрожать после коллективной жалобы на низкую зарплату. Об этом рассказал водитель скорой Сергей Павлов, передает 74.ru.

«На следующий день [после составления жалобы] заведующая медчасти устроила такую бучу, орала безбожно, мол, какое право вы имеете писать на главврача, он поставит вас всех раком», — рассказал Павлов.

19 сентября более 40 сотрудников скорой помощи написали жалобу главврачу с требованием объяснить, почему у них убрали стимулирующие выплаты. Водитель Дмитрий Бурдин рассказал, что оклад подняли, но выплаты без предупреждения урезали на 80 процентов, и общая сумма зарплаты теперь составляет около 15 тысяч рублей. В региональном Минздраве подтвердили эту информацию.

Ранее российский врач Павел Апостол, который жаловался на плохие условия в комнате отдыха сотрудников скорой помощи, сообщил, что на него написали два заявления в полицию. Апостол уточнил, что одну из жалоб направил муж главврача, являющийся начальником хозяйственной части больницы. По словам медика, выложенные фотографии комнаты отдыха «оскорбили честь и достоинство главврача».

Читайте также:

Эхо Тагила. Хирурги массово увольняются из больницы в Челябинской области

Пермские врачи объявили итальянскую забастовку из-за переработок и низкой зарплаты

Что происходит в онкоцентре Блохина? Минздрав берет ситуацию под контроль

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.