Комментарии
34
Вера Апостолова
Работа с людьми никогда не бывает простой. И нечистоплотных на руку людей: и врачей, и пациентов бывает много. Но, уважаемые врачи, начните качественно учиться и нарабатывать практику. Уровень образования в системе платной медицины и возможности сдать экзамены за деньги, действительно, низок. Опытное поколение уходит, а смены нет. Ни терапевта, ни узких специалистов - обращаться не к кому; или из трех мнений, на свой страх и риск, выбираешь среднее. Многие нынешние врачи - реальные неучи. Все хотят с нулевыми знаниями и в платную медицину. Нет сейчас доверия к врачам, отсюда и негатив: много врачебных ошибок, а расплачиваются пациенты. А беззаконие есть во всех сферах, не только в медицине.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
У моего папы болела левая рука, обратился к врачу. Терапевт назначила лечение. Пролечили. Через три дня после терапии папа умер от обширного инфаркта. Мне как после этого к врачу относиться? Понять и простить? Она убила. Только в пределах больницы это называется «врачебной ошибкой».
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дедова
Моего папу 8 месяцев лечили якобы от бронхита, потом от невралгии. А оказалась онкология. Вот и доверяй врачам. Причём, снимки есть, сделанные в один день, только в разных больницах:на одном ничего нет, на другом затемнения.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
С одной стороны, у меня много претензий и к коллегам-врачам, и к системе здравоохранения в стране и как у врача, и как у пациента и родственника пациентов.
но с другой стороны, все больше страдают те врачи, которые хоть что-то пытаются сделать и вызывают огонь на себя, как акушер-гинеколог в статье выше. Поэтому совет врачам один - учитесь переводить стрелки на начальников выше от главврачей и нач...здравов до министров и губернаторов. пусть наводят порядок и обеспечивают всех и всем, от оборудования и лекарств до качественного образования и мотивации врачей. Иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатьев
Нормальное явление, мне эти врачи недоучки при почечных коликах убили лекарствами печень и суставы, а одна самая "гениальная" довела до хронического тонзилита, да забыл про самое шикарное дарование которое занесла грязь в нервы под пломбу, которые три недели заживо гнили с дикими болями даже под обезболивающими пока искали что болит, даже мышцы лица и шеи отнялись... Т.ч. этих "враче" с дипломами 90-х и двоечников сажать и не пересажать...
СсылкаПожаловаться
Бажен Сысоев
К сожалению в России врачи перестали быть врачами... Им все равно на пациентов. Они издеваются, делают наперекор. Они забыли для чего они учились, а все свои неумения и ошибки оправдывают тем, что зп маленькая... Товарищи, зп маленькая у врачей уже много лет и вы знали на что шли... Но это такая профессия, где любая ошибка, где вы не до смотрели может стоить человеку жизни. Я считаю, что халатных докторов надо привлекать.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Алексей Игнатьев
Алексей Игнатьев
Нормальное явление, мне эти врачи недоучки при почечных коликах убили лекарствами печень и суставы, а одна самая "гениальная" довела до хронического тонзилита, да забыл про самое шикарное дарование которое занесла грязь в нервы под пломбу, которые три недели заживо гнили с дикими болями даже под обезболивающими пока искали что болит, даже мышцы лица и шеи отнялись... Т.ч. этих "враче" с дипломами 90-х и двоечников сажать и не пересажать...
СсылкаПожаловаться
Грязь в нервы под пломбу заносить не надо - карисем это и есть ваша собственная грязь изначально. Вот почистить до конца удается не всегда, иногда только всместе с зубом.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Бажен Сысоев
Бажен Сысоев
К сожалению в России врачи перестали быть врачами... Им все равно на пациентов. Они издеваются, делают наперекор. Они забыли для чего они учились, а все свои неумения и ошибки оправдывают тем, что зп маленькая... Товарищи, зп маленькая у врачей уже много лет и вы знали на что шли... Но это такая профессия, где любая ошибка, где вы не до смотрели может стоить человеку жизни. Я считаю, что халатных докторов надо привлекать.
СсылкаПожаловаться
Халатных надо привлекать, только в статье ни в одном случае халатности осужденных нет.
СсылкаПожаловаться
Никто
Вместо слова "врачи" можно поставить любое слово и ничего не изменится.
К сожалению в России сантехники перестали быть сантехниками... Им все равно на пациентов. Они издеваются, делают наперекор. Они забыли для чего они учились, а все свои неумения и ошибки оправдывают тем, что зп маленькая... "
СсылкаПожаловаться
Високосный кот
если человека спасли от инфаркта, а потом наплевали и забыли- это всё равно что спасти его из болота но не вывести его на твердый берег
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатьев
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Грязь в нервы под пломбу заносить не надо - карисем это и есть ваша собственная грязь изначально. Вот почистить до конца удается не всегда, иногда только всместе с зубом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы под установленную врачем новую пломбу занести грязь - кариеса мало будет, нужно еще и руки кривые иметь...
СсылкаПожаловаться
Наталья Белошицкая
в статье логика есть.. врач без блата - козел отпущения, крутые отмажутся, а он сядет.. так это везде так, сам себя не прикроешь, будешь за всеми хвосты заносить..
надо быть профи + знать и активно защищать свои права..
СсылкаПожаловаться
Игорь Подкопаев
В ответ на комментарий от Наталья Белошицкая
Наталья Белошицкая
в статье логика есть.. врач без блата - козел отпущения, крутые отмажутся, а он сядет.. так это везде так, сам себя не прикроешь, будешь за всеми хвосты заносить..
надо быть профи + знать и активно защищать свои права..
СсылкаПожаловаться
да вы правы
СсылкаПожаловаться
Mel mel
А что в России есть врачи? Сходите с одной проблемой к 5 разным докторам и вы получите 5 разных диагнозом, а значит и лечений, которые иногда противопоречат друг другу.
СсылкаПожаловаться
Mel mel
Ваши белые халаты давно уже не белые, а негатив просто так не льют, заслужили!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Mel mel
Неучи!
СсылкаПожаловаться
Mel mel
Вот и вся ваша сущность! Заскриню и отправлю куда надо, таким как вы не место не медицине
СсылкаПожаловаться
Mel mel
Лучше бы взяли учебник по медицине почитали. И да, там можно вычитать о том, что употребляет человек, когда ему кажется, что тапки умеют хохотать. Хотя, судя по тому что вы сидите на форумах, вряд-ли вы знаете, что такое книга.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
В ответ на комментарий от Mel mel
Mel mel
Лучше бы взяли учебник по медицине почитали. И да, там можно вычитать о том, что употребляет человек, когда ему кажется, что тапки умеют хохотать. Хотя, судя по тому что вы сидите на форумах, вряд-ли вы знаете, что такое книга.
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимания. Ей даже психиатр не поможет. Нормальный человек, обеляя спасителей, не будет при этом желать откровенного зла другому человеку. Это все равно, что вытащить из беды и тут же всадить пулю в голову.
СсылкаПожаловаться
Рокс
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева
Комментарий удален.Почему?
Ого!!!! И Вы называете себя человеком в белом халате, спасающим жизни, и тут же открыто желаете зла человеку просто за его комментарии..... Вы не врач, и даже не человек, Вы-нелюдь в белом халате! А врачи с большой буквы"В" есть, но их очень мало, Вас это не коснется никогда! Не дай Бог попасть к Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Mai MailRu
Врачей лицензировать надо, а то они совсем совесть потеряли....
СсылкаПожаловаться
asdfasdf asdfqsdf
А мне пофиг,
СсылкаПожаловаться
Наталья Силина
Некоторые врачи забывают, что они тоже люди и не бессмертные и им тоже придется умереть от болезней, и их будут лечить их коллеги "Неучи"...
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева
Комментарий удален.Почему?
Не мечите бисер перед свиньями. Эти пОциенты жрут плоды ваших трудов и тут же роют своими пятачками корни. Уйдите к частникам, парадокс но там они хрюкают куда меньше чем в бюджетных клиниках. Чем меньше врачей останется в государственной медицине тем лучше для страны.
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева
Комментарий удален.Почему?
Да и самое главное коллега! Работайте строго по стандартам Минздрава. Никакого героизма, никаких рисков во имя пациентов только сухие стандарты. Выживет больной или умрет не важно, главное все сделать по стандарту, по правилам. И пусть не верещат, что так не положено, что типа клятву Гиппопотаму давали, сами до этого довели.
СсылкаПожаловаться
asdfasdf asdfqsdf
В ответ на комментарий от Amir Stopnitskiy История переписки2
Amir Stopnitskiy
Да и самое главное коллега! Работайте строго по стандартам Минздрава. Никакого героизма, никаких рисков во имя пациентов только сухие стандарты. Выживет больной или умрет не важно, главное все сделать по стандарту, по правилам. И пусть не верещат, что так не положено, что типа клятву Гиппопотаму давали, сами до этого довели.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно человек говорит
СсылкаПожаловаться
Сергей
Как меня раздражает эта практика Мейла переименовывать заголовки статей на главной странице, чтобы люди подумали что это новая статья и снова открыли ее, хотя уже читали. Мейл таким образом повышает посещаемость и врет о полученной статистике рекламодателям. То, что теряет уважение в наших глазах - мейловцев не волнует.
СсылкаПожаловаться
Алла Соушек
А что,учителей оставили в покое,теперь за врачей принялись?
СсылкаПожаловаться
Ирина Борисенкова
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева
Комментарий удален.Почему?
Заслужили! Белых халатов по пальцам пересчитать можно. Это те, о ком вы сейчас написали. Остальные, увы и ах!!! У меня хронический бронхит с 1987 года. И вот последние 3 года вдруг как -то "рассосался", хотя прежде меня каждый раз отправляли после флюорографии на рентген. Обратилась 24 февраля 2019 года к терапевту, трудно дышать, сухой кашель. Назначили флюорографию, анализ мочи и крови. сказали, если что, перезвонят. Перезвонили через 3 дня, сказали переиздать анализ крови, ( на один номер прошли два человека) остальное все в норме! О как! Сказали. что примут без очереди( не вина пациента), и без талона на кровь. Пришла, выгнали из кабинета. Начала лечиться дома таблетками от кашля и травками. А что делать?! С 16 апреля температура 40, вызвала скорую помощь. Все хорошо, хрипов нет, вызвать на дом врача. На следующий день вызвала врача, все хорошо - ОРЗ, таблеточки - антибиотик. С 16 по 21 апреля температура 40. с лишним. Лежу дома одна( муж на вахте), обливаясь каждую секунду холодным потом, просто собралась умирать, т.к. уже приходит время полного безразличия, безысходности и усталость. Пришла соседка, вызвала такси, отвезла в больницу. Там не принимают, говорят с ОРЗ лечатся дома и, вообще, рентген делать часто вредно. Соседка сказала, что обратно не повезет, пусть умру в больнице, ответственность будет нести больница. Мне повезло, рентген все -таки сделали! А теперь диагноз: Абсцедирующая левосторонняя пневмония тяжелой степени. Наконец -то, положили! Еще бы сутки, и меня не было бы в живых! Пролежала полтора месяца в больнице, лечусь и сейчас. Это нормально?! Мне кого поблагодарить, соседку?! Дай Вам Бог не оказаться на нашем месте!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Борисенкова
Да, и еще. При этом стою на учете у кардиолога с ИБС, стенокардия и гипертония 2 степени.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария