Комментарии
3
Илья Муромец
Фонд перспективных исследований создан в 2012 году... А что сделано за 5 лет? Набор всякой хренотени с созданием роботов и пр.? Ну, Бог знает как, сумели пришить вилочковую железу другой линии мышей и что? Да всегда надо думать, на каких животных и почему надо ставить эксперименты. Я уже много писал о крысах и почему не стоит переносить результаты, полученные а них на человека. Вернее надо очень вдумчиво относиться к таким результатам. Теперь мыши... Ну, мышам можно легко переливать ЛЮБУЮ КРОВЬ ДРУГОЙ ЛИНИИ МЫШЕЙ и ОНА НЕ СВЕРНЕТСЯ! Вот, возьми на заметку и кричи, что нашел перспективную технологию. Еще, мышке можно легко отрезать большую часть печени и зашить брюшную полость. Мышка, не умрет от кровотечения, что произошло бы у человека. Вот, еще одна супертехнология, которую можно выпятить и получить деньги. Потом можно сказать, что что-то пошло не так, но это наука... Можно изучать и значение Y-хромосомы на трансплантацию кожи самкам. Так кожа самцов С57BL/6J посаженная на самок этой линии 100% отторгается, а вот если взять самцов СВА, то их кожа на самках 100% приживается. Вот Вам и еще "открытие". Думаю, что это все ЗАЛИПУХА, просто надо кому-то "втереть очки" и показать успешную работу. Не хочу сказать, что наши иммунологи не умеют думать и работать, просто они должны славить голого короля.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Предлагаю еще "открытие". Так, свинье можно заменить всю кровь на кровь человека (это единственное животное, которому можно это сделать) и она не умрет. Известно, что, тогда ей можно будет и подсадить орган донора человека с той же группой крови и тем самым выиграть время для трансплантации. Новое - хорошо забытое старое. Платите деньги и я Вас завалю подобными сенсациями.
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Браво...., но тупик! Благости.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария