Комментарии
29
Elena Vlasova
Это выходит, за все рамки! И международного права! А вы Всё читаете, что дают подписывать нерадивые врачи? Граждане потеряют все права, которых и так кот .... а тут такой подарок врачам. Бери
СсылкаПожаловаться
Карина Быкова
Моё дилетанское мнение: не уверен - не работай в медицине. Есть ошибки, есть страшные совпадения, когда врач не виноват, но случилось непоправимое... поэтому надо разбираться в каждом конкретном случае. И принимать какие-то новые поправки...наводит на нехорошие мысли... кричать о крышевании докторов не хочется, но...что-то нехорошее в голове крутится... Под эти поправки исчезает сама попытка больного и его родственников добиться правды... очередной забор между людьми и чиновниками
СсылкаПожаловаться
котэ
Тогда люди будут вершить самосуд
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
Гуляем на улице с сыном с мальчиком его возраста, а с ним бабушка и мама. Рассказали, что был у них еще один старший ребенок, акушерка остановила схватки, сделала укол, сказала рано еще рожать и ребенок родился со страшной гипоксией, синий. Промучался 4.5 года. Не глотал, плохо дышал, весь на капельницах и лекарствах, это ужас для всей семьи и неизгладимая рана на всю жизнь. 1 января 2019 года он умер, и эта акушерка/врач осталась безнаказанной, поломав жизнь и ребенку, и родителям(((
СсылкаПожаловаться
Volga-Volga,LLC
Каждый должен отвечать за свою работу и свои ошибки, врачи не исключение их ошибки чаще всего приводят к заболеваниям и смертям, отличить "случайную" ошибку от намеренной или от халатности - невозможно. Статья закона должна не просто остаться в прежнем виде, но и усилить ответственность. Т.к. врачебные "эксперты" из того же сообщества: рука-руку моет
СсылкаПожаловаться
чёрствый бухарик
Простые россияне чужие в этой стране...
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да развалили все своей "оптимизацией" медицины. Медики и раньше, в случае смерти больного из-за ошибок, быстро переписывали истории болезней, их покрывали патологоанатомы. Ну, а работа судебно-медицинской экспертизы особенно показательна в случае ПЬЯНОГО МАЛЬЧИКА, когда эксперт установил, что ребенок 6 лет ВЫПИЛ БУТЫЛКУ ВОДКИ и пошел играть во двор, где его сбила машина. Потом "установили" (после громких скандалов), что эксперт брал пробы крови в "грязные пробирки" и это привело к такому заключению. Да все понимали ЛЖИВОСТЬ такого заключения. А сколько таких грязных пробирок он использовал раньше? Что проверили прошлые его заключения? Может из-за него кто-то сел в тюрьму? А случай с девушкой, (Стариковой), которая обратилась к Путину и которой поставили не тот диагноз, когда у нее была онкология. Она не прожила и года оставив маленького ребенка. Что случилось с "врачами", которые ее лечили раньше? Да у иностранцев она через суд бы засудила и больницу и врачей. Да, труд врачей, скорой, реанимации и пр., очень тяжел, хотя по зарплатам это не видно. Вот государство и выкручивается, используя "ловкость рук" как мошенники-наперсточники.
СсылкаПожаловаться
Oksana
Когда ж вы по-русски писать-то научитесь.... Смысл заголовка разнится с содержанием статьи.
СсылкаПожаловаться
Олег Медведев
За то,что медик не имел достаточных знаний для постановки верного диагноза и лечения ,нельзя врача лишать свободы,но на переэкзаменовку направлять необходимо таких в обязательном порядке! Пациент вправе был уточнять свой диагноз и верность назначенного лечения у других врачей,требовать консилиума! Но люди ,находясь в стрессе после ухода из жизни близкого,теряют разум и жаждут мести,винят кого угодно,но только не себя и не ушедшего близкого человека! Нельзя закону и правоохранителям идти на поводу у таких безумцев!
СсылкаПожаловаться
Друг на час
Валить надо с России барак!
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЭЛис
ЭЛис
Гуляем на улице с сыном с мальчиком его возраста, а с ним бабушка и мама. Рассказали, что был у них еще один старший ребенок, акушерка остановила схватки, сделала укол, сказала рано еще рожать и ребенок родился со страшной гипоксией, синий. Промучался 4.5 года. Не глотал, плохо дышал, весь на капельницах и лекарствах, это ужас для всей семьи и неизгладимая рана на всю жизнь. 1 января 2019 года он умер, и эта акушерка/врач осталась безнаказанной, поломав жизнь и ребенку, и родителям(((
СсылкаПожаловаться
Лекарство назначает врач.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Elena Vlasova
Elena Vlasova
Это выходит, за все рамки! И международного права! А вы Всё читаете, что дают подписывать нерадивые врачи? Граждане потеряют все права, которых и так кот .... а тут такой подарок врачам. Бери
СсылкаПожаловаться
Прочитать,что мы подписываем не возможно,очень много и мелко написано и не всё понятно.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СЕЛЯНКИН
Давайте отменим статью в ук «убийство».
СсылкаПожаловаться
ЛЮДМИЛА Градова
ой я где-то слышала, что самое дорогое это человеческая жизнь. враньё. за растрату сажают а за неё, самую дорогую - нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от АЛЕКСАНДР СЕЛЯНКИН
АЛЕКСАНДР СЕЛЯНКИН
Давайте отменим статью в ук «убийство».
СсылкаПожаловаться
А, чем врачи от других профессий отличаются, например: водитель, электрик или даже просто слесарь любой сферы- в любой из этих профессий бывают случаи причинения не умышленной смерти или просто травм- они и их начальники сидят по полной.. Уж что-что НО врач-на-то-и-врач что должен быть высокообразованным многоопытным специалистом- т.к. работает не с предметами, а живыми организмами, где ошибки не простительны! Как раз врачам стоило-бы повысить степень ответственности причём так что даже за попытку взятки с больного врач должен лишатся свободы на сроку равный сроку убийце- ибо многие бессовестные врачи не стесняются спекулировать на здоровье людей даже в тех случаях когда человеку совсем не в моготу и пока такой больной не "положит в мохнатую лапу" этому мерзкому врачу- тот к своим обязанностям не преступает(точнее, как правило ведёт имитации бурной лечебной деятельности, что является затруднительным для больного по предоставлению в органы правопорядка доказательств, если больной захочет вывести такого не честного врача на "чистую воду")
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от Elena Vlasova
Elena Vlasova
Это выходит, за все рамки! И международного права! А вы Всё читаете, что дают подписывать нерадивые врачи? Граждане потеряют все права, которых и так кот .... а тут такой подарок врачам. Бери
СсылкаПожаловаться
Ага- пустил(продал-обогатился) так на органы полуздорового человека пока он не оклимался и не надо за это отвечать, если в последствии выяснится что пострадавшего могли спасти сказав: "-ой, ошибочка вышла"
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
Лекарство назначает врач.
СсылкаПожаловаться
К чему ваш комментарий?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЭЛис История переписки3
ЭЛис
К чему ваш комментарий?
СсылкаПожаловаться
К тому,что акушерка остановила роды сделав укол,акушерка выполняет назначение врача.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну сейчас редко когда наказывают, мне помнится выписали лекарств на пару зарплат, так в итоге оказались не правильными и что мне вернули деньги? Нет! Ладно деньги а если лечение не правильное то тоже разве правильно. Ладно ошибаются все... но виды разные бывают, и им бы еще платили. но так ценность жизни в РФ будет продолжатся дешеветь, тогда почему все ждут что будут зарплаты выше... замкнутый круг
СсылкаПожаловаться
Галина
Может лучше бы обучали в медицинских ВУЗах, а не закрывали бы глаза на отсутствие знаний, ставя зачёте за деньги.
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкиев
В ответ на комментарий от ЭЛис
ЭЛис
Гуляем на улице с сыном с мальчиком его возраста, а с ним бабушка и мама. Рассказали, что был у них еще один старший ребенок, акушерка остановила схватки, сделала укол, сказала рано еще рожать и ребенок родился со страшной гипоксией, синий. Промучался 4.5 года. Не глотал, плохо дышал, весь на капельницах и лекарствах, это ужас для всей семьи и неизгладимая рана на всю жизнь. 1 января 2019 года он умер, и эта акушерка/врач осталась безнаказанной, поломав жизнь и ребенку, и родителям(((
СсылкаПожаловаться
Если схватки начались, то их уже не остановить. Ничем. Никак.
СсылкаПожаловаться
ЭЛис
В ответ на комментарий от Олег Аверкиев История переписки2
Олег Аверкиев
Если схватки начались, то их уже не остановить. Ничем. Никак.
СсылкаПожаловаться
Ога ога. Если родовая деятельность и так слабая, то медикаметозно , что угодно можно сделать. Вы лучше в корень зрите: медперсонал калечит жизни и судьбы и никто ни за что не отвечает
СсылкаПожаловаться
Ирина Грешнова
Ну,конечно, давайте не будем строго наказывать,пусть ставят неверные диагнозы после которых человек умирает,у которого остались дети. Зачем врача наказывать? Человека все равно не вернёшь,а у него бедненького вся жизнь впереди. Наверное тоже семья,дети. Уроды одним словом,совсем кислород перекрыли людям. Так все дойдет до самосуда.
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкиев
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да развалили все своей "оптимизацией" медицины. Медики и раньше, в случае смерти больного из-за ошибок, быстро переписывали истории болезней, их покрывали патологоанатомы. Ну, а работа судебно-медицинской экспертизы особенно показательна в случае ПЬЯНОГО МАЛЬЧИКА, когда эксперт установил, что ребенок 6 лет ВЫПИЛ БУТЫЛКУ ВОДКИ и пошел играть во двор, где его сбила машина. Потом "установили" (после громких скандалов), что эксперт брал пробы крови в "грязные пробирки" и это привело к такому заключению. Да все понимали ЛЖИВОСТЬ такого заключения. А сколько таких грязных пробирок он использовал раньше? Что проверили прошлые его заключения? Может из-за него кто-то сел в тюрьму? А случай с девушкой, (Стариковой), которая обратилась к Путину и которой поставили не тот диагноз, когда у нее была онкология. Она не прожила и года оставив маленького ребенка. Что случилось с "врачами", которые ее лечили раньше? Да у иностранцев она через суд бы засудила и больницу и врачей. Да, труд врачей, скорой, реанимации и пр., очень тяжел, хотя по зарплатам это не видно. Вот государство и выкручивается, используя "ловкость рук" как мошенники-наперсточники.
СсылкаПожаловаться
Насчёт Стариковой - ей давали направление к онкологу, раза два или три, и гинеколог и невролог, но она не соизволила к нему явиться. Почему? Кто виноват? Врачи?
СсылкаПожаловаться
Владимир Малышев
"Российских врачей предложили не судить строго за ошибки" - а что, их раньше судили? Вот это новость! Да наши врачи и так самые неподсудные в мире! Делай что хочешь, можешь вообще не лечить больного, ставить неверные диагнозы, брать взятки - и всё тебе сойдет с рук, "коллеги" отмажут, эксперты напишут - "не установлено прямой причинно-следственной связи со смертью пациента". А "самый гуманный суд в мире" вынесет вердикт - невиновен! О чём вообще речь? Кто вообще это предлагает, в каком они мире живут? В другой стране?
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Словом, лицензию на убийство отменять не собираются. Вот так моего отца угробили. Две недели лечили левую руку. Через три дня после этого папа скоропостижно умер от обширного инфаркта. Какие могут быть ошибки? И наша семья ведь не одна такая...
СсылкаПожаловаться
Elena Vlasova
Не все врачи, врачи. У пациентов нет никаких прав, по моему мнению. О консилиуме не хотят слышать, включают дурачка. Я не обобщаю. Другой Врач, рекомендует отстаивать свои права, объясняет всё,что нужно делать, но таких мало. Не так давно женщину не допустил к работе невролог. У него Всё просто, раз человек обращался к невролгу, значит и работать он не должен. Все права у медиков. Пациенту остается нищенствовать и умирать от голода из-за диагноза в медкарте. Он ей сказал:-не надо было идти к врачу. Вот и отстаивай свои права. Руководство не уволили её, оставили до следующей медкомисси. Почему врачи бояться? или не хотят снимать диагноз, если человек выздоровел. Боятся ответственности? Не думаю. У них на все случаи есть: Врачебная Ошибка, Врачебная тайна. От невежества некоторых врачей, страдают другие врачи и пациенты. По че му? Не дают! пациенту пользоваться своими правами?
СсылкаПожаловаться
натальяпрохорова
как говорится:"преклони колено перед матерью,врачом и учителем.."Я полностью "за"...Но недавно попала к врачу....теперь и не знаю врач ли это...Она заявила:"как нам платят ,так и лечим.."Мы имеем право выбирать пациентов.."А сколько таких врачей?
СсылкаПожаловаться
натальяпрохорова
И будут ли лечить лучше,если прибавят зарплату?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария